Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Мява написал(а):

Keramogranit, что ты так психуешь?

Вообще не психую. Как слон спокойна (ну относительно форума). Ты слишком эмоционально читаешь мой пост. Я серьезно про кнопочку. Хорошая же вещь. Я как-бы намекаю, что поведение не изменится, примите меры и живите счастливо. И ничего более. Это интернет.

Мява написал(а):

Желание в ком-то раствориться (или кого-то растворить в себе, если речь идет о детях) до добра не доводит. Тебя никто не задевал, ты сама разобиделась за бабушеу Молчуна. Я полагаю, что он сам со своей родней разберется, между прочим, из твоих же взглядов следует, что он ничего им не должен. Если, как ты пишешь, человек без детей жалкая ничтожная личность и жизнь его не имеет смысла, а ребенок сразу сделал человека хорошим и его жизнь полноценной, родитель должен быть навеки благодарен ребенку, а не наоборот.

Это ты из чего вырыла? Сама додумала? Это уже не случайность, а закономерность додумывать за других. А с Молчуном все проще, не надо было ему писать под моим постом обесценивая мои чувства и ценности, сопоставив мое (святое для меня, меня конкретно) понятие семьи со случайными попутчиками в поезде. Мне что спасибо ему надо было сказать за столь ценное непрошеное замечание? Тем более у него же с памятью все хорошо, видел кого цитировал (я ж этот, хейтер лютый, обижающий женщин и поедающий детей).
Если бы это было не под моим постом, то я бы и не заметила. И твои замечания тоже. Если бы не цитирование и переворачивание написанного. Со своей жизнью делаете что хотите. Ты для чего это сейчас пишешь? Ты реально думаешь, что меня так просто "завести" и вывести на неадекват, чтобы я тут с пеной у рта что-то доказывала? С чего бы? Мне не стыдно за то, что мне свойственна семейственность, как и всем в моей семье. И нет, я не считаю это поводом для гордости. Это данность (как цвет кожи и ориентация, если это ближе). Я вообще не знала, что эта маленькая откровенность может кого-то задеть.

62

Джейн Доу написал(а):

Позволю себе выдернуть одну фразу из обсуждения, но пока что я убеждена, что родитель должен быть благодарен ребенку (особенно за первые годы)

За что? За то что природой (или господом Богом, кому как больше нравится) заложен выброс гармонов?

63

Ну, если бы я была поздоровее на голову, родила бы ребёнка "чтобы понять что такое настоящая любовь, чтобы пережить настоящую любовь, чтобы стать настоящей  любовью. Ничто иное в этом мире не способно дать нам этого ощущения - ни пламенные страсти, ни безответные влюблённости, ни великие свершения и столь же великие деяния. Только рождение ребенка. "(выдернуто из доктора курпатова. Без претензии на истину в последней инстанции)

64

Джейн Доу написал(а):

Ну, если бы я была поздоровее на голову, родила бы ребёнка "чтобы понять что такое настоящая любовь, чтобы пережить настоящую любовь, чтобы стать настоящей  любовью. Ничто иное в этом мире не способно дать нам этого ощущения - ни пламенные страсти, ни безответные влюблённости, ни великие свершения и столь же великие деяния. Только рождение ребенка. "(выдернуто из доктора курпатова. Без претензии на истину в последней инстанции)

А если с головой не все в порядке,  какие альтернативы, между которыми можно выбрать?

keramogranit написал(а):

Ты реально думаешь, что меня так просто "завести" и вывести на неадекват, чтобы я тут с пеной у рта что-то доказывала?

Ты сама спровоцировала конфликт на ровном месте.  Если на каждого так реагировать нервов не хватит.

Отредактировано Tinctoria (16-06-2017 10:04:18)

65

Тинктория, я не знаю..)))
Да и тема тут про семью в общем (а не про детей в частности..)
Ну,а если про создание семьи,я когда-то для себя решила:пока не подлечусь,нет и ещё раз нет. Подлечиться не получается(это большие деньги)
А психотерапевт говорила,типа каждый человек достоин "семейного счастья" что ли

66

Джейн Доу написал(а):

Ну,а если про создание семьи,я когда-то для себя решила:пока не подлечусь,нет и ещё раз нет.

По-моему ,  ты слишком требовательна к себе.

67

keramogranit написал(а):

Пользуюсь. Когда о кнопке вспоминаю.

Оффтоп1

Прикольно ^^ Только что дошло, что можно на собственные посты «жаловаться». Не знаю, зачем; но, КМК, возможность, безусловно, интересная…

Мява написал(а):

Информативен в основном один пост, самой Ссыкло

*пост свежезарегистрированного участника в теме, начавшейся с «кто кого больше затроллил»

Мява, ладно-ладно. Няш, ты просто описываешь какую-то жуть про то, что там даже такой штуки как «лубоффф» не было (здесь описываешь, в посте №47). А так вообще не бывает :unsure: . Ну правда же. Смотри сама:

По-твоему выходит, что оба человека решили сойтись вместе без оснований и у них не получилось. Вроде-бы, на этой планете такого ещё не было :) Это говорит о том, что у тебя какое-то странное представление сформировалось о той теме.

А про «так надо» :idea:  мной подразумевались вполне массовые случаи (а не вытянутые тобой за уши). Например такие, когда два человека встречаются вместе более двух лет и считают, что обязаны при этом вступить в брак (на основании лишь продолжительности отношений :unsure: ). В реале каждый второй такой «брак» распадается через ещё пару лет. :rolleyes:

Мява написал(а):

Желание в ком-то раствориться (или кого-то растворить в себе

Оффтоп2

Что-то «Евангелион» вспомнился ^^ Там под финал что-то похожее описывалось :D

Джейн Доу написал(а):

пока что я убеждена, что родитель должен быть благодарен ребенку (особенно за первые годы)

Ребёнок родителю. Не, ну серьёзно :| Например, на день рождения нужно родителей благодарить а не от них поздравления принимать, ИМХО. ;)

Джейн Доу написал(а):

психотерапевт говорила,типа каждый человек достоин "семейного счастья"

Ну да-да. Социальная деятельность означает «норму». Все «извращения социальной деятельности» — «патология».

68

Реактивная Депрессия написал(а):

По-твоему выходит, что оба человека решили сойтись вместе без оснований и у них не получилось. Вроде-бы, на этой планете такого ещё не было.

А про «так надо»   мной подразумевались вполне массовые случаи  ».

Да. И на этой планете такое бывает очень часто. Общество молотками стучит по черепу: Кто один тот неправильный, зря коптит небо, умри, но будь в отношениях...
Свежезарегистрироыанный участник слишком много знает и пишет с такой горечью, которую не подделать. И очень логично там все.

А массовые браки "так надо" без крышесносных страстей - так это большинство браков, это, можно сказать, нормально. Большинство детей в таких "спокойных" браках рождаются, так поколения воспроизводятся. Просто не всем подходит эта система, кому-то никак без эмоций жить с другим человеком, кому-то вообще никак жить с другим человеком. И вот когда такие люди начинают себя загонять в эту схему "так надо" (которая у большинства работает) и происходят трагедии.
А что браки распадаются... Распасться может и брак по страстной любви, даже с большей вероятностью. А если браки не распадаются, это тоже не всегда хорошо, когда жена все терпит, лишь бы быть замужем...

Отредактировано Мява (16-06-2017 21:54:22)

69

Мява написал(а):

Общество молотками стучит по черепу: Кто один тот неправильный, зря коптит небо, умри, но будь в отношениях...
<…>
А массовые браки "так надо" без крышесносных страстей - так это большинство браков, это, можно сказать, нормально. Большинство детей в таких "спокойных" браках рождаются, так поколения воспроизводятся. Просто не всем подходит эта система, кому-то никак без эмоций жить с другим человеком

Нет, няш. Там в любом случае хоть что-то вроде т.н. «страсти» есть. Без эмоций никто на брак не пойдёт. Особенно «норма». «Патология» пойдёт. Возможно. Не всякая, но пойдёт. «Норма» не пойдёт. Примерно так.

70

ННнНмммМои набобденияМ

Реактивная Депрессия написал(а):

Нет, няш. Там в любом случае хоть что-то вроде т.н. «страсти» есть. Без эмоций никто на брак не пойдёт. Особенно «норма». «Патология» пойдёт. Возможно. Не всякая, но пойдёт. «Норма» не пойдёт. Примерно так.

Мои наблюдения говорят о другом. Она рвется замуж, его   устраивает уровень обслуживания... Внешность и психологическая совместимость играют роль, ес-но.

71

Мява
>Мои наблюдения говорят о другом. Она рвется замуж, его   устраивает уровень обслуживания... Внешность и психологическая совместимость играют роль, ес-но.

Мне кажется, ты обращаешь внимание на второстепенные детали, закрывая глаза на более существенные.

72

Мява написал(а):

Она рвется замуж, его   устраивает уровень обслуживания

А что в этом плохого? Предназначение женщины это – выйти замуж, имхо, конечно

73

написал(а):

Реактивная Депрессия написал(а):
Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?
Конечно, нужна. Но она должна возникнуть естественным путём. Не потому, что «так надо». И не потому, что «иных вариантов нет». Иначе будут проблемы.

Только так. Люди не выходите замуж\женитесь ради галочки, не надо не делайте так. Это не правильно. У меня похоже родители так сделали.

74

Химера написал(а):

Люди не выходите замуж\женитесь ради галочки, не надо не делайте так. Это не правильно.

Я протестую: каждый человек  должен вступать  в брак  в очень молодом возрасте

Отредактировано Tinctoria (18-06-2017 22:08:15)

75

Tinctoria написал(а):

Я протестую: каждый человек  должен вступать  в брак  в очень молодом возрасте

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 22:08:15)

в каком возрасте планируешь стать тещей? Или уже? Раз "должен" и в "раннем возрасте".

76

keramogranit написал(а):

в каком возрасте планируешь стать тещей?

Мой ребенок не обязан оправдывать мои ожидания,  но я рекомендую вам всем минимальный возраст вступления в брак -18 лет, соответственно, пойски потенциального спутника/спутницы надо начинать,  чем раньше, тем лучше.

77

Tinctoria написал(а):

Мой ребенок не обязан оправдывать мои ожидания

а чужой должен

Tinctoria написал(а):

каждый человек  должен вступать  в брак  в очень молодом возрасте

И это рекомендует женщина, которая вышла замуж против воли, сломала себе (и не только) психику и имеет нездоровый микроклимат в семье (и нет, дело не в интимных отношениях), недовольна сама ("мне не с кем поговорить") и имеет претензии органов опеки.
Как так?

78

keramogranit написал(а):

а чужой должен

для вашего же блага.

keramogranit написал(а):

И это рекомендует женщина, которая вышла замуж против воли, сломала себе (и не только) психику и имеет нездоровый микроклимат в семье (и нет, дело не в интимных отношениях), недовольна сама ("мне не с кем поговорить") и имеет претензии органов опеки.
Как так?

Все мы здесь диванные теоретики.
Севастьяна вон дает советы о том как стать счастливым человеком. Чем я хуже этих диванных теоретиков?

79

Tinctoria написал(а):

для вашего же блага.

Нет времени объяснять, просто выходите замуж как можно раньше не имея ни опыта, ни образования, ни нормальной работы? А если и будет приведен пример, то он будет с религиозным уклоном и двухсотстолетней выдержки, когда "деревья были большие, а срок жизни коротким"? Угадала? Или все проще? "Раньше сядешь, раньше выйдешь"?)

Tinctoria написал(а):

Чем я хуже этих диванных теоретиков?

Ничем не хуже. Просто у теоретиков нет опыта. А у тебя есть. И ты поперек него советуешь. Это как я, например, катаясь по гололеду ногу сломаю, а всем буду советовать баловаться на льду, пусть себе руки с ногами попереломают. Ну, а почему нет. Разве в этом есть что-то плохое?

Отредактировано keramogranit (18-06-2017 22:43:41)

80

keramogranit написал(а):

Нет времени объяснять, просто выходите замуж как можно раньше не имея ни опыта, ни образования, ни нормальной работы?

Если мне не веришь, то приведу другой пример:  даже Мэри Кэй Эш, основательница “Mary Key ”, которая выстроила успешный бизнес с нуля,  сказала: "мои приоритеты всегда были: сначала вера, потом семья, затем карьера". Думаешь, ты умнее нее? 

keramogranit написал(а):

Просто у теоретиков нет опыта. А у тебя есть. И ты поперек него советуешь.

Одиночество хуже всего:  только Богу одиночество к лицу

81

Tinctoria написал(а):

даже Мэри Кэй Эш, основательница “Mary Key ”, которая выстроила успешный бизнес с нуля,  сказала: "мои приоритеты всегда были: сначала вера, потом семья, затем карьера". Думаешь, ты умнее нее?

Хм... Женщина, которая была трижды замужем. Первый брак, в который она вступила в 17 лет, продлился аж 3 года и закончился разводом. Отличный пример.

Tinctoria написал(а):

Одиночество хуже всего:  только Богу одиночество к лицу

А вот и религиозный уклон. Неуместный, гипертрофированный, идеализированный и пафосный.
Но тема немного оживилась. Правда никто кроме меня не повелся)

82

keramogranit написал(а):

Женщина, которая была трижды замужем. Первый брак, в который она вступила в 17 лет, продлился аж 3 года и закончился разводом. Отличный пример.

Потому что мужчины не прощают женщинам независимости и успеха.

keramogranit написал(а):

Правда никто кроме меня не повелся)

Значит я затронула больную тему)

83

Tinctoria написал(а):

Значит я затронула больную тему)

Мою в смысле?) Не, как ни странно этот вопрос у меня никогда не болел. Да и вообще по этому вопросу (возраст) никакого мнения не имею, все индивидуально, да в жизни "так бывает", а вот категоричные нормативы меня немного удивляют, особенно если под ними нет никакой жизнеспособной идеи. Интересно понять всю ниточку мысли, найти конец, а его нет...и ниточки нет и как-то досадно)

Tinctoria написал(а):

Потому что мужчины не прощают женщинам независимости и успеха.

Успех (вернее, основание компании, не суть) пришел через 30 лет после развода  ... Хотя если юноша, первый муж, был телепатом то да, все сходится).

У тебя же есть все статистики всех британских ученых, посмотри там про статистику разводов вообще и про разводы в ранних браках отдельно. Опять же, ты последнее время упоминаешь специалистов (психологов и выше). Так вот они как раз негативно относятся к ранним бракам. Церковь, учитывая стремление к браку на всю жизнь, тоже призывает к ответственности. Это что получается, в целом, опыт (статистика) против ранних браков, психологи против, Церковь против. А ты - за. Вопреки трем своим "авторитетам". Почему? Просто троллинг или все-таки есть мысль какая?

84

От человека зависит.
Мне не нужна была никогда.

85

keramogranit написал(а):

Интересно понять всю ниточку мысли, найти конец, а его нет...и ниточки нет и как-то досадно)

Очень даже законченная идея, где начало связано с концом, конец с началом: вступить в брак как можно раньше и ни при каких обстоятельствах не разводится и тогда проблема одиночества  решится одновременно проблемой  поиска своей пары,  потому что настрой помогает быстрее достичь цели.

keramogranit написал(а):

У тебя же есть все статистики всех британских ученых, посмотри там про статистику разводов вообще и про разводы в ранних браках отдельно. Опять же, ты последнее время упоминаешь специалистов (психологов и выше). Так вот они как раз негативно относятся к ранним бракам.

Разводятся из-за пустяков,  так как общество поощряет разводы,  а нужно наоборот  противостоять той пропаганде,  которую пытается навязать Запад и как можно раньше  вбивать в головы,  что нельзя допускать развод.

keramogranit написал(а):

Церковь, учитывая стремление к браку на всю жизнь, тоже призывает к ответственности.

Можно совмещать семью и учёбу,  работу

86

Tinctoria написал(а):

вступить в брак как можно раньше и ни при каких обстоятельствах не разводится

Tinctoria написал(а):

и как можно раньше  вбивать в головы,  что нельзя допускать развод.

Бытовое насилие тоже не является достаточным основанием?
И еще вопрос -- зачем? Твоя мысль понятна "Брак как можно раньше, и плевать на отсутствие опыта, образования, достойного заработка и личностной зрелости". Зачем?

87

Апрель написал(а):

Бытовое насилие тоже не является достаточным основанием?

Тема домашнего насилия надумана и раздута искусственно,  чтобы потакать разводам

Апрель написал(а):

И еще вопрос -- зачем? Твоя мысль понятна "Брак как можно раньше, и плевать на отсутствие опыта, образования, достойного заработка и личностной зрелости". Зачем?

За тем,  что брак решает проблемы одиночества,  а человек - социальное существо и  может реализовать себя только в обществе, зачем идти против природы?

Отредактировано Tinctoria (19-06-2017 09:02:04)

88

Tinctoria написал(а):

Тема домашнего насилия надумана и раздута искусственно,  чтобы потакать разводам

Не уклоняйся от ответа. Я задал простой и прямой вопрос. Является ли тот факт, что муж избивает жену, достаточным основанием для развода?

Tinctoria написал(а):

За тем,  что брак решает проблемы одиночества,  а человек - социальное существо и  может реализовать себя только в обществе, зачем идти против природы?

Последовательная моногамия, полигамия, полиамория тоже решают проблемы одиночества. Зачем нужно вступать в брак как можно раньше?

89

Апрель написал(а):

Является ли тот факт, что муж избивает жену, достаточным основанием для развода?

Милые бранятся — только тешатся.  Это причина (физическое насилие) , по которой развод допустим,  но развод, инициированный из-за любой мелочи надо предотвращать

Апрель написал(а):

Последовательная моногамия, полигамия, полиамория тоже решают проблемы одиночества. Зачем нужно вступать в брак как можно раньше?

расторжение гражданского брака  намного быстрее и проще,  чем официального и будет еще больше способствовать разводу.

90

Tinctoria написал(а):

Можно совмещать семью и учёбу,  работу

Ты же не совместила. Опять чужой опыт. Так что угодно можно совмещать в теории, а ты предлагаешь это распространить на всех, кроме собственного ребенка, чью свободу ты признаешь. Вернее какая это свобода, если ведет к одиночеству, а "человек - социальное существо и  может реализовать себя только в обществе, зачем идти против природы"? Нестыковочка. Это как?

Зачем переносить ответственность на абстрактное общество, если ты сама делаешь то же самое - "мой ребенок не обязан оправдывать мои ожидания" = должен сам решать. Так думают все (большинство) родителей повзрослевших детей, теряя естественным образом контроль и активную роль наставника, отходят на второй план, давая наступать детям на грабли, а дети устраивают свою личную жизнь так как устраивают.

Подходим к простому выводу - имеют ли хоть какую-то значимость ценности и идеи, которые сам не собираешься выполнять? Они любо невыполнимые = утопические и тогда они вредят как раз социальной адаптации или на самом деле, это не истинные ценности, поверхностные, случайно осевшие в голове, но до сердца не дошедшие. Честно ли это предлагать другому (ближнему своему) пройтись по минному полю, по которому сам не ходил и только по слухам слышал, что надо просто идти "елочкой" и все будет хорошо? По мне это нечестно и имеет нехороший, а может и злой умысел.

Отредактировано keramogranit (19-06-2017 13:26:42)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно