Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Как то ни грустно, для многих семья - это возможность дать волю своему пакостному характеру, разумеется с криками про Лубофф, ответственность, родовые муки и материальные затраты...

32

Молчун написал(а):

а ты просто избалованная, это не ответственность, а твоё эго, такое у тебя и к семье отношение.

сам понял что сказал? если я на весь форум в театральной позе не ною "я столько повидал...страдал" глубокомысленно взирая в небесную высь, то это не означает что жизнь мне по морде не била. Жаль бы убила нафиг и придется и дальше получать. Не лезь в мою семью. Для меня они все. И то через что нам пришлось пройти на пути к пониманию друг друга навсегда останется между нами, впрочем и то, сколько еще придется пройти. Тебе этого видимо не понять никогда. Своих родственников сам терпи и анализируй, примеряй на кого угодно, а ко мне не лезь. Мои тут не при чем. В своем воображении будь хоть золотой статуей Будды в свинарнике, только не привязывай сей факт к моим ответам. Я у тебя ничего не спрашивала, тема не моя, в моем ответе нет вопроса или просьбы высказать свое бесценное мнение о том, какой ты в поле воин. Хотел получить негатив - на с горкой. Радуйся.

33

Естественно, семья нужна. Не обязательно в формате муж/жена и куча детей (это по желанию), но наличие близкого человека необходимо. Те, кто рассказывают, как прекрасно жить в одиночестве, просто никогда его не испытывали.

34

keramogranit написал(а):

Для меня они все. И то через что нам пришлось пройти на пути к пониманию друг друга навсегда останется между нами, впрочем и то, сколько еще придется пройти.

Убедительная антиреклама семейных ценностей..
.

Evergreen написал(а):

Естественно, семья нужна. Не обязательно в формате муж/жена и куча детей (это по желанию), но наличие близкого человека необходимо.

Здесь никто и не писал, что не надо семьи, если это хорошая семья. И близким людям, которые уважают и поддерживают, все были бы рады. Но если близкий человек постоянно срет на голову, то от такого близкого человека вреда больше, чем пользы. И лучше от него отстраниться, хотя это больно, ведь привыкаешь, как к наркотику.

35

Молчун написал(а):

выхожу на улицу, смотрю на людей, и всех люблю, особенно обожаю домой возвращаться на последнем поезде в пустом метро, и люди в вагоне все такие родные - это моя семья

Блаженный

keramogranit написал(а):

да правильно. Мать какая-то, бабушки с дедушками... Любовь и семья не может быть без ответственности и разочарования, а с чужими всегда можно прикинуться хорошим и они поверят, выпить, баек натравить, лишь дома не сидеть, лишь себя не терпеть.

Ответственность — это не любовь,  а одолжение с целью заставить  почувствовать человека  обязанным сделать то, что от него хотят.

36

Для меня моя - нужна и важна http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif  Тем более, что это единственное, что у меня есть.

37

Мява написал(а):

Убедительная антиреклама семейных ценностей..

А это убедительная антиреклама человеческих отношений в целом:

Мява написал(а):

И лучше от него отстраниться, хотя это больно, ведь привыкаешь, как к наркотику.

Мява написал(а):

Как то ни грустно, для многих семья - это возможность дать волю своему пакостному характеру, разумеется с криками про Лубофф, ответственность, родовые муки и материальные затраты...

Мява написал(а):

Сколько  вреда от этой идеи, что обязательно нужна семья.

Мява написал(а):

Жили бы без семьи, занимались бы работой, хобби, были бы все счастливы. Нет, без детей, видите ли, смысла жизни нет, поэтому нарожаем и загнобим...

Так я не навязываю - хоть ешьте друг друга на обед, только меня не посвящайте специально. Как говорится, не нравиться - не ешь. Только не надо в рот заглядывать и портить другим аппетит. Я понимаю больная тема, но спасение утопающих - дело самих утопающих. А если это осознанный выбор откуда столько "доказательств" о том как классно вне семейных ценностей или рассуждений о качестве отношений на уровне качества услуг? Это риторический вопрос. Я знаю что у вас внутри кипит. Мне жаль. Если становится лучше от вымученных фейспалмов - продолжайте. Я вообще никому зла не желаю. И не собираюсь кому-то что-то доказывать. Это личное. Для замкнутых людей это вроде очевидно должно быть.

38

семья нужна и хорошая и плохая ,это единственное что заставляет хоть как то действовать и развиваться (хороший пример Гриша,которого дет оторвал от мультиков и  вынул его в реальный мир )

а вот одиночество это самое страшное,тут челок деградирует намного быстрее. наличие друзей конечно хорошо,но увы у друзей как правело бывают семьи и дела, так что не всегда они могут оказаться рядом  )))

Tinctoria написал(а):

Блаженный

тоже хотел спросить что курит молчун,видать очень хорошее средство))))

39

keramogranit написал(а):

сам понял что сказал? если я на весь форум в театральной позе не ною "я столько повидал...страдал" глубокомысленно взираяг в небесную высь, то это не означает что жизнь мне по морде не била. Жаль бы убила нафиг и придется и дальше получать. Не лезь в мою семью. Для меня они все. И то через что нам пришлось пройти на пути к пониманию друг друга навсегда останется между нами, впрочем и то, сколько еще придется пройти. Тебе этого видимо не понять никогда. Своих родственников сам терпи и анализируй, примеряй на кого угодно, а ко мне не лезь. Мои тут не при чем. В своем воображении будь хоть золотой статуей Будды в свинарнике, только не привязывай сей факт к моим ответам. Я у тебя ничего не спрашивала, тема не моя, в моем ответе нет вопроса или просьбы высказать свое бесценное мнение о том, какой ты в поле воин. Хотел получить негатив - на с горкой. Радуйся.

Я не хочу негатива, а просто наивный, ожидаю от людей человечность какую-то. Мой комментарий твоего поста был риторическим, ты говоришь, что для тебя остаться без семьи - это "ад", а я поделился, что живу в этом аду.
Точнее уже нет, так как научился выживать сам по себе без чувства никому ненужности, и ценить каждого доброго человека в своей жизни. А тебя ещё жизнь научит, как всех вредин))

40

Молчун написал(а):

А тебя ещё жизнь научит, как всех вредин))

Да,  Керамогранит озлобленная на весь божий свет и ожесточенная или скорее просто ее юродство Молчуна раздражает,  как и всех остальных,  судя по постам.

Отредактировано Tinctoria (14-06-2017 08:50:22)

41

Tinctoria написал(а):

Да,  Керамогранит озлобленная на весь божий свет и ожесточенная

Она не озлобленна и не ожесточённа, а просто слаба над собой, своими эмоциями, которые довлеют над её волей и руководят её вперёд рассудка. И то что, она на мне срывается меня нисколько не удивляет, она это может, потому что я безобидный, я привык, но я взрослый мужик, поэтому мне не больно, лучше уж я, чем кто-нибудь, кто её ещё слабее под руку попадёт. 

Tinctoria написал(а):

или скорее просто ее юродство Молчуна раздражает,  как и всех остальных,  судя по постам.

Юродство? :D Юродивые - это те, с кого спроса нет, безумные люди, мне же пока, наоборот, остатки рассудка помогают выживать в этом мире . А раздражаете вы друг друга и без меня прекрасно, грызётесь и дерётесь постоянно. Да и кто "все"? Вас нескольких все шарахаются, но большенство социофобов скромные добрые люди, вы это не все.

Отредактировано Молчун (14-06-2017 11:11:01)

42

Молчун написал(а):

И то что, она на мне срывается меня нисколько не удивляет, она это может, потому что я безобидный,

всё таки нужно уметь постоять за себя. Люди обозленные,  унижают или не надо поддаваться на провокацию и  так же отвечать злом на зло 

Молчун написал(а):

большенство социофобов скромные добрые люди

😱
Ага,  все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты :x

Молчун написал(а):

Юродивые - это те, с кого спроса нет, безумные люди, мне же, пока наоборот, остатки рассудка помогают в этом мире выживать

Юродивые неадекватно реагируют на ситуацию,  а реагировать на все нужно в соответствии с ситуацией.

Молчун написал(а):

А раздражаете вы друг друга и без меня прекрасно, грызётесь и дерётесь постоянно.

Лично мы с Гришей,  любим друг друга и никогда не ссорились  по пустякам

Отредактировано Tinctoria (14-06-2017 11:23:27)

43

Tinctoria написал(а):

всё таки нужно уметь постоять за себя. Люди обозленные,  унижают или не надо поддаваться на провокацию и  так же отвечать злом на зло

Нужно быть просто выше и не опускаться до тех, кто озлоблен своей ничтожностью. Озлобленные люди жалки, кого они унизить могут? :dontcare:

Tinctoria написал(а):

Ага,  все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты

Тут, по-моему, сексуальная неудовлетворенность главная нужда у всех :D

Tinctoria написал(а):

Юродивые неадекватно реагируют на ситуацию,  а реагировать на все нужно в соответствии с ситуацией.

Юродивые - это просто чудаки типа Севы. А неадекваты - это психи, таким лечиться нужно.

Tinctoria написал(а):

Лично мы с Гришей,  любим друг друга и никогда не ссорились  по пустякам

Ну и прекрасно, чудаки :)

44

Tinctoria написал(а):

Да,  Керамогранит озлобленная на весь божий свет и ожесточенная или скорее просто ее юродство Молчуна раздражает,  как и всех остальных,  судя по постам.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 06:50:22)

На этом форуме в юродстве можно упрекнуть каждого второго, если не каждого первого, и тебя тоже, с твое своеобразной семейной жизнью и несколько оригинальным пониманием Священного писания.

Отредактировано Мява (14-06-2017 14:14:55)

45

Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?

Конечно, нужна. Но она должна возникнуть естественным путём. Не потому, что «так надо». И не потому, что «иных вариантов нет». Иначе будут проблемы.

46

--

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 20:11:33)

47

Яч

Реактивная Депрессия написал(а):

Конечно, нужна. Но она должна возникнуть естественным путём. Не потому, что «так надо». И не потому, что «иных вариантов нет». Иначе будут проблемы.

Из-за этого "так надо" все проблемы. Я читала про Кудрю (тема "что со ссыкло"). Она пихала свою сестру Ссыкло замуж за Аспира. Ссыкло с ним было плохо, она от него вешалась (буквально), но "так надо". Он ее тоже не особо любил, но надо же семью, как у всех. Кудря повесилась от перспективы одиночества, ради чего это все? Кудря прикована к постели и ест через трубочку, Ссыкло прикована к Кудре. Два человека хуже чем умерли, зачем? Жили бы спокойно без "так надо". Ладно бы Ссыкло любила Аспира, было бы хоть понятно, за что боролись. Но ведь ничего не было, кроме этого проклятого "так надо".
Не надо ссылаться на то, что они были с инвалидностью по психиатрии. У здоровых не так грубо все и не так явно, но это не значит, что здоровые не страдают и не ломают жизни.

48

Мява написал(а):

Яч

Из-за этого "так надо" все проблемы. Я читала про Кудрю (тема "что со ссыкло"). Она пихала свою сестру Ссыкло замуж за Аспира. Ссыкло с ним было плохо, она от него вешалась (буквально), но "так надо". Он ее тоже не особо любил, но надо же семью, как у всех. Кудря повесилась от перспективы одиночества, ради чего это все? Кудря прикована к постели и ест через трубочку, Ссыкло прикована к Кудре. Два человека хуже чем умерли, зачем? Жили бы спокойно без "так надо". Ладно бы Ссыкло любила Аспира, было бы хоть понятно, за что боролись. Но ведь ничего не было, кроме этого проклятого "так надо".
Не надо ссылаться на то, что они были с инвалидностью по психиатрии. У здоровых не так грубо все и не так явно, но это не значит, что здоровые не страдают и не ломают жизни.

ну я тоже живу можно сказать с больным дедом он мне ломает жизнь! с больными людьми очень трудно жить поверь!

49

Мява написал(а):

Не надо ссылаться на то, что они были с инвалидностью по психиатрии. У здоровых не так грубо все и не так явно, но это не значит, что здоровые не страдают и не ломают жизни.

Я бы сказала вообще не надо ссылаться. Особенно на них, хотя бы потому что их здесь нет. Чужая душа-потемки. Это всего лишь форум. Мы не знаем чем эти люди жили, чего хотели и что имели, чувствовали. Можем предполагать. Вернее сплетничать. А это не самое хорошее занятие.

Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

50

Реактивная Депрессия написал(а):

Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?
Конечно, нужна. Но она должна возникнуть естественным путём. Не потому, что «так надо». И не потому, что «иных вариантов нет». Иначе будут проблемы.

+1000

51

Молчун написал(а):

Ну и прекрасно, чудаки

Чудака в зеркале увидишь или когда будешь бродить в своем отражений в Неве

Мява написал(а):

Яч

Из-за этого "так надо" все проблемы. Я читала про Кудрю (тема "что со ссыкло"). Она пихала свою сестру Ссыкло замуж за Аспира. Ссыкло с ним было плохо, она от него вешалась (буквально), но "так надо". Он ее тоже не особо любил, но надо же семью, как у всех. Кудря повесилась от перспективы одиночества, ради чего это все? Кудря прикована к постели и ест через трубочку, Ссыкло прикована к Кудре. Два человека хуже чем умерли, зачем? Жили бы спокойно без "так надо". Ладно бы Ссыкло любила Аспира, было бы хоть понятно, за что боролись. Но ведь ничего не было, кроме этого проклятого "так надо".
Не надо ссылаться на то, что они были с инвалидностью по психиатрии. У здоровых не так грубо все и не так явно, но это не значит, что здоровые не страдают и не ломают жизни.

Я буду поадекватней Молчуна: не перебегаю пешком через реку по весеннему ледоходу %-)

Отредактировано Tinctoria (14-06-2017 22:50:59)

52

keramogranit
Что-то твои посты последнее время все пронизаны негативом, не надо так.

53

Хипстер написал(а):

keramogranit
Что-то твои посты последнее время все пронизаны негативом, не надо так.

Удивительное наблюдение. Я как-бы и раньше котятками с мимишками форум не обмазывала. Если "не надо так", есть волшебная кнопочка, которая должна быть невидимым санитаром леса. Было бы круто и честно, если бы ею в отношении меня пользовались. И мне польза (минус время- и нерво- пожиралка) и форуму.

54

Бродяга написал(а):

Как же раздражают все ответы с "конечно, нужна". С фига ли?

М-м-м? «Обоснуй», говоришь, нужен? Няш, так причина уже описана в треде в разных постах понемногу. Биологические родственники более родственны ^^ , нежели друзья и прочие люди. И если на них нельзя надеяться, то больше вообще никто не поможет. Наступит одиночество. Всё просто же :)

Ещё тут были комментарии на тему «зачем страдать следующим поколениям». Я не считаю такие комментарии более весомыми. Я считаю, что действующим поколениям нужно хотя бы попытаться создать условия, чтобы оставшиеся после них смогли преодолеть все возможные трудности. Если этого не делать, а лишь жить в своё удовольствие, можно прожить относительно лёгкую жизнь. Возможно, это так. Но смысла в такой жизни никакого нет. Может, это слишком приземлённо. Не знаю.

Оффтоп

В последние годы — особенно в мегаполисах — идёт тенденция к разрушению института семьи (ага, это самое европейское «ребёнок — это чистый лист(!!!) и только ему решать как ему воспитываться; а если что не так, то он засудит родителя»). О том, к чему это — вероятнее всего — приведёт, можно прочитать в книгах замечательного писателя Роберта Торстона. То есть, когда люди рождаются чуть ли не по расписанию, когда люди выращиваются в неких приютах и заранее делятся на сорта по способностям, когда отношений между ними кроме как «я оказал услугу, ты мне окажи услугу» нет, и так далее. Нет, не нужен в обществе такой массовый эквилибриум. Участь динозавров и то лучше. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

Мява написал(а):

Я читала про <…> Она пихала свою сестру <…> но "так надо". Он ее тоже не особо любил, но надо же семью, как у всех. <…> зачем? Жили бы спокойно без "так надо". Ладно бы <…> любила <…> было бы хоть понятно, за что боролись. Но ведь ничего не было, кроме этого проклятого "так надо".

Мне бы не хотелось так просто судить, как это делаешь ты.

Отсюда:

keramogranit написал(а):

Чужая душа-потемки. Это всего лишь форум. Мы не знаем чем эти люди жили, чего хотели и что имели, чувствовали. Можем предполагать. Вернее сплетничать. А это не самое хорошее занятие.

Удваиваю.

55

Найдите тему, там пишет сама Ссыкло. Хочется отрицать причинно-следственные связи, когда это удобно, - ваш выбор. Непознаваемость и непредсказуемость мира - любимые народом отмазки. Когда речь идет о других. Прямо дикарские верования в магию. Почему произошло то-то - а судьба такая!

56

keramogranit написал(а):

Удивительное наблюдение. Я как-бы и раньше котятками с мимишками форум не обмазывала. Если "не надо так", есть волшебная кнопочка, которая должна быть невидимым санитаром леса. Было бы круто и честно, если бы ею в отношении меня пользовались. И мне польза (минус время- и нерво- пожиралка) и форуму.

А почему ты сама не воспользуешься своим советом?

Мява написал(а):

Почему произошло то-то - а судьба такая!

Не надо советовать то, чему ты сама не следуешь.

Отредактировано Tinctoria (15-06-2017 10:20:27)

57

Мява,

Няш, так мной когда-то была прочитана та тема. Половина треда потёрта. Тред сам стал ни о чём. А ты делаешь выводы. Какие выводы ты делаешь-то? Причинно-следственные связи разглядела в треде, где половины сообщений нет.

Некорректный пример ты привела, в общем. Показательность его сомнительна.

Комментируя то моё высказывание о том, что «„так надо“ — нехорошо», могла бы просто сослаться на что-то более общеизвестное.

58

Tinctoria написал(а):

А почему ты сама не воспользуешься своим советом?

Пользуюсь. Когда о кнопке вспоминаю. Особенно когда кто-то переходит на прямые оскорбления другого человека. Жаловаться на себя нет, не пробовала, совсем уж театрально :D

Мява написал(а):

Найдите тему, там пишет сама Ссыкло.

Так я там это...была. В то время была. И до этого. А за пару лет еще мельком читала гостем девочек. Не говоря уже о старичках, которые с ними общались, некоторые лично. Но разве это дает право воображать себя верховным аналитиком по постам на форуме? Я вот, например, дедушка-гермафродит, мне 187 лет, люблю пшенную кашу, всегда хотела быть черепашкой, но ради "как все" пришлось стать человеком. Вот тебе и "магия", и "судьба", ведь написанное всегда соответствует действительности, не отражает поверхностные эмоции и переживания, нет-нет. Написано - заасфальтировано. Лучше меня в пример приводи, я же тут, могу ответить. Это честнее.

Отредактировано keramogranit (15-06-2017 12:33:26)

59

Из того, что там не подтерто, тоже многое можно было бы удалить без ущерба для смысла... Информативен в основном один пост, самой Ссыкло, очень четко и логично все изложено. Очень похоже на правду.
Keramogranit, что ты так психуешь? Дело не в кнопочках, а в твоей собственной нервозности. Желание в ком-то раствориться (или кого-то растворить в себе, если речь идет о детях) до добра не доводит. Тебя никто не задевал, ты сама разобиделась за бабушеу Молчуна. Я полагаю, что он сам со своей родней разберется, между прочим, из твоих же взглядов следует, что он ничего им не должен. Если, как ты пишешь, человек без детей жалкая ничтожная личность и жизнь его не имеет смысла, а ребенок сразу сделал человека хорошим и его жизнь полноценной, родитель должен быть навеки благодарен ребенку, а не наоборот.

60

Мява написал(а):

родитель должен быть навеки благодарен ребенку, а не наоборот.

   
Позволю себе выдернуть одну фразу из обсуждения, но пока что я убеждена, что родитель должен быть благодарен ребенку (особенно за первые годы)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно