Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Вообщем пришел к выводу такому что семья впринципе не нужна! можно обойтись и без нее! в детдомах же дети вырастают и живут потом не хуже тех кто вырос в семье! тут еще зависит от того какая семья! в моем понимании семья это одно целое это самое главное что есть у человека если семья нормальная! она должна помогать любить ценить оберегать вот что значит настоящая семья! не только папа мама но и братья сестры бабушки дедушки итд!мне от неповезло с семьей меня всю жизнь критиковали обзывали унижали недооценивали меня а сейчас и пытаются отобрать последнее что есть! я и так судьбой обижен а тут еще и квартиру отнимает дед по крови! но я его не считаю за деда и вообще за родственника он мне чужой!вот я и вырос таким какой я есть! я одинокий у меня можно сказать и не было семьи то! даже покойная бабушка меня пыталась принизить унизить всегда обозвать итд! одним словом я не ощущал семьи любви итд! хорошо это или плохо я незнаю ! но если человеку повезло с семьей думаю у него в дальнейшем будет все хорошо в жизни так как семья это хороший фундамент для дальнейшей жизни ! если же не повезло с семьей то увы тут либо сойдешь с ума либо просто будешь делать все чтобы поскорей избавиться от этой семейки! что для вас семья? нужна ли она вообще? и довольны ли вы своей семьей или нет?

Отредактировано Григорий25 (11-06-2017 20:28:58)

2

нужна конечно, нормальная только

3

VLkz написал(а):

нужна конечно, нормальная только

если бы знать что такое нормальная семья! я только в теории знаю! я сейчас даже план мести вынашиваю на деда какой буду делать после раздела квартиры!зря он так делает не на того напал !

4

Григорий25 написал(а):

что для вас семья?

Институт брака — это задуманный Богом союз.

Григорий25 написал(а):

нужна ли она вообще?

Бог сказал — сочетайтесь, плодитесь и размножайтесь.

Григорий25 написал(а):

и довольны ли вы своей семьей или нет?

Трудностей было очень много, но жизнь наверно для того и дана, чтобы за что-нибудь  бороться и к чему-то стремиться,  но иногда надо отпускать ситуацию, остановить  борьбу и ослабить хватку. Я считаю,  что опыт полученный через боль бесполезен. Чему я научилась на сеансах психотерапии:  тянутся к приятному и отвергать неприятное. Плыть по течению или бороться?  Пока не решила твердо. Говорят,  не твое твоим никогда не станет,  а то что твоё всегда будет твоим

5

Tinctoria написал(а):

Институт брака — это задуманный Богом союз.

Бог сказал — сочетайтесь, плодитесь и размножайтесь.

Трудностей было очень много, но жизнь наверно для того и дана, чтобы за что-нибудь  бороться и к чему-то стремиться,  но иногда надо отпускать ситуацию, остановить  борьбу и ослабить хватку. Я считаю,  что опыт полученный через боль бесполезен. Чему я научилась на сеансах психотерапии:  тянутся к приятному и отвергать неприятное. Плыть по течению или бороться?  Пока не решила твердо. Говорят,  не твое твоим никогда не станет,  а то что твоё всегда будет твоим

не надо чушь нести! размножаться на этой планете да и среди этого гнилого общества в гнилой стране нет смысла! не хочу чтобы мои дети страдали ! мне бы дай бог самому выжить !

6

Гриша,ты прав,надо 10 раз или 100 раз подумать,нужна ли семья.
Муж мне говорит,а может еще одного ребенка возьмем,а куда их,на этих сил нет,а куда еще.Вот чем думает,пятый десяток пошел.
Я без опыта работы,он без образования,здоровья нет хорошего.

7

Маруся1981 написал(а):

Гриша,ты прав,надо 10 раз или 100 раз подумать,нужна ли семья.
Муж мне говорит,а может еще одного ребенка возьмем,а куда их,на этих сил нет,а куда еще.Вот чем думает,пятый десяток пошел.
Я без опыта работы,он без образования,здоровья нет хорошего.

согласен нет смысла заводить если не справитесь дети только страдать будут да и себе проблем прибавится! зачем это и для чего не понятно!

8

Григорий25 написал(а):

не надо чушь нести! размножаться на этой планете да и среди этого гнилого общества в гнилой стране нет смысла! не хочу чтобы мои дети страдали ! мне бы дай бог самому выжить !

Каждому своё

9

Григорий25 написал(а):

согласен нет смысла заводить если не справитесь дети только страдать будут да и себе проблем прибавится! зачем это и для чего не понятно!

Похоже,что ему надо повторить,как другие делают.
Наверное вообще многие люди создают семьи,повторяя за другими,глядя на других.

10

Маруся1981 написал(а):

Муж мне говорит,а может еще одного ребенка возьмем,а куда их,на этих сил нет,а куда еще.Вот чем думает,пятый десяток пошел.
Я без опыта работы,он без образования,здоровья нет хорошего.

Муж по дому и с детьми помогает или только деньги зарабатывает?

11

Маруся1981 написал(а):

Похоже,что ему надо повторить,как другие делают.
Наверное вообще многие люди создают семьи,повторяя за другими,глядя на других.

меня всегда поражали такие люди ! ой посмотри на Васю из соседнего подьезда у него же жена уже и дети и работает он а ты что ? это мудизм называется!
вот моя бывшая семья из этой оперы! все умерли остались 2 мудака отец и дед ! дед вообще жить мешает не дает отбирает квартиру !
я поражаюсь над людьми нахера смотреть на кого то  ?смысл? у каждого своя судьба этот Вася может быть купался в шоколаде всю жизнь и жизни не знал вот поэтому у него и девушка и дети и работа! а у меня тяжелая судьба мне бы дай бог выжить в этой жизни я уже молчу о детях и жене! так что не соглашайся на детей ненужно это тебе! лишние проблемы будут только!

12

Tinctoria написал(а):

Муж по дому и с детьми помогает или только деньги зарабатывает?

Редко,чаще говорит,что ему как работающему нужен отдых.

13

https://www.youtube.com/watch?v=n0Zk45oNyYo

14

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:46:33)

15

Гриша, а ну че ты трусишь записать озвучку мне! Тут вон строчишь трактаты, и "других дел не полно у тебя" ... а ну не трусь, ты же мечтаешь озвучивать мультики ! Это твой шанс в карьере.

16

Не знаю как "человеку", а я жизни без понятия "семья" не вижу. Это счастье с кем-то делить жизнь. Меня без этого не существует, просто не могу даже охарактеризовать это состояние. Одиночество это страшно, надеюсь что истинного одиночества не испытаю, наверное это и есть ад.

17

Севастьяна написал(а):

Гриша, а ну че ты трусишь записать озвучку мне! Тут вон строчишь трактаты, и "других дел не полно у тебя" ... а ну не трусь, ты же мечтаешь озвучивать мультики ! Это твой шанс в карьере.

кому я нужен то ? какой шанс ?мне даже квартиру оформить не дают на улицу выгоняют а ты говоришь про какую то карьеру! у меня уже все конченно в жизни и ничего хорошего ждать не приходится!

keramogranit написал(а):

Не знаю как "человеку", а я жизни без понятия "семья" не вижу. Это счастье с кем-то делить жизнь. Меня без этого не существует, просто не могу даже охарактеризовать это состояние. Одиночество это страшно, надеюсь что истинного одиночества не испытаю, наверное это и есть ад.

я и живу в аду к сожалению!

18

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:46:25)

19

Нужна ли семья или нет, тут каждый сам пусть решает для себя.

20

Бродяга написал(а):

Да какая фобу семья и дети, если он сам себя не может нормально обеспечить?

в чем то прав тут ты, частично соглашусь.

21

--

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 20:12:57)

22

Сколько  вреда от этой идеи, что обязательно нужна семья.
Есть люди на работе и с друзьями нормальные, но в семье это жесть. Жили бы без семьи, занимались бы работой, хобби, были бы все счастливы. Нет, без детей, видите ли, смысла жизни нет, поэтому нарожаем и загнобим... Они еще хотят внуков, как это ни смешно. Я сдохну лучше, чем буду продолжать этот отравленный род
Или мы нарожаем слишком слабых, похожих на себя, еще своим восптанием усугубим сходство. Будут мучиться, зачем?
Это страшный грех, плодить заведомо несчастных...

Отредактировано Мява (13-06-2017 01:11:05)

23

keramogranit написал(а):

Не знаю как "человеку", а я жизни без понятия "семья" не вижу. Это счастье с кем-то делить жизнь. Меня без этого не существует, просто не могу даже охарактеризовать это состояние. Одиночество это страшно, надеюсь что истинного одиночества не испытаю, наверное это и есть ад.

У меня никого нет, точнее есть родные, навещаю бабушку с дедушкой стареньких, маму регулярно, но мы не близки. Ещё брат есть, у него карьера и своя семья, а я слишком гордый, поэтому держусь сам по себе, типа и у меня всё отлично. Хотя на самом деле в одиночестве и романтика какая-то есть, один в большом городе, какая-то крыша над головой, больше не нужно думать, где завтра бомжевать, и никаких долгов, ни к кому и ни к чему не привязан, лечу, куда хочу... И самочувствие отличное(тьфу-тьфу-тьфу) Но в душе всё равно тоска какая-то, бывает, утром встаю, и сердце рвётся, а потом выхожу на улицу, смотрю на людей, и всех люблю, особенно обожаю домой возвращаться на последнем поезде в пустом метро, и люди в вагоне все такие родные - это моя семья ^^

Отредактировано Молчун (13-06-2017 09:47:05)

24

Молчун написал(а):

особенно обожаю домой возвращаться на последнем поезде в пустом метро, и люди в вагоне все такие родные - это моя семья

Отредактировано Молчун (Сегодня 07:47:05)

Вспомнилось:
"Последний троллейбус, мне дверь отвори..." (Окуджава)

Отредактировано Мява (13-06-2017 11:19:22)

25

я считаю, что семья нужна конечно. Чтобы мы с женой нарожали детишек. Ну точнее будет рожать она. Ну первые 2 месяца после родов(самые трудные) я буду рядом, заботиться о малыше. А потом ну я пойму, что хочу пожить для себя и по тихому уйду. Ведь жизнь то одна. Ну алименты-да. Я просто буду искать себе любовь. Ну а баба найдет мелкому папку. Но это жизнь!

26

Молчун написал(а):

люди в вагоне все такие родные - это моя семья

да правильно. Мать какая-то, бабушки с дедушками... Любовь и семья не может быть без ответственности и разочарования, а с чужими всегда можно прикинуться хорошим и они поверят, выпить, баек натравить, лишь дома не сидеть, лишь себя не терпеть. Утром тоска...похмелье это.
Впрочем у каждого свой путь. Спорить не собираюсь, нет настроения.

27

keramogranit написал(а):

да правильно. Мать какая-то, бабушки с дедушками... Любовь и семья не может быть без ответственности и разочарования, а с чужими всегда можно прикинуться хорошим и они поверят, выпить, баек натравить, лишь дома не сидеть, лишь себя не терпеть. Утром тоска...похмелье это.
Впрочем у каждого свой путь. Спорить не собираюсь, нет настроения.

ты просто не видела такие семьи как у меня у кого то хорошие бабушки с дедушками а у меня дед враг номер один мой! враг который хочет моей смерти и покалечить мою жизнь! мне просто не повезло с семьей!

28

Мява написал(а):

Есть люди на работе и с друзьями нормальные, но в семье это жесть. Жили бы без семьи, занимались бы работой, хобби, были бы все счастливы.

Похоже на баг "зеленый виноград".
Не факт, что без семьи были бы счастливы. Если выбирать несчастность с семьей или без, я бы выбрала с семьей, хотя какая разница. Мучаются и от мерзкой семьи, и от остоебавшего одиночества.
Торквемаду тоже распирает от гордости, что может не работать, что независимый, но в его случае от такой свободы одни минусы, здоровья уже нет и ум за разум зашёл, а всё гордится, смешно.

Заведомо несчастные дети. Не заведомо. У Лакан-Кареллен вроде есть дочка, нормальная. Ребенок же может родиться каким угодно, а если с толстой кожей, невротизм одного или двух родителей его не испортит.

29

Без любви никакая семья не нужна. Хотя одиночество тоже плохо, но лучше научиться в одиночестве быть норм, чем терпеть тех, кого ты не любишь, или кто не любит тебя.
Ну а если в семье есть любовь, то это вообще лучшее, что может быть в жизни.

30

keramogranit написал(а):

да правильно. Мать какая-то, бабушки с дедушками... Любовь и семья не может быть без ответственности и разочарования, а с чужими всегда можно прикинуться хорошим и они поверят, выпить, баек натравить, лишь дома не сидеть, лишь себя не терпеть. Утром тоска...похмелье это.
Впрочем у каждого свой путь. Спорить не собираюсь, нет настроения.

А что для тебя любовь и семья? Я-то как раз понимаю, что такое ответственность, умею ценить отношения, мне нужна семья, чтобы жить ради кого-то, так как сам по себе, а ты просто избалованная, это не ответственность, а твоё эго, такое у тебя и к семье отношение. А для моих родителей и предков это я никогда близким не был, но навещаю их потому, что всё ж всё равно родные, да и старенькие, а ты, как моя бабушка, на днях тоже гадостей от неё наслушался, нашли, блин, бича, я всю позапрошлую неделю работал без выходных, дружу с культурной, воспитанной девушкой, в четверг прогулялись, с пятницы снова дела, так время пролетело, что не заметил, и ещё им вызвался рамы на лоджии покрасить, а мне только гадости всякие. И нет у меня никаких ни своих, ни чужих, я один.

Отредактировано Молчун (13-06-2017 17:37:21)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно