Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Возвращаются все,кроме лучших друзей....


Возвращаются все,кроме лучших друзей....

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Было ли у вас такое,что после сильной ссоры и перерыва дружба вернулась и вы помирились?
Было ли,что не вернулась и вы жалели об этом?

2

Да было! Не общались долго с другом. Пересобачились на ровном месте. Но в душе я знал, что это мой лучший друг, ведь мы с 5 лет вместе!)) И второй вариант был. После армии я уже сам прекратил общение с дружганом с которым прошли огонь и воду там. очень жаль. Но кажется поздно возвращаться, да и стыдно мне. А хотелось бы...

3

праведник написал(а):

Да было! Не общались долго с другом. Пересобачились на ровном месте. Но в душе я знал, что это мой лучший друг, ведь мы с 5 лет вместе!)) И второй вариант был. После армии я уже сам прекратил общение с дружганом с которым прошли огонь и воду там. очень жаль. Но кажется поздно возвращаться, да и стыдно мне. А хотелось бы...

Бывают незаменимые люди,которые в памяти хотя бы остаются.

4

С лучшей подругой, с которой дружили с первого класса, поссорились 4 года назад. По моей вине.  Так и не помирились. Грустно, но сделать ничего не могу. Человека же не заставишь с собой общаться.

5

Rainie написал(а):

С лучшей подругой, с которой дружили с первого класса, поссорились 4 года назад. По моей вине.  Так и не помирились. Грустно, но сделать ничего не могу. Человека же не заставишь с собой общаться.

Ты пробовала помириться или страшно попробовать?Я пробовала,общение вернулось,но на дистанции,не такое близкое как раньше.

6

Пробовала. В итоге она меня везде заблокировала, даже на мобильном в черный список внесла. Это было год или 2 назад. Может, сейчас что и изменилось...

7

Маруся1981 написал(а):

Было ли у вас такое,что после сильной ссоры и перерыва дружба вернулась и вы помирились?
Было ли,что не вернулась и вы жалели об этом?

нет не было но дружба не возвращалась никогда! я считаю так что если уже закончилось общение не важно как оно закончилось значит так тому и быть и должно быть! не просто же так закончилась дружба! например я разошелся со всеми друзьями уже давно и не жалею об этом на этом и проверилась вся дружба ихняя!

8

Маруся1981 написал(а):

Было ли,что не вернулась и вы жалели об этом?

Только так и бывало. Жалею конечно, но примирение невозможно. Слишком многое изменилось, я сильно изменилась, просто не потяну.

9

Любимая подруга была и есть где-то. Но наши пути разошлись. Однажды я ей приснилась, она написала, позвала гулять, но я не потянула. Честно сказала, что я депрессивная нищебродина.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

10

keramogranit написал(а):

Только так и бывало. Жалею конечно, но примирение невозможно. Слишком многое изменилось, я сильно изменилась, просто не потяну.

вот у меня тоже самое !

11

Маруся1981 написал(а):

Было ли у вас такое,что после сильной ссоры и перерыва дружба вернулась и вы помирились?
Было ли,что не вернулась и вы жалели об этом?

Я разлюбила,  возненавидела и сама ушла от них,  а после того,  как я преодолела социофобию, поняла, что люблю их.  Отношения  разрушены, но я пытаюсь восстановить отношения и восстановить сожженные мосты. Как же я люблю их и своих  родственников😻💜

12

Tinctoria написал(а):

Я разлюбила,  возненавидела и сама ушла от них,  а после того,  как я преодолела социофобию, поняла, что люблю их.  Отношения  разрушены, но я пытаюсь восстановить отношения и восстановить сожженные мосты. Как же я люблю их и своих  родственников😻💜

Я тоже мечтаю восстановить мосты,пусть это наивно.

13

Маруся1981 написал(а):

Было ли,что не вернулась и вы жалели об этом?

После ссоры не было. Я просто уходил. Потому что мне много времени надо проводить дома. Следовательно дружба возможна либо на работе, либо дома. Когда работа меняется у друга или у меня, я рву связи. Сейчас жалею, потому что на новой работе мне никто не близок, когда есть тот, кто близок, время проходит легче. Но в целом, если бы я не работал, друзья были бы мне не нужны, кроме того, кто дома.

14

Маруся1981 написал(а):

Я тоже мечтаю восстановить мосты,пусть это наивно.

Вернуть отношения можно,  если есть любовь у обоих.

Ksenofobiya написал(а):

Следовательно дружба возможна либо на работе, либо дома.

Происходит перенасыщение общением

Отредактировано Tinctoria (11-06-2017 09:34:03)

15

Маруся1981 написал(а):

Было ли у вас такое,что после сильной ссоры и перерыва дружба вернулась и вы помирились?

Было. Не общались более года(по моей вине). Сейчас снова вместе :)  Расстояние, кстати, тоже не помеха.

16

да и вообще зачем нужны друзья фобу? всеравно нет смысла чтобы выплакаться пожаловаться? да кому нужны ваши проблемы! чужие проблемы никого не волнуют! каждый сам за себя в этой жизни пора уже давно понять! ну были у меня друзья так называемые и что толку то ? у них своя жизнь свои проблемы моя жизнь от этого лучше не стала и ихняя тоже мы ничего не смогли дать друг другу потому что давать нечего было! так же и большинства! смысла в дружбе нет да иногда хорошо пропустить пару банок пивка у подьезда со знакомым поговорить за жизнь итд и все! и реально все на этом все заканчивается ! у каждого своя жизнь! так что смысла как таковой в дружбе я не вижу!

17

Ellie9393 написал(а):

Было. Не общались более года(по моей вине). Сейчас снова вместе   Расстояние, кстати, тоже не помеха.

Кто первый пошел на примирения?Или как то случайно начали общаться снова?

Мне как то страшновато писать примирительный текст.

18

Григорий25 написал(а):

да и вообще зачем нужны друзья фобу? всеравно нет смысла чтобы выплакаться пожаловаться? да кому нужны ваши проблемы! чужие проблемы никого не волнуют! каждый сам за себя в этой жизни пора уже давно понять! ну были у меня друзья так называемые и что толку то ? у них своя жизнь свои проблемы моя жизнь от этого лучше не стала и ихняя тоже мы ничего не смогли дать друг другу потому что давать нечего было! так же и большинства! смысла в дружбе нет да иногда хорошо пропустить пару банок пивка у подьезда со знакомым поговорить за жизнь итд и все! и реально все на этом все заканчивается ! у каждого своя жизнь! так что смысла как таковой в дружбе я не вижу!

Я тоже периодически так думаю,но в периоды  просветления думаю иначе.
Конечно,ведра проблем выливать они не выдержат,а понемногу наверно могут поддерживать.

19

Ио написал(а):

Любимая подруга была и есть где-то. Но наши пути разошлись. Однажды я ей приснилась, она написала, позвала гулять, но я не потянула. Честно сказала, что я депрессивная нищебродина.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

Наверное, ты читаешь это, раз позвонила снова. ^^

20

Ио написал(а):

Наверное, ты читаешь это, раз позвонила снова.

Смешно стало, наверное нельзя смеяться.
А ты уже не ждала?

21

Маруся1981 написал(а):

А ты уже не ждала?

Да, это весьма неожиданно было.:D
Такое совпадение...

22

Маруся1981 написал(а):

Кто первый пошел на примирения?Или как то случайно начали общаться снова?

Ну, скажем так, нам обеим было тяжело друг без друга... Честно говоря, не помню, кто первый протянул "руку".

23

Ellie9393 написал(а):

Ну, скажем так, нам обеим было тяжело друг без друга... Честно говоря, не помню, кто первый протянул "руку".

Хорошо,а моя подруга от природы экстраверт,у нее много общения,в группе она меня всегда поддерживает,а нужна ли я ей в личном общении,сильно сомневаюсь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Возвращаются все,кроме лучших друзей....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно