Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Только для оптимистов! Москва.


Только для оптимистов! Москва.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем.
Познакомлюсь с девушками и парнями, у которых оптимистичные взгляды на будущее, несмотря на сф.
Для общения, походов в кино, парки и т.п. Ну и если повезет - для дружбы.

Отредактировано pozitiv (22-01-2012 19:43:38)

2

поясни что такое социофобный оптимизм

3

Мать ваша написал(а):

поясни что такое социофобный оптимизм

понимание что ты в жо#е
стремление выбраться из нее
желание жить гармонично с собой, с окружающим миром.

4

Как можно желать жить в гармонии с этим миром, если он ужасен?

5

pozitiv написал(а):

понимание что ты в жо#е
стремление выбраться из нее
желание жить гармонично с собой, с окружающим миром.

Что-то нелогично как-то выходит. А с жо#ой с гармонии, получается, жить не нужно? А ведь учила мама: не гадь там, где живешь. Даже если твой дом – не самое лучшее место на земле. С этим местом дружить нужно, а то и обидеться может. И тогда будет геморрой. Геморрой - не выход.

Агасфер написал(а):

Как можно желать жить в гармонии с этим миром, если он ужасен?

Свихнуться, и стать "как все". "Оптимисты" об этом мечтают. Не хотят себя принимать. И даже место, откуда ноги растут, им кажется неуместным. Что-то с ними определенно не так.

6

Torquemada написал(а):

Свихнуться, и стать "как все". "Оптимисты" об этом мечтают. Не хотят себя принимать. И даже место, откуда ноги растут, им кажется неуместным. Что-то с ними определенно не так.

Да вполне нормальное стремление, для того что бы подстроиться под мир, в котором живешь, и уже не ассоциировать его с жопой. Куда хуже быть "особенной" личностью, которую ты принимаешь, любишь и лелеешь, но которая между тем не может нормально жить в окружающем тебя мире. Другое дело что личность врятли можно поменять, и всяческие попытки нынешних "оптимистов" поменять самих себя, скорее всего будут разбиваться о неприступную стену давно сформировавшейся личности, а защитный механизм психики рано или поздно выстроит установку в виде того, что им и вовсе это не надо, что на самом деле они особенные, благородные рыцари, а мир вокруг них ужасен и омерзителен, и что ради этого говна уж точно не стоит меняться. Все элементарно, на уровне инстинктов и простейших психических процессов, такова наша реальность...

7

dl написал(а):

подстроиться под мир, в котором живешь, и уже не ассоциировать его с жопой.

Это основное.

dl написал(а):

Другое дело что личность врятли можно поменять

Парни еще не достигли просветления на этом пути. Неприятие самих себя их еще перемелет в труху. Поумнеют, может. Когда дело дойдет до слабоумия.

dl написал(а):

защитный механизм психики рано или поздно выстроит установку в виде того, что им и вовсе это не надо, что на самом деле они особенные, благородные рыцари

Так «оптимисты» уже выстроили такую установку. Отрываются от корней, скоты. Не хотят признавать родство с тем местом, из которого вышли. Не патриотично как-то.

8

Агасфер написал(а):

Как можно желать жить в гармонии с этим миром, если он ужасен?

На чей взгляд он ужасен? Я ,например, так не считаю.

dl написал(а):

Да вполне нормальное стремление, для того что бы подстроиться под мир, в котором живешь, и уже не ассоциировать его с жопой. Куда хуже быть "особенной" личностью, которую ты принимаешь, любишь и лелеешь, но которая между тем не может нормально жить в окружающем тебя мире. Другое дело что личность врядли можно поменять, и всяческие попытки нынешних "оптимистов" поменять самих себя, скорее всего будут разбиваться о неприступную стену давно сформировавшейся личности, а защитный механизм психики рано или поздно выстроит установку в виде того, что им и вовсе это не надо, что на самом деле они особенные, благородные рыцари, а мир вокруг них ужасен и омерзителен, и что ради этого говна уж точно не стоит меняться. Все элементарно, на уровне инстинктов и простейших психических процессов, такова наша реальность...

Ого, какая тирада. Я ведь просто в кино позвал людей, зачем так бурно реагировать?)))

9

pozitiv написал(а):

Я ведь просто в кино позвал людей

Нет, ты позвал людей выбираться из того места, в котором они застряли. Обещал им "землю обетованную". Помнишь откуда это? Сорок лет тот чудик народ по пустыне гонял. Альтернативы у людей не было. А за тобой народ не пойдет. Ошибся я. Не успев начать дело, уже сам себе противоречить стал. Знаю, что ничего подлого не замышляешь, но уже мутишь, как будто обмануть кого-то желаешь.
Это:

pozitiv написал(а):

На чей взгляд он ужасен? Я ,например, так не считаю.

не стыкуется с этим

pozitiv написал(а):

понимание что ты в жо#е
стремление выбраться из нее

И вообще, я же указал, что в одном единственном посте алогичный бред. Привожу пост целиком:

pozitiv написал(а):

понимание что ты в жо#е
стремление выбраться из нее
желание жить гармонично с собой, с окружающим миром.

Так определись же для себя, нужно жить в гармонии с тем местом где обитаешь, или нет. И как его воспринимать. Не можешь изменить обстоятельств - смирись. Не все готовы расстаться с синичкой, ради журавля в небе. Видно народ уже опытный. Поел уже чужого овна. Из своей родной жопки эта субстанция всяк слаще.

10

единственного оптимиста на форуме припёр к стенке https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 
будем надеятся одумается парниша и станет как все нормальные фобы сидеть дома и не ходить куда попало

11

Torquemada
по-моему ты заблудился в трех соснах.
1.слово на букву ж имеет здесь метафорический смысл "дисгармония", "плохое положение", "дела плохи"
2.если ты посмотришь в словаре значения слов понимание, стремление и желание - то мнимые противоречия в третьем посте исчезнут.

12

pozitiv
Возражения не принимаются. Не по существу. По существу только отмазки. Не выйдет из тебя ничего путного. Права ж Мать ваша!

13

pozitiv написал(а):

Torquemada
по-моему ты заблудился в трех соснах

Он не заблудился, он Сусанин

14

Torquemada написал(а):

Не выйдет из тебя ничего путного. Права ж Мать ваша!

хе-хе, не убедил. но спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне, это приятно.

15

pozitiv, привет! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif 
А я вот согласна с тобой на все 100. Когда я наконец смогла признаться себе, что у меня проблемы с общением и взаимодействием с окружающим миром, мне было очень тяжело, тоскливо, плохо. Но потом я поняла, что "увидеть" свою проблему - это большой шаг на пути к лучшей жизни, если, конечно, ты готов за неё бороться. А я готова!

P.S. Я Аня.

Отредактировано Loren (21-02-2012 11:45:09)

16

да тут никто и не отрицает проблемы с общением

17

Мать ваша написал(а):

да тут никто и не отрицает проблемы с общением

Может, я неправильно выразилась - это к тому, что можно ощущать себя в жопе и при этом радоваться, что ты готов из неё выбираться.

18

pozitiv хороший парень, действительно готовый выбираться из жопы да еще и людей за собой тянуть) я с ним подружился и вам советую

19

Loren, привет!

Che написал(а):

действительно готовый выбираться из жопы да еще и людей за собой тянуть)

Che, смотри не перехвали.

20

Я бы с девушкой какой нить подружился, есть тут девушки готовые выбираться из жопы?

21

уточни из чьей жопы

22

dl написал(а):

Я бы с девушкой какой нить подружился, есть тут девушки готовые выбираться из жопы?

лишь бы тебя правильно поняли  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

23

Che написал(а):
dl написал(а):

Я бы с девушкой какой нить подружился, есть тут девушки готовые выбираться из жопы?

лишь бы тебя правильно поняли

хотел сначала написать что вроде как ты и поднял тему жопы:

Che написал(а):

pozitiv хороший парень, действительно готовый выбираться из
жопы да еще и людей за собой тянуть) я с ним подружился и вам советую

однако более пристальное исследование с применением полуавтоматических средств показало что это не так:

dl написал(а):

Да вполне нормальное стремление, для того что бы подстроиться под мир, в котором живешь, и уже не ассоциировать его с жопой

24

Хватит следить за чужими жопами  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif

25

поднять тему жопы может любой, а поднять свою жопу не каждый. автор в состоянии это делать и других мотивировать


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Только для оптимистов! Москва.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно