Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы сравниваете себя с другими людьми?


Вы сравниваете себя с другими людьми?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Более успешными, более красивыми, востребованными у других. Я сравниваю и мне не нравится это. Бессознательное навязчивое сравнение, приносящие расстройства. Может быть без этого было бы значительно лучше

2

Никогда.
Я знаю чего хочу, это главное.

3

Сравнение как правило в мою пользу. Постоянно приходится понижаться до чьего-то уровня. Если не в мою, то беру этих людей в пример. Хотя конечно во многом выше головы не прыгнешь. Смотря какие критерии ты рассматриваешь в сравнении и чего конкретно хочешь.

Logain написал(а):

Я знаю чего хочу.

Чего?

4

Ksenofobiya написал(а):

Чего?

Того что хотят все. Счастье. Для каждого оно свое. Я со своим давно определился.

5

watashikun написал(а):

Более успешными, более красивыми, востребованными у других. Я сравниваю и мне не нравится это. Бессознательное навязчивое сравнение, приносящие расстройства. Может быть без этого было бы значительно лучше

У меня есть внутренняя уверенность в своей правоте. Чувствую себя уверенной и принимаю такой какая есть, но я уже четвёртый  год в психотерапии.

Ksenofobiya написал(а):

Сравнение как правило в мою пользу. Постоянно приходится понижаться до чьего-то уровня. Если не в мою, то беру этих людей в пример

У меня лично только через 2 года психотерапии  начался такой эффект

6

watashikun написал(а):

Вы сравниваете себя с другими людьми? Более успешными, более красивыми, востребованными у других.

Да. Разумеется. Так, если прикинуть, то всё реже и реже в реальной жизни приходится встречать людей у которых есть чему поучиться. Впрочем, тут я ничего нового не пишу, т.к. это — похоже — у всех так :)

watashikun написал(а):

Я сравниваю и мне не нравится это. Бессознательное навязчивое сравнение, приносящие расстройства. Может быть без этого было бы значительно лучше

В смысле, как — «навязчивое»? Способность сравнивать себя с другими людьми либо есть, либо её нет вовсе (и тогда это уже т.н. «эмоциональное уплощение» или некий схожий дефект личности).

7

Реактивная Депрессия написал(а):

В смысле, как — «навязчивое»? Способность сравнивать себя с другими людьми либо есть, либо её нет вовсе (и тогда это уже т.н. «эмоциональное уплощение» или некий схожий дефект личности).

Это когда не хочешь сравнивать, но в голову лезут мысли об этом. Обсессивно-компульсивные сравнения

8

Нет, все равно я окажусь хуже :)

9

Сравниваю часто в их пользу,любуюсь долго и даже зависаю на этом.
Например,продавцом могу любоваться или врачом,чаще это женщины.На мужчин смотреть боюсь и стараюсь исчезнуть побыстрее.

10

Tinctoria написал(а):

У меня лично только через 2 года психотерапии  начался такой эффект

У меня тоже много лет ушло, чтобы начать умнеть.

11

Да, постоянно, это одна из моих самых вредных привычек.
Иногда мне кажется, что я специально выискиваю в других, чем они лучше меня.
Я понимаю, что это некорректно, что я вижу картину искажённой, что в конце концов все люди разные, их сранивать некорректно, сравнивать числа можно, а каждый человек -- это сразу много чисел плюс куча вещей, числами или чем-то аналогичным не выражающаяся. Но никогда ещё понимание глупости и иррациональности не помогало мне переставать есть себе мозг.

Отредактировано кровожадное варенье (29-09-2017 17:56:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы сравниваете себя с другими людьми?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно