Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какими нас видят окружающие?


Какими нас видят окружающие?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Может для них мы вовсе не ущербные, как думаем

2

Я заметил такую вещь, что люди, которые, например, комплексуют из-за своей внешности, сами очень поверхностные и относятся к людям по тому, как они выглядят. То же наверняка касается и тех, кто чувствует себя ущербными. А нормальный человек, который не чувствует себя ущербным, не будет и в других видеть ущербность.

3

Молчун написал(а):

То же наверняка касается и тех, кто чувствует себя ущербными. А нормальный человек, который не чувствует себя ущербным, не будет и в других видеть ущербность.

Я чувствую себя ущербной именно потому, что других таковыми не считаю.

4

Молчун написал(а):

нормальный человек, который не чувствует себя ущербным, не будет и в других видеть ущербность.

забавное наблюдение для автора говорящей за себя темы

5

keramogranit написал(а):

забавное наблюдение для автора говорящей за себя темы

Ну так я про то и говорил, вы травите меня потому, что чувствуете себя ущербными, поэтому от вас вместо сочувствия только злоба и стёб.   

Deyk написал(а):

Я чувствую себя ущербной именно потому, что других таковыми не считаю.

А если бы вокруг все были ущербными, ты бы себя такой не чувствовала? Не понимаю этого. Я просто не чувствую ущербности ни собственной и ничьей, вижу только злых и добрых людей.

6

watashikun написал(а):

Какими нас видят окружающие?

Думаю, что им насрать. Если это не дети. Детям есть дело до того как другие люди выглядят. Взрослым нет. Такое наблюдение.

7

Молчун написал(а):

А если бы вокруг все были ущербными

Это как?

Молчун написал(а):

Не понимаю этого.

Бывает

8

Молчун написал(а):

Ну так я про то и говорил, вы травите меня потому, что чувствуете себя ущербными, поэтому от вас вместо сочувствия только злоба и стёб.

Извини, что не посочувствовала тебе когда ты назвал всех днищем. Так не вежливо с моей стороны. От всей души сочувствую, выздоравливай.

9

Молчун написал(а):

Ну так я про то и говорил, вы травите меня потому, что чувствуете себя ущербными

А ты наверное мазохист, раз не уходишь. Тебе походу это нравится.

Молчун написал(а):

поэтому от вас вместо сочувствия только злоба и стёб.

А ты как хотел? Тебя за неадекват бьют. А то, что ты добрый... лучше бы был злым, но адекватным.

keramogranit написал(а):

От всей души сочувствую, выздоравливай.

А чем он болен? Если болезнью Дауна, то это не лечится.

10

Torquemada написал(а):

А ты наверное мазохист, раз не уходишь. Тебе походу это нравится.

Я мазохист? Это ж вы чувствуете и ведёте себя как ущербные :D

11

Молчун написал(а):

Я мазохист?

Ну это же ты написал, что тебя травят. Вроде ты. Я лично не считаю, что тебя травят. Отношение такое же как и ко всем. Если заслужил, получаешь в ухо. Все как в жизни. Никто тебя не травит, не ной!

12

Torquemada написал(а):

Ну это же ты написал, что тебя травят. Вроде ты. Я лично не считаю, что тебя травят. Отношение такое же как и ко всем. Если заслужил, получаешь в ухо. Все как в жизни. Никто тебя не травит, не ной!

Всё как в жизни? :D Если только сравнить вашу травлю со стаей мух, и ты из них просто самая назойливая. Такая вот твоя "жизнь".

13

watashikun написал(а):

Может для них мы вовсе не ущербные, как думаем

Зависит от конкретного СФоба/СФобки; причины, вызвавшей СФ; окружающего социума. Здесь нет однозначного ответа.

В целом, ориентировочно — скорее, кажутся ущербными.

…И тут почему-то вспоминается Уильям Голдинг и его шикарная книга «Повелитель Мух»  :rolleyes:


Молчун написал(а):

вы травите меня потому, что чувствуете себя ущербными, поэтому от вас вместо сочувствия только злоба и стёб.

Молчун написал(а):

вы чувствуете и ведёте себя

Няш, на самом деле, всё не так плохо  ;)  Никто тебя не травит. Возможно, с некоторыми форумчанами у тебя имелись разногласия  :unsure:  Но они тоже на почве чего-то возникли. Не сами собой. А это значит, что ничего сверхъестественного не происходит же :)

Молчун написал(а):

вы травите <…> Я просто не чувствую ущербности ни собственной и ничьей, вижу только злых и добрых людей. <…> Я мазохист? Это ж вы

Молчун, будь любезен, ответь, пожалуйста, на следующие вопросы. Можно в ЛС, если что:

Молчун

1. В дошкольном возрасте у тебя были частые случаи конфронтаций с окружающими (в основном — другими детьми)?
2. Были ли в школьном возрасте часты негативные реакции протеста на глупые или бессмысленные запреты?
3. Был ли ты подвижен в младших классах?
4. Посещало ли тебя в школьные годы мрачное настроение продолжительностью около 2-3 дней?
5. Хотел ли ты быть лидером среди класса или группы?
6. Мешали ли тебе в предыдущем остальные?
7. Тебя не сильно интересовала учёба (как в школе, так и позже) с точки зрения знаний?
8. Тебе ведь приходилось драться и после школы/учебного заведения, поскольку нехорошие люди неожиданно выводили тебя из себя?
9. В упомянутых выше схватках (по любым причинам) ты ощущал то, что можно описать как «сужение поля зрения»?
10. Провоцировали ли тебя на драку люди, после приёма тобой алкоголя?

Заранее, спасибо большое.

PS: если не хочешь много расписывать, то, пожалуйста, ответь кратко или просто скажи была ли большая (>50%) часть ответов положительна.

Отредактировано Реактивная Депрессия (03-06-2017 06:02:28)

14

Не знаю как видят меня другие, но я никому не позволю смотреть на меня свысока.

15

Меня видят холодной,черствой и бесчувственной,но я могу быть страстной где-то глубоко в душе.

16

Маруся1981 написал(а):

Меня видят холодной,черствой и бесчувственной,но я могу быть страстной где-то глубоко в душе.

Твои тексты производят позитивное впечатление и вызывают доверие

17

Tinctoria написал(а):

Твои тексты производят позитивное впечатление и вызывают доверие

Спасибо,мне такого никто не говорил.

18

Маруся1981 написал(а):

мне такого никто не говорил.

Потому-что ты холодная, черствая и бесчувственная.

19

Logain написал(а):

Потому-что ты холодная, черствая и бесчувственная.

Ты нестандартный,это тоже хорошо.

20

Маруся1981 Здесь все "нестандартные". Стандартные люди не дрожат покупая чай.

21

Реактивная Депрессия написал(а):

1. В дошкольном возрасте у тебя были частые случаи конфронтаций с окружающими (в основном — другими детьми)?

Если только с парой человек, которые меня постоянно цепляли, и эти дети потом выросли в гопников и отбросов, а со остальными детьми дружил и ладил, так что вряд ли тут дело во мне. 

Реактивная Депрессия написал(а):

2. Были ли в школьном возрасте часты негативные реакции протеста на глупые или бессмысленные запреты?

Не могу вспомнить конкретных ситуаций. Вообще, я в детстве и школьные годы был предоставлен сам себе, так как отца у меня не было, и была полная свобода от контроля матери, так как она в детстве была младшим ребёнком в многодетной семье, родители не могли о ней заботиться индивидуально, и у неё не было родительской модели, но у неё в детстве были старшие братья и сёстры, которые приглядывали за ней, а у меня никого, поэтому я состоял на учёте у инспектора по делам несовершеннолетних как беспризорник. Но мама была приличной, в одиночку семью содержала, работала лаборантом на производстве, никто в семье и из родственников не пил, все культурные были.

Реактивная Депрессия написал(а):

3. Был ли ты подвижен в младших классах?

В смысле, СДВ? Нет, такого диагноза мне не ставили. Но насчёт подвижности, у меня и сейчас атомный реактор в жопе, неисчерпаемый источник энергии)) например, мне проще пройти несколько остановок пешком, чем автобус на остановке дождаться. Так и в детстве за партой было, но на внимательность это особо не влияло. Проблема скорей была в том, что я сразу попал во второй класс и был на полтора года моложе одноклассников, поэтому тяжеловато было.         

Реактивная Депрессия написал(а):

4. Посещало ли тебя в школьные годы мрачное настроение продолжительностью около 2-3 дней?

Да, в переходном возрасте был очень депрессивным, типа весь мир против меня, жизнь дерьмо, суицидальные мысли были. Но и много хорошего было, друзья, отношения с девушками, только из-за юношеского максимализма этого не понимал.

Реактивная Депрессия написал(а):

5. Хотел ли ты быть лидером среди класса или группы?

Нет, я всегда тихоней был и в сторонке держался. Но я очень инициативным был, всё время что-нибудь выдумывал, чем заняться, пойти в бассейн или в секцию какую-нибудь записаться, рок-группу создать, вечеринку устроить и т. п., поэтому среди сверстников легко друзей находил, но как только чувствовал лидерство, сразу в тень уходил.

Реактивная Депрессия написал(а):

6. Мешали ли тебе в предыдущем остальные?

Нет.

Реактивная Депрессия написал(а):

7. Тебя не сильно интересовала учёба (как в школе, так и позже) с точки зрения знаний?

Учёба для меня скучной была и рутинной, но у меня много глубоких увлечений было и любознательным был именно с точки зрения знаний, как и сейчас, в общем.

Реактивная Депрессия написал(а):

8. Тебе ведь приходилось драться и после школы/учебного заведения, поскольку нехорошие люди неожиданно выводили тебя из себя?

Нет. Не выводили. Всегда избегал конфликтов. Просто некоторые считали, что раз я тихоня, то не смогу постоять за себя и часто пытались самоутвердиться за мой счет. Но это была ошибка, я могу врезать и первым, если надо. Но это вообще всё в юности было, а взрослые люди уже серьёзные, как только вырос, всё прикатилось.       

Реактивная Депрессия написал(а):

9. В упомянутых выше схватках (по любым причинам) ты ощущал то, что можно описать как «сужение поля зрения»?

Эммм, ну, не знаю, может если когда тебя в угол загоняют...

Реактивная Депрессия написал(а):

10. Провоцировали ли тебя на драку люди, после приёма тобой алкоголя?

Не было ситуаций таких никогда. Желание пар выпустить бывает, но я умею это делать через тяжелую музыку, например. На людей вообще не нападаю, я обычно, наоборот, блаженным становлюсь, если выпью :D  Да и пью не особо-то.

Отредактировано Молчун (03-06-2017 13:48:16)

22

Молчун написал(а):

Если только сравнить вашу травлю со стаей мух, и ты из них просто самая назойливая. Такая вот твоя "жизнь".

Лучше быть мухой, чем тобой) Мухи знают, где оно)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какими нас видят окружающие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно