Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Где лучше держать деньги?


Где лучше держать деньги?

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Где надежнее держать деньги?
В квартире

12% - 1
В банке

87% - 7
Голосов: 8

1

Итак, выясняется что Фомин держит Все наследство матери, 80 тысяч у себя в квартире! Из-за чего не оставил мне сегодня ключи., Об этом факте он сообщает открыто всему интернету! Так же его адрес открыто вывесен в интернете. Квартира у него самая обычная и дверь, хоть и железная, но обычная. И бывают гости. В банк он клась боится, говорит с карточки могут подобрать трех значный код на обратной стороне который, в квартире типо ему гораздо надежнее... Вот пипец...

А Вы как думаете и как бы ему посоветовали поступить, особенно интересен совет Торквемады..  Вова живет на эти деньги, т к работы нет, старается тратить по 100 рубл в день и говорит ему хватит на долго, а вы что думаете об этой ситуации?

Отредактировано Севастьяна (31-05-2017 03:17:16)

2

Можно без карточки на сберкнижку в сбербанке положить по старинке.

3

Для начала Вове можно посоветовать разобраться как карточки устроены и работают, по 3-х значному коду (cvv) деньги снять нельзя, можно только если знаешь пин-код, а он может быть до 12 символов и его подбирать задолбаются. Ну и после просмотра его роликов, складывается ощущение, что большую угрозу его деньгам не дверь представляет, а то, что он сам может впустить к себе первую попавшуюся даму, предложившую ему интим. Так что лучше положить деньги в банк, да.

4

Молчун написал(а):

Можно без карточки на сберкнижку в сбербанке положить по старинке.

ЕМНИП, уже нельзя. Они книжки поддерживают, но не выдают новые.

lotr верно пишет. Надо в банк класть. Можно на счёт без возможности досрочного снятия. А реально на карточке, на втором счёте, держать ровно столько, сколько нужно на период, чтобы прожить.

5

lotr написал(а):

Для начала Вове можно посоветовать разобраться как карточки устроены и работают, по 3-х значному коду (cvv) деньги снять нельзя, можно только если знаешь пин-код, а он может быть до 12 символов и его подбирать задолбаются. Ну и после просмотра его роликов, складывается ощущение, что большую угрозу его деньгам не дверь представляет, а то, что он сам может впустить к себе первую попавшуюся даму, предложившую ему интим. Так что лучше положить деньги в банк, да.

Вот это ты верно подметил! Учитывая что он Активно ищет в инете невест и периодически ему дейсвительно пишут какие-то "дамы" вещающие о симпатии и серьезных намериниях, а потом оказывается что это троллли.. до приезда к нему не доходит.. Но он бы рад был наверное..

6

lotr написал(а):

Для начала Вове можно посоветовать разобраться как карточки устроены и работают, по 3-х значному коду (cvv) деньги снять нельзя, можно только если знаешь пин-код, а он может быть до 12 символов и его подбирать задолбаются

Но по трех значному можно в инете совершать покупки? И разве дают 12 значный, у всех по моему четырех значный?

7

предложи открыть счет. Пусть отложит себе на полгода под подушку, остальное на счет (хоть копеечка набежит, как аргумент для такого экономного. Боится - путь не подключает онлайн и мобильные сервисы и никто его не одурачит. Пусть вон огород свой сажает, 80 тыс. - это копейки.

8

все мои сбережения помещаются в карман, их так мало что даже из кармана не выпирают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

9

Севастьяна написал(а):

Но по трех значному можно в инете совершать покупки? И разве дают 12 значный, у всех по моему четырех значный?

В интренете при оплате картой вообще оба ввести надо :) Трехзначный код (cvv) проверяет подлинность карты, но для оплаты все равно обязательно нужно ввести пин-код, в магазинах же cvv не нужен, т.к. карту проверяет терминал.

Вообще карты это очень удобно, особенно для фоба. Заказываются в пару кликов через интернет и приезжают в конверте в почтовый ящик. В магазине можно вообще не думать что и сколько стоит, т.к. не нужно считать сколько денег дать кассиру, если денег на карте достаточно, то просто вставляешь ее в терминал и не паришься. Ну и от мелочи карты избавляют полностью, с ней не придется раз в месяц ходить в магазин с кучей 10-ти рублевых монет и нервно отсчитывать их на кассе. Я бы только ради этого карту завел еще раз, даже если бы все доходы в наличке были :)

10

Севастьяна написал(а):

В банк он клась боится, говорит с карточки могут подобрать трех значный код на обратной стороне который, в квартире типо ему гораздо надежнее... Вот пипец...

Дурак. У меня на карте сейчас больше лежит, чем у Фомина дома, и не парюсь. Поставил лимит снятия 7 500 в сутки и 15 000 на месяц всех трат. Больше не получится потратить без доступа к интернет-банку и симке. А дома правда не стоит много хранить. Даже 80 не стоит. У меня редко бывает больше 10 тыр налом. Только если я их передать должен. Но это обычно не более суток.

Севастьяна написал(а):

А Вы как думаете и как бы ему посоветовали поступить, особенно интересен совет Торквемады..  Вова живет на эти деньги, т к работы нет, старается тратить по 100 рубл в день и говорит ему хватит на долго, а вы что думаете об этой ситуации?

Не знаю, что тут сказать. Вопроса не понял. Я 80 тыр не возьму под процент. Меньше 500, не обсуждаемо. С Фоминым точно. Было бы у него тысяч 500, я бы ему сделал 10 тыр в месяц, он бы на это жил, все же не Гриша, экономный мужик. Я сам такой. Только без юбки.

lotr написал(а):

пин-код, а он может быть до 12 символов

Вообще-то 4. Другого не встречал. Всегда 4 цифры. Но этого хватает. Потому что три ошибки можно допустить, после чего карта блокируется на сутки. Учитывая, что придет смс, то надо быть последним лохом, или лежать в реанимации, чтобы карту не заблокировать. Дальше перевыпустить. За деньги, конечно, потому что вина клиента. У меня такого не было ни разу. Карта лучше денег, в любом случае, потому что если карту теряешь, то можно позвонить в банк и заблокировать тут же. А если деньги потерять, то с концами.

VLkz написал(а):

все мои сбережения помещаются в карман, их так мало что даже из кармана не выпирают

А 80 тыр думаешь много? Это 16 бумажек по 5000. Поместится в карман. У меня больше помещалось. И я еще что. Тут отдельные фобы миллионами ворочают. Если не врут. Недвигой торгуют. Я до такого не дорос. У меня даже света нет в сортире, и холодильник скоро умрет, хладагент вышел судя по всему, он работает днями, не морозит почти, и не выключается.

11

Севастьяна написал(а):

у всех по моему четырех значный?

И по моему тоже.

lotr написал(а):

В интренете при оплате картой вообще оба ввести надо

Неправда. Только трехзначный код для интернет платежей и еще одноразовый пароль по смс придет, если подключена вот эта хрень. ПИН-код не нужен при оплате в сети. И в магазине тоже на некоторых картах. У меня обычно такие. Стремно, но зато удобно, и ПИН-код светить не надо. Я поставил ограничение на 15 000 в месяц расходов по карте, в итоге все не потратят злоумышленники, если картой моей завладеют.

12

80 штук не та сумма за которую нужно трястись,так что может и дома хранить и в кармане таскать )))

Torquemada написал(а):

Было бы у него тысяч 500, я бы ему сделал 10 тыр

это какой такой банк дает 25 процентов годовых ?

13

sbr783 написал(а):

80 штук не та сумма за которую нужно трястись

Ну, у одних супчик жидкий, а у других бриллианты мелкие. Фомин не богат, это для него деньги.

sbr783 написал(а):

это какой такой банк дает 25 процентов годовых ?

Больше дает, я не благотворительная организация. Мой личный банк. Трехлитровый. Надежней даже. За счет него я живу, много лет, уже не одну сотню тысяч заработал. С государственными лохотронами не сравнить. Могу другим как у себя устроить. Только мне смысла нет из-за копеек возиться.

14

пусть битки закупит, щас, говорят, модно стало  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

15

Torquemada написал(а):

Больше дает, я не благотворительная организация. Мой личный банк. Трехлитровый. Надежней даже. За счет него я живу, много лет, уже не одну сотню тысяч заработал. С государственными лохотронами не сравнить. Могу другим как у себя устроить. Только мне смысла нет из-за копеек возиться.

ты же говоришь мало, не хватает на жизнь. Процент высокий. Почему не хочешь свою сумму инвестиций увеличить за счет кредита? Ведь ставка кредита ниже возможного дохода, в легкую погасишь, потом пойдет чистый доход. Раз прям верняк.

16

Севастьяна написал(а):

а вы что думаете об этой ситуации?

Пусть срочно оформит социальную пенсию по инвалидности по нервно-психическому заболеванию

17

Tinctoria, мне что-то подсказывает, что оно уже есть там  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

18

Реактивная Депрессия написал(а):

Tinctoria, мне что-то подсказывает, что оно уже есть там

по закону пенсия ему положена,  странно,  что он до сих пор ее не оформил

19

Tinctoria написал(а):

по закону пенсия ему положена,  странно,  что он до сих пор ее не оформил

Ну, так он же явно на неё и живёт. Не может же он на 100₽/день существовать, как написано выше. UPD: В смысле: он добавляет 100₽/день в сумму из пенсии.

Отредактировано Реактивная Депрессия (01-06-2017 18:25:27)

20

Хипстер написал(а):

пусть битки закупит, щас, говорят, модно стало

Уже поздно. Рокфеллер говорил, что когда чистильщик ботинок говорит про акции, то их надо продавать. Самое время. Покупать уже поздно.

keramogranit написал(а):

Почему не хочешь свою сумму инвестиций увеличить за счет кредита?

А кто мне его безработному даст? Кредиты так просто не дают. Только если 15 тысяч рублей под 1% в сутки. Не знаю, кто это берет, и зачем.

Tinctoria написал(а):

Пусть срочно оформит социальную пенсию по инвалидности по нервно-психическому заболеванию

Вот это самое правильное. А то тут севастьяны-петраплексы утверждают, что это дело дают абсолютно всем, даже абсолютно здоровым. Надо только обратиться по адресу, и уже пенсионер. Государство же богатое у нас и расточительное, всегда готово тунеядцам баблишка подбросить. Почему бы и нет.

21

Torquemada написал(а):

Уже поздно. Рокфеллер говорил, что когда чистильщик ботинок говорит про акции, то их надо продавать. Самое время. Покупать уже поздно.

я ж пошутил

22

Torquemada написал(а):

даже абсолютно здоровым

Он нездоров,  у него нвалидность вследствие психического заболевания:

Реактивная Депрессия написал(а):

Ну, так он же явно на неё и живёт. Не может же он на 100₽/день существовать, как написано выше. UPD: В смысле: он добавляет 100₽/день в сумму из пенсии.

Отредактировано Реактивная Депрессия (Сегодня 17:25:27)

23

Хипстер написал(а):

я ж пошутил

Я не понял. Просто сам жалел, что не купил в свое время, по 400-450 долларов, просто чувствовал, что будет рост. Не такой, но думал, процентов пятьдесят можно сделать. Но решил в этот лохотрон не лезть. Кто ж знал, что он так поднимется. Он уже переживал падение, считалось, что не поднимется, вот тогда и надо было покупать. Но с акции легко, они чем-то обеспечены материальным, что можно разделить между кредиторами и продать при банкротстве. А битки чем обеспечены? Ничем. Если завтра скажут, что биток не стоит ничего, то он не будет стоить ничего. Он абсолютно ничем не обеспечен. Рокфеллер бы сам не стал такое покупать. Но такие матерые волки и Гуглу предрекали коллапс. Было время, когда у Гугла была капитализация 5 миллиардов долларов, а собственности на два миллиона. Старые матерые лисы смотрели в ужасе на это дело. Не могли они себе позволить в такое вложиться, хотя предчувствовали, что дело выгорит. Но не могли, риск слишком велик, в плане акций Гугл фактически был на одном уровне с МММ, но выстоял. Это чудо. В Гугл не вкладывались в то время опытные инвесторы, только любители финансовых пирамид. И с битками так же. Не знаю, когда с битком ситуация изменится. Но пока он не пригоден для долгосрочных инвестиций.

Отредактировано Torquemada (01-06-2017 20:01:24)

24

Шутка про сберегательные кассы уже была?

25

праведник написал(а):

Шутка про сберегательные кассы уже была?

нет) тебя ждем)

26

keramogranit написал(а):

нет) тебя ждем)

Ок! Так вот и шутка подьехала.
Граждане. храните деньги в сберегательных кассах...Если конечно они у Вас есть.
http://s8.uploads.ru/t/8zlJZ.jpg
Cмешно?)

27

праведник написал(а):

Cмешно?)

да) и главное никто не ожидал))) фурор

28

keramogranit написал(а):

да) и главное никто не ожидал))) фурор

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

29

Реактивная Депрессия написал(а):

Ну, так он же явно на неё и живёт. Не может же он на 100₽/день существовать, как написано выше. UPD: В смысле: он добавляет 100₽/день в сумму из пенсии.

Tinctoria написал(а):

Он нездоров,  у него нвалидность вследствие психического заболевания:

Нету у Фомина пенсии! Он и Известен тем, что не признает себя психом и отказывается от предложенной когда-то врачами пенсии, о чем всем рассказывает. Хочет найти работу, хотя последний год не ищет, живет на наследство, говорит что в Кинешме его все знают и за юбку не берут..

30

Севастьяна написал(а):

Он и Известен тем, что не признает себя психом и отказывается от предложенной когда-то врачами пенсии, о чем всем рассказывает.

Он даже мне этим известен. Почему я удивился, узнав, что у него пенсия вдруг появилась. Ему на блюдечке принесут, он наверное откажется. И зачем ему сто рублей куда-то добавлять. На сто рублей я сам проживу. Фомин и на меньшее прожить сможет. У него вроде получалось. Тут просто зажратые москвичи сидят, и думают, что на это прожить нельзя. Можно. Если цель, не умереть с голоду.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Где лучше держать деньги?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно