Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » По вам видно, что вы социофоб?


По вам видно, что вы социофоб?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Внешность (по фоткам все ясно, но в динамике - это уже другое дело), манера общения, интонации,  мимики, жестикуляции и прочее прочее, что может выдать вас как больных людей

2

По мне обычно не видно. Ну так, годы тренировок не прошли бесследно. Я сам себе психотерапевт. Мне бы депру вылечить, и точку опоры найти, я бы мир перевернул.

3

Не знаю.
Как вообще конкретно сф вычисляют?

На работе, после устройства, интересовались за счет нелюдимости и игнорированию перерывов, но со временем смирились. Редко приходится с кем-то взаимодействовать лицом к лицу.

4

watashikun написал(а):

Внешность (по фоткам все ясно, но в динамике - это уже другое дело), манера общения, интонации,  мимики, жестикуляции и прочее прочее, что может выдать вас как больных людей

Когда смотрела видеозапись со своим с участием,  убедилась  на практике,  что со стороны не заметно ровным счётом ничего. Психоаналитики говорят,  что комплексы это больше внутренние проблемы, чем внешние и похоже, они правы.

5

Заметно по взгляду бегающему,иногда испуганому.Да еще в этом году вернулось заикание,которое было в 17 лет .Зря я хвасталась,что удалось вылечить.

6

watashikun написал(а):

Внешность (по фоткам все ясно, но в динамике - это уже другое дело), манера общения, интонации,  мимики, жестикуляции и прочее прочее, что может выдать вас как больных людей

Если не считать панических атак, единственное, в чем проявляется, это в молчаливости и замкнутости, а так выгляжу просто спокойным, разве что голос тихий, очень часто люди упрекают, чтобы я говорил погромче. А внешность у меня, скорей как у "морпеха" какого-то, чем стереотипного ботана или социофоба :D Но не брутальная. И во время панических атак поведение проявляется совершенно по-разному, иногда, наоборот, мобилизует, становлюсь находчивее и решительнее, а иногда могу зажаться и начать потом обливаться с мыслью, как бы сбежать поскорее.

Отредактировано Молчун (26-05-2017 10:33:31)

7

начинаю суетиться,торопиться,на лице появляется испарина.начинаю нервно вытирать лицо.это при общении,а если меня не трогать,то можно и не понять

8

Маруся1981 написал(а):

Заметно по взгляду бегающему,иногда испуганому.

вот да... есть такое. И по многим на фото заметно. Напряженный взгляд или как-то так. Не то чтобы это говорит о социофобии конкретно, но о каких-то проблемах точно.

9

Logain написал(а):

Как вообще конкретно сф вычисляют?

Как как. Ведут себя в высшей степени неестественно. Так и вычисляют. Это шизика можно не заметит в толпе, а фоба сразу видно. Везде видно фобов. Как они жмутся, как они себя ведут. На них смотреть противно. Они сами это понимают. Поэтому еще больше зажимаются. Как вариант, могут ржать истерично, без всякого повода. Головой трясти. Суетиться. Нести околесицу. Выглядит как истерика. Они так пытаются нормальным подражать что ли. Лучше бы уже не подражали, у людей это больше сочувствия находит, таким люди хотят помочь, я обычно этим пользуюсь, если не могу фобию подавить. Лучше выглядеть как чмо, чем как понторез. Первым люди хотят помогать, а вторым только люлей навешать. Я это выяснил, и как разумный человек, выбрал из зол меньшее. Я себя веду очень скромно на людях. И когда помогают, то не отказываюсь. Люди любят помогать, зачем им мешать. Надо поблагодарить, тогда можно хоть слабоумным быть и с одной рукой, люди все за тебя сделают. Они любят помогать. Обычные люди. Я этого не замечал пока пытался строить из себя крутого.

10

Молчун написал(а):

внешность у меня, скорей как у "морпеха" какого-то, чем стереотипного ботана или социофоба

Мы на войне, сынок. Если ты не похож на морпеха, ты сдохнешь. Или родные в психушку отправят

11

Конечно по мне видно, что я социофоб. А как иначе?
Да и знают все об этом.

12

watashikun написал(а):

Если ты не похож на морпеха, ты сдохнешь.

Опыт Молчуна (и мой тоже) подсказывают, что "морпеху" сдохнуть проще будет. У нас говорили "Чем они крупнее, тем их бьют больнее". Это правда так. Таких как я никто не бьет. Только таких как Молчун. Меня парни не бьют. Угрожают разбитыми очками иногда, но я привычен тут. Я знаю, что у них в крови, что очкарика по очкам ударить западло. Я никогда очки не сниму поэтому. Не дурак. Это моя броня. Я опытный в таких делах переговорщик. Хрен меня на понт возьмешь.

13

Torquemada написал(а):

Угрожают разбитыми очками иногда, но я привычен тут. Я знаю, что у них в крови, что очкарика по очкам ударить западло. Я никогда очки не сниму поэтому. Не дурак. Это моя броня. Я опытный в таких делах переговорщик. Хрен меня на понт возьмешь.

Ты носишь очки? Это очень мило. Ботанская внешность трогает

14

watashikun написал(а):

Ты носишь очки? Это очень мило. Ботанская внешность трогает

Прикольно,не стандартно.

15

По мне видно, что у меня "каменное лицо", на счет остального не интересовался.

16

watashikun написал(а):

Ты носишь очки? Это очень мило. Ботанская внешность трогает

Меня моя внешность не трогает. У меня лучший друг со школы в очках, раньше чем я носить стал, они ему не мешали драться. Отцу моему тоже. Он очкарик и одноглазик, но тот же Тесак просто никто против этих двоих. Тоже, кстати, в очках. Плохой пример. Мой друг всяк меньше на ботана похож. Папаша и подавно. А Тесак, мне кажется, на ботана похож больше, чем я. Меня, когда побили, такой же жирный как он был. Поэтому и побили. Его бы тоже побили. Но перед ним бы не извинились. Мне дворовые парни не верят, что не сидел, когда я с ними выпиваю и расслабляюсь. Я им говорю, что не сидел, а они не верят. Убеждены, что сидел почему-то. Такой прикол. Я может стресс так снимаю, у меня замашки авторитетного вора. Тесак тут рядом не валялся, по нему видно, что фраер. Не знаю, какие идиоты за ним идут. Ему ни один нормальный пацан не поверит. Это как Коломойскому поверить, что он хохол. Националист блин. В смысле, Тесак. Не знаю, что с ним носятся. Я о нем узнал от Ламера. По мне Ламер круче намного. Молчун не там чмошников ищет.

17

Самой было интересно узнать. Рассказали на днях. Год назад случайно познакомилась с одним человеком. И вот передали его слова, что по мне оооочень заметно, что я боюсь людей, боюсь с ними разговаривать  :'(

18

watashikun написал(а):

Внешность (по фоткам все ясно, но в динамике - это уже другое дело), манера общения, интонации,  мимики, жестикуляции и прочее прочее, что может выдать вас как больных людей

Седня женщина мне сказала, что не видно....А в другой раз, когда дома неделями сидишь, выходишь дикарем

19

Нет, невидно, я научился мастерски мимикрировать под здорового человека, проблема в том, что я могу лишь казаться "здоровым человеком, но не могу им быть. Маска, которую я надеваю, помогает при общении со случайными людьми, но соседи и коллеги знают, что я из себя представляю.

20

Конечно, в коллективе. Просто на улице, наверное, нет

21

далеко не всегда


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » По вам видно, что вы социофоб?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно