Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любили кого то по настоящему?

А вы любили кого то по настоящему?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

я считаю что если любовь настоящая то она не проходит, а вот влюбленность обычно быстро проходит

32

VLkz написал(а):

у меня другие убеждения, секс только после свадьбы

Напомнило сюжет всех большинства сказок, которые заканчиваются счастливо , когда герои женятся. Потому что после полная жопа.

Tinctoria написал(а):

Любил  бы, да "бы" мешает

))) Точно сказано

Думаю, что любила. Три раза. Причем каждый раз по-разному. Но чтобы не хотеть прикоснуться ... это странно. Страх такой сильный?
Меня тоже мучает вопрос, настоящая ли это любовь или , скажем, стремление к слиянию. Есть такое свойство у всех зависимых. Вроде бы важен был именно один конкретный человек, а не кто попало...
Один раз было очень сильное чувство. Эмоции зашкаливали. Говорят, что, когда влюбляешься, то недостатков не замечаешь. Я все замечала. Это было очень удивительно и пугающе, что я все больше понимала, какая сволочь мой предмет обожания, могла отказываться от общения, но любить не могла перестать. Тот самый случай из пословицы.
Мне кажется, что у каждого человека есть как будто некий идеал. И чувство возникает, когда встречаешь человека, частично с этим идеалом совпадающего. Соответственно, чем больше совпадений, тем сильнее любовь. Как вы думаете?

33

нМаруся написал(а):

Напомнило сюжет всех большинства сказок

почему же сказок, это вполне выполнимо, можно и до свадьбы подождать

34

нМаруся написал(а):

Мне кажется, что у каждого человека есть как будто некий идеал. И чувство возникает, когда встречаешь человека, частично с этим идеалом совпадающего. Соответственно, чем больше совпадений, тем сильнее любовь. Как вы думаете?

согласен, мне и нравиться моя знакомая из того, что она так сказать совпадает с моим идеалом

35

Не знаю, что значит "по-настоящему" ? Что ты имеешь ввиду?
Если "заботиться", "активно участвовать в жизни и развитии другого человека" считать любовью, такое мне тяжело, как фобу ходить на работу :) Наверное, эгоизм или инфантильность?
Периодически случается (было несчётное количество раз со времён препубертата и до сих пор типа) "одержимость" разной степени тяжести и продолжительности, но это уже диагноз..

Мистер Икс написал(а):

с первого по третий класс

Мистер Икс написал(а):

благодаря тому, что я испытал в детстве, я хотя бы имею представление о тех страстях, которые описывают в книгах и показывают в кино

Любопытно, что в таком возрасте, когда еще "гормон" не заиграл в полную силу,
у меня тогда ничего подобного не было, было (в 6-7 лет) совместное гуляние с одноклассником и времяпрепровождение в стиле Тома Сойера, так мило, безболезненно, весело, никогда больше так не получалось, а потом начались "страдания"

Отредактировано Джейн Доу (25-08-2017 15:41:40)

36

Влюбчивость исходит от постоянного стремления кому-то нравиться или от дефицита общения с противоположным полом или низкой самооценки. Как только я повысила свою самооценку стала самодостаточной и циничной

37

Tinctoria написал(а):

нет любви

:)

38

Джейн Доу написал(а):

Периодически случается (было несчётное количество раз со времён препубертата и до сих пор типа) "одержимость" разной степени тяжести и продолжительности, но это уже диагноз..

Любопытно, что в таком возрасте, когда еще "гормон" не заиграл в полную силу,
у меня тогда ничего подобного не было, было (в 6-7 лет) совместное гуляние с одноклассником и времяпрепровождение в стиле Тома Сойера, так мило, безболезненно, весело, никогда больше так не получалось, а потом начались "страдания"

У парней бывает в начальных классах, что они надумывают себе любовь, думая, что когда-то с ними это произайдет, может вот он момент. В подростковом возрасте это проходит, начинает играть их гормон и они получают первые яркие сексуальные впечатления. А потом они если вспомнят, думают, ну наверное любил. Надо же когда-то любить. На самом деле нет, тестостерон удачно перебивает подобные чувства.

У девочек же наиболее частый сценарий развития, до 11-12 лет интересуются всем, ведут себя как все дети. Потом начинают играть женские гормоны и они страдают, эмоционируют и влюбляются в разной степени тяжести. Далее либо черствеют, либо нет. Обычно так происходит.

39

Мне не совсем понятно, как должна выглядеть взаимная любовь в младших классах. Эротики еще нет. Играть вместе, общаться? И так играют вместе дети...
У нас была такая цепочка неразделенных любовей, меня любил один мальчик,  а я любила другого мальчика, а он в свою очередь любилдругую девочку. Наверное, они все были неразделенными, потому что если отвечать на любовь, то что делать? Целоваться вроде рано, это возраст 6-8 лет...

Отредактировано Мява (26-08-2017 16:57:06)

40

Любовь в смысле романтическая? Никогда.
Лично у меня друзей даже не было никогда... Настоящих. А тут любовь. Хм.
Влюбленность по-моему зацикленность какая-то. Иногда опасная. Мне своих навязчивых мыслей хватает, спасибо.

41

Джейн Доу написал(а):

Любопытно, что в таком возрасте, когда еще "гормон" не заиграл в полную силу

Мява написал(а):

Мне не совсем понятно, как должна выглядеть взаимная любовь в младших классах

щас скажу) у греков, как известно, были разные слова для обозначения любви, они в этом толк знали

в частности, был эрос - вполне себе понятное влечение к тому, что кажется прекрасным и желание обладать им

а была мания - иррациональная одержимость и зависимость

всякая любовь, конечно, связана с какими-то психоаналитичесими примочками - типа, на маму похожа, быхыхы,  или ещё что... Декарт рассказывал, что в детстве был влюблен в косоглазую девочку, так что потом всю жизнь испытывал симпатию к косым) ясно, что косоглазие в девочке зацепило его за что бессознательное, какой-то крючок из  ещё более раннего детства

во взрослом возрасте это не так заметно, рационализации гораздо сильнее, кажется, что любишь за что-то, но уже давно проницательный люди подняли тему автоматической любви, которую можно навязать человеку по определенному рецепту, а он будет думать, что любит САМ

у Моцарта есть опера Так поступают все женщины, там два влюблённых чела по наущению некоего циника берутся испытать своих возлюбленных, переодеваются и искушают их, ухаживая наоборот, каждый за девушкой своего друга...  и что же, очень быстро девушки влюбляются в своих "новых" знакомых, любовь, оказавшаяся такой индивидуальной, только ты и я, и наши глаза встретились, и я кажется знал тебя ещё до рождения и вся эта чухня, все автоматически повторяется с новыми ухажерами.. когда все раскрывается, пары примиряются, но уже со смирением, понимая, что "вечная" любовь случайна и случается она  с тем, кто подвернется

у Гофмана студент страстно влюбляется в куклу, которая только отвечает Ах на всего пылкие речи - он наделяет её всевозможными добродетелями, и умом, и глубоким внутренним миром и даже "высшим постижением потусторонней жизни")))  но это всего лишь механизм

а в жизни разве не так? разве не владываем мы свои фантазии в объект, который в действительности может не иметь с ними ничего общего?

но я отвлекся от своей истории, с девочкой в которую был "влюблен"... моя мысль в том, что может быть за всякой "настоящей" любовью, которую воспевают поэты, когда человек готов потерять себя в другом, скрывается иррациональная мания, к какому-нибудь косоглазию, родинке, звуку голоса, овала лица или к другой детали, ассоциирующейся с чем-то, скрытым в детстве... и именно детская мания, если она случается, как со мной, обнаруживает это яснее всего

ведь в этом возрасте действительно не знаешь, что это и зачем, нет желания обладания, вообще не понимаешь что происходит - и тем не менее попадаешь в такую же гипнотическую зависимость, которую потом прославляют как любовь Тристана и Изольды

я этой девочке даже в лицо не мог посмотреть, таким волнением в её присутствии я был охвачен - сейчас бы я сравнил это со священным трепетом верующего перед ликом божества - сожжет же молнией или ещё что учудит) а причина-то какая? я её вообще не знал и не разговаривал даже, любить мне её было просто не за что - наверняка тоже какая-нибудь родинка ))) ну и застарелые травмы 3-летнего возраста всколыхнулись)))))

42

Мистер Икс написал(а):

и что же, очень быстро девушки влюбляются в своих "новых" знакомых, любовь, оказавшаяся такой индивидуальной, только ты и я, и наши глаза встретились, и я кажется знал тебя ещё до рождения и вся эта чухня, все автоматически повторяется с новыми ухажерами..

А разгадка одна -- безблагодат у каждого человека огромное количество потенциальных партнеров. Необходимо для выживания вида.

Мистер Икс написал(а):

а в жизни разве не так?

А в жизни когда как. Я помню, когда я впервые серьезно полюбил. Просто в один прекрасный момент начинает тянуть к человеку. Тянуть сильно, и не от того, что я вкладывал какие-то фантазии. Я эту девушку знал хорошо, и не фантазировал, и не "наделял объект любви чудесными качествами". Просто влюбился) А когда вкладывают фантазии, то это, как правило, в случае если человека не знают вовсе, или знают очень поверхностно. Тогда мозг додумывает недостающую информацию. Но тогда влюбляются не в реального человека, а в образ. И при более близком контакте с этим человеком, такая "любовь" рассеивается, как утренний туман под лучами солнца.

Мистер Икс написал(а):

а причина-то какая? я её вообще не знал и не разговаривал даже, любить мне её было просто не за что - наверняка тоже какая-нибудь родинка ))) ну и застарелые травмы 3-летнего возраста всколыхнулись)))))

Биохимия же) Просто в какой-то момент механизм срабатывает. Не думаю, что есть сильная взаимосвязь с воспоминаниями раннего детства.

43

Как я понимаю настоящую любовь.
Любовь ведь чувство, настоящая любовь - это настоящее чувство неподдельной симпатии, привязанности, обожания. Возможно безумной страсти на первой поре. Когда все мысли заняты только одним. Но после обязательно доверия, уважения и преданности. Любовь это совокупность чувств и переживаний.

Про себя могу сказать, что подобный опыт есть.

44

Унылый кот :( написал(а):

Лично у меня друзей даже не было никогда... Настоящих. А тут любовь. Хм.

Солидарен!

Кстати, на днях в своём городе познакомился с девушкой, с первого взгляда по-приятному поразившей меня, как говорится, прямо в сердце. Узнавая о ней всё больше, меня даже не разочаровало что она нетрадиционной сексуальной ориентации. Всё равно имею ощущение, что она послана мне Богом. ...Чтобы стать другом о котором я всегда мечтал.

45

как же всё таки понять любовь это или нет? мне как бывшему фобу это особенно трудно, у меня и друзей никогда не было

46

Мистер Икс написал(а):

щас скажу) у греков, как известно, были разные слова для обозначения любви, они в этом толк знали

в частности, был эрос - вполне себе понятное влечение к тому, что кажется прекрасным и желание обладать им

а была мания - иррациональная одержимость и зависимость

всякая любовь, конечно, связана с какими-то психоаналитичесими примочками - типа, на маму похожа, быхыхы,  или ещё что... Декарт рассказывал, что в детстве был влюблен в косоглазую девочку, так что потом всю жизнь испытывал симпатию к косым) ясно, что косоглазие в девочке зацепило его за что бессознательное, какой-то крючок из  ещё более раннего детства

во взрослом возрасте это не так заметно, рационализации гораздо сильнее, кажется, что любишь за что-то, но уже давно проницательный люди подняли тему автоматической любви, которую можно навязать человеку по определенному рецепту, а он будет думать, что любит САМ

у Моцарта есть опера Так поступают все женщины, там два влюблённых чела по наущению некоего циника берутся испытать своих возлюбленных, переодеваются и искушают их, ухаживая наоборот, каждый за девушкой своего друга...  и что же, очень быстро девушки влюбляются в своих "новых" знакомых, любовь, оказавшаяся такой индивидуальной, только ты и я, и наши глаза встретились, и я кажется знал тебя ещё до рождения и вся эта чухня, все автоматически повторяется с новыми ухажерами.. когда все раскрывается, пары примиряются, но уже со смирением, понимая, что "вечная" любовь случайна и случается она  с тем, кто подвернется

у Гофмана студент страстно влюбляется в куклу, которая только отвечает Ах на всего пылкие речи - он наделяет её всевозможными добродетелями, и умом, и глубоким внутренним миром и даже "высшим постижением потусторонней жизни")))  но это всего лишь механизм

а в жизни разве не так? разве не владываем мы свои фантазии в объект, который в действительности может не иметь с ними ничего общего?

но я отвлекся от своей истории, с девочкой в которую был "влюблен"... моя мысль в том, что может быть за всякой "настоящей" любовью, которую воспевают поэты, когда человек готов потерять себя в другом, скрывается иррациональная мания, к какому-нибудь косоглазию, родинке, звуку голоса, овала лица или к другой детали, ассоциирующейся с чем-то, скрытым в детстве... и именно детская мания, если она случается, как со мной, обнаруживает это яснее всего

ведь в этом возрасте действительно не знаешь, что это и зачем, нет желания обладания, вообще не понимаешь что происходит - и тем не менее попадаешь в такую же гипнотическую зависимость, которую потом прославляют как любовь Тристана и Изольды

я этой девочке даже в лицо не мог посмотреть, таким волнением в её присутствии я был охвачен - сейчас бы я сравнил это со священным трепетом верующего перед ликом божества - сожжет же молнией или ещё что учудит) а причина-то какая? я её вообще не знал и не разговаривал даже, любить мне её было просто не за что - наверняка тоже какая-нибудь родинка ))) ну и застарелые травмы 3-летнего возраста всколыхнулись)))))

Прости, но я, наверно, циник, и все таки хочу уловить практическую сторону... Тебя устраивало трепетать в ее присутствии и все? Может быть, были какие-то мечты, что вы познакомитесь, она будет что-то говорить, делать, и вообще вы поженитесь? Чего быты от нее хотел? Я не знаю совсем, как у мальчиков идут мысли в этом возрасте, и пытаюсь представить...

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любили кого то по настоящему?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC