Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любили кого то по настоящему?


А вы любили кого то по настоящему?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

я считаю что если любовь настоящая то она не проходит, а вот влюбленность обычно быстро проходит

32

VLkz написал(а):

у меня другие убеждения, секс только после свадьбы

Напомнило сюжет всех большинства сказок, которые заканчиваются счастливо , когда герои женятся. Потому что после полная жопа.

Tinctoria написал(а):

Любил  бы, да "бы" мешает

))) Точно сказано

Думаю, что любила. Три раза. Причем каждый раз по-разному. Но чтобы не хотеть прикоснуться ... это странно. Страх такой сильный?
Меня тоже мучает вопрос, настоящая ли это любовь или , скажем, стремление к слиянию. Есть такое свойство у всех зависимых. Вроде бы важен был именно один конкретный человек, а не кто попало...
Один раз было очень сильное чувство. Эмоции зашкаливали. Говорят, что, когда влюбляешься, то недостатков не замечаешь. Я все замечала. Это было очень удивительно и пугающе, что я все больше понимала, какая сволочь мой предмет обожания, могла отказываться от общения, но любить не могла перестать. Тот самый случай из пословицы.
Мне кажется, что у каждого человека есть как будто некий идеал. И чувство возникает, когда встречаешь человека, частично с этим идеалом совпадающего. Соответственно, чем больше совпадений, тем сильнее любовь. Как вы думаете?

33

нМаруся написал(а):

Напомнило сюжет всех большинства сказок

почему же сказок, это вполне выполнимо, можно и до свадьбы подождать

34

нМаруся написал(а):

Мне кажется, что у каждого человека есть как будто некий идеал. И чувство возникает, когда встречаешь человека, частично с этим идеалом совпадающего. Соответственно, чем больше совпадений, тем сильнее любовь. Как вы думаете?

согласен, мне и нравиться моя знакомая из того, что она так сказать совпадает с моим идеалом

35

Не знаю, что значит "по-настоящему" ? Что ты имеешь ввиду?
Если "заботиться", "активно участвовать в жизни и развитии другого человека" считать любовью, такое мне тяжело, как фобу ходить на работу :) Наверное, эгоизм или инфантильность?
Периодически случается (было несчётное количество раз со времён препубертата и до сих пор типа) "одержимость" разной степени тяжести и продолжительности, но это уже диагноз..

Мистер Икс написал(а):

с первого по третий класс

Мистер Икс написал(а):

благодаря тому, что я испытал в детстве, я хотя бы имею представление о тех страстях, которые описывают в книгах и показывают в кино

Любопытно, что в таком возрасте, когда еще "гормон" не заиграл в полную силу,
у меня тогда ничего подобного не было, было (в 6-7 лет) совместное гуляние с одноклассником и времяпрепровождение в стиле Тома Сойера, так мило, безболезненно, весело, никогда больше так не получалось, а потом начались "страдания"

Отредактировано Джейн Доу (25-08-2017 15:41:40)

36

Влюбчивость исходит от постоянного стремления кому-то нравиться или от дефицита общения с противоположным полом или низкой самооценки. Как только я повысила свою самооценку стала самодостаточной и циничной

37

Tinctoria написал(а):

нет любви

:)

38

Джейн Доу написал(а):

Периодически случается (было несчётное количество раз со времён препубертата и до сих пор типа) "одержимость" разной степени тяжести и продолжительности, но это уже диагноз..

Любопытно, что в таком возрасте, когда еще "гормон" не заиграл в полную силу,
у меня тогда ничего подобного не было, было (в 6-7 лет) совместное гуляние с одноклассником и времяпрепровождение в стиле Тома Сойера, так мило, безболезненно, весело, никогда больше так не получалось, а потом начались "страдания"

У парней бывает в начальных классах, что они надумывают себе любовь, думая, что когда-то с ними это произайдет, может вот он момент. В подростковом возрасте это проходит, начинает играть их гормон и они получают первые яркие сексуальные впечатления. А потом они если вспомнят, думают, ну наверное любил. Надо же когда-то любить. На самом деле нет, тестостерон удачно перебивает подобные чувства.

У девочек же наиболее частый сценарий развития, до 11-12 лет интересуются всем, ведут себя как все дети. Потом начинают играть женские гормоны и они страдают, эмоционируют и влюбляются в разной степени тяжести. Далее либо черствеют, либо нет. Обычно так происходит.

39

Мне не совсем понятно, как должна выглядеть взаимная любовь в младших классах. Эротики еще нет. Играть вместе, общаться? И так играют вместе дети...
У нас была такая цепочка неразделенных любовей, меня любил один мальчик,  а я любила другого мальчика, а он в свою очередь любилдругую девочку. Наверное, они все были неразделенными, потому что если отвечать на любовь, то что делать? Целоваться вроде рано, это возраст 6-8 лет...

Отредактировано Мява (26-08-2017 16:57:06)

40

Любовь в смысле романтическая? Никогда.
Лично у меня друзей даже не было никогда... Настоящих. А тут любовь. Хм.
Влюбленность по-моему зацикленность какая-то. Иногда опасная. Мне своих навязчивых мыслей хватает, спасибо.

41

Джейн Доу написал(а):

Любопытно, что в таком возрасте, когда еще "гормон" не заиграл в полную силу

Мява написал(а):

Мне не совсем понятно, как должна выглядеть взаимная любовь в младших классах

щас скажу) у греков, как известно, были разные слова для обозначения любви, они в этом толк знали

в частности, был эрос - вполне себе понятное влечение к тому, что кажется прекрасным и желание обладать им

а была мания - иррациональная одержимость и зависимость

всякая любовь, конечно, связана с какими-то психоаналитичесими примочками - типа, на маму похожа, быхыхы,  или ещё что... Декарт рассказывал, что в детстве был влюблен в косоглазую девочку, так что потом всю жизнь испытывал симпатию к косым) ясно, что косоглазие в девочке зацепило его за что бессознательное, какой-то крючок из  ещё более раннего детства

во взрослом возрасте это не так заметно, рационализации гораздо сильнее, кажется, что любишь за что-то, но уже давно проницательный люди подняли тему автоматической любви, которую можно навязать человеку по определенному рецепту, а он будет думать, что любит САМ

у Моцарта есть опера Так поступают все женщины, там два влюблённых чела по наущению некоего циника берутся испытать своих возлюбленных, переодеваются и искушают их, ухаживая наоборот, каждый за девушкой своего друга...  и что же, очень быстро девушки влюбляются в своих "новых" знакомых, любовь, оказавшаяся такой индивидуальной, только ты и я, и наши глаза встретились, и я кажется знал тебя ещё до рождения и вся эта чухня, все автоматически повторяется с новыми ухажерами.. когда все раскрывается, пары примиряются, но уже со смирением, понимая, что "вечная" любовь случайна и случается она  с тем, кто подвернется

у Гофмана студент страстно влюбляется в куклу, которая только отвечает Ах на всего пылкие речи - он наделяет её всевозможными добродетелями, и умом, и глубоким внутренним миром и даже "высшим постижением потусторонней жизни")))  но это всего лишь механизм

а в жизни разве не так? разве не владываем мы свои фантазии в объект, который в действительности может не иметь с ними ничего общего?

но я отвлекся от своей истории, с девочкой в которую был "влюблен"... моя мысль в том, что может быть за всякой "настоящей" любовью, которую воспевают поэты, когда человек готов потерять себя в другом, скрывается иррациональная мания, к какому-нибудь косоглазию, родинке, звуку голоса, овала лица или к другой детали, ассоциирующейся с чем-то, скрытым в детстве... и именно детская мания, если она случается, как со мной, обнаруживает это яснее всего

ведь в этом возрасте действительно не знаешь, что это и зачем, нет желания обладания, вообще не понимаешь что происходит - и тем не менее попадаешь в такую же гипнотическую зависимость, которую потом прославляют как любовь Тристана и Изольды

я этой девочке даже в лицо не мог посмотреть, таким волнением в её присутствии я был охвачен - сейчас бы я сравнил это со священным трепетом верующего перед ликом божества - сожжет же молнией или ещё что учудит) а причина-то какая? я её вообще не знал и не разговаривал даже, любить мне её было просто не за что - наверняка тоже какая-нибудь родинка ))) ну и застарелые травмы 3-летнего возраста всколыхнулись)))))

42

Мистер Икс написал(а):

и что же, очень быстро девушки влюбляются в своих "новых" знакомых, любовь, оказавшаяся такой индивидуальной, только ты и я, и наши глаза встретились, и я кажется знал тебя ещё до рождения и вся эта чухня, все автоматически повторяется с новыми ухажерами..

А разгадка одна -- безблагодат у каждого человека огромное количество потенциальных партнеров. Необходимо для выживания вида.

Мистер Икс написал(а):

а в жизни разве не так?

А в жизни когда как. Я помню, когда я впервые серьезно полюбил. Просто в один прекрасный момент начинает тянуть к человеку. Тянуть сильно, и не от того, что я вкладывал какие-то фантазии. Я эту девушку знал хорошо, и не фантазировал, и не "наделял объект любви чудесными качествами". Просто влюбился) А когда вкладывают фантазии, то это, как правило, в случае если человека не знают вовсе, или знают очень поверхностно. Тогда мозг додумывает недостающую информацию. Но тогда влюбляются не в реального человека, а в образ. И при более близком контакте с этим человеком, такая "любовь" рассеивается, как утренний туман под лучами солнца.

Мистер Икс написал(а):

а причина-то какая? я её вообще не знал и не разговаривал даже, любить мне её было просто не за что - наверняка тоже какая-нибудь родинка ))) ну и застарелые травмы 3-летнего возраста всколыхнулись)))))

Биохимия же) Просто в какой-то момент механизм срабатывает. Не думаю, что есть сильная взаимосвязь с воспоминаниями раннего детства.

43

Как я понимаю настоящую любовь.
Любовь ведь чувство, настоящая любовь - это настоящее чувство неподдельной симпатии, привязанности, обожания. Возможно безумной страсти на первой поре. Когда все мысли заняты только одним. Но после обязательно доверия, уважения и преданности. Любовь это совокупность чувств и переживаний.

Про себя могу сказать, что подобный опыт есть.

44

Унылый кот :( написал(а):

Лично у меня друзей даже не было никогда... Настоящих. А тут любовь. Хм.

Солидарен!

Кстати, на днях в своём городе познакомился с девушкой, с первого взгляда по-приятному поразившей меня, как говорится, прямо в сердце. Узнавая о ней всё больше, меня даже не разочаровало что она нетрадиционной сексуальной ориентации. Всё равно имею ощущение, что она послана мне Богом. ...Чтобы стать другом о котором я всегда мечтал.

45

как же всё таки понять любовь это или нет? мне как бывшему фобу это особенно трудно, у меня и друзей никогда не было

46

Мистер Икс написал(а):

щас скажу) у греков, как известно, были разные слова для обозначения любви, они в этом толк знали

в частности, был эрос - вполне себе понятное влечение к тому, что кажется прекрасным и желание обладать им

а была мания - иррациональная одержимость и зависимость

всякая любовь, конечно, связана с какими-то психоаналитичесими примочками - типа, на маму похожа, быхыхы,  или ещё что... Декарт рассказывал, что в детстве был влюблен в косоглазую девочку, так что потом всю жизнь испытывал симпатию к косым) ясно, что косоглазие в девочке зацепило его за что бессознательное, какой-то крючок из  ещё более раннего детства

во взрослом возрасте это не так заметно, рационализации гораздо сильнее, кажется, что любишь за что-то, но уже давно проницательный люди подняли тему автоматической любви, которую можно навязать человеку по определенному рецепту, а он будет думать, что любит САМ

у Моцарта есть опера Так поступают все женщины, там два влюблённых чела по наущению некоего циника берутся испытать своих возлюбленных, переодеваются и искушают их, ухаживая наоборот, каждый за девушкой своего друга...  и что же, очень быстро девушки влюбляются в своих "новых" знакомых, любовь, оказавшаяся такой индивидуальной, только ты и я, и наши глаза встретились, и я кажется знал тебя ещё до рождения и вся эта чухня, все автоматически повторяется с новыми ухажерами.. когда все раскрывается, пары примиряются, но уже со смирением, понимая, что "вечная" любовь случайна и случается она  с тем, кто подвернется

у Гофмана студент страстно влюбляется в куклу, которая только отвечает Ах на всего пылкие речи - он наделяет её всевозможными добродетелями, и умом, и глубоким внутренним миром и даже "высшим постижением потусторонней жизни")))  но это всего лишь механизм

а в жизни разве не так? разве не владываем мы свои фантазии в объект, который в действительности может не иметь с ними ничего общего?

но я отвлекся от своей истории, с девочкой в которую был "влюблен"... моя мысль в том, что может быть за всякой "настоящей" любовью, которую воспевают поэты, когда человек готов потерять себя в другом, скрывается иррациональная мания, к какому-нибудь косоглазию, родинке, звуку голоса, овала лица или к другой детали, ассоциирующейся с чем-то, скрытым в детстве... и именно детская мания, если она случается, как со мной, обнаруживает это яснее всего

ведь в этом возрасте действительно не знаешь, что это и зачем, нет желания обладания, вообще не понимаешь что происходит - и тем не менее попадаешь в такую же гипнотическую зависимость, которую потом прославляют как любовь Тристана и Изольды

я этой девочке даже в лицо не мог посмотреть, таким волнением в её присутствии я был охвачен - сейчас бы я сравнил это со священным трепетом верующего перед ликом божества - сожжет же молнией или ещё что учудит) а причина-то какая? я её вообще не знал и не разговаривал даже, любить мне её было просто не за что - наверняка тоже какая-нибудь родинка ))) ну и застарелые травмы 3-летнего возраста всколыхнулись)))))

Прости, но я, наверно, циник, и все таки хочу уловить практическую сторону... Тебя устраивало трепетать в ее присутствии и все? Может быть, были какие-то мечты, что вы познакомитесь, она будет что-то говорить, делать, и вообще вы поженитесь? Чего быты от нее хотел? Я не знаю совсем, как у мальчиков идут мысли в этом возрасте, и пытаюсь представить...

47

Я не выделяю такое чувство, как "настоящая любовь тм", не считаю, что есть какой-то один способ любить по-настоящему, а всё остальное -- так. Да и все по-разному видят любовь.
Сильные чувства были. По мнению других людей (которые считают, что им виднее, что чувствуют другие, да) это, те самые сильные из моих чувств, по ряду признаков не любовь. Мне плевать, как назвать. Важно, что я чувствую, и ещё важнее -- как от этого избавиться окончательно (ибо чувства безответные).


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любили кого то по настоящему?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно