Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?


Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?

Сообщений 31 страница 60 из 433

31

Tinctoria написал(а):

когда продажа квартиры является вынужденной это кажется называется ликвидационной стоимостью, этот вид стоимости в миллионы раз меньше рыночной оценки. Продавай по рыночной цене ( 10 миллионов - 14 миллионов).
Твоего деда разводят и он за бесценок отдаст квартиру, он отдаёт ее почти даром, за 6 миллионов, а тем более за 3 миллиона квартиру в москве не купишь. А дед хочет просто продать квартиру, а деньги пропить.

да незнаю что он там хочет! пускай че угодно делает за 3 ляма я себе не куплю в Москве квартиру если и куплю то где нибудь на окраине однушку! это очень мало для Москвы! вообщем я не буду соглашаться на размен в таком случае но незнаю а если он подселит кого то то как быть? кстати я начну наверное пить антидепрессанты мне вчера парень дал знакомый!иначе я с ума сойду!

32

Григорий25 написал(а):

за 3 ляма я себе не куплю в Москве квартиру если и куплю то где нибудь на окраине однушку!

за 3 млн рублей можно типа купить квартиру от застройщика, но это мошенники в результате застройщики не вернут ни денег, ни квартиры не будет. В Москве больше не светит ничего за 3 миллиона, тем более учитывая проценты которые берут риэлторы за продажу и покупку

33

Tinctoria написал(а):

за 3 млн рублей можно типа купить квартиру от застройщика, но это мошенники в результате застройщики не вернут ни денег, ни квартиры не будет. В Москве больше не светит ничего за 3 миллиона, тем более учитывая проценты которые берут риэлторы за продажу и покупку

тогда что делать ?жить с теми кого он подселит? а если он подселит каких нибудь чеченцев итд и они меня выживать начнут то что делать?

34

Григорий25 написал(а):

кстати я начну наверное пить антидепрессанты мне вчера парень дал знакомый!

В теперешнем твоем положении надо использовать все методы

Григорий25 написал(а):

тогда что делать ?жить с теми кого он подселит? а если он подселит каких нибудь чеченцев итд и они меня выживать начнут то что делать?

Надо подумать

Отредактировано Tinctoria (16-05-2017 09:36:27)

35

Tinctoria написал(а):

В теперешнем твоем положении надо использовать все методы

Нет ничего хуже чем жить с дедом

теперь уже незнаю что делать тут как повезет! либо я бомжом стану дальше и умру реально! либо жить так как есть но я ничего менять не буду! я полюбому чтобы разменять должен дать согласие а я не дам его! и документ я не подпишу никакой!без моего согласия  как он разменяет то ? никак !он может тока долю свою продать и все !

36

скажите одно мне выгодно как менять или наоборот не менять? я буду делать так как выгодно мне! обьясните реально я хочу спокойно тут жить как жил так и буду жить! значит не менять да?

37

Григорий25 написал(а):

тогда что делать ?жить с теми кого он подселит? а если он подселит каких нибудь чеченцев итд и они меня выживать начнут то что делать?

никто из нас не знает эти юридические аспекты о мерах по защите имущественных прав, касающиеся долевой собственности. Читай сайты юридической самопомощи

Григорий25 написал(а):

скажите одно мне выгодно как менять или наоборот не менять? я буду делать так как выгодно мне! обьясните реально я хочу спокойно тут жить как жил так и буду жить! значит не менять да?

Как и во всех сферах жизни всецело зависит от того, насколько выгодно ты разменяешь столичную квартиру.
В риелторском бизнесе часто мошенники, которые
скупают у алкоголиков за бесценок квартиры

Григорий25 написал(а):

теперь уже незнаю что делать тут как повезет! либо я бомжом стану дальше и умру реально! либо жить так как есть но я ничего менять не буду! я полюбому чтобы разменять должен дать согласие а я не дам его! и документ я не подпишу никакой!без моего согласия  как он разменяет то ? никак !он может тока долю свою продать и все !

Скажи ему об этом помягче, мол, деда, давай подождем, типа средняя рыночная стоимость квартиры в 3 раза выше, давай продадим по нормальной конкурентоспособной рыночной цене и т.д

Отредактировано Tinctoria (16-05-2017 09:59:24)

38

Tinctoria написал(а):

никто из нас не знает эти юридические аспекты о мерах по защите имущественных прав, касающиеся долевой собственности. Читай сайты юридической самопомощи

Как и во всех сферах жизни всецело зависит от того, насколько выгодно ты разменяешь столичную квартиру.
В риелторском бизнесе часто мошенники, которые
скупают у алкоголиков за бесценок квартиры

Скажи ему об этом помягче, типа деда, давай подождем типа рыночная цена в два раза дороже, давай продадим по нормальной конкурентоспособной рыночной цене и т.д

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 09:56:34)

я не хочу ничего менять итд! я здесь спокойно жить хочу! мне покой нужен!

39

чтобы был размен нужно подписать что то я так думаю без подписи никаких разменов не будет! да и мне это ненужно подписывать что то ! вообщем я думаю чтобы мне спокойно дальше тут жить и не остаться на улице не рисковать то я ничего не буду менять!

40

он ебнутый он говорит типо у него вся жизнь проходит на кухне типо! это как понять?)

41

Гриша, насчет подселения: такое возможно только если он продаст свою долю постороннему. Но по закону ты имеешь право преимущественного выкупа. И чтобы продать долю постороннему деду нужен будет твой письменный отказ от покупки его доли.
Попробуй потянуть с этим, ничего не подписывай. Это, правда, риэлторами обходится, тебе просто посылают заказное письмо с уведомлением и после этого считается, что ты извещен о продаже доли. Но ты можешь отказаться получать какие-либо письма. Затяни это дело, если съезжать с этого места не хочешь, а там может дед и сам дуба даст...

Отредактировано Mies (16-05-2017 13:24:02)

42

Mies написал(а):

Гриша, насчет подселения: такое возможно только если он продаст свою долю постороннему. Но по закону ты имеешь право преимущественного выкупа. И чтобы продать долю постороннему деду нужен будет твой письменный отказ от покупки его доли.
Попробуй потянуть с этим, ничего не подписывай. Это, правда, риэлторами обходится, тебе просто посылают заказное письмо с уведомлением и после этого считается, что ты извещен о продаже доли. Но ты можешь отказаться получать какие-либо письма. Затяни это дело, если съезжать с этого места не хочешь, а там может дед и сам дуба даст...

Отредактировано Mies (Сегодня 13:24:02)

то есть чтобы он разменял или подселил кого то я должен полюбому буду дать согласие без моего согласия то есть подписи он ничего не сделает я понимаю так?

43

Mies написал(а):

Гриша, насчет подселения: такое возможно только если он продаст свою долю постороннему. Но по закону ты имеешь право преимущественного выкупа. И чтобы продать долю постороннему деду нужен будет твой письменный отказ от покупки его доли.
Попробуй потянуть с этим, ничего не подписывай. Это, правда, риэлторами обходится, тебе просто посылают заказное письмо с уведомлением и после этого считается, что ты извещен о продаже доли. Но ты можешь отказаться получать какие-либо письма. Затяни это дело, если съезжать с этого места не хочешь, а там может дед и сам дуба даст...

Отредактировано Mies (Сегодня 13:24:02)

я ничего подписывать не буду и соглашаться на размен не буду мне тут выгоды нет никакой одни минусы! менять трешку в Москве у метро на однушку где то в жопе ! 3 миллиона для Москвы это не деньги! квартиру не купишь если только в подмосковье однушку какую нибудь и то убитую! мне выгоды нет мне еще жить всю жизнь семью создавать работать итд! мне это не выгодно ! я буду отказываться от размена в любом случае ! вот боюсь только насчет того если он долю продаст и подселит кого то ! но это тоже думаю не так просто  нужно будет мое согласие я думаю а я против буду! вообщем ждать пока он подохнет только если так но он может долго жить такие долго живут!это я могу еще лет 10 на нервах жить !

44

ну и что посоветуете делать реально ? просто так ждать пока он подохнет что ли? ну он меня дураком сделает просто напросто!

45

Григорий25 написал(а):

тогда что делать ?

Слушай, купи где-нибудь в ебенях тогда, если работать не собираешься. Я так сделал. Я тебе могу у себя под боком найти задешево. Не знаю сколько сейчас стоят хаты. До кризиса и за пятьсот тысяч можно было найти однушку. Со всеми удобствами. И интернет сделаем. Нормальный, 100 мегабит. Дошла до нас цивилизация. До меня не дошла. Но тебе сделаю. Себе может до кучи. Я просто ленив. Семьсот где-то наверное километров от Москвы. Лечиться негде, работать негде. Зато жилье дешевое и воздух чистый. Если совсем край, то как вариант. Лучше чем подселиться к каким-нибудь алкашам. Для тебя точно так лучше будет. Может отдохнешь, и вернешься назад в Москву. Будет время подумать. Бабло мне отдашь свободное. Под процент, чтобы жить. На месте вообще легко будет нам дела вести. Без банков обойдемся, ну их. А то все равно могут налоговики придраться. Путин что-то охренел, мало ему денег, уже с бомжей готов последние портки содрать.

46

Tinctoria написал(а):

в миллионы раз меньше

Ладно когда школота доказывает, что "на порядок" это не в десять раз, а просто ощутимо больше, процентов на 40 например. Но такой оторванный от реальности перегиб я первый раз вижу. Возникает вопрос, почему не в миллиарды? Существенной разницы бы не было. И в первом и во втором случае утверждающему поможет только лоботомия.

Tinctoria написал(а):

Продавай по рыночной цене ( 10 миллионов - 14 миллионов).

Ты не учитываешь, что хата убитая. И продать надо быстро. Меня тоже родня ела, но я не жалел, что два раза дешевле, как они считали, квартиру скинул. Деньги уже сами отработали разницу, и я на радостях в лохотронах ее спустил. А иначе можно годами продавать, правильно кто-то тут написал, я спорил. Годами нужно продавать, если это основной бизнес. А так лучше скинуть задешево и купить задорого, чем себя годами изводить.

47

Torquemada написал(а):

Слушай, купи где-нибудь в ебенях тогда, если работать не собираешься. Я так сделал. Я тебе могу у себя под боком найти задешево. Не знаю сколько сейчас стоят хаты. До кризиса и за пятьсот тысяч можно было найти однушку. Со всеми удобствами. И интернет сделаем. Нормальный, 100 мегабит. Дошла до нас цивилизация. До меня не дошла. Но тебе сделаю. Себе может до кучи. Я просто ленив. Семьсот где-то наверное километров от Москвы. Лечиться негде, работать негде. Зато жилье дешевое и воздух чистый. Если совсем край, то как вариант. Лучше чем подселиться к каким-нибудь алкашам. Для тебя точно так лучше будет. Может отдохнешь, и вернешься назад в Москву. Будет время подумать. Бабло мне отдашь свободное. Под процент, чтобы жить. На месте вообще легко будет нам дела вести. Без банков обойдемся, ну их. А то все равно могут налоговики придраться. Путин что-то охренел, мало ему денег, уже с бомжей готов последние портки содрать.

пока еще ничего не ясно что будет! документы не готовы у меня без документов он не сможет разменять да и разменивать ли мне вообще? мне не выгодно! тут не выгодно никак у меня нет выгоды в этом! плюсов вообще нет я их тут не вижу! я сегодня подумал и решил что нет плюсов ! менять трешку нормальную у метро в москве и гробить себе жизнь! нет ! в ебенях я жить не хочу я тогда просто подохну там ! этот вариант с разменом это прямая моя смерть ты что сам не понимаешь? а на смерть идти я не хочу! мне невыгодно! бабушку уже с того света не вернешь ! поэтому я ему дам просто отказ когда момент настанет менять!  пускай продает свою долю если хочет но надо тогда как то условия поставить так что жильцов буду я выбирать мне же жить с ними а не ему! он так и так бабки получит какая разница с кого! и еще он ждет какого то решения суда что должно придти как может быть суд без ответчика то есть без меня? это же невозможно! значит что то они не так там намутили!короче как придет решение это я вызываю прокуратуру пускай они проверяют эти документы и документы деда и бабы его ! я не верю что завещание все на меня вся квартира а я получу только половину! вообщем бороться надо до конца здесь ! пуская херово и тяжело будет выхода у меня нет! либо сейчас проебать последнее и остаться с голой жопой и потом жить еле еле! если вообще я выживу! или жить здесь но с новыми жильцами но нормальными людьми можно с какой то семьей жить русской адекватной не пьющей итд! так еще можно будет жить ! просто поставить правила для них и все кухня туалет ванна общее а две комнаты мои а их одна и все ! пускай живут так еще можно будет как то выжить может даже и лучше будет жить если люди нормальные будут кто знает! хотя врят ли мне не везет по жизни вообще ! я как будто проклят такое ощущение! вообщем незнаю я понимаешь? незнаю! крыша у меня едет уже от этого всего просто едет крыша!

48

короче я так скажу када вся хуйня будет отстаньте все от меня дайте мне жить спокойно если не хотите чтобы я повесился и потом вас всех посадили из за меня! дайте мне жить я буду жить тут как и жил все остальное меня не волнует ! делайте что хотите но от меня отстаньте
вот что я сделаю
правильно ?

49

Григорий25 написал(а):

в ебенях я жить не хочу я тогда просто подохну там !

Я же не подох. Смерть это на помойке, там наверное нам не выжить. А тут непонятно, что не так. В Москве проще подохнуть. От смога. Дело твое. Живи как знаешь. Только непонятно, зачем ты советы просишь. Что тебе можно еще тут посоветовать. Можно у вас за тридцать штук на долгосрок хату снять в комплексе. Удобно блин. Там убираться даже не надо. И постельное белье стирать. Там все как в гостинице. Если за год заплатить, то тридцать тысяч за однушку. С мебелью с техникой, со всем. Планировка зашибись, новомодная, студия. Я б тебе в принципе смог бы сделать тридцать тысяч и еще сверху штаны поддерживать подкинуть. С твоих трех лямов думаю смог бы. Но если их все освоить. А этого я тебе обещать не могу. Поэтому такой вариант ты тоже назовешь стремным. Но зато будешь в Москве. Можешь думать, что дальше делать. Можешь ничего не делать буквально. Вообще ничего. И при этом в чистоте жить. Лепота. Но это надо тебе деньги заиметь, а мне их пристроить. А это не факт. Многовато. И дела мне на расстоянии с тобой тяжелей вести будет. Так два шага сделал, подписали бумаги и свободен. У нас все в шаговой доступности, поселок городского типа. Тут ты точно выживешь, если не будешь по ночам гулять. Меня почему и поселили. Я был хуже тебя. Еще хорошо в том, что не будешь себя говном на фоне местных ощущать. А в Москве точно будешь. При любом раскладе.

50

Григорий25 написал(а):

за 3 ляма я себе не куплю в Москве квартиру если и куплю то где нибудь на окраине однушку! это очень мало для Москвы!

А ты сделал что-то, чтобы получить больше? Многие, кто приезжают в Москву, и этого не имеют, работают и платят по 30к в месяц за съем такой же говнооднушки. Мог бы уже к 28 годам, или сколько там тебе, смириться, что не родился мажором, и папиной платиновой карточки у тебя нет, и миллиардного наследства на счетах у тебя не будет. И деньги с неба не посыпятся, пока сам что-то не начнешь делать. Ну не посыпятся они. А если продашь свою жилплощадь, то конкретно тебя инфантильного могут еще и развести потом, что в коробке будешь жить. Поэтому лучше это пока вообще не трогать ничего. Ищи другие варианты.

51

Григорий25 написал(а):

короче я так скажу када вся хуйня будет отстаньте все от меня дайте мне жить спокойно если не хотите чтобы я повесился и потом вас всех посадили из за меня! дайте мне жить я буду жить тут как и жил все остальное меня не волнует ! делайте что хотите но от меня отстаньте
вот что я сделаю
правильно ?

Неправильно. Ведешь себя как Кудряшка реально. Она плохо кончила. И до этого ее только пи**или все кому не лень. Отчим ей по голове бил в 12 лет кулаком. До такого греха ребенок взрослого мужика доводил. Тебя при таком поведении убили бы наверное в детстве. Поэтому не уподобляйся. Ты взрослый ответственный человек, помни это, и веди себя в соответствии.

52

Torquemada написал(а):

Я же не подох. Смерть это на помойке, там наверное нам не выжить. А тут непонятно, что не так. В Москве проще подохнуть. От смога. Дело твое. Живи как знаешь. Только непонятно, зачем ты советы просишь. Что тебе можно еще тут посоветовать. Можно у вас за тридцать штук на долгосрок хату снять в комплексе. Удобно блин. Там убираться даже не надо. И постельное белье стирать. Там все как в гостинице. Если за год заплатить, то тридцать тысяч за однушку. С мебелью с техникой, со всем. Планировка зашибись, новомодная, студия. Я б тебе в принципе смог бы сделать тридцать тысяч и еще сверху штаны поддерживать подкинуть. С твоих трех лямов думаю смог бы. Но если их все освоить. А этого я тебе обещать не могу. Поэтому такой вариант ты тоже назовешь стремным. Но зато будешь в Москве. Можешь думать, что дальше делать. Можешь ничего не делать буквально. Вообще ничего. И при этом в чистоте жить. Лепота. Но это надо тебе деньги заиметь, а мне их пристроить. А это не факт. Многовато. И дела мне на расстоянии с тобой тяжелей вести будет. Так два шага сделал, подписали бумаги и свободен. У нас все в шаговой доступности, поселок городского типа. Тут ты точно выживешь, если не будешь по ночам гулять. Меня почему и поселили. Я был хуже тебя. Еще хорошо в том, что не будешь себя говном на фоне местных ощущать. А в Москве точно будешь. При любом раскладе.

так дело то не в этом! хочется как лучше а не как хуже! мне надо семью создавать работать жить! снимать а дальше что я буду делать когда бабки закончатся? бомжевать? мне нужно свое жилье где я буду постоянно жить! я не хочу менять! меня заставляют можно сказать а я не хочу! мне не выгодно это все! вообще нахера это все ему надо? почему он при бабушке не менял? а сейчас начал менять? он тупой понимаешь? он думает только о себе и все ! а мне о ком думать?  обо мне кроме меня никто не подумает! я могу конечно получить эти деньги и сьехать в какую нибудь деревню жить купить там дом провести интернет итд! но как потом работать я буду? семью создавать? у меня тут куда ни глянь если менять жопа и если тут оставаться жопа! понимаешь? тут выхода нет получается! он меня в тупик поставил!

Хипстер написал(а):

А ты сделал что-то, чтобы получить больше? Многие, кто приезжают в Москву, и этого не имеют, работают и платят по 30к в месяц за съем такой же говнооднушки. Мог бы уже к 28 годам, или сколько там тебе, смириться, что не родился мажором, и папиной платиновой карточки у тебя нет, и миллиардного наследства на счетах у тебя не будет. И деньги с неба не посыпятся, пока сам что-то не начнешь делать. Ну не посыпятся они. А если продашь свою жилплощадь, то конкретно тебя инфантильного могут еще и развести потом, что в коробке будешь жить. Поэтому лучше это пока вообще не трогать ничего. Ищи другие варианты.

так я тебе про это и говорю что меня скорей всего и разведут када бабки получу если вообще я их увижу! и хату увижу а то действительно окажусь на улице! поэтому я не собираюсь рисковать так ! а какие другие варианты? у меня их нет! тут либо размен но мне невыгодно понимаешь же да и разведут скорей всего ! и останусь я бомжом! а если тут буду жить ну подселит он кого нибудь ну и хрен с ним зато будет крыша над головой хотя бы хоть половина хоть комната будет ! сюда уж точно никто не зайдет в комнату ко мне! это моя площадь 100 процентов! вот и все хотя бы так понимаешь ?ну больше нет вариантов при всем моем желании нет не могу найти варианты другие!

53

жесть как же меня этот хуй старый заебал и бесит! так и хочется реально взять и убить его если честно! за то что жизнь мне портит! реально незнаю что делать я вообще в таком шоке нахожусь что я просто охреневаю! пускай подселяет лучше кого нибудь в таком случае другого выхода я не вижу!

54

Хипстер написал(а):

А если продашь свою жилплощадь, то конкретно тебя инфантильного могут еще и развести потом, что в коробке будешь жить.

Во-во. Так хоть я бы приглядел. А так будет ничейный, все его будут обижать.

55

Григорий25 написал(а):

пускай подселяет лучше кого нибудь в таком случае другого выхода я не вижу!

после смерти деда, можно оспорить продажу доли недееспособного родственника, ведь алкоголика можно  признать недееспособным, я думаю. Это по моему проверенный способ отпугивать потенциальных клиентов, но делать это тайком, исподтишка, чтобы дед не узнал

Отредактировано Tinctoria (16-05-2017 16:29:31)

56

Григорий25 написал(а):

снимать а дальше что я буду делать когда бабки закончатся?

Слушай, я же ясно сказал, что будешь жить на проценты. Это значит, никогда не закончатся, пока будет куда вложить. У меня активы только растут. Я живу на малую толику от доходов. Поэтому так скромно. И у меня активов меньше, чем три ляма. В миллионы раз меньше, как Тинтория выражается. У меня столько никогда не было. И столько мой человек не освоит. За годы, может. Но в пределах одного года, точно нет. Он столько не возьмет. А больше я не знаю надежных мест, куда вложить. Чужие деньги под какой-то стрем брать не буду. Поэтому я и против съема. Лучше бы тебе купить у меня под боком однушку с мебелью, техникой, интернетом, под ключ, и далее тебя заселить, и живи. Дальше будет проще мыслить. А так ты там фантазируешь о семье и прочем. Это фантазии. Это неадекват. Я с Ручкой тоже фантазировал, в итоге она меня с говном сравняла. У тебя хуже будет. Тебя могут всего лишить. Хипстер дело написал. У нас в Кениге к таким умным криминал подселял девок, те женили на себе хозяина квартиры, а через месяц-два он умирал. Квартира продавалась, никто никого не искал. Потому что такие как ты никому не нужны.

57

Tinctoria написал(а):

ведь алкоголика можно  признать недееспособным, я думаю

Ты неправильно думаешь. Тебя можно, алкоголика нет. В России это абсолют. У нас алкоголиками не занимается психиатрия. Его даже освидетельствовать не получится. А без этого он юридически дееспособен, даже если будет как овощ.

58

Torquemada написал(а):

В миллионы раз меньше, как Тинтория выражается.

прибавила ради красного словца, а ты убавил

59

вообщем я ща с ним поругался жестко аж трясет! короче эта мразь говорит типо либо менять типо либо подселю вам чеченцев типо но это угроза что делать то ребята реально? какой лучше вариант ?вообще ?

60

теперь с братом поругалась мразь эта старая! угрожает что чеченцев подселит нам ! что нам делать?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно