Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?


Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?

Сообщений 1 страница 30 из 433

1

Вообщем дед не жил с нами пол года! сейчас уже месяц живет с нами уже! бухает порой ! иногда просто сидит трезвый но живет с нами не уходит! с бабой он не ругался! все у них там впорядке его никто не выгонял! как вы думаете что он замышляет какие у него планы?для чего он живет с нами он же знает что нам с ним плохо! постоянные придирки недовольство это все сказывается на моей нервной системе! как вы думаете для чего он пришел сюда?

2

вообщем баба его сюда переезжает жить с нами! он сам сказал это что делать господа?

3

незнаю плачу ребята не могу больше уже так (((((((((((( что делать непонятно(((((((((

4

Ладно, сейчас расскажу.
1. Шокировать бабу. Никто не захочет жить с идиотом. Если ее шокировать-она сразу уедет. А дедушка вслед за ней.Пока нет деда можно голым выскочить к ней. С ножом. Тебе терять нечего а спокойствие превыше всего. 3 минуты позора и все образуется. Вызовет дурку? Не имеет права-она в хате никто. Хотя имеет но к этому времени ты станешь нормальным и тебя не загребут.

5

праведник написал(а):

Ладно, сейчас расскажу.
1. Шокировать бабу. Никто не захочет жить с идиотом. Если ее шокировать-она сразу уедет. А дедушка вслед за ней.Пока нет деда можно голым выскочить к ней. С ножом. Тебе терять нечего а спокойствие превыше всего. 3 минуты позора и все образуется. Вызовет дурку? Не имеет права-она в хате никто. Хотя имеет но к этому времени ты станешь нормальным и тебя не загребут.

меня в дурку тада упекут у меня был план стать психом но это не прокатит! понимаешь если большинство а их двое подтвердят что я типо  ножом вылез голый итд то меня полюбому заберут и будет уже звоночек из дурки написан! а им это выгодно а я хаты тогда окончательно лишусь! так хотя бы хоть что то есть ! пока еще меня полностью не лишили моей квартиры а так я бомжом стану вот и все! мне выживать дальше только в дурке а я не хочу! вообщем что терпеть остается только или я незнаю менять не получится у меня сейас так как чтобы поменять нужны деньги на риэлтора итд! + переезд итд! это тысяч 100 минимум! у меня стока нет! нет это не вариант!
я просто думаю когда это все закончится когда ?

6

не жизнь а ад какой то вся жизнь какие то мучения пиздец просто!

7

эта мразь старая хочет короче бабу свою сюда жить позвать и разменять хату! или короче если мы не согласимся на размен он короче типо хочет к нам чеченцев подселить!

8

Григорий25 написал(а):

эта мразь старая хочет короче бабу свою сюда жить позвать и разменять хату! или короче если мы не согласимся на размен он короче типо хочет к нам чеченцев подселить!

Похоже он читал мой пост про кавказцев. Эх сука, сука....

9

Григорий25 написал(а):

эта мразь старая хочет короче бабу свою сюда жить позвать и разменять хату! или короче если мы не согласимся на размен он короче типо хочет к нам чеченцев подселить!

Он сам тебе об этом сказал?

Григорий25 написал(а):

как вы думаете что он замышляет какие у него планы?

мы не умеем читать мысли, ровно как и ты

10

Не буду оригинален

http://i68.beon.ru/30/2/2340230/13/107536313/829d7d4fbd.jpeg

11

Tinctoria написал(а):

Он сам тебе об этом сказал?

мы не умеем читать мысли, ровно как и ты

да он так сказал мне и брату!

12

Tinctoria написал(а):

Он сам тебе об этом сказал?

мы не умеем читать мысли, ровно как и ты

тут думать нечего ! тут и так все понятно! он тут месяц живет чтобы бабу вселить свою сюда и все! че тут думать то ! ща баба вселится будут жить! а потом он подохнет я с ней буду судится за половину вот и все ! такой план у них я так думаю!

13

Григорий25 написал(а):

такой план у них я так думаю

Не думай, а то притянешь, накликаешь

14

Tinctoria написал(а):

Не думай, а то притянешь, накликаешь

тут думай не думай всеравно будет так как есть!

15

Григорий25 написал(а):

эта мразь старая хочет короче бабу свою сюда жить позвать и разменять хату! или короче если мы не согласимся на размен он короче типо хочет к нам чеченцев подселить!

ну пускай меняет. Если у него 1\3 (да?) так на это он даже комнату в москве не купит.
И когда он это поймет, живо раздумает размениваться.
+ квартиры обычно долго продаются, эта волынка еще на пару лет. (ну можно специально думаю цену завысить, покупателей распугивать и т.д.) Стоит только намекнуть заинтересованному, что деда малость не в себе (а значит факт продажи при желании можно будет оспорить в суде), как покупателя как ветром сдует)) ну и другие нюансы.
Ну если разъедетесь все-таки, хоть от деда избавишься))

16

Амэ написал(а):

квартиры обычно долго продаются

В Москве? За день можно продать. Можно еще быстрей.

Амэ написал(а):

покупателя как ветром сдует

Это если человек покупает. Если хочется продать быстро, то продавать надо не человеку. И в любом случае в любом крупном городе без риэлторов продать квартиру не получится.

17

Амэ написал(а):

ну пускай меняет. Если у него 1\3 (да?) так на это он даже комнату в москве не купит.
И когда он это поймет, живо раздумает размениваться.
+ квартиры обычно долго продаются, эта волынка еще на пару лет. (ну можно специально думаю цену завысить, покупателей распугивать и т.д.) Стоит только намекнуть заинтересованному, что деда малость не в себе (а значит факт продажи при желании можно будет оспорить в суде), как покупателя как ветром сдует)) ну и другие нюансы.
Ну если разъедетесь все-таки, хоть от деда избавишься))

нет у него половина! он борется за половину! но еще не знаю документы не готовы мне еще надо сделать документы по моему завещанию они не готовы а у него там адвокаты какие то работают он нанял адвокатов! вообщем все не очень хорошо для меня! ну сама посуди мне выгодно поделить даже по однушке полуить и жить с одной стороны чем жить с ним ! он же не даст нам жизни а так поделим  и от деда избавимся навсегда и не будет уже такого гемора с ним! будет покой и тишина! всеравно от него толку нет только негатив один и проблемы ! а смысл так жить! это не жизнь!  вообщем незнаю хорошо если одна треть его будет но это не факт!

18

Григорий25 написал(а):

вообщем незнаю хорошо если одна треть его будет но это не факт!

Если хата была не приватизирована, то на всех прописанных на момент приватизации поровну должна поделиться. Если бабка была жива, то деду может отойти ее часть, он наследник первой очереди.

19

Torquemada написал(а):

т

ее часть деду никак не отойдет так как на меня ее часть в завещании он может максимум что получить это вторую часть половину! но и то не факт! но мне кажется он получит половину и половину получу я так как есть завещание! вот и все! а это по одной однушке за мкадом! нормально да?

20

Григорий25 написал(а):

ее часть деду никак не отойдет так как на меня ее часть в завещании

Если хата была не приватизирована, это не важно. Никому из вас просто не принадлежало ничего, кроме права проживания в квартире. Если приватизирована, бабка была единственной собственницей и все завещала тебе, то допускаю, что даже в этом случае твои права по завещанию нарушают права деда указанные в семейном кодексе. Семейный кодекс в таких делах в приоритете. Насчет завещания не уверен (это не значит, что все зашибись, у людей квартиры забирали, которые они купили за свои деньги, и деньги не возвращали, потому что не прописано в законе, кто возвращать должен, а квартиры забирали, потому что были нарушены права несовершеннолетних детей при продаже, и древних пердунов могут приравнять к детям, при условии что кто-то докажет их дееспособность, куча таких подводных камней, моя кузина разбирается, я нет), а брачный контракт нет никакого смысла в России подписывать, тут уверен, мне известны юристы, которые на этой теме собаку съели, и поняли, что это филькина грамота. Грамотный юрист при разводе это докажет в суде железно. Потому что по закону это так. Потому что семейный кодекс в приоритете перед такими бумажками, это однозначно прописано в законе. Если например записать, что меньше 50% от нажитого в браке имущества отойдет одному из супругов, то с подачи обделенного супруга этот пункт будет признан юридически ничтожным, потому что в семейном кодексе указано, что имущество делится поровну, и он в приоритете перед филькиной грамотой под названием "брачный контракт". Такая веселуха. Семейный кодекс в России это альфа и омега. Даже имущественные права на то, что нажито в браке невозможно отрегулировать брачным контрактом. И с завещанием по логике так же будет. Ты наследник фиг знает какой очереди, а дед впереди детей, не говоря уже о внуках. Только какие-нибудь малолетние опекаемые бабкой слабоумные недееспособные инвалиды могли бы его права пошатнуть. Если они с бабкой были в браке, и он прописан у вас, другого жилья на него не оформлено, то боюсь, он может забрать все. После его смерти будете хату делить между всеми наследниками. Прописка роли не играет, если жилье не социальное. Если социальное, то все достанется тем, кто прописан. Если ты один, то все твое. Только продать не сможешь. Тебя в любом случае выселить не должны, если он хату как-то хитро не продаст. А так, новые хозяева выкинут на мороз. Ты не маленький мальчик, плакать будет глупо и поздно. Покажут участковому договор купли-продажи, и тебя выставят за дверь. Если будешь упираться, закатывать истерики, то вызовут санитаров, или оформят хулиганство и отправят в "обезьянник". Вполне реальный сценарий, если дед задумает тебя изжить.

21

Torquemada написал(а):

Если они с бабкой были в браке, и он прописан у вас, другого жилья на него не оформлено, то боюсь, он может забрать все.

Обязательные наследники вправе получить часть наследства вне зависимости от воли завещателя.
В соответствии со статьей 1149 ГК РФ обязательную долю вправе получить следующие категории граждан:
1. дети наследодателя, которые не достигли совершеннолетия;
2. нетрудоспособные супруг или родители наследодателя;
3. нетрудоспособные иждивенцы, которые могут быть призваны к наследству в силу положений гражданского законодательства.

Я так поняла, дед может претендовать только в том случае, если он нетрудоспосбный,  а пенсионер это не нетрудоспособный гражданин?

Отредактировано Tinctoria (15-05-2017 18:11:38)

22

короче он менять хочет по 3 ляма типо каждому ну мне однушка типо и лям остается на ремонт итд! жесть че мне делать то ? как жить дальше?

23

жесть я ему говорю риэлтор мой будет! а он против типо! че за бред? он че ебнутый вообще на голову? я боюсь как бы не кинули меня с хатой ! меня и так кидают!

24

Tinctoria написал(а):

Я так поняла, дед может претендовать только в том случае, если он нетрудоспосбный,  а пенсионер это не нетрудоспособный гражданин?

Сомнения тут. Но дед мог бы себе справку намутить за взятку. Это Россия. И меня напрягает, что брачный контракт в России это де факто филькина грамота. Боюсь, и завещание так же. Дед, наследник первой очереди. Потому что супруг. Он мог бы оспорить завещание, сказал бы, что бабка была поехавшей. И правда была. И забрал бы под эту лавочку все.

Григорий25 написал(а):

мне однушка типо и лям остается на ремонт итд

Если так, то чего плачешь. Дед, молодец. Я так и думал, что чудить не станет. Я просто худший сценарий обрисовал. Там главное, чтобы не выгнал тебя из дома, тогда дождешься пока сдохнет, и всю хату будет шанс забрать. Но на твоем месте я бы то, что в цитате забрал. Мало того, что отдельную хату, так еще и деньги дают. Нормальные деньги. Я бы жить на такие смог. Пока у меня источник доходов есть, неограниченно долго. Пока не иссякнет.

25

Torquemada написал(а):

Сомнения тут. Но дед мог бы себе справку намутить за взятку. Это Россия. И меня напрягает, что брачный контракт в России это де факто филькина грамота. Боюсь, и завещание так же. Дед, наследник первой очереди. Потому что супруг. Он мог бы оспорить завещание, сказал бы, что бабка была поехавшей. И правда была. И забрал бы под эту лавочку все.

Если так, то чего плачешь. Дед, молодец. Я так и думал, что чудить не станет. Я просто худший сценарий обрисовал. Там главное, чтобы не выгнал тебя из дома, тогда дождешься пока сдохнет, и всю хату будет шанс забрать. Но на твоем месте я бы то, что в цитате забрал. Мало того, что отдельную хату, так еще и деньги дают. Нормальные деньги. Я бы жить на такие смог. Пока у меня источник доходов есть, неограниченно долго. Пока не иссякнет.

так нихрена себе понимаешь что он творит? он если допустим я не соглашусь на размен он подселит кого то ! а это еще хуже ! лучше уж разьехаться сам понимаешь это ! тут как не крути вариантов нет! да лям уйдет на ремонт хаты на новый комп на диван итд! ну штук 500 останется еще это не так много как кажется в любом случае искать работу надо будет и платить за хату вообщем жесть! а он еще может обмануть зная его я хз че делать! что мне делать подскажи?

26

кстати мое соглашение на размен какое будет я что то должен подписывать буду нет ?

27

Григорий25 написал(а):

он подселит кого то

Он может это сделать, раз уж у него доля есть. Вот если бы муниципальное жилье было, то не смог бы без твоего согласия никого подселить.

Григорий25 написал(а):

а он еще может обмануть зная его я хз че делать! что мне делать подскажи?

Я тебе не могу подсказать отсюда. Смотри, что ты подписываешь. Все, что могу порекомендовать.

Григорий25 написал(а):

кстати мое соглашение на размен какое будет я что то должен подписывать буду нет ?

Пусть тебе бумажный документ дадут, на что ты там согласие дать должен. Выложи где-нибудь. Можно не в открытый доступ. Мне в личку ссыль скинешь, я почитаю, и скажу, можно ли подписывать, или нет. И укажу, какие данные в других документах тебе нужно сверить.

28

Григорий25 написал(а):

короче он менять хочет по 3 ляма типо каждому ну мне однушка типо и лям остается на ремонт итд! жесть че мне делать то ? как жить дальше?

3-комнатная квартира в Москве стоит минимум 10 миллионов рублей, этот дед алкаш, квартиру хочет продать за бесценок,  ну а деньги пропьет. Знаешь же почему многие алкоголики впоследствии становятся бомжами? Точно по этой схеме. Падая в пропасть, он и тебя потащить за собой. Займись разменом сам

29

Torquemada написал(а):

Он может это сделать, раз уж у него доля есть. Вот если бы муниципальное жилье было, то не смог бы без твоего согласия никого подселить.

Я тебе не могу подсказать отсюда. Смотри, что ты подписываешь. Все, что могу порекомендовать.

Пусть тебе бумажный документ дадут, на что ты там согласие дать должен. Выложи где-нибудь. Можно не в открытый доступ. Мне в личку ссыль скинешь, я почитаю, и скажу, можно ли подписывать, или нет. И укажу, какие данные в других документах тебе нужно сверить.

надо еще посмотреть на решение суда что там будет написано+ посмотреть на документы когда будут готовы еще ничего не готово у меня покрайней мере а как разменивать если ничего не готово? я незнаю вообще давать согласие мне на размен или нет? с одной стороны хорошо я хотя бы про это дерьмо забуду навсегда и буду от него спокойно жить пошлю его на три буквы навсегда и забуду о нем а с другой стороны есть риск что меня при размене могут очень хорошенько обмануть и я тогда бомжом останусь либо буду жить в за мкадом в жопе какой нибудь в дешевой однушке и спать на одной кровати с братом! я незнаю что делать понимаешь?

Tinctoria написал(а):

3-комнатная квартира в Москве стоит минимум 10 миллионов рублей, этот дед алкаш, квартиру хочет продать за бесценок,  ну а деньги пропьет. Знаешь же почему многие алкоголики впоследствии становятся бомжами? Точно по этой схеме. Падая в пропасть, он и тебя потащить за собой. Займись разменом сам

я видел документ где написанно что цена хаты 6 миллионов ! незнаю почему так мало это минимальная стоимость наверное!вообщем я незнаю что это гавно хочет сделать и как но разменивать мне или нет? как быть то ? просто так он жизни не даст это 100 процентов он реально тада подселит к нам кого нибудь и там ппц будет еще хуже!
тварь старая я незнаю когда он подохнет реально я так хочу желаю прямо чтобы он подох вместе со своей крысой в дтп бы попали куда нибудь и заживо сгорели бы! я тока порадовался бы реально праздник бы устроил! ненавижу его и ее! это мрази! злости нехватает на этих тварей реально! но такие твари долго живут к сожалению и другим жизнь портят !

30

Григорий25 написал(а):

я видел документ где написанно что цена хаты 6 миллионов

когда продажа квартиры является вынужденной это кажется называется ликвидационной стоимостью, этот вид стоимости в миллионы раз меньше рыночной оценки. Продавай по рыночной цене ( 10 миллионов - 14 миллионов).
Твоего деда разводят и он за бесценок отдаст квартиру, он отдаёт ее почти даром, за 6 миллионов, а тем более за 3 миллиона квартиру в москве не купишь. А дед хочет просто продать квартиру, а деньги пропить. Алкоголика будешь слушать - бомжом станешь

Отредактировано Tinctoria (16-05-2017 09:24:51)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно