Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?


Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?

Сообщений 271 страница 300 из 433

271

Григорий25 написал(а):

нет они развелись еще в 1999 году ! уже давно он бабушкиным мужем не является!

А какие именно права, в данном случае, он имеет на наследство? Обычно при разводе устанавливаются доли совместно нажитогр имущества (котрым, по видимому, и была эта квартира) и дальше уже никто никому не должен.

272

=^_^= написал(а):

А какие именно права, в данном случае, он имеет на наследство? Обычно при разводе устанавливаются доли совместно нажитогр имущества (котрым, по видимому, и была эта квартира) и дальше уже никто никому не должен.

видимо квартиру дед с бабкой на двоих в свое время получали, тогда нет никакой разницы развелись они или нет.

273

=^_^= написал(а):

А какие именно права, в данном случае, он имеет на наследство? Обычно при разводе устанавливаются доли совместно нажитогр имущества (котрым, по видимому, и была эта квартира) и дальше уже никто никому не должен.

вот это как раз таки мне придется выяснить пока нет денег узнать сходить! в суде дали запрос о разводе их ! если они что то делили при разводе то да! но если нет то не имеет право! вопрос теперь такой стоит почему он при бабушке ничего не делил? а после смерти начал резко заниматься дележкой?

274

смотри укек! получается что бабушка была главнее его ! раз он не мог при ней ничего сделать! а я теперь на месте бабушки получаюсь получается он тоже ничего не может сделать!

275

keramogranit написал(а):

видимо квартиру дед с бабкой на двоих в свое время получали, тогда нет никакой разницы развелись они или нет.

Тогда какая доля была у деда в общем имуществе - квартире - такая и сейчас остается. Просто у второй доли владелец сменился - бабушка завещала ее Грише. Никаких прав на наследование какого либо имущества за гришиной бабушкой дед не имеет, после развода он ей не родственник.

276

Григорий25 написал(а):

вот это как раз таки мне придется выяснить пока нет денег узнать сходить! в суде дали запрос о разводе их ! если они что то делили при разводе то да! но если нет то не имеет право! вопрос теперь такой стоит почему он при бабушке ничего не делил? а после смерти начал резко заниматься дележкой?

Была ли приватизирована квартира и если да то на кого? Должен быть документ, свидетельство о регистрации права собственности. Там должно быть указано.

277

=^_^= написал(а):

Тогда какая доля была у деда в общем имуществе - квартире - такая и сейчас остается. Просто у второй доли владелец сменился - бабушка завещала ее Грише. Никаких прав на наследование какого либо имущества за гришиной бабушкой дед не имеет, после развода он ей не родственник.

Так и есть. Думаю дед за свою законную 1/2 переживает, хочет свое жилье в единоличное владение (при бабушке было сложно, сейчас ничего не сдерживает), поэтому настаивает на разъезде.

Отредактировано keramogranit (20-05-2017 15:56:24)

278

=^_^= написал(а):

Была ли приватизирована квартира и если да то на кого? Должен быть документ, свидетельство о регистрации права собственности. Там должно быть указано.

на бабушку все было ! и платежки на нее приходили и все было на нее! это я точно знаю!

keramogranit написал(а):

Так и есть. Думаю дед за свою законную 1/2 переживает, хочет свое жилье в единоличное владение, поэтому настаивает на разъезде.

так нет смотри он просит половину ! понимаешь? ему суд может половину присудить или нет? если одна вторая то ладно это еще пережить можно но половину уже тяжеловато будет!

279

=^_^= написал(а):

А какие именно права, в данном случае, он имеет на наследство?

Тоже интересно стало. По идее, у него нет никаких имущественных прав после развода. По нашим законам у бывшего мужа прав нет, есть только обязанности. Например, алименты.

280

Григорий25 написал(а):

так нет смотри он просит половину ! понимаешь? ему суд может половину присудить или нет? если одна вторая то ладно это еще пережить можно но половину уже тяжеловато будет!

1/2 это и есть половина. Получается у вас с дедом квартира на двоих. Скорее всего, ведь ты толком так и ничего не сказал о нюансах.

281

keramogranit написал(а):

1/2 это и есть половина. Получается у вас с дедом квартира на двоих. Скорее всего, ведь ты толком так и ничего не сказал о нюансах.

так я ничего и незнаю( я тупой в этом ! я боюсь как бы вообще не обманули меня и на мою половину! если квартира на двоих выяснится так но при разводе они поделили гарах и машину а бабушка себе оставила квартиру насколько я понял от родственников ! то есть поэтому дед при бабушке не мог сюда никого приводить ни делить итд! она была сообственницей получается так! сейчас ее права перешли мне но почему тогда он может сейчас со мной это делать а при ней боялся или не мог? я понять не могу вот этого ньюанса! мне кажется все же что у него меньше чем  одна вторая! думаю у него от всей квартиры может быть комната как мне и говорила его сестра ! вообще тут сложно очень незнаю! мне надо нанимать человека который будет все это решать и делать и узнавать ! я не смогу я тупой для таких вещей! но денег нет чтобы узнать! я хрен знает что вообще делать!

282

кстати  вот оффициально вам заявляю по завещанию как там написанно смотрите я с него сейчас читаю и сюда пишу!

Все мое имущество какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим! в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось! в том числе квартиру! расположенную по адресу  такому то такому то! 
я завещаю  Григорию то есть мне! там фамиля имя отчество!

вот что значит она хату и все имущество не делила а мне завещала по сути то!

283

Григорий25 написал(а):

нет они развелись еще в 1999 году ! уже давно он бабушкиным мужем не является!

Слушай, если так, то просто выгони деда на улицу, твое право. Дед там никто. Смотри только, чтобы брата они на свою сторону не переманили. Видимо, половина квартиры его. Он такой же как и ты наследник. Они наверное через него пытаются половину отжать. Это неправильно. Вся квартира ваша, твоя и брата. Доли равные. То, что на него записана квартира еще одна, это не важно. Я так понял, что квартира была приватизированная, там были три собственника прописаны, и какой-то левый алкоголик. У вас есть полное право его выписать. Выгоните его, поменяйте замки, если будет ломиться, вызывайте ментов, покажите им бумагу, что квартира ваша, и ему еще менты накостыляют, он больше не сунется. Главное добудь бумажку, что хата ваша с братом. Я не понимаю, какие могут быть права у деда. Либо никаких, либо ты что-то недоговариваешь.

Отредактировано Torquemada (20-05-2017 16:23:40)

284

Григорий25 написал(а):

кстати  вот оффициально вам заявляю по завещанию как там написанно смотрите я с него сейчас читаю и сюда пишу!

Все мое имущество какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим! в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось! в том числе квартиру! расположенную по адресу  такому то такому то! 
я завещаю  Григорию то есть мне! там фамиля имя отчество!

вот что значит она хату и все имущество не делила а мне завещала по сути то!

если она была единоличным собственником, то да. Если у нее в квартире была только доля, то завещала она долю. Ты лучше доки по квартире поищи.

285

keramogranit написал(а):

Ты лучше доки по квартире поищи.

Короче, Грише надо обратиться в Росреестр, я так понимаю. Где офис, или приемная, я сказать не могу. Пусть сам ищет, где у него там на местности. Я сам у себя не искал, мне нашли юриста, и юрист все сделал. Но вот туда надо обратиться, в этот самый Росреестр и узнать, что там за дела с его квартирой. Показать им завещание. И вообще лучше к юристу обратиться с таким вопросом. Понимаю, что нужны деньги. Для этого я деньги держу про запас. И с Гришей я делиться не собираюсь ими. Я бы занялся им, если бы мы жили в одном населенном пункте. А так, нет. Я не могу кататься в Москву, мне там негде жить, я болен, я не могу этим заниматься сейчас. Я даже Кудрю упустил, хотя понимал, что ей больше некому, кроме меня, заняться, потому что даже сестра на нее махнула рукой, и укатила за счастьем. Не вышло у нее счастье найти, нашла несчастье. Мне плевать было на ее ЛЖ, я хотел, чтобы она поняла, что мудаков много, а сестра одна. И тот же Аспир себя убивать вроде не собирался, не угрожал, а сестра угрожала. И это были не шутки. Но не смог Ссыкло уломать остаться с сестрой. Никто меня не слушает. А сам, что я могу? Мы с Кудряшкой знакомы, как с Гришей, по форуму. Чуть лучше, в личке переписывались больше. Но лично я ее не знал, и не хотел, чтобы она в меня вцепилась как утопающий в соломинку. Я слишком слаб, чтобы вытаскивать таких безнадежных на берег. Кто бы меня вытащил. Поэтому и Грише я тоже не хочу помогать, пусть поймет правильно, просто не могу! Боливар двоих не выдержит. Пусть сам занимается вопросом. Деда надо гнать поганой метлой. Но по закону. Для этого нужен юрист. Пусть проконсультируют в сети. Пусть Тинктории поплачется, она ему найдет бесплатного юриста, который его проконсультирует. Ничего он не сделает, но пусть проконсультирует, дальше будет понятней, что делать. Если все так, как я понял, может помыслим еще. Может я как-то свои кости подниму. Если вся хата его, то надо сделать, чтобы и по закону так было. Деда тогда выгнать будет легко. Не надо думать, что полицейские сплошь плохие люди. Мне помогали. Бесплатно. С выродками вопросы решать. Просто потому что такова их работа. И на деда они тоже управу найдут. Но это потом уже будем думать, куда там заявление нести, и что писать. Прежде всего, надо получить документ, что квартира принадлежит, либо Грише единолично, либо ему с братом. Доли они наверное могут обговорить. Может брат ему все отдаст. У Гриши же завещание есть. Я не знаю, что с этим. Я таким бумажкам не доверяю. Считаю, в нашей стране они ничего не значат.

Отредактировано Torquemada (20-05-2017 17:00:23)

286

Torquemada написал(а):

Слушай, если так, то просто выгони деда на улицу, твое право. Дед там никто. Смотри только, чтобы брата они на свою сторону не переманили. Видимо, половина квартиры его. Он такой же как и ты наследник. Они наверное через него пытаются половину отжать. Это неправильно. Вся квартира ваша, твоя и брата. Доли равные. То, что на него записана квартира еще одна, это не важно. Я так понял, что квартира была приватизированная, там были три собственника прописаны, и какой-то левый алкоголик. У вас есть полное право его выписать. Выгоните его, поменяйте замки, если будет ломиться, вызывайте ментов, покажите им бумагу, что квартира ваша, и ему еще менты накостыляют, он больше не сунется. Главное добудь бумажку, что хата ваша с братом. Я не понимаю, какие могут быть права у деда. Либо никаких, либо ты что-то недоговариваешь.

ЗЫ. Черт, жалко нет здоровья. Сто тысяч у меня есть. Свободных. Валяются сейчас на карточке. Мог бы заняться этим вопросом. Но нет здоровья. А без себя я деньги конечно не дам. Мне еще до осени дожить надо.

нет думаю все таки доля у него есть но не половина! возможно вообще просто одна комната он же прописан там ! мне вообще его сестра сказала что он прописан там! а доки какие надо взять я незнаю! с документами я тупой дуб дубом! брат тоже тупой! а чтобы нам кто то помог нужно с нами ходить везде со мной точнее и понимать все и рассказывать мне потом что и как делать правильно! ну вот такой я тупой ! незнаю почему такой! на улицу его никак не выгонишь комната есть ! просто то что он надеется получиться половину это слишком уже ! не думаю что при бабушке он имел тут половину это бред какой то!

keramogranit написал(а):

если она была единоличным собственником, то да. Если у нее в квартире была только доля, то завещала она долю. Ты лучше доки по квартире поищи.

ну в завещании написано квартиру всю целиком! да и дед сказал целиком она тебе завещала типо но не имела право! но как не имела право если сделали завещание если бы она не имела право они бы не сделали завещание так ведь? значит все она имела право! получается тут логически помыслить что она была главной! а дед развелся они поделили машину и гарах она деду отдала а сама оставила жилье себе! и уже 20 лет как они в разводе! где он был эти 20 лет почему он ничего не делил? а только сейчас вспохватился? а доки я незнаю я же вон Торквемаде писал что я тупой у нас все доки которые нужны мы отдали нотариусу! + еще надо в суд и загс сходить там взять пару документов и потом придти к нотариусу! это все платно тоже у меня ща ноль даже на дорогу нет (((

287

Григорий25 написал(а):

ну в завещании написано квартиру всю целиком! да и дед сказал целиком она тебе завещала типо но не имела право! но как не имела право если сделали завещание если бы она не имела право они бы не сделали завещание так ведь? значит все она имела право! получается тут логически помыслить что она была главной! а дед развелся они поделили машину и гарах она деду отдала а сама оставила жилье себе! и уже 20 лет как они в разводе! где он был эти 20 лет почему он ничего не делил? а только сейчас вспохватился? а доки я незнаю я же вон Торквемаде писал что я тупой у нас все доки которые нужны мы отдали нотариусу! + еще надо в суд и загс сходить там взять пару документов и потом придти к нотариусу! это все платно тоже у меня ща ноль даже на дорогу нет (((

Завещание пишется в свободной форме. Мало ли какая там формулировка. Так я тоже могу соседскую квартиру завещать, вернее написать. У тебя есть отец, сестра какая-то там, тетка. С ними и сходи. Что гадать? Нужно узнать по докам кто собственники квартиры на данный момент (до завещания). Они могли развестись и не делить официально имущество, а просто договориться с сохранением всех имущественных прав. Вариантов море, а ответ ты оттащил нотариусу (документы). Можно просто спросить у него же кому принадлежит квартира и в каких долях. Всего-то.

288

keramogranit написал(а):

Завещание пишется в свободной форме. Мало ли какая там формулировка. Так я тоже могу соседскую квартиру завещать, вернее написать. У тебя есть отец, сестра какая-то там, тетка. С ними и сходи. Что гадать? Нужно узнать по докам кто собственники квартиры на данный момент (до завещания). Они могли развестись и не делить официально имущество, а просто договориться с сохранением всех имущественных прав. Вариантов море, а ответ ты оттащил нотариусу (документы). Можно просто спросить у него же кому принадлежит квартира и в каких долях. Всего-то.

ну вот пойду на след неделе спрошу у нотариуса кому принадлежит квартира  и в каких долях! но со мной никто не сходит отец алкаш! а сестра деда это тетя как раз таки ! она за меня она незнаю поедет нет ей уже за 80 но она чуть чуть того конечно с головой но она по законам вроде шарит! так что незнаю поедет она или нет! но попробую! больше всеравно нет вариантов!

289

Григорий25 написал(а):

нет думаю все таки доля у него есть но не половина!

Он такой же наследник у бабки, как и ты. Поэтому доли равные должны быть. Я так мыслю.

Григорий25 написал(а):

возможно вообще просто одна комната он же прописан там

Это вообще не к месту. Прописывают не в комнатах, а в квартирах. Забыл термин, назовем это "межеванием". Это точно не то, это участки земли, когда делят, то делают. По аналогии, короче, тут. По комнатам делить нужно. И указать, что общее будет, а что свое. Это только через суд. То есть у вас этого нет. У вас квартира общая. Комнаты общие. Принадлежа всем собственникам. Пока это самое "межевание" не сделать. А оно только через суд делается. Обычно это не нужно делать. Когда живут близкие родные люди.

Григорий25 написал(а):

а доки какие надо взять я незнаю! с документами я тупой дуб дубом! брат тоже тупой! а чтобы нам кто то помог нужно с нами ходить везде со мной точнее и понимать все и рассказывать мне потом что и как делать правильно!

Я это понимаю, поэтому не хочу вами заниматься в реале. Я тупо не потяну.

Григорий25 написал(а):

да и дед сказал целиком она тебе завещала типо но не имела право!

Я думаю, дед прав. Но я не понимаю, какие он права предъявляет на квартиру. Он не наследник. Твой брат, да. Бабка вполне вероятно не имела права его обделять. Хотя тут юрист только может с уверенностью сказать. Я просто предполагаю. Я не доверяю таким бумажкам в нашей стране. Это "филькины грамоты".

290

Torquemada написал(а):

Он такой же наследник у бабки, как и ты. Поэтому доли равные должны быть. Я так мыслю.

Это вообще не к месту. Прописывают не в комнатах, а в квартирах. Забыл термин, назовем это "межеванием". Это точно не то, это участки земли, когда делят, то делают. По аналогии, короче, тут. По комнатам делить нужно. И указать, что общее будет, а что свое. Это только через суд. То есть у вас этого нет. У вас квартира общая. Комнаты общие. Принадлежа всем собственникам. Пока это самое "межевание" не сделать. А оно только через суд делается. Обычно это не нужно делать. Когда живут близкие родные люди.

Я это понимаю, поэтому не хочу вами заниматься в реале. Я тупо не потяну.

Я думаю, дед прав. Но я не понимаю, какие он права предъявляет на квартиру. Он не наследник. Твой брат, да. Бабка вполне вероятно не имела права его обделять. Хотя тут юрист только может с уверенностью сказать. Я просто предполагаю. Я не доверяю таким бумажкам в нашей стране. Это "филькины грамоты".

я незнаю что там и как к сожалению я тоже не юрист! что будет дальше можно лишь только гадать! и молиться ! тут уже дай бог на улице не оказаться вообще! с такими родственниками можно и бомжом стать тут все легко и просто!  с дедом понятно если половина будет его то это плохо для меня будет! но если будет половина а я не хочу продавать квартиру и не хочу сюда никого вселять как хозяин второй половины у меня есть какая то защита со стороны закона? у меня выход же должен быть здесь какой то я могу что то предпринять по поводу чтобы  жить здесь спокойно дальше  ! про договариваться с дедом по мирному не надо писать это невозможно ты и сам знаешь!

291

вообщем что дальше делать я незнаю !

292

Torquemada написал(а):

Короче, Грише надо обратиться в Росреестр, я так понимаю. Где офис, или приемная, я сказать не могу. Пусть сам ищет, где у него там на местности. Я сам у себя не искал, мне нашли юриста, и юрист все сделал. Но вот туда надо обратиться, в этот самый Росреестр и узнать, что там за дела с его квартирой. Показать им завещание. И вообще лучше к юристу обратиться с таким вопросом. Понимаю, что нужны деньги.

Узнай, что с квартирой на самом деле. Правильно пишут. Это единственное верное первостепенное дело для тебя сейчас. Потом уже дальше можно строить планы, а сейчас гадать на кофейной гуще смысла ноль.

Узнай, прописан ли дед в квартире, полагается ли ему право там жить пока он жив (такое часто пишут в завещаниях, ну это если не прописан я имею в виду) - т.е. квартира-то твоя, но дед там имеет право жить, пока не примет ислам. Ну это как один из подводных камней может быть, тоже имей в виду.

Отредактировано Хипстер (20-05-2017 18:41:17)

293

Хипстер написал(а):

Узнай, что с квартирой на самом деле. Правильно пишут. Это единственное верное первостепенное дело для тебя сейчас. Потом уже дальше можно строить планы, а сейчас гадать на кофейной гуще смысла ноль.

Узнай, прописан ли дед в квартире, полагается ли ему право там жить пока он жив (такое часто пишут в завещаниях, ну это если не прописан я имею в виду) - т.е. квартира-то твоя, но дед там имеет право жить, пока не примет ислам. Ну это как один из подводных камней может быть, тоже имей в виду.

Отредактировано Хипстер (Сегодня 18:41:17)

мне надо сделать еще документы на себя ! это первое ну и в туда сходить узнать то и как! торквемада говорит юрист нужен так это понятно  где деньги то брать на юриста? нам не даст никто ! да и негде их брать это тысяч 100 надо на нормального адвоката чтобы он занимался этими вопросами ходил итд!  а меня одного просто могут либо кинуть на квартиру либо вообще неизвестно что будет дальше! я могу лишь сходить все узнать но не более! подать какие то документы взять документы но решить такие вопросы слишком для меня сложно!  я вообще не понимаю как можно приобретать жилье и чтобы потом закон решал кому оно достанется итд! это же ппц дурдом! получается у нас все государственное! а если суд скажет что половина дедова и дед резко за минималку продаст хату я останусь вообще с голой попой с братом и собакой! на улице можно сказать! неизвестно что и как там будет! зато он получит бабки пропьет их или куда он там денет я незнаю может бабе отдаст! я незнаю что они хотят! я не думаю о них мне о себе надо думать! но как ??? у меня ни помощи ни денег нет! без всего этого сложно !

294

так пить антидепрессанты или нет ?стоит вообще сейчас в такой ситуации чтобы совсем не двинуться? или нет?
кстати ребят я так подумал хату то полюбому продавать надо придется! или сейчас или потом! дед же женат на бабе! так что полюбому как не крути выхода у меня нет! либо вот сейчас так жить с ним но он не даст нам жизни и потом умрет а баба 100 процентов продаст свою долю возможно даже спрашивать нас не будет! так что тут выхода нет продавать походу надо будет(((( но тут ща все от документов будет зависеть ! как там будет точно и какая часть доли у деда!

295

ребят что то у меня вообщем с нервами стало напряжение постоянное! не могу нормально жить!

296

Григорий25 написал(а):

где деньги то брать на юриста? нам не даст никто !

Попробуй уломать на оплату после завершения дела. Предложи больше. Если человек уверен, что правда на твоей стороне, то он возьмется. Я бы взялся, но не потяну. А для юриста это обычная практика. Напиши какую-нибудь расписку (он пусть составит), что как он все сделает, так ты оплатишь его услуги. Но только пусть займется и продажей-разменом. Чтобы деньги откуда-то пришли. Иначе у него не будет интереса. и сопутствующие расходы ты должен взять на себя. Госпошлина, такие вещи. Должен осилить. Там несколько тысяч. Не знаю, сколько точно. Но думаю в пределах десяти. Должен осилить. Юрист скорей всего откажется за это платить из своего кармана.

297

Если при разводе совместно нажитое общее имущество было разделено, то бывший супруг право на наследство не имеет, так как не входит в круг наследников.

298

Да, это так. Но скорее всего никто этим не заморачивался. Просто развелись и продолжали жить в одной квартире. Иначе бы тогда еще разъехались

299

Tinctoria написал(а):

Если при разводе совместно нажитое общее имущество было разделено, то бывший супруг право на наследство не имеет, так как не входит в круг наследников.

Ошибку я выделил. Это не важно. Важно, чтобы развод был оформлен юридически чисто. После этого хоть потоп. Бывший муж по закону меньше, чем текущий сожитель.

Для справки

Сожительство юридически называется "фактическим браком", и дает практически те же права, что и "гражданский брак" (юридический термин, то что со штампом в паспорте, оформляют в ЗАГСе). Не все это знают. Юристы знают. Штамп в паспорте это формальность в общем-то. Нужно только если люди вместе не живут, и есть какое-то недоверие друг к другу. Если живут вместе, то можно и на сожителя подать в суд и потребовать раздела совместно нажитого имущества, результат будет тем же, что и при регистрации в ЗАГСе и соответствующей отметки в паспорте, если юрист хороший.

300

Torquemada написал(а):

Ошибку я выделил

"Гражданский кодекс устанавливает лиц которые имеют права вступать в наследство и наследниками первой очереди являются:

Родители умершего;
Дети умершего;
Супруг умершего (законный).
Как видим, имеет право вступать в наследство только законный супруг, а это тот, кто на момент открытия наследства находился в законном зарегистрированным в органах ЗАГС браке. А если брак был расторгнут и имущество поделено, то бывший супруг не имеет право на наследство."
Юридический портал ЮРИСТ 174 Знайте ваши права!
Бесплатные звонки и консультации
(Москва и область)
+7-499-677-15-94

Отредактировано Tinctoria (21-05-2017 13:22:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребят давайте подумаем? помогите понять пожалуйста?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно