Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Хиппи и прочие субкультуры ?


Хиппи и прочие субкультуры ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообщем смотрю я на моду!честно говоря не очень я это все понимаю и люблю! точнее понимать то я понимаю но любить увы не могу так как не приветствую особо нынешнюю молодежь и моду! друзья а вы относитесь к какой нибудь субкультуре например Реп Рок Готика итд ?или просто Хипстеры?
я вот например альтернативщик слушаю легкий рок и прочее! но в одежде предпочитаю простоту рубашки футболки кофты джинсы ботинки или кеды ! вообщем у меня все по простому а у вас как? вообще ваше отношение ко всему этому?

2

Я отношусь к стилю лашара или бомжара. До этого увлекался пафосными шмотками, но бомжатский или задротско-ботанский теперь мне больше импонирует, за отрицательное величие, со слов  Мявы. Та же гордыня, только в профиль. Чем еще гордиться как не чмошностью, хз. А аскетизм всегда любил, хотя жили в достатке.
  Вот мой джемпер в вышеуказанном стиле.

йцукенг

http://sg.uploads.ru/t/5Eao7.jpg

Вообще мне нравится стиль бохо, а хипстеров терпеть не могу. Кэжл норм, вообще амеры как одеваются нравится.

3

Ну, есть стиль кЛошар. Он предполагает многослойность в одежде. Нарочитая небрежность как бы намекает на легкое презрение к социальным нормам и правилам, отстраненность от социума, частое нахождение вне дома, бродяжничество и т.д. Но это слишком вылизано, слишком причесано современными дизайнерами. 
Мне больше нравится стиль цыганок, хиппи и городских сумасшедших. Они как раз и не стремятся выглядеть каким-то определенным образом. Их образ - это отражение их внутреннего мира. Этот образ размыт, а потому лишен гламура и вещизма. Но я бы назвала это стилем свободных художников. В основном это сочетание этно, бохо, панка. Никакой особой концепции, главное - соблюдать правила соотношения цветов и целостность образа.
Впрочем, если только это не входит за рамки стилей в принципе. Моя подруга, например, могла себе позволить любые брендовые шмотки, но нарочно надевала их как попало. Эдакий перфоманс.

4

Ио написал(а):

городских сумасшедших.

    Не в бровь, а в глаз)

5

_lamer написал(а):

стилю лашара или бомжара

Это стиль гранж, протест против гламура и модыhttp://i3.elfina.com.ua/art/46-elementy-obraza-granzh.jpg

6

Tinctoria написал(а):

Это стиль гранж

Это не стиль Ламера. Я так одно время одевался. Только от меня еще несло за версту, меня парни избегали. Говорили, что не пустят к себе домой, пока не начну мыться. Но я был непоколебим. Как дура на фотке. Мне тоже было удобно, когда окружающие с меня плюются. Они ничто, а я не такой как все.

7

Ио написал(а):

Ну, есть стиль кЛошар. Он предполагает многослойность в одежде. Нарочитая небрежность как бы намекает на легкое презрение к социальным нормам и правилам, отстраненность от социума, частое нахождение вне дома, бродяжничество и т.д. Но это слишком вылизано, слишком причесано современными дизайнерами. 
Мне больше нравится стиль цыганок, хиппи и городских сумасшедших. Они как раз и не стремятся выглядеть каким-то определенным образом. Их образ - это отражение их внутреннего мира. Этот образ размыт, а потому лишен гламура и вещизма. Но я бы назвала это стилем свободных художников. В основном это сочетание этно, бохо, панка. Никакой особой концепции, главное - соблюдать правила соотношения цветов и целостность образа.
Впрочем, если только это не входит за рамки стилей в принципе. Моя подруга, например, могла себе позволить любые брендовые шмотки, но нарочно надевала их как попало. Эдакий перфоманс.

а ты как выглядишь? какой стиль ? как хиппи или просто следишь за модой? я вот скромно стараюсь выглядеть! даже были бы деньги если бы я бы всеравно одевался скромно чтобы не выделяться из толпы !

8

Григорий25 написал(а):

а ты как выглядишь? какой стиль ? как хиппи или просто следишь за модой? я вот скромно стараюсь выглядеть! даже были бы деньги если бы я бы всеравно одевался скромно чтобы не выделяться из толпы !

Я тоже достаточно просто одеваюсь, но аккуратно по возможности. Денег-то нет, о чем тут думать...
Правда, у меня есть любимый лошарский рюкзак. Очень стильный. И бомжацкая майка, в которой я, по словам некоторых, похожа на сбежавшую пациентку психушки.

9

Ио написал(а):

Я тоже достаточно просто одеваюсь, но аккуратно по возможности. Денег-то нет, о чем тут думать...
Правда, у меня есть любимый лошарский рюкзак. Очень стильный. И бомжацкая майка, в которой я, по словам некоторых, похожа на сбежавшую пациентку психушки.

рюкзак это хорошо! а я вот люблю всякие майки кофты погремушки итд с мультиками марвел дс или дисней) у меня есть парочка футболок таких и одна кофта хочу еще ( но денег нет на это(( в любом случае мечтаю купить! я даже хочу свою квартиру сделать в стиле мультсериалов или муьлтиков каких нибудь)

10

Ио написал(а):

Я тоже достаточно просто одеваюсь, но аккуратно по возможности. Денег-то нет, о чем тут думать...
Правда, у меня есть любимый лошарский рюкзак. Очень стильный. И бомжацкая майка, в которой я, по словам некоторых, похожа на сбежавшую пациентку психушки.

как думаешь вообще это будет для меня хорошо если я так сделаю ? я покрайней мере смогу погружаться полностью в эскапизм с головой)

11

Какая разница-то?) Ты ж из дома никуда не выходишь.

12

Мне нравятся подобные вещи. На посмотреть, пощупать. Но одеваться предпочитаю максимально нейтрально. Ненавижу привлекать внимание даже просто более ярким цветом топа, а тем более необычным кроем... Оно того не стоит. И в прямом (за что такие деньги?)), и в переносном (что может быть комфортнее незаметности).

13

Не я как бы на  new  гоняю как бэ. ну я просто в теме там около футбола постоянно. Че как там всегда. Могут накрыть спартачи постоянно.
Не если честно то я хожу в шортах в каких раньше пионеры ходили и у меня такие ноги тонкие и там носки белые и сандалии. Ну я просто слежу как бы за модой ну там журналы "Домовой" в газете  "metro" cтатьи читаю. Я просто ну считаю что дешевый понт-тоже понт. И покупаю часы под золотые за 450 рублей. Ну а чего? Просто кто будет разбираться? А сначала надо человека поразить пустить пыль в глаза. Ну и тем более часы как часы. Ну у меня были часы "победа" "g shock" ну и возможно ролексы  однажды были. Ну я как бы мажорчик, ну золотая молодежь Питера и если еду в метро то хотелось бы производить впечатление. Ну иногда я в солнцезащитных очках хожу. Ну там типа не стекло а пластик но я считаю что кто там будет разбираться? Пусть все думают что я после клаба. Вооот. Ну до метро я редко опускаюсь если честно. Я чаще езжу на автобусе.

14

Григорий25 написал(а):

как думаешь вообще это будет для меня хорошо если я так сделаю ?

У тебя уже есть модные трусы. Придерживайся образа до конца, почему нет...

15

Ио написал(а):

У тебя уже есть модные трусы. Придерживайся образа до конца, почему нет...

Правильно. Я бы на его месте ходил в одних модных трусах, не взирая на погоду. Пусть люди завидуют)

Отредактировано Torquemada (05-05-2017 19:21:01)

16

Анархопанк. Но выгляжу с 23 лет обычно большую часть времени, разве что на гиг могу одеть косуху, балахон, клепаный ремень или майку, говнодавы


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Хиппи и прочие субкультуры ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно