Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » нужно ли себя жалеть?


нужно ли себя жалеть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вообщем как вы думаете нужно ли по жизни жалеть себя или нет? вообще такое качество как жалеть себя нормально нет?

2

Григорий25 написал(а):

нужно ли себя жалеть?

Если хочется жить плохо, и всех раздражать, то да.

3

Torquemada написал(а):

Если хочется жить плохо, и всех раздражать, то да.

вообщем я так понимаю любить себя надо но жалеть себя нельзя да ? если хочется жить нормально?

4

Григорий25 написал(а):

вообщем я так понимаю любить себя надо но жалеть себя нельзя да ? если хочется жить нормально?

Никого нельзя жалеть, так как жалость разрушительна и идет человеку во вред.

5

Tinctoria написал(а):

Никого нельзя жалеть, так как жалость разрушительна и идет человеку во вред.

а как мне не жалеть себя кто меня еще пожалеет? если я не буду жалеть я подохну! у меня нет граней я либо перебираю всегда либо недобираю! у меня нет среднего чего то!

6

Григорий25 написал(а):

вообщем я так понимаю любить себя надо но жалеть себя нельзя да ? если хочется жить нормально?

Все правильно понимаешь. Любить надо, жалеть нет. И то и то обязательно.

7

Torquemada написал(а):

Все правильно понимаешь. Любить надо, жалеть нет. И то и то обязательно.

тут смотря что понимать под значением жалеть себя! инстинкт самосохранения еще никто не отменял! конечно если ныть постоянно не делать ничего в жизни и жаловаться на судьбу и на людей то из этого ничего хорошего не выйдет и толку не будет по себе знаю! а если жалеть себя в хорошем плане то есть не пить не курить остерегаться плохих людей итд! то это вполне нормально я считаю!

8

Григорий25 написал(а):

инстинкт самосохранения еще никто не отменял!

Какое отношения инстинкт самосохранения имеет к мазохизму? Та самая жалость к себе. Это мазохизм обыкновенный, этому не будет конца. Это как феномен патологической жертвы у женщин (у мужчин тоже наверное бывает, но сейчас женщин рассматриваем), женщина живет с алкашом и терпит побои, только потому что есть на кого пожаловаться. Ей удобно быть в позиции жертвы настолько, что если у нее мужика забрать, то она начнет его защищать. Не совсем стокгольмский синдром. Хотя может и это. Просто тут дольше развивается дефект, и насильник не всегда виноват. Женщина обычно до встречи с таким мужчиной уже травмированная, и поэтому бессознательно ищет себе мужчину рядом с которым ей будет плохо. Если же найдет хорошего, то начнет его "исправлять", станет провоцировать, чтобы запил и начал ее избивать. Либо бросил, тоже повод поскулить. Никакого отношения данный дефект психики к здоровому инстинкту самосохранения не имеет. В обратную сторону может только. Нытье в абсолюте вредно. Надо рассказывать о своих проблемах только тем, кто их сможет решить. Иначе привыкнешь вести себя иррационально, потом фиг из этой колеи выйдешь. И счастливым уже не станешь никогда. Потому что привыкнешь временное облегчение получать, выплеснув свое говно на людях. Это не решение проблемы. Как раз ее усугубление. Одни говорят, а другие делают. Совместить это, если и возможно, то нерационально. Ресурсы два раза тратятся.

9

Torquemada написал(а):

Женщина обычно до встречи с таким мужчиной уже травмированная, и поэтому бессознательно ищет себе мужчину рядом с которым ей будет плохо. Если же найдет хорошего, то начнет его "исправлять", станет провоцировать, чтобы запил и начал ее избивать. Либо бросил, тоже повод поскулить

   Есть такое, много встречал такого добра, а от других еще больше слышал. Но и садист не лыком шит, другую он и не найдет, точнее, его отошьют те, кто уважает себя.

Torquemada написал(а):

Надо рассказывать о своих проблемах только тем, кто их сможет решить.

   Це верно, я тоже об этом подумал, когда размышлял на эту тему. Решил, что моих проблем никому не решить, поэтому проще считать, что больной сам виноват, что болен, но ввиду болезни этого не осознает. Вот где была первая ошибка, это трудно отследить.

10

_lamer написал(а):

Но и садист не лыком шит

Да, тут созависимые отношения. По своему гармоничные. Только в основе не созидание, а разрушение. А так, люди нашли свое счастье. Другого, в любом случае, не найдут. Только может на краткий миг обмана. Это уже не гармония. Поэтому не стоит вмешиваться, если мужик бабу бьет на твоих глазах. Молчун этого так и не понял к своим годам. Ты наверное понимаешь. Девка "защитника" же и виноватым сделает. Он агрессор, вторгся в их мир. У него не было права избивать ее мужика, она же потом подпишет, что он первым ударил, а ее никто не бил. Молчун безумно смелый, поэтому его всегда бьют, поэтому и не попадал в такую ситуацию. Если бы хоть раз вышел победителем из такой заварухи, то может узнал бы, насколько он лузер. И виноват только он, ты согласишься.

11

Torquemada написал(а):

Надо рассказывать о своих проблемах только тем, кто их сможет решить.

Согласна, но есть люди, которые делая вид, что хотят помочь, ведывают все секреты, вынуждая делиться самым сокровенным, чтобы
манипулировать, играя на чувствах и слабостях человека

12

Tinctoria написал(а):

но есть люди, которые делая вид, что хотят помочь, ведывают все секреты, вынуждая делиться самым сокровенным, чтобы
манипулировать, играя на чувствах и слабостях человека

В жизни проще нарваться на энергетического вампира, они обратно себя ведут. Как раз как Гриша. Но тут пусть не переживает, тут почти все такие же. Это следствие энергетического поражения. Человек в общем даже не виноват, он просто болен. Но после общения с такими людьми, сам здоровей не станешь. А их "секреты", как они без трусов выбегали из туалета, или в луже купались, и кричали где-то на улице, никому не интересные вообще. Никто не станет выведывать. Психически здоровый человек не станет. У таких свои проблемы есть. Выведывают "секреты" такие как Ламер, это уже диагноз, в психозе он это обычно делает. Он тогда везде врагов видит. Один против всего мира, паранойя. Не опасен он. Все больные в этой схеме. Здоровым не нужны чужие "секреты", реальные секреты никто не выдаст. Ламеру уж точно. Не расскажет ему Медведев, что он коррупционер.

13

Torquemada написал(а):

Никто не станет выведывать. Психически здоровый человек не станет

Очень круто опустил таких людей до положения больных психозом


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » нужно ли себя жалеть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно