Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » где старый адрес форума? еле нашел новый!


где старый адрес форума? еле нашел новый!

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Изя написал(а):

Но ты делаешь это вопреки смысла, поняли-поняли. Злые рептилоиды похищают мои сообщения, в которых я обижаю твоего мифического брата.

слушай ну нельзя же настолько проесть себе мозги сетью, чтобы не понимать что есть люди, которые как пишут , так и есть на самом деле :D

212

и кем надо быть, чтобы начала написать, потом подтереть, а затем возмущаться - докажи что это писали :D ; это как из уходящей электрички в людей плевать, тот же уровень "героизма" :glasses:

213

Чelentano написал(а):

слушай ну нельзя же настолько проесть себе мозги сетью, чтобы не понимать что есть люди, которые как пишут , так и есть на самом деле :D

И ты конечно же то самый мифический человек- факт. А то что сегодня уже не раз попался на вранье и противоречиях - это конечно так, детали. Ты лучше расскажи что там написано было, фантазёр, а то всё никак не донесёшь алкоистину

Чelentano написал(а):

и кем надо быть, чтобы начала написать, потом подтереть, а затем возмущаться - докажи что это писали :D ; это как из уходящей электрички в людей плевать, тот же уровень "героизма" :glasses:

Так...стоп....все молчим. Сейчас буду нести истину... На это форуме подписывается дата изменения текста, а он без подписи  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Отредактировано Изя (06-05-2017 02:49:57)

214

Изя написал(а):

И ты конечно же то самый мифический человек- факт. А то что сегодня уже не раз попался на вранье и противоречиях - это конечно так, детали. Ты лучше расскажи что там написано было, фантазёр, а то всё никак не донесёшь алкоистину

ой ли, истине ли здесь место, алко? это ты вероятно о своем о чем то? все что я написал, перед тобой выше, у меня возможности тереть нету, не говоря уж о желании; сегодня здесь подтерла, завтра, там; а вот бабуля зазевалась дайка я вперед проскочу; с этого все и начинается.

215

Изя написал(а):

Так...стоп....все молчим.

молчим, хотя можешь что то написать

216

Чelentano написал(а):

ты уже и моего брата оскорбил

Давай разберемся. Серьезно. Чем конкретно он оскорбил твоего брата? И что было в сообщении?
Я внимательно слушаю твою жалобу.

217

когда мы , с тобою, вступили в обсуждение....и, обсуждение приняло некий оборот(спорный, но корректный), неожиданно (для меня) появился Изя; обычно появляется Тор-да; в комментарии был не корректный текст; суть примерно такова - твой брат сам виноват; Изя всегда был корректен, а тут не культурное завуалированное звучание; я в адрес Изи никаких прямых или скрытых оскорблений не допускал; мне не очень понятно какие основания у него появились; причем особая гнусность, не достойная мужчины, оскорбить косвенно чрез родственника, у нас это приравнивается к кровной мести; я Изи повода отзываться о моих родственниках негативно не давал.

218

Ио написал(а):

Я внимательно слушаю твою жалобу.

я жаловаться не собирался, я не терпила, для жалоб есть кнопка; я просто культурно указал Изи, что он вмешался и не обосновано резко отозвался о моем брате.

219

спокойной ночи

220

Чelentano написал(а):

я просто культурно указал Изи, что он вмешался и не обосновано резко отозвался о моем брате.

Только Изя, значит? Или именно Изя вызвал какие-то особые эмоции, из-за которых надо было пудрить мне мозги? При этом на самое худшее и внимания не обратил. За троллинг и клевету придется ответить. Недели хватит, надеюсь, чтобы просохнуть и все осознать.

221

_lamer написал(а):

авноправия никогда не было, во всех религиях почти мужчина был главный, но и нёс ответственность.

Ну так, почитай Конституцию, у нас светское государство. Уже сотню лет. Остальное, даже не знаю, стоит ли читать, базовых вещей не понимаешь. Поэтому я уже понимаю, что твой песочный замок развалится, стоит мне просто дунуть. Просто прочитать, что там набредил. Мне не хочется что-то. Сам признай, что не прав.

222

Чelentano написал(а):

я жаловаться не собирался, я не терпила, для жалоб есть кнопка; я просто культурно указал Изи, что он вмешался и не обосновано резко отозвался о моем брате.

Ламер кажется твоего брата пидором назвал, это уже повод нажать на кнопку. Только учти, что она не работает.

223

Ио написал(а):

Если человек чувствует свою ущербность, то уже никто не сможет доказать ему обратное. Это да, пожалуй, мне это знакомо.

   Не только результатами труда, но и собой в принципе.

Ио написал(а):

Это мерзко - портить им жизнь, потому что не доволен своей.
Кто-то скажет, что это происходит неосознанно, и будет прав лишь отчасти. Этих людей любят, и это - и их проблема, и их шанс на спасение одновременно.

   Я за собой наблюдал такое же - я когда чего-то хотел, очень сильно, я старался разрушить это. Тут то же самое - внутри человека какая-то немыслимая херня происходит и ему как раз надо чтобы в него верили и..разочаровать. Я по отношению к жизни и к себе чувствовал, что хочу так, мазохизм такой. Это просто непреодолимое желание разрушать себя, а чтобы это было ещё более очевидным, надо и других привлечь, чтобы ещё хуже было. Тут мы сходимся с отцом, как ни странно. Если некого разочаровывать, то и смысла нет разрушать свою жизнь. Эгоисты как раз о себе думают, они себе жизнь не портят, а такие...такие не эгоисты, иначе бы они не знали как для нас важно, чтобы у них всё получилось, но так получается, что они иначе не умеют использовать наши надежды, только в таком вот ключе, негативном. Я просёк эту фишку, поэтому я и за маму, и за папу. Я чувствую, что иначе они не могли. Может, на том свете получится иначе уже, а здесь вот такой крест как бы.

Изя написал(а):

Может потому что это секситская чушь? И это опровергает....наука? Мужчины не умнее.

   Мне без разницы что там говорит наука. Я наблюдаю что люди говорят. А мужчины хвастаются своим умом и силой, значит, они Пахан. Я их этим прижать могу, если они херню мне задвигать будут. Мне один водитель начал рассказывать как его жена кинула, на квартиру, надо было ему в морду дать по идее. Щас бы я знал что сказать, а тогда мне не до этого было, да я до Смоленска же был, своего мнения не было, а сейчас есть.
  ЗЫ: про мозг это немного узко, я это знаю, я не об этом всё же, я об активной жизненной энергии, верховенстве, векторе. Мужчина охотится, женщина готовит и с детьми сидит. Раньше справедливо было, Изя, а сейчас нет и тут ты мне ничего не докажешь, потому что твоё "равенство" нынешнее это хитровыепанный план - мужчина и женщина оба работают одинаково, а с детьми возится, готовит, стирает всё равно женщина) Пусть Ио подтвердит, да все девки подтвердят, что это так, такое хитрое равенство, современное. Все девки знают об этом, а парни, мужчины - не знают, знаешь почему? Потому что им неудобно это знать. Им удобно знать, что готовить еду и с ребёнком возиться это не барское дело. Такие пироги.

Изя написал(а):

Кстати если посмотреть на историю религий, можно заметить, что сначала поклонялись как раз преимущественно богиням, а перекос в сторону богов -мужчин проявлялся тем сильнее, чем усиливалась в обществе иерархия и классовое расслоение. Да и о какой ответственности идёт речь? Большинство верховных богов были убийцами и насильниками.

   Я не о малых религиях, я об основных - авраамических и ещё индуизм и буддизм. В буддизме вообще индивида не существует, это иллюзия, поэтому там нет гендерных проблем, в индуизме...подзабыл, извиняюсь..давно читал..не помню уже..В авраамических отцовство имело всегда свой смысл особый, пол - тоже.
  ЗЫ: тут да, я знаю, что авраамического Бога противопоставляют новозаветному, потому что первый был жестоким отцом, но..это у кого что болит. В библии одно утверждение противоречит другому, логически - в одном мир да любовь, в другом - не мир вам дал, но меч. Я могу тебе пояснить в чём тут смысл: люди все разные, разного уровня восприятия, так вот Бог Карающий - это есть там, в Новом Завете тоже есть и это для рабского, низшего уровня веры, при которой раб боится оступиться, что его покарают, и поэтому из страха и угождения исполняет заповеди. Это для простого люда, чуждого веры и любви, для быдла, понятно такое? Другой уровень, это о котором и Торквемада знает - когда нет разницы между убийцей и младенцем, все призваны, но всем дана свобода - любить что нравится. Не поверишь - зекам нравится на зоне, нравится там страдать. Раньше у правильных воров принято было покутить на свободе, а потом опять на зону, страдать из-за волчар. Ад - это и есть рай, но для мазохистов, им там лучше. Ты не знал, что садист страдает, всегда когда мучает? Он просто этого не успевает осознать. А я за собой наблюдал, я все стадии прошёл правильного вора, точнее, убийцы, кроме самого убийства. Садизм-мазохизм это стороны одной медали, любой садист прогнётся под ещё бОльшего садиста. Я отца легко нагнул, но для этого нужно оставаться садистом, перманентно, понимаешь? Иначе он остынет и начнёт искать на стороне. Или меня вновь захочет подмять. Все садисты, все убийцы так устроены! Я на себе узнал. Я хотел на нары, никак иначе, лет на 30, даже если мог бы отделаться аффектом, просто мыслить так удобнее. На, посмотри видео, кого ты защищаешь, а я таких вживую видал, они уважают ТОЛЬКО силу. Слабость они мочат, а потом ждут наказания.

   Почитай в педивикии что они сделали и сверь с тем, что они говорят. Не находишь странным их базар? Походу нап***ли! Все воры так говорят. Наверное, и отец мой добра нам только желал. И сделал наихудшее из того, что мог. Если я не вижу смысла его наказывать и злиться на него, то зачем это всесильной сущности, которая ни в чём не нуждается, можешь объяснить? Я даже как человек, прошедший ад, никому не захотел его желать, а ты не пойму откуда что взял, Изя.

224

Torquemada написал(а):

Ну так, почитай Конституцию, у нас светское государство. Уже сотню лет.

   Пфф, отмазки какие. Когда баба будет президентом, армию держать, бабки все в стране, тогда да, а по факту мужики рулят у нас, у них всё в руках сосредоточено. В той же Голландии могут править геи и женщины, но такие страны любой гитлер за один день завоюет. Или за один час. Сам же понимаешь, в другой теме об этом речь шла тоже.

225

Torquemada написал(а):

Ламер кажется твоего брата пидором назвал, это уже повод нажать на кнопку.

Ага, приняли бы меры. Только если бы этот "брат" настоящим был, а то принципиальный братишка как-то странно пропустил такие нападки на его честь и достоинство. Кровная месть за это, видать, не предусмотрена.

226

_lamer написал(а):

Я просёк эту фишку, поэтому я и за маму, и за папу. Я чувствую, что иначе они не могли. Может, на том свете получится иначе уже, а здесь вот такой крест как бы.

Лично я так не поступлю, потому оправданий таким действиям для меня все равно нет. Но...я могу понять, когда они есть у родных: когда это не чужой для тебя человек, ситуация воспринимается совсем по-другому. Можно сколько угодно теорий наворотить, но правда за теми, кто любит, верит и надеется. Наверное, это так. И тогда все эти вопросы в духе "почему не ушла" сами собой отпадают. Потому что это человек, а не система.

227

Ио написал(а):

И тогда все эти вопросы в духе "почему не ушла" сами собой отпадают. Потому что это человек, а не система.

   Ну тут всё просто, Ио, ты поняла всё, а я, как тебе сказать, спекулирую на этом, использую как аргумент против какого-нибудь бреда. Я вот бомж, чтобы учить как заработать денег, но у меня что-то всё равно есть, опыт жизненный. Поэтому я могу им пользоваться в принципе, ко мне может прислушаться человек, у которого в семье не гладко было, а к тому, у кого всё идеально было, он не прислушается - скажет, вам не понять. Или не скажет, а будет придумывать отмазки. А я понимаю всё иррациональное, тут мы с Торквемадой расходимся дорожками. Ему логика близка, а мне эмоциональная "логика", иррациональность. Я могу в этом поле общаться с самыми отпетыми иррационалами, там логика, доводы разума, вообще ничего не дают, а вот опыт - уже кое-что. Я Мяву или ещё кого-то не собирался обидеть или расстроить как бы..такой обречённостью нашей семьи, это только аргумент, против какой-нибудь идеи, из тех, с которыми я борюсь, если они маячат поблизости. Нет, у нас не так мрачно всё было, это только часть жизни. Были и хорошие моменты, мы собирались вместе, втроем, купили курицу-гриль, огурцы с помидорами нарезали целую тарелку и сидим едим, в погожий день, летом. Как-то всё лето так питались. Ещё фильмы мы вместе смотрели, годами, брали кассеты напрокат, по телику смотрели тоже вместе. Обычно нажарим кучу семечек и едим себе, часами могли есть. Да я много чего могу вспомнить. Мне других родителей не надо, даже самых идеальных.

Ио написал(а):

когда это не чужой для тебя человек, ситуация воспринимается совсем по-другому

   Объективно только субъективное, я поэтому всегда лесом посылал тех, кто взывал к объективности в чём-то. Объективность это самообман такой, понт по сути. Важно только личное, с кем ты за руку держался, с этим ты в смерть уйдёшь, а с идеальным, но каким-то левым челом, ты никуда не пойдёшь, даже в макдак. В рашке это более живо чем на западе, у нас, считаю, меньше цинизма, хотя много садизма и мазохизма. Но это более личное, более живое, чем как страна Снейпов, мне поэтому западная феминизация не нравится, равноправие и толерастия там в принципе заменят мораль, это плохо, потому что нечем будет испытать правду, всё просчитано. Ну это так..русофильство уже из меня пошло. Я много лет дрочил на западное искусство, там люди всё-таки иначе мыслят чем у нас, а когда посмотрел что у нас под боком, вспомнил вообщем, понял, что у нас лучше всё-таки. Нам точно лучше. А им у себя. Вот такой расклад всех должен устроить.

228

_lamer написал(а):

ЗЫ: про мозг это немного узко, я это знаю, я не об этом всё же, я об активной жизненной энергии, верховенстве, векторе. Мужчина охотится, женщина готовит и с детьми сидит. Раньше справедливо было, Изя, а сейчас нет и тут ты мне ничего не докажешь, потому что твоё "равенство" нынешнее это хитровыепанный план - мужчина и женщина оба работают одинаково, а с детьми возится, готовит, стирает всё равно женщина) Пусть Ио подтвердит, да все девки подтвердят, что это так, такое хитрое равенство, современное. Все девки знают об этом, а парни, мужчины - не знают, знаешь почему? Потому что им неудобно это знать. Им удобно знать, что готовить еду и с ребёнком возиться это не барское дело. Такие пироги

Ну так это история порабощения. Хотя на счёт того, что всегда так было- на самом деле очень сомнительно. Одно дело что там умники напридумали, и совсем другое, какие выводы можно сделать по археологичемким находкам. А в целом ты прав. Но всё же это больше похоже на доброжелательный сексизм, а это тоже вредная штука.

_lamer написал(а):

А мужчины хвастаются своим умом и силой, значит, они Пахан.

Ну так это относится к тем, кто хвастается. Лучше же чтобы поняли проблему, а не брали на себя какую-то мифическую ответственность (больше похожую ответственность рабовладельцев за рабов(то есть скорее как за товар), а не как это обычно пытаются романтизировать) Нет, я вижу что ты так пытаешься акцентировать внимании на  их лицемерии, но результат очень уж размытый.

_lamer написал(а):

В буддизме вообще индивида не существует, это иллюзия, поэтому там нет гендерных проблем

Только вот реинкарнация в виде женщины там считается более низкой ступенью. Не отличаются они от авраамических религий.
Вообще ты не понял что я пытался донести. Дело не в нынешнем распространении религий, а в том, какими они были. Люди прошли путь от поклонкния природе и плодородию, сквозь олицетворение стихий, постепенно начав приписывать им иерархию, и пришли к банальной власти силы. Причем на каждом этапе роль женщин в мироустройстве падала.  Видимо это отражение устройства общества.

_lamer написал(а):

Не поверишь - зекам нравится на зоне, нравится там страдать.

А вот начиная от сюда, я стобой не согласен.Им нравится не страдать, а отыгрывать образ. Это ведь придаёт жизни какой-то смысл. Да и жить иначе они вряд ли умеют. А сами по себе страдания никому нравится не могут. Это их суть.

_lamer написал(а):

В библии одно утве
рждение противоречит другому

На этом стоило бы и закончить. Нет там никакого скрытого смысла. Просто сборник ворованных мифов и попытки убедить читателя, что надо слушать правителя. Брось ты уже эту каку.

229

Хм... подумаешь привел пример наоборот... Сразу и история вымышленная, и ориентация у всей семьи другая, и в тему (темищу серьезную вселенского масштаба) не попал... В итоге разговор о домашнем насилии превратился в фарсш.

230

Изя написал(а):

Но всё же это больше похоже на доброжелательный сексизм, а это тоже вредная штука.

   Ну этом мои проблемы уже. Мне удобно считать так, как неудобно мужчинам. Знаю о чем говорю. Если во всех отношениях идельный мужчина будет брошен женщиной, он может у меня спросить почему так. Я знаю ответ.

Изя написал(а):

Люди прошли путь от поклонкния природе и плодородию, сквозь олицетворение стихий, постепенно начав приписывать им иерархию, и пришли к банальной власти силы. Причем на каждом этапе роль женщин в мироустройстве падала.  Видимо это отражение устройства общества.

   Я понял, извини, просто забыл. Я сам изучал и тоже видел эту эволюцию от природы матери к властному отцу. Это отражение и детства в том числе - сначала мать оберегает, опекает, а потом приходит время слушаться отца и выходить на охоту, потому что он готов уже к следующему этапу своей жизни.

Изя написал(а):

А сами по себе страдания никому нравится не могут.

   Форумчане не согласятся с тобой. Я тоже. Мне вот нравилось себя мучить. Странно, что ты не получаешь от этого удовольствия. Может, не пробовал просто.

Изя написал(а):

Просто сборник ворованных мифов и попытки убедить читателя, что надо слушать правителя. Брось ты уже эту каку.

   А ты брось веганство и постригись наголо. Согласен? Думаю, нет. Я тоже своего придерживаюсь. Торквемада много критикует христианство, но у него аргументы не такие "да кака это все", он хорошо его понимает, не будучи христианином, он агностик, но у него глубокие мысли по этому поводу, а у тебя пока только кака из луркоморья, где написано, что религия нужна, чтобы монарх ссылался на что то, отбирая все у рабов, а те верили в такого бога, который велит им подчиняться ему, даже если он хуже Калигулы. Даже школьники знают об этом, они тоже луркоморье читают, Изя. У тебя какое то однобокое представление тут. У меня вот ни одного друга и даже знакомого нет из христиан, все какие то сатанисты, язычники и атеисты, всегда так было, мне неважно во что человек верит, а тебя это беспокоит, я то вообще никакие верования не критикую, заметь.

keramogranit написал(а):

Сразу и история вымышленная, и ориентация у всей семьи другая

  Кера, если мужчина ноет, если он рассказывает какие женщины плохие, что нужно сделать? Заткнуть ему пасть, правильно. Никогда мужчина не может быть прав в таких делах, он должен как Иосиф молча уйти, а не вывешивать грязное белье по округе. Ручка с Торкви это делали, но с мужчин больше спрос, на то он и мужчина, разве не так? Мне тут доказывать что то бесполезно, я в своей семье за базар ответил, моя правда. У другие хотят мыслить чтобы и жена работала, и с домашними делами не помогать, я же мужык! А вдруг война, а я уставший? Не противно такое слушать? Тогда пусть женщины не ноют, мол, какие мужики пошли. Надо не ныть, а просто мыслить иначе. Если женщина в семье делает больше, то она главная, а он - мужичок с ноготок - он как бы...его место возле параши вообщем, фраер он, его колотить надо, поколачивать. Если ты как Мордюкова комплекцией, то сам Бог велел. А так..тут немало замужних фобок, хрупких, которые не работают. Они правильно мыслят, так и надо жить, а не взваливать жертвенно на себя неудобоносимые бремена, чтобы чувствовать себя жертвой. Взвали и мужа сразу в оборот, так можно. А мазохизм никому не нужен, кроме самой жертвы. Муж уважать не станет за такое, инфа сотка. Я многое повидал.

231

Изя написал(а):

Нет там никакого скрытого смысла.

Угу. Он там явный.

Изя написал(а):

Просто сборник ворованных мифов

Так у людей иначе не может быть. У них и ДНК "ворованное", у папы с мамой "своровали". Поэтому логично, что из "своего" у человека только пороки и мутации. Хорошего "своего" ничего нет. Все, что можем сделать при жизни, это отбросить плохое. Чему Библия и учит. И Коран. И вообще любая подобная книжка.

232

Ио написал(а):

Можно сколько угодно теорий наворотить, но правда за теми, кто любит, верит и надеется.

Почему?
На основании истории бабушки надо отмести все другие случаи? а там правда оказывалась совсем не за теми, кто "надеялся".
Кто-то выиграл джек-пот, надо на это только смотреть, что ли. А миллионы проигравших проигнорировать? Ах, да, логика презренна, надо верить...:)

Я знаю пару случаев, когда рукоприкладство - это был именно кризис в отношениях, который через полгода-год заканчивался. Там мужья в целом были легкими, радостными людьми, без серьезных психологических проблем. Да и по пьяни особых ужасов не было. И жены были на грани развода, но все-таки оставались, и все налаживалось. Все-таки жены чувствуют своих мужей:) Но там бы жены не стали терпеть годами. И детей это не затрагивало. В конце концов взрослые люди могут поцапаться, это  несколько другое, чем агрессия к детям.
Это не были настоящие "семьи алкоголиков".

А позиция  "вам недоступны такие чувства" очень характерна на "битых жен". По ней можно узнать битую жену, даже если она давно не таковая. Ее если спросить, зачем она делает такую-то глупость, она начнет городить про любовь и человечность. С намеком на нравственную недоделанность всех несогласных.
Возможно, это один из механизмов семейного насилия. У мужа с женой разногласия по какому-то вопросу. Он приводит логические аргументы, слышит в ответ что-то вроде "правда за теми, кто любит и верит! а если ты не можешь этого понять, ты фу и бе". Нормальный мужик в нормальном состоянии посмеется и проигнорирует. А она будет проверять его  на стрессоустойчивость дальше. Я не призываю бить женщин, ни в коем случае, но о как можно договориться с человеком, который на любые аргументы отвечает заявлением про возвышенность своих чувств?

233

_lamer написал(а):

Кера, если мужчина ноет, если он рассказывает какие женщины плохие, что нужно сделать?

Моментально подстроиться под попутный ветер и назвать его геем? Это твой выбор. Удобно считать, что объективность виляет следом за тобой, но нет. Ну разве это может тебя остановить.

Мява написал(а):

У мужа с женой разногласия по какому-то вопросу. Он приводит логические аргументы, слышит в ответ что-то вроде "правда за теми, кто любит и верит! а если ты не можешь этого понять, ты фу и бе".

Что-что в ответ? о_О

Отредактировано keramogranit (06-05-2017 20:37:11)

234

_lamer написал(а):

   Я за собой наблюдал такое же - я когда чего-то хотел, очень сильно, я старался разрушить это. Тут то же самое - внутри человека какая-то немыслимая херня происходит и ему как раз надо чтобы в него верили и..разочаровать. Это просто непреодолимое желание разрушать себя

Для лечения "непреодолимого" желания разрушать себя существует психотерапия всех направлений, от когнитивно-поведенческой до психоанализа.  Люди не просто так писали книги и придумывали методики. Это работает.
Ты хорошо сформулировал проблему. Теперь для себя определи, где твое "я"  (его остается только принять и по возможности найти нишу в социуме), где проблема, которая тебе мешает и требует устранения (и это убирай). Можно выделить еще слой особенностей "я", которые не устраняются, но поддаются некоторой коррекции.

_lamer написал(а):

Были и хорошие моменты, мы собирались вместе, втроем, купили курицу-гриль, огурцы с помидорами нарезали целую тарелку и сидим едим, в погожий день, летом. Как-то всё лето так питались. Ещё фильмы мы вместе смотрели, годами, брали кассеты напрокат, по телику смотрели тоже вместе. Обычно нажарим кучу семечек и едим себе, часами могли есть. Да я много чего могу вспомнить. Мне других родителей не надо, даже самых идеальных.

А что от этого меняется?
Только то, что ты подсел на крючок и затараканился родительскими тараканами.
Наиболее серьезный удар для психики ребенка - это, быть может, именно то, что были и хорошие моменты. Что заботу и ласку приходится принимать именно от тех, от кого  ты видишь унижение и предательство. Вот тут-то и будет в голове "землетрясение в Нурланде".
Когда хороших моментов нет, люди быстро сваливают из родительских семей и психологически здоровее.

Отредактировано Мява (06-05-2017 20:56:38)

235

keramogranit написал(а):

Удобно считать, что объективность виляет следом за тобой, но нет.

   Удобно когда работаешь так же как и жена, но она еще и школьные, детские дела решает, еду готовит, стирает, прибирается, но главный все равно мужык!

236

Мява написал(а):

Для лечения "непреодолимого" желания разрушать себя существует психотерапия всех направлений, от когнитивно-поведенческой до психоанализа.  Люди не просто так писали книги и придумывали методики. Это работает.

   По тебе этого не заметно, раз ты что то доказываешь тем, кто никогда не поймет тебя.

Мява написал(а):

Наиболее серьезный удар для психики ребенка - это, быть может, именно то, что были и хорошие моменты.

    Это тебе с твоей колокольни так, а изнутри не так. Я, кажется, уже говорил, что мне не надо родителей, таких как ты. Мои настоящие, а ты пустота, одни слова и ничего кроме, не вижу в тебе ничего человеческого, один обман, хорошо если не самообман. Если самообман, то ты такая же как мы, но подавила в себе воспоминания о том как тебя унижали. Не беспокойся, ты сама себя выдашь, в деталях, как дедушка Фрейд завещал.

237

_lamer написал(а):

но она еще и школьные, детские дела решает

Со мной отец занимался, у матери мозгов для этого не было, она труЪ гуманитарий, я бы только поржал с такого учителя. А отец у меня школьным учителем как раз был, и по вечерам готовился с следующему рабочему дню. Работал на две ставки.

_lamer написал(а):

еду готовит, стирает

Отец у меня этим занимался, когда мать слегла. Не меня же заставлять. Это не путь созидания. Я в любом случае не стану работать. Отец пахал. Он с детства пахал. Так и надо, без работы он деградировал очень быстро, и превратился в говно. Я не всегда говном был. При этом не работал. Я бы не принес стакан воды, если бы меня попросили. Это не моя забота. Я не служу иллюзиям в их иллюзорном мире. Я знал, что истина существует. Я это знал. А они нет. Они говорят, что я не живу. Но я жил! Я перестал ощущать себя живым, когда поверил, что этот мир реален. А они родились мертвыми. Почти все двуногие. Поэтому меня не интересовали их заботы. Поэтому никто не мог меня ни к чему принудить.
Как можно принудить силой нечто за гранью твоего понимания? А если человек верит в это нечто, то сам становится немножко таким. Надо только отказаться от всего, что связано с этим миром. И тогда станешь непобедим. Ни у кого не будет над тобой никакой власти. Я в это не верю, я это знаю.

_lamer написал(а):

прибирается

Это никто не делал, когда мать слегла. Потому что никому это было не нужно. Или гордость была выше чем грязь. У отца так. Я просто не делал ничего. Религия запрещала.

_lamer написал(а):

главный все равно мужык!

Поэтому он был мужиком, правда. Единственным мужиком в доме. Я был... я просто был. Я есть. Я существую, пока мыслю. Я мыслитель. Ничто меня не могло отвлекать от размышлений. Поэтому я был выше любой мирской суеты. И любой работы. Никто бы даже не заикнулся, что я должен например мусор вынести. Я бы их потом дрессировал месяц.

238

Мява написал(а):

А позиция  "вам недоступны такие чувства" очень характерна на "битых жен". По ней можно узнать битую жену, даже если она давно не таковая. Ее если спросить, зачем она делает такую-то глупость, она начнет городить про любовь и человечность. С намеком на нравственную недоделанность всех несогласных.
Возможно, это один из механизмов семейного насилия. У мужа с женой разногласия по какому-то вопросу. Он приводит логические аргументы, слышит в ответ что-то вроде "правда за теми, кто любит и верит! а если ты не можешь этого понять, ты фу и бе".

О, боже, что это? Диагноз по аватарке или мне показалось?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я обычно в этих случаях советую не лезть в ту область, в которой человек мало что понимает. Даже гадалки, а они, между прочим, неплохие потенциальные психологи, обычно могут хоть что-то угадать о человеке. Да, я знаю, как мыслит битая жена, внезапно, правда? Людей нужно понимать. Или хотя бы стремиться к этому.

Мява написал(а):

Нормальный мужик в нормальном состоянии посмеется и проигнорирует. А она будет проверять его  на стрессоустойчивость дальше. Я не призываю бить женщин, ни в коем случае, но о как можно договориться с человеком, который на любые аргументы отвечает заявлением про возвышенность своих чувств?

Эм, это о чем вообще? Хотя, кажется я читала о чем-то подобном в журнале, когда была подростком. Там еще были дурацкие тесты вроде "Когда ты выйдешь замуж?" и т.д., а на обратной стороне - сканворды.
Не знаю, что еще можно ответить на мешанину из ответов другому человеку, выдранных из контекста. Прошу меня извинить.  :dontcare:

keramogranit написал(а):

Что-что в ответ? о_О

Ну, знаешь, Кера, "мужики, они такие логичные, а бабы-дуры и эмоциональные". Вооот....она ему полоскает мозги, а он терпит, а потом из-за этого происходит домашнее насилие. Он ее ударил из-за кризиса в отношениях, а на должна была потерпеть. Все из-за баб, короче...)

239

Мява написал(а):

Я не призываю бить женщин

240

_lamer написал(а):

Ну этом мои проблемы уже. Мне удобно считать так, как неудобно мужчинам. Знаю о чем говорю. Если во всех отношениях идельный мужчина будет брошен женщиной, он может у меня спросить почему так. Я знаю ответ.

Я понимаю о чём ты, но проблем в том, что на практике это вредит скорее женщинам. Крутятся то те же стереотипы, где они считаются хуже.

_lamer написал(а):

Я понял, извини, просто забыл. Я сам изучал и тоже видел эту эволюцию от природы матери к властному отцу. Это отражение и детства в том числе - сначала мать оберегает, опекает, а потом приходит время слушаться отца и выходить на охоту, потому что он готов уже к следующему этапу своей жизни.

Ты так это подал, будто это развитие. Но нет, это просто изменения. Причём явно к худшему. Это путь от почитания природы и свободы, к насилию над природой и жёсткой иерархии. Но почему ты решил, что второе лучше. Да, такое общество агрессивнее и могло развиваться быстрее порабощая других. Но сложно назвать это чем-то положительным.

_lamer написал(а):

Форумчане не согласятся с тобой. Я тоже. Мне вот нравилось себя мучить. Странно, что ты не получаешь от этого удовольствия. Может, не пробовал просто.

Так и скажи. "Я". Это не получение удовольствие от самих мучений.  Вообще это уже какая-то альтернативная психология. Мне казалось ты что-то читал, а тут такие глупости.

_lamer написал(а):

А ты брось веганство и постригись наголо. Согласен? Думаю, нет. Я тоже своего придерживаюсь. Торквемада много критикует христианство, но у него аргументы не такие "да кака это все", он хорошо его понимает, не будучи христианином, он агностик, но у него глубокие мысли по этому поводу, а у тебя пока только кака из луркоморья, где написано, что религия нужна, чтобы монарх ссылался на что то, отбирая все у рабов, а те верили в такого бога, который велит им подчиняться ему, даже если он хуже Калигулы. Даже школьники знают об этом, они тоже луркоморье читают, Изя. У тебя какое то однобокое представление тут. У меня вот ни одного друга и даже знакомого нет из христиан, все какие то сатанисты, язычники и атеисты, всегда так было, мне неважно во что человек верит, а тебя это беспокоит, я то вообще никакие верования не критикую, заметь.

Понимаешь, свобода совести подразумевает, что ты можешь верить во что угодно. Но если ты свою каку показал, и пытаешься ей что-то доказать - глупо говорить "не обижай мою каку". Я первым о религии вроде обычно не начинаю говорить. Кстати в чём однобокость?  Ты всё обижаешься, но так и не смог сформулировать в чём я не прав. Да, и "Торквемада считает"- это тоже не аргумент)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » где старый адрес форума? еле нашел новый!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно