Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Первый шаг двух социофобов


Первый шаг двух социофобов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно на одном анонимном форуме познакомился с девушкой 21 года (на год старше меня). Короче, она социофобка, но даже я со своей устоявшейся социофобией до нее не дотягиваюсь, слишком люто у нее, плюс сильно заниженная самооценка (как и у меня вообщем то). До этого у нее ни разу не было парня и только подруга, которая с ней ходят для вида. Она сильно расстроена одиночеством и хочет выпилиться. Сейчас общаемся с ней по скайпу и играем в онлайн игру, она к тому же и задрот в онлайн игры побольше меня. Разговор идет очень криво, от нее никакой инициативы, в основном говорю я, что довольно сильно напрягает. Есть цель - вывести ее на улицу, в парк куда нибудь. Но что-то стремно просто жесть. Есть какие нибудь идеи как встретиться с ней, но чтобы не спугнуть ее? Я просто не знаю куда еще можно обратиться. Вообще 2 социофоба это сила?

2

Зачем ты хочешь ее вывести в парк?
И почему тебе это стремно?
Имхо, чем активнее ты будешь ее куда-то тащить, тем быстрее она сорвется с крючка... Не надо на нее вести охоту, также не надо ее лечить или переделывать... Лучше расскажи ей о собственных проблемах... Скайп у вас с видео?

3

Kacubo написал(а):

Недавно на одном анонимном форуме познакомился с девушкой 21 года (на год старше меня). Короче, она социофобка, но даже я со своей устоявшейся социофобией до нее не дотягиваюсь, слишком люто у нее, плюс сильно заниженная самооценка (как и у меня вообщем то). До этого у нее ни разу не было парня и только подруга, которая с ней ходят для вида. Она сильно расстроена одиночеством и хочет выпилиться. Сейчас общаемся с ней по скайпу и играем в онлайн игру, она к тому же и задрот в онлайн игры побольше меня. Разговор идет очень криво, от нее никакой инициативы, в основном говорю я, что довольно сильно напрягает. Есть цель - вывести ее на улицу, в парк куда нибудь. Но что-то стремно просто жесть. Есть какие нибудь идеи как встретиться с ней, но чтобы не спугнуть ее? Я просто не знаю куда еще можно обратиться. Вообще 2 социофоба это сила?

Вы виделись в реале вообще?

4

Kacubo написал(а):

на одном анонимном форуме познакомился с девушкой <…> она социофобка <…> слишком люто у нее <…> подруга, которая с ней ходят для вида <…> сильно расстроена одиночеством <…> общаемся с ней по скайпу <…> играем в онлайн игру

Это тролль или психопат или некто, желающий использовать тебя в своих целях.

Kacubo написал(а):

Вообще 2 социофоба это сила?

Зависит от причин, вызвавших СФ.

Севастьяна написал(а):

Вы виделись в реале вообще?

Удваиваю вопрос. Kacubo, хоть в скайпе вы виделись? Не на фотках, а хоть насколько-то «вживую».

Отредактировано Реактивная Депрессия (18-04-2017 09:06:14)

5

Дай понять ей, что с тобой не будет никаких проблем(не прямо, а как-нибудь видом, что по-любому всё хорошо будет), и встреча ни к чему её не обязывает, не нужно ни о чём париться, просто пообщаетесь, будете дружить, а там как сложится. И если она зафобится, не огорчайся, подай видом, что всё нормально, и новая попытка будет.

Реактивная Депрессия написал(а):

Это тролль или психопат или некто, желающий использовать тебя в своих целях.

Ты его знаешь? А я подумал, что просто закомплексованный парень, который социально активных девушек стесняется.

Отредактировано Молчун (18-04-2017 09:40:29)

6

Севастьяна написал(а):

Вы виделись в реале вообще?

Нет, общаемся совсем не долго, но в первый раз, когда предложил ей, сказала посмотрим.

7

Мява написал(а):

Зачем ты хочешь ее вывести в парк?
И почему тебе это стремно?
Имхо, чем активнее ты будешь ее куда-то тащить, тем быстрее она сорвется с крючка... Не надо на нее вести охоту, также не надо ее лечить или переделывать... Лучше расскажи ей о собственных проблемах... Скайп у вас с видео?

Потому что хочу пообщаться с ней вживую. Стремно потому что я такой же социофоб. В скайпе не хочу с видео, только голосом общаемся.

8

Молчун написал(а):

Ты его знаешь? А я подумал, что просто закомплексованный парень, который социально активных девушек стесняется.

Молчун написал(а):

Ты его знаешь?

Причём тут это?!

Свернутый текст

Естественно, даже «закомплексованный парень» не будет писать другому парню о том, что он «девушка, которая не прочь познакомиться» и описывать при этом себя как стереотипно-забитое существо женского пола в столь романтизированном виде (и подруга у неё паскудничает, и парня никогда не было, «и хобби в играх у нас с тобой схожи», «и одиночество — неожиданно — также мучает нас двоих», и «спасай меня скорее, мой фобный принц, а то последует выпил»). Именно поэтому в моих предположениях и было написано то, что написано. Я поражаюсь, что моя очевидная мысль о том, что на другом конце провода тролль, который играется с автором темы, кажется кому-то странной.

По теме:

Kacubo написал(а):

только голосом общаемся

Это в корне меняет дело. По крайней мере, там действительно девушка. Но это не исключает, возможных других проблем.

Отсюда:

Kacubo написал(а):

В скайпе не хочу с видео

Надо. Честно. Тебе «фобно»? Так, тут терять толком нечего. Вживую же собрался общаться всё равно.

Kacubo написал(а):

Потому что хочу пообщаться с ней вживую.

Ну, по своему опыту могу судить, что сперва лучше, всё-таки, видеосвязь. А то разочарование от того, что придёт на встречу может обрушить всю встречу в целом. Не обязательно разбежитесь в первую минуту, но это будет… «неприятно».

Kacubo написал(а):

Есть какие нибудь идеи как встретиться с ней, но чтобы не спугнуть ее?

А, не надо заморачиваться. Либо сойдётесь, либо не сойдётесь. Я про «не спугнуть». Это человек, а не дикое животное. Не надо её «приручать» :D

Kacubo написал(а):

Вообще 2 социофоба это сила?

Причина-то СФ у неё какая? А у тебя? От этого многое зависит.

Например, если вы одинаковы во всех чертах характера в принципе — так, даю девятку. 1/9 — вероятно, будете дружить в реальной жизни.

Если различаетесь — шанс выше.

9

Реактивная Депрессия написал(а):

Причём тут это?!

Я думал, ты автора темы имеешь в виду.

10

Kacubo написал(а):

она к тому же и задрот в онлайн игры побольше меня.

Ну, вот и ответ, разве нет? Задротьте вместе потихоньку. От тебя инициатива и так есть, дальше от нее все зависит. Не надо давить, тащить куда-то ее. Лучше наладить общение так, чтобы в нем было больше доверия.

11

Kacubo написал(а):

Разговор идет очень криво, от нее никакой инициативы, в основном говорю я, что довольно сильно напрягает.

странно как-то, а почему продолжаете общаться? уж где-где, а на стадии переписки должно быть интересно общаться с друг с другом, я думаю... не знаю, может тогда и не стоит особо торопиться... а чем она тебе понравилась вообще?

12

Fazzia написал(а):

странно как-то, а почему продолжаете общаться? уж где-где, а на стадии переписки должно быть интересно общаться с друг с другом, я думаю... не знаю, может тогда и не стоит особо торопиться... а чем она тебе понравилась вообще?

Сегодня вроде более-менее нормально говорили, начинаем потихоньку привыкать друг к другу. Она понравилась своей замкнутостью и то что у нее никого не было из парней. Я очень тяжело переношу общение с общительными людьми, они сильно давят и мне приходиться находиться с ними будто под маской.

13

Kacubo написал(а):

Сегодня вроде более-менее нормально говорили, начинаем потихоньку привыкать друг к другу. Она понравилась своей замкнутостью и то что у нее никого не было из парней. Я очень тяжело переношу общение с общительными людьми, они сильно давят и мне приходиться находиться с ними будто под маской.

Ну так вроде среди социофобов это не редкость...
В общем-то понятно,попытаться что-то сделать для продолжения отношений лучше,чем ничего не делать... Удачи вам!:)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Первый шаг двух социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно