Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » подобное притягивается к подобному или нет?


подобное притягивается к подобному или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

вообщем то весь вопрос! я считаю нет хотя с другой стороны да!

2

смотря про что ты имел ввиду, ты про отношения?

3

VLkz написал(а):

смотря про что ты имел ввиду, ты про отношения?

вообще про все в жизни! не тока отношения даже про вещи какие то!

4

Григорий25 написал(а):

вообщем то весь вопрос! я считаю нет хотя с другой стороны да!

Гармония в отношениях между людьми наступает, когда люди похожи друг на друга, а столкновение противоположностей нарушает гармонию

5

Григорий25 написал(а):

вообще про все в жизни! не тока отношения даже про вещи какие то!

Ну ,например, про карму, да?

6

Григорий25 написал(а):

вообщем то весь вопрос! я считаю нет хотя с другой стороны да!

я тоже считаю что нет, но вполне возможно что с другой стороны - да.

7

Tinctoria написал(а):

Гармония в отношениях между людьми наступает, когда люди похожи друг на друга, а столкновение противоположностей нарушает гармонию

Именно поэтому в английском языке есть пословица: „Extreems meet“, что можно перевести как «противоположности притягиваются».

На самом деле, если будут оба человека одинаковы, их недостатки некому станет компенсировать. А так они будут компенсировать друг друга.

А, если серьёзнее, то от случая зависит. Понятно, что некоторые могут существовать рядом довольно долго (может быть, даже всегда).

Григорий25 написал(а):

подобное притягивается к подобному или нет?

Нет.

Одноименно заряженные тела отталкиваются, разноименно — притягиваются друг к другу.

8

По некоторым параметрам притягивается, по другим нет.

9

Tinctoria написал(а):

Гармония в отношениях между людьми наступает, когда люди похожи друг на друга, а столкновение противоположностей нарушает гармонию

Тут я тебя поддержу. А то бред часто слышу, что противоположности притягиваются. Мотылька пламя тоже притягивает, но такой союз гармоничным не назовешь.

10

Не раз замечала, что нравятся друг другу люди, внешне чем-то похожие друг на друга.

11

нМаруся написал(а):

Не раз замечала, что нравятся друг другу люди, внешне чем-то похожие друг на друга.

Мне бы никогда не понравился человек похожий на меня  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

12

Deyk написал(а):

Мне бы никогда не понравился человек похожий на меня

ППКС. Я себя никогда тут не обманывал. Боже упаси меня от моей копии. Но это какая-то не норма. Не стоит всех этой гребенкой ровнять.

13

Есть такая гипотеза, в учебниках даже упоминается, что когда любят другого, любят в нем себя. Делайте выводы

14

нМаруся написал(а):

Есть такая гипотеза, в учебниках даже упоминается, что когда любят другого, любят в нем себя. Делайте выводы

Забавно :) Я больше всех люблю свою маму :)

15

Deyk
Ну, я насчет родителей как-то не думала. Я про любовь к чужому человеку писала. Про отношения

16

нМаруся написал(а):

Я про любовь к чужому человеку писала. Про отношения

А в том-то и дело, что "чужих" не люблю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

17

Ну и зря! Много теряешь

18

нМаруся написал(а):

Ну и зря! Много теряешь

Не получается :) Я думала я урод моральный (из-за того, что не умею) :)

19

Deyk
Так вот же, может это потому, что себя не любишь. Себя по любому надо любить. Не знаю, как этому научиться, но надо. Я сама только недавно почувствовала как это. С помощью другого человека. Было ощущение, что до этого, меня никто никогда не любил. Может, у тебя по-другому. Я так понимаю, у тебя с мамой хорошие теплые отношения.

Отредактировано нМаруся (21-04-2017 17:48:32)

20

нМаруся написал(а):

Я так понимаю, у тебя с мамой хорошие теплые отношения.

Да, очень даже :)

нМаруся написал(а):

Так вот же, может это потому, что себя не любишь. Себя по любому надо любить. Не знаю, как этому научиться, но надо.

Возможно. И тоже совершенно не представляю как это сделать.

21

По-разному бывает)

22

нМаруся написал(а):

Не раз замечала, что нравятся друг другу люди, внешне чем-то похожие друг на друга.

Забавный факт: какая собака, такой и хозяин. Но это оффтоп :D

http://s5.uploads.ru/kgHpe.jpg

А люди похожие нравятся… ну, не всегда. Наверное, больше темпераменты влияют.

Вон, две флегмы могут существовать вместе без проблем (они вообще ничего не чувствуют — им всё равно). Вот и появляются семьи вида «она врачиха, он инженер; и двое детей — таких же высоких зайцев в очках, как и их родители».

А вот две холеры уживаться не смогут. В какой-то момент на кухне одним вечером поножовщина случится.

Если девушка холера, то ей что-то инертное, но такое же неуравновешенное подавай (меланхолики подойдут). Во-первых, меланхолик истерики гасить будет, во-вторых, холера станет его пинать, когда надо.

Если холерик парень, то… «скрипач не нужен». Что там говорить.

Сангвиники… Ну этих няш (обоих полов) все любят; так что им кто угодно подойдёт. Кроме, разве что совсем уж ярко выраженных флегм.

Примерно так.

Отредактировано Реактивная Депрессия (24-04-2017 12:56:11)

23

нМаруся написал(а):

Не раз замечала, что нравятся друг другу люди, внешне чем-то похожие друг на друга.

Тоже часто слышала об этом. В плане хороших семей. Муж и жена внешне одного типажа или разные, но очень гармоничные, так и хочется их рядом поставить. Хотя у меня в жизни с этим кавардак) Близких примеров таких пар нет. И сама ни на кого не похожа. А с кем есть общие черты во внешности диаметрально противоположны мне по характеру и мы ну никак не находим общий язык до полного неприятия.

24

keramogranit написал(а):

А с кем есть общие черты во внешности диаметрально противоположны мне по характеру и мы ну никак не находим общий язык до полного неприятия.

   Тянется не подобное к подобному а две медали и тянутся они с одной стороны неподобным с другой стороны подобным, меня с Керамикой уподобляет природная доброта и сострадание этим мы тянемся но нас и тянет противоположными моралфажством и моим балагуром юродством по сути мы неслучайно встретились

keramogranit написал(а):

тут звезды сошлись

25

Torquemada написал(а):

Я себя никогда тут не обманывал. Боже упаси меня от моей копии.

По мнению британских ученых: чем больше разнятся генотипы мужчины и женщины, тем больше их тянет друг к другу

Ksenofobiya написал(а):

Откуда: Всё еще Россия.

Почему "все еще"?

Отредактировано Tinctoria (24-04-2017 18:07:14)

26

Tinctoria написал(а):

чем больше разнятся генотипы мужчины и женщины, тем больше их тянет друг к другу

Это ненадолго. Обычно до первого сунь-вынь. Потом уже тянет меньше, если не сказать, отталкивает.

Tinctoria написал(а):

Почему "все еще"?

Мечтает свалить за бугор. Не понимая, возможно, что это несбыточные фантазии. По твоему пути точно не пойдет. А на Мандрагору надежды нет. Думаю Ксенофобия уже начинает понимать, что этот тип не встретит пенсию в России только если помрет раньше. На какую-нибудь Украину можно свалить. А че, их же скоро в ЕС примут, чем не заграница. Европа их ждет. Уже скоро. Вначале Турцию примут, эти дольше ждут, потом уж хохлов очередь настанет. Как раз европейцы переселятся к тому времени в созвездие Альфы Центавра, и им будет плевать.

27

Torquemada написал(а):

Мечтает свалить за бугор.

У него есть право просить убежища, как представитель ЛГБТ, типа из-за страха преследований в России.

28

Tinctoria написал(а):

У него есть право просить убежища, как представитель ЛГБТ, типа из-за страха преследований в России.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif я стесняюсь спросить, а как именно будут проверять факт преследования и ориентацию?) А то может оно дешевле, чем гражданство получать, может еще пособия какие-нибудь))) А то под расовую дискриминацию не подхожу, по дискриминации по полу вроде таких программ нет. Кстати, а не является ли это дискриминацией?)))

29

keramogranit написал(а):

как именно будут проверять факт преследования и ориентацию?

keramogranit написал(а):

по дискриминации по полу вроде таких программ нет

Вроде бы есть: право убежища для ЛГБТ — предоставление статуса политического беженца лицам, заявивщем о преследованиях на родине по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности

keramogranit написал(а):

под расовую дискриминацию не подхожу, по дискриминации по полу вроде таких программ нет.

ты тоже хочешь свалить?)

30

Tinctoria написал(а):

ты тоже хочешь свалить?)

нет. Но мало ли) Гражданство лишним не бывает)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » подобное притягивается к подобному или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно