Исследования с пабмеда, перевод машинный:

Эффективность и переносимость Hypericum продырявленного в большом депрессивном расстройстве по сравнению с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина: мета-анализ
R Рагой, S Nikfar, и М Abdollahi.

Обзор опубликован: 2009.

Ссылка на полный текст статьи: [ Journal издатель ]
резюме CRD

В этом обзоре оценивали эффективность и переносимость Hypericum продырявленного против селективного обратного захвата серотонина ингибиторов для лечения от большого депрессивного расстройства и заключение , что не было никакой разницы в результатах, более низкие ставки отмены , за исключением Hypericum из - за побочных эффектов. Выводы авторов точно отражает данные , представленные и, вероятно, будет надежным.

Задачи авторов

Для того, чтобы оценить эффективность и переносимость Hypericum продырявленного против селективного обратного захвата серотонина ингибиторы (SSRI) для лечения от большого депрессивного расстройства .

поиск

PubMed, EMBASE, Scopus, Web науки и Cochrane центрального регистра контролируемых клинических испытаний были найдены без каких-либо языковых или публикации ограничений с момента создания до июня 2008 года; сообщило условие поиска. Был проведен поиск в списки включенных исследований для выявления дополнительных исследований.

выбор исследования

Контролируемые исследования у пациентов с большим депрессивным расстройством , что по сравнению Hypericum с СИОЗС в оральных препаратах соответствовали критериям включения; большое депрессивное расстройство диагноз был в соответствии с DSM-IV (Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам, четвертое издание) или МКБ-10 (международная классификация болезней 10 - го пересмотра).

Исследования были исключены , если зверобой сравнивал только с плацебо , или если результаты не связан с эффективностью или переносимостью. Включенные СИОЗС включали: флуоксетин, флуоксетин , циталопрам и сертралин ; наиболее частым было сравнение с флуоксетином. В включенных исследованиях зверобой доза колебалась от 20 мг до 1,800mg в день и доза SSRI от 20 мг до 100 мг в день. Результаты включали: клинический ответ; ремиссия; всего побочных эффектов; водозабор из - за побочные эффекты; и среднее снижение рейтинговой шкале Гамильтона для депрессии балла от исходного уровня . Средний возраст пациентов, где указано, в диапазоне от 37,3 до 69 лет. Тяжесть депрессии варьировала от легкой до тяжелой. В включенных исследованиях, лечение длительность составляла от четырех до 12 недель.

Три обозревателей независимо выбраны исследования для включения; не было никаких разногласий.

Оценка качества исследования

Методологическое качество оценивали с использованием шкалы Jadad, 5-балльной шкале оценки рандомизации , ослепления и отходы; исследования были рассмотрены высокого качества , если они набрали 3 очка или больше. Авторы не указывали , каким была проведена оценка валидности.

извлечение данных

Три автора независимо друг от извлекал данные; не было никаких разногласий. Для каждого исследования были рассчитаны относительные риски (RR) для дихотомических исходов и средней разность для непрерывных данных ( на основе изменения от исходных показателей), с ассоциированным 95% доверительным интервалом (ДИ).

Методы синтеза

Обобщённый РРП и взвешенные средние различия (ОМА) были рассчитаны с 95% ДИ. Случайные эффекты модель были использована, где значительная гетерогенность присутствовала и фиксированные эффекты модели, где она отсутствовала. Статистическая гетерогенность оценивали с помощью теста Cochran Q и исследовали с помощью аббат участков. смещения публикации оценивали с помощью воронкообразных участков.

Результаты обзора

В общей сложности 13 РКИ были включены в обзор (п , по крайней мере 1754, некоторые исследования не ясно сообщать номер рандомизированы, диапазон от 30 до 258). Пяти исследований получили оценку Jadad из 3, четыре исследования набрало 4 и три исследования набрало 5.

Там не было никаких существенных различий между сравнений для основных результатов эффективности (клинической реакции, ремиссии, среднее снижение рейтинговой шкале Гамильтона для депрессии оценка от базовой линии и любых побочных эффектов). По сравнению с СИОЗС, зверобой дали значительно меньше изъятия из - за побочных эффектов (0,53 ОР, 95% ДИ от 0,35 до 0,82; 11 исследований); не было никакой существенной разнородности для этого сравнения.

Выводы авторов

У пациентов с большим депрессивным расстройством , не было никакой разницы в результатах между зверобоем и СИОЗСОМ, за исключением снижения скорости выбывания для зверобоя из - за побочные эффекты.

Эффективность зверобоя экстракт WS (®) 5570 по сравнению с пароксетин у пациентов с умеренным крупным депрессивным эпизодом - анализ подгруппы.

Seifritz Е 1 , Hatzinger М 2 , Holsboer-Trachsler Е 3 .
Информация об авторе
1
Департамент психиатрии, психотерапии и психосоматики, психиатрическая больница, Университет Цюриха, Цюрих, Швейцария;
2
б психиатрические услуги Solothurner Spitaler и Базельский университет, Базель, Швейцария;
3
гр Психиатрические клиники Университета Базеля, Центр аффективное, стресс и расстройства сна (ZASS), Базель, Швейцария.
Абстрактные
ЦЕЛИ:
эффективность и переносимость WS (®) 5570 для лечения острой легкой до умеренной депрессии , было продемонстрировано в различных исследованиях. Здесь мы представляем анализ подгруппы двойного слепого, рандомизированное исследование для сравнения терапевтической эффективности WS (®) 5570 с пароксетин у пациентов , страдающих от главного депрессивного эпизода умеренной интенсивности симптомов.
МЕТОДЫ:
умеренная депрессия была определена с помощью базовой линии Гамильтон депрессии шкале оценки (HAM-D) , общая оценка между 22 и 25. Пациенты получали, после одного слепого плацебо выполнения в фазе 3-7 г, либо 3 × 300 мг / сут WS ( ®) 5570 или 20 мг / сут пароксетин в течение шести недель. Изменение HAM-D общего балла было использовано , чтобы описать эффективность WS (®) 5570 по сравнению с пароксетин в подгруппе пациентов с умеренной депрессией .
РЕЗУЛЬТАТЫ:
сокращение по HAM-D общего балла было значительно более выраженным у пациентов, получавших 3 × 300 мг / сут WS (®) 5570 по сравнению с 20 мг / сут пароксетины.
ВЫВОДЫ:
у пациентов , получавших WS (®) 5570 не только показал снижение депрессии тяжести балла , но также дали большие скорости реагирования и ремиссии по сравнению с пациентами , принимавшими пароксетина. Различное ключевые точки исследование показало , что эффективность и переносимость WS (®) 5570 для лечения острой легкой до умеренной депрессии . Благотворное воздействие WS (®) 5570 были также показаны в пациентах с умеренной до тяжелой депрессии . В этом исследовании сокращений в HAM-D общего балла были значительно более выражены у пациентов с умеренной депрессией , обработанной WS (®) 5570 по сравнению с пароксетин. У пациентов , получавших WS (®) 5570 не только показал снижение депрессии тяжести балла , но также дали большие скорости реагирования и ремиссии по сравнению с пациентами , принимавшими пароксетина.

Эффективность и переносимость зверобоя экстракта для лечения легкой до умеренной депрессии .

Kasper S 1 , Caraci F , Форти Б , Драго Р , Aguglia Е .
Информация об авторе
1
Отделение общей психиатрии Медицинского университета Вены, MUV, Австрия.
Абстрактные
Депрессия является общим условием в обществе со значительным влиянием на пострадавших лиц, их родственников и общества. Многие пациенты с депрессией не обращаются за медицинской помощью и часто обеспокоены возможными негативными последствиями антидепрессантами. Экстракт зверобоя продырявленного (зверобой) уже давно признана в качестве лечения депрессии . В нескольких опубликованных исследованиях и мета-анализы показали эффективность и переносимость зверобоя экстракта для легкой до умеренной депрессии . Недавние сравнительные испытания Hypericum экстракта и других антидепрессантов, включая селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (SSRI), обеспечивают поддержку Hypericum экстракта эффективности. Однако, так как составные части Hypericum экстракта различаются между отдельными производителями, эффективность не может быть экстраполированы из одного экстракта к другому. В этом обзоре, WS 5572, LI 160, WS 5570 и ZE 117 зверобоя экстракты , как было показано, значительно более эффективными , чем плацебо, по крайней мере одинаковой эффективностью и лучшей переносимостью по сравнению со стандартными антидепрессантами.

Поведенческий профиль зверобоя продырявленного (зверобой) экстракта. Сравнение со стандартными антидепрессантами в животных моделях депрессии.

Бухари И.А. 1 , Dar .
Информация об авторе
1
Отдел фармакологии, медицинский колледж, король Сауд, Эр-Рияд, Саудовская Аравия. bukharirph@yahoo.com
Абстрактные
И ЦЕЛИ:
Зверобой (H.) продырявленного, в народе называют зверобой традиционно используется для лечения тревоги , депрессии и в качестве нервного тоника. Большое количество клинических и экспериментальных животных данные показывают , что H. продырявленного акты от биохимических механизмов , аналогичных трициклических антидепрессантов или ингибиторов обратного захвата серотонина. Однако, его эффективность по сравнению со стандартными антидепрессантами не очень хорошо изучены. В настоящем исследовании оценивали H. perfortum экстракт в животных моделях депрессии по сравнению с клинически используемых антидепрессантов.
МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ:
Эффекты стандартизированного экстракта H. продырявленного сравнивали со стандартными антидепрессантами с использованием животных моделей депрессии, такими как принудительные испытания плавать (FST), йохимбин индуцированного тест летальности, pnetylenetetrazole (PTZ), индуцированной конвульсию и испытание двигательной активности. Различные дозы растительного экстракта и стандартных препаратов вводили крысам или мышам внутрибрюшинно (IP).
РЕЗУЛЬТАТЫ:
В FST, Х. продырявленного экстракт (30-90 мг / кг внутрибрюшинно) вызывал дозозависимое сокращение времени неподвижности у крыс с максимальным эффектом 53% при 90 мг / кг. Этот эффект был отменен при более высоких дозах (100 мг / кг), показывая U-образную кривую доза-ответ. Флуоксетины и имипрамин (30-70 мг / кг, внутрибрюшинно) получают такое же снижение времени неподвижности у крыс. Венлафаксин показал слабый антидепрессивный эффект. H. продырявленного экстракт (30-100 мг / кг внутрибрюшинно), dothiepin (10-50 мг / кг внутрибрюшинно), флуоксетин (30-60 мг / кг, внутрибрюшинно) и венлафаксин (20-40 мг / кг внутрибрюшинно) потенцируют йохимбин индуцированной летальности , PTZ-индуцированная токсичность также повышена с этими агентами. В двигательной активности тест H. продырявленного уменьшилось локомоторной отсчеты мышей, подобных стандартных антидепрессантов.
ВЫВОДЫ:
H. продырявленного обладает антидепрессивным свойствами, сходными со стандартными антидепрессантами. Антидепрессивный профиль H. продырявленного тесно связан с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина класса антидепрессантов.

Кава и Зверобой: текущие данные для использования в аффективных и тревожных расстройствах.

Сарриса J 1 , Каван ди - джей .
Информация об авторе
1
Школа медицины, Университет Квинсленда, Королевский Брисбене и Женской больницы, Квинсленд, Брисбен, Австралия. j.sarris@uq.edu.au
Абстрактные
ЗАДНИЙ ПЛАН:
Настроение и тревожные расстройства представляют серьезную нагрузку на здоровье населения. Кава и Зверобой (SJW) являются наиболее часто используемыми травяными лекарствами в лечении тревожных и депрессивных расстройств, соответственно.
ЦЕЛИ:
Цель данного исследования состояла в том, чтобы провести всеобъемлющий обзор кава и SJW для рассмотрения каких - либо доказательств эффективности, способа действия, фармакокинетики, безопасности и использования в основных депрессивного расстройства, биполярное расстройство, сезонное аффективное расстройство (SAD), обобщенное тревожное расстройство , социальная фобия (SP), панические расстройства (PD), обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и пост-травматического стрессового расстройства (ПТСР).
МЕТОДЫ:
Систематический обзор был проведен с использованием электронных баз данных MEDLINE, CINAHL, и Cochrane Library в конце 2008 Критерии поиска участвуют настроение и тревожность расстройства условия поиска в сочетании с кава, Piper methysticum, kavalactones, зверобой, зверобоя продырявленного, Гиперицин и гиперфорин. Были использованы дополнительные критерии поиска по безопасности, фармакодинамики и фармакокинетики. Последующий поиск вперед был проведен в работах с использованием Web науки привела ссылочный поиск.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Текущие данные подтверждают использование SJW в лечении легкой и умеренной депрессии, и кава в лечении генерализованной тревоги . В отношении других заболеваний, только слабое предварительное доказательство существует для использования SJW в SAD. В настоящее время не там была опубликована человеческого суда об использовании кава при аффективных расстройствах, или обсессивно - компульсивного расстройства, посттравматического стрессового расстройства, PD или SP. Эти нарушения представляют собой потенциальные приложения , которые требуют исследования.
ВЫВОДЫ:
Современные данные для лекарственных средств растительного происхождения в лечении депрессии и тревоги поддерживает только использование зверобоя продырявленного депрессии, и Пайпер methysticum для обобщенной тревоги .