Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » пожалуйста,посоветуйте что нибудь <


пожалуйста,посоветуйте что нибудь <

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

А у вас нет возможности ходить на обед за пределы места работы?....в кафе неподалеку? или вы берете еду с собой?....так почему бы не остаться на рабочем месте, включить какую-нибудь игру(или новости) и есть у себя за рабочим столом? Я так делала....И некоторые другие наши не сфобы....

32

Была у меня такая проблема. Тоже постоянно думала о том, что надо что-то сказать, что глупо сидеть и молчать весь обед, когда все разговаривают. Переживала по этому поводу. А потом пообщалась с каждым из сотрудников наедине (во время дороги домой, например), как бы каждый из них стал мне ближе. я не боюсь общения с одним человеком с глазу на глаз, меня пугает толпа... И вот эта толпа превратилась в совокупность  определенных персонажей. С каждым из них у меня неплохие, приятельские отношения. И стало как-то легче общаться. Они сами стали меня расспрашивать о чем-то, а я иногда даже стала сама влазить в обсуждаемую за обедом тему и вставлять свое мнение по этому поводу.
евгений
А сколько в среднем людей ходят с тобой на обед? Попробуй научиться брать под контроль свои эмоции. Вообще, как ты себя ведешь за обедом в комфортной обстановке, допустим с друзьями/родственниками? Ты общаешься с ними? Или тебе в принципе общение за едой не нужно?
Психотерапевт меня учил следующим образом купировать панику: необходимо включить интеллект, убрать эмоции. Надо начать считать про себя таблицу умножения, разговаривать по-английски, делать что-то, что задействует твой интеллект. Таким образом, ты отвлекаешься от своих мыслей, сосредотачиваешься на своем. Эмоции уходят и все ок. Попробуй

33

мы в колледже сидим в столовой человек по 7-8 бывает и говорят из них человека 3-4,остальные просто слушают и начинают говорить когда их спросят,либо если есть что сказать по теме
зачем вы навязываете себе что смешно выглядите и подобное?вам кто-то об этом говорил?если нет,то я думаю самооценка страдает в плане внешности,я вот джинсы купил неплохие на днях,и теперь реально доволен своей внешностью хотя  девушки внимания не обращают все равно,почти

34

Nora
У нас коллектив небольшой 7человек,сидим за одним столом.С родственниками не общаюсь почти,только если по делу.Но за столом даже если с ними,бывало в праздники там в гости ездил,то все равно испытываю дискомфорт в общении,напрягаюсь и не знаю что сказать.А на работе раньше вообще если за столом как то внимание случайно переключалось на меня,то я терял лицо,тоесть опускал глаза и молчал,еще и краснел наверное к тому же.Сейчас конечно посвободней себя чувствую,но ненамного,чуть больше внимания на меня и какой нибудь диалог,начинаю теряться.Скоро вот день рождения,сидеть будем,и все внимание на меня,не знаю даже как все пройдет,придется понервничать.так я общительный,если 1-2 человека рядом,но если больше меня это уже пугает,это еще с подросткового возраста в компании меня так сказать считали молчуном,и смеялись постоянно,от этого страх толпы остался.

35

евгений
ты пишешь, что общительный, значит потребность в общении и навыки общения у тебя  есть. Все дело в твоей голове, которая рождает понятные одному тебе мысли, страхи и вызывает состояние, описанное тобой. Чего конкретно ты боишься? Что люди будут смеяться? Что проигнорируют твои слова? Не поймут тебя? Накричать на тебя? Разве причина твоих страхов оправдывает сам страх? Ведь ничего страшного не произойдет, если ты попробуешь быть таким, какой ты есть на самом деле. НУ может тебя не поймут, странно посмотрят или еще что-то. Ну так и что с того? Боишься стать изгоем из-за этого? НУ так даже не знаю, что лучше будет: быть изгоем или насиловать себя каждый обед... В общем, кто бы что тебе не посоветовал здесь - ситуацию это не изменит. Никто за тебя не решит твои проблемы. И само это не пройдет. Не ищи совета, не спрашивай, что тебе делать. Думай сам и решай свои проблемы. Какие попытки изменить ситуацию ты предпринимал? И что из этого вышло?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » пожалуйста,посоветуйте что нибудь <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно