Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мои мысли. Химера.

Мои мысли. Химера.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

В середину между уродливым и прекрасным, в реальную жизнь фобам попасть трудно.

Да, очень трудно. А кому-то уже не надо это например мне). Просто приходиться работать и как-то взаимодействовать с обществом, а то будет очень плачевная старость, не исключено лазанье по помойкам в будущем без работы сегодня.

Источником страха никогда не был, если только со спины своей тенью пугал людей аж подпрыгивали, а так напрямую нет не припомню. Думаю тоже неловко как-то будет человеку.

Интересно: что же повлияло на изменение твоего отношения к девушкам, что ты проходишь мимо их небольшой группы испытывая ощущения как будто мимо банды гопников проходишь?

Трудно сказать. Возможно прошлый негативный первый опыт в 15 лет. У меня как раз неприятности пошли в жизни в это время. Не умел одеваться, общаться (с девушками вообще ни разу не общался)плюс из бедной семьи, плюс еще угри пошли и на лечение естественно денег нет, и установки такие православные подставить другую щеку, не отвечать на агрессию и пр. Со стороны это было наверно очень заметно и было соответствующие отношение. Жаль что не встретил мудрого человека в тот период, который что-то посоветовал или поддержал. Ну да ладно, сейчас то уже пофиг, другие цели и устремления.

32

Это социофобные установки, я бы сказала, а не православные:)   или ты связываешь это с повышенной религиозностью семьи?..
Кстати, социофобия - это тоже химера. Один корень латинский, другой греческий...

33

Химера написал(а):

Трудно сказать. Возможно прошлый негативный первый опыт в 15 лет. У меня как раз неприятности пошли в жизни в это время. Не умел одеваться, общаться (с девушками вообще ни разу не общался)плюс из бедной семьи, плюс еще угри пошли и на лечение естественно денег нет, и установки такие православные подставить другую щеку, не отвечать на агрессию и пр. Со стороны это было наверно очень заметно и было соответствующие отношение. Жаль что не встретил мудрого человека в тот период, который что-то посоветовал или поддержал. Ну да ладно, сейчас то уже пофиг, другие цели и устремления.

Печально. Как и все истории у нас здесь.
Кстати, слово социофобия тоже химера, один корень латинский, другой греческий.

34

Nightwalker написал(а):

Химера

Как раз хотел высказаться, что а много ли таким личностям как мы для счастья надо? Главное чтобы доход приемлемый для содержания своей физической тушки был (желательно не заставляющий, как говорится, "переступать через себя" или "выворачивать себя на изнанку"), и крыша над головою, достаточно и в виде маленькой квартиры-студии.
Разве что лично я не вижу смысла в сидении целыми днями дома. Прогулки ежедневные полезны для здоровья. Лично для меня немалый интерес в прогулках что могу девушек симпатичных где-нибудь по дороге встретить, зайти в ресторан где прекрасные особы работают (как раз там познакомился с одной идеальной на мой вкус особой). И, хоть отношений от моих случайных встреч с девушками не формируется никак, но всё же приятно становится жить в одном городе с красавицами, которые пусть сознанием моим воспринимаются как ангелы (близкое знакомство при таком восприятии становится даже не желательным, чтобы не разочароваться в их ангелоподобности).

Без заработка в этой жизни не обойтись, а вот без тян можно запросто. У меня тоже, с возрастом, приходит смирение с мыслью что никогда не обрету в этой жизни пару. Считаю даже что Бог таким образом оберегает меня от лишних проблем, какой-то суеты. Может быть так же, когда-нибудь, и от наёмной работы убережёт. 

О, да! Меня мучает то же самое желание.

То есть ты собственно не уверен в ангелоподобности девушек?)))

35

Мява написал(а):

Это социофобные установки, я бы сказала, а не православные:)   или ты связываешь это с повышенной религиозностью семьи?..
Кстати, социофобия - это тоже химера. Один корень латинский, другой греческий...

Мне кажется все вместе и установки, и окружение. Просто неудачное стечение жизненных обстоятельств. Удачно ник подобрал))

36

Полгода прошло с того дня как трудоустроился. Работа у меня связана с общением, мультизадачностью и быстро должен работать, соображать(впрочем как и везде). У меня может и получается где-то успехи, где-то уже не так переживаю, но все равно это все касается конкретных случаев. Если я попадаю в новую ситуацию то страх\волнение возвращается. Например сегодня надо было позвонить в одно место, когда собирался с мыслями облокотил руку на стол, а она у меня дрожит причем очень, очень заметно. И понял что это не просто легкое волнение перед звонком. Да работа помогает, но... мне кажется еще что самооценка значительно упала после работы в этом месте, чем тогда когда устраивался сюда. Иногда бывает приходят мысли, что мол нет у меня никакой социофобии, еще на форум какой-то залез вот дурак, а потом хлоп, попадаю в волнующую для меня ситуацию и все возвращается.

После работы я обычно прихожу домой и сажусь за компьютер. Отсыпаюсь после ночной и снова за компьютер. В интернете я всегда нахожу что-то интересное для себя. Мне нравиться так делать, мне комфортно и хорошо так, когда сижу дома. Иногда в магаз схожу или на рынок в выходные дни. Но что-то мне подсказывает что это не совсем борьба с фобией. Надо выходные проводить более продуктивно. Что-то надо придумать иначе это тупик.

37

Химера написал(а):

Что-то надо придумать иначе это тупик.

Ага. Расти надо, личностно. И самоактуалазироваться ;)

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мои мысли. Химера.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC