Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день

Ваш сегодняшний день

Сообщений 931 страница 960 из 961

931

Ksenofobiya написал(а):

День ото дня становлюсь всё истеричнее и тупее. Ненавижу женские гормоны. Я хочу умереть.

Ты беременна?

932

romzes1989 написал(а):

Ты беременна?

Нет. Аллергия на дураков. Вот уже прочитал и зачесался.

933

Спал в ночном вчерашнем автобусе, свернувшись калачиком, как и остальные, но очень мало. Сейчас точно пора ложиться, завтра много дел планирую днём.

934

krimirim777 написал(а):

Спасибо что высказались.. вот очень наглядный пример "понимания" православия большинством..((
Во-первых, грешники мы все, без исключения. Даже святые Отцы до конца жизни каялись и никто их не признавал святыми, тк всегда сохранялся риск что они оступятся. Только лишь после смерти человека можно сказать что он был праведником.
Точно также и с грешником- всегда есть шанс что он спасется. Вы посмотрите кто первым увидел Врата Рая, кто первым пришел в Царствие Небесное  - знаете, кто это был? Это был разбойник, убийца, руки по локоть в крови. Но он покаялся ("по делам своим получили.." - сказал про себя и про другого разбойника) и принял Иисуса как Сына Божия, как собственного Спасителя ("Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем..").  И он вообще не был крещен, он не знал ни постов, ничего. И в то же время фарисеи (это на современном языке люди воцерквленные, знающие все правила и обряды, соблюдающие все посты и тд) - они все погибли и не спаслись. И православие это религия разбойников... Никакой нормальный православный не видит себя праведником, наоборот- чем дальше живешь тем больше видишь что ты на самом деле.. И спрос  будет с тех кому открылось все это совсем другой - как тот череп Святому Макарию рассказал.
И кстати "индульгенция на будущие грехи" - это как раз коренное отличие православной церкви от католической (или протестанты это делали? я не знаю точно). У нас и прошлые то (как мне батюшка в этот раз в монастыре сказал) и раскаяные даже надо продолжать оплакивать, так что за будущие в православии речь вообще не идет.

Да я в курсе, что основная масса людей - невежды в вопросах православия, хотя большинство из них именуют себя верующими.
Спасибо за ваш ответ.
Но меня всегда удивляло, почему человек рождается во грехе, грешен с рождения?
Не сочтите за назойливость, но что вам даст пожизненное оплакивание и раскаяние? Тем более, что во многих церквях этот вопрос решается куда быстрее и проще (деньгами).

935

Я получил зарплату наконец то! Копейки неслыханные, но зато больше чем мой коллега, который работает на 3 дня дольше меня :crazyfun: Выходит я не самый донный сотрудник в организации!

936

Burunduk Один из немногих кто вызывает уважение! Если бы все так жопу рвали и преодолевали себя,  хватаясь за любую работу,  успешных примеров  на форуме было бы больше!

937

Holden написал(а):

Если бы все так жопу рвали и преодолевали себя,  хватаясь за любую работу,  успешных примеров  на форуме было бы больше!

Успешных примеров успешных говночистов, уборщиков и посудомоек.

938

get lost написал(а):

Успешных примеров успешных говночистов, уборщиков и посудомоек.

а ты сама чем зарабатываешь? на кого училась?

939

infuzori_Я написал(а):

а ты сама чем зарабатываешь? на кого училась?

Училась, зарабатываю.

940

Чейта? Уверена, что на форуме нет ни одного говночиста или посудомойщика. И я это говорю не как что-то плохое.

941

Это бесценный опыт,  который не проходит зря  и  формирует  понимание того -что  тебе  в жизни в карьерном плане нужно!

А сидеть на шеи у родителей как половина форума -это хорошо?

942

Holden написал(а):

А сидеть на шеи у родителей как половина форума -это хорошо?

Откуда инфа про половину форума? А ничего что, тут у многих справки и инвалидность, они просто не могут работать, а даже если бы могли то почти никуда бы их не взяли, зная о ней. Но тебе-то с дивана легко рассуждать о всяких там преодолениях и превозмоганиях. Особенно если ты не фоб.

Holden написал(а):

Это бесценный опыт,  который не проходит зря  и  формирует  понимание

А у некоторых он формирует невроз.

943

Ну,  типичное  обвинение и выяснение кто фоб- а кто нет!   Мне неинтересно  продолжать

944

На типичное обвинение в лени и тунеядстве.

945

get lost написал(а):

говночистов, уборщиков и посудомоек.

Откуда такая неприязнь? Работа как работа...

946

phoby написал(а):

Да я в курсе, что основная масса людей - невежды в вопросах православия, хотя большинство из них именуют себя верующими.
Спасибо за ваш ответ.
Но меня всегда удивляло, почему человек рождается во грехе, грешен с рождения?
Не сочтите за назойливость, но что вам даст пожизненное оплакивание и раскаяние? Тем более, что во многих церквях этот вопрос решается куда быстрее и проще (деньгами).

Phoby, cпасибо вам за вопрос.
Православие отвечает на этот вопрос (по поводу греховности человеческого естества) тем что Адам, из-за нарушения запрета Бога, повредил нашу природу. После нарушения запрета он был изгнан из рая и природа человека стала страстной, дебелой и смертной... Я на себе очень хорошо, например, чувствую, что сама природа и само естество наше действительно страстное, тк гораздо проще и естественнее пойти на поводу у гордыни, скажем, чем проявить добродетель кротости..

Что даст оплакивание?)) Понимаете, это для души очень приятно... сладко... Как бы парадоксально это ни звучало - когда душе приятно то простым языком если сказать это есть счастье:-)
А по поводу "покупки" прощения - ну как же) можно обмануть человека, домашнее животное, но душу- то свою не обманешь! я бывает даже после исповеди чувствую что-то не то, неискренне покаялась (если иду опять грешить, значит и не было покаяния, в греческом вместо покаяния используется слово "изменение") , а что скажет моя душа после "покупки" прощения?)))

947

Всю ночь шумели строители под окнами: рычание моторов, грохот железных труб и крики „давай-давай-давай-давай”. Только в третьем часу затихли. Сейчас опять работают.

948

Съездил в парк. Пошарился там в одиночку. Выстрелил 3 раза из лука в аттракционе. Ни разу даже в цель не попал :)

949

http://sg.uploads.ru/t/9hsoz.jpg

950

krimirim777
Но какое отношение еврей Адам имеет к вам или ко мне? Как мы можем быть ответственны за его грехи?

krimirim777 написал(а):

Что даст оплакивание?)) Понимаете, это для души очень приятно... сладко... Как бы парадоксально это ни звучало - когда душе приятно то простым языком если сказать это есть счастье:-)

Я к тому, что оплакивая один и тот же грех, вы каждый раз возвращаетесь к травмирующему психику событию. Это счастье?

krimirim777 написал(а):

иду опять грешить

Это как? Что это за грехи такие, повторяющиеся. Боюсь, вы просто наговариваете на себя - видите грех там, где его нет

951

Пробуем  эпилировать  себе  ноги. Я  быстро  отказался от  этой  затеи  -  боль  невыносимая.

952

Ну что антоха. Опять проебал учебу. Еще пару раз в том же духе. И все.
Вот еще че происходит. Я вообще думать не могу. Я пытаюсь что-то взять допустим бумажку какую из шкафчика. Иду значит на кухню. Хожу несколько раз туда сюда. Улетаю в свои мысли. Хожу делаю какие то движения. Открываю несколько раз какие то шкафчики, холодильник, сажусь встаю, думаю опять. Что я хотел написать. Забываю вспоминаю что хотел сделать. И так несколько раз. Через час я где то беру нужную мне бумажку. И так со всем может быть и все время.
Еще это. Вздрочну с горя чтоли.

953

Мандрагора написал(а):

Пробуем  эпилировать  себе  ноги. Я  быстро  отказался от  этой  затеи  -  боль  невыносимая.

ноги больно? ахахах
надо тебе на бразильскую сходить))

954

Пробуем как? Пинцетом чтоль?

Не  пинцетом,  какой-то  специальной,   электрической  фигнёй.

Слава  Богу, таблетки  от  импотенции  помогают,  ещё  четыре  акта  удалось  совершить.

955

Какой день чудесный) Сейчас иду с фестиваля бирочной музыки вдоль набережной) Бриз, волны плещутся и всё такое)

Отредактировано Молчун (13-08-2016 22:40:19)

956

Ездила к маме на дачу,набрала немного смородины черной,вышла из дома второй раз за неделю.

957

Ничего особенного. Ездила на дачу, косила там траву. Пугала собаку ужасными звуками варгана, сидела в интернете, начала читать "Обитаемый остров" Стругацких и прочитала где-то четверть. А под вечер тараканы в голове решили устроить митинг, и теперь мне очень тоскливо без сколько-нибудь объективных и вообще каких бы то ни было внешних причин.

958

кровожадное варенье написал(а):

Пугала собаку ужасными звуками варгана

Зачем пугала ее?  o.O  ;)

959

Tinctoria написал(а):

Зачем пугала ее?

Да это я больше с иронией о своих попытках играть на варгане и успехах.
Хотя, собака очень смешно сначала сидит и прислушивается, а потом убегает. И непонятно почему, негромкие же совсем звуки, не то что пылесос или кофемолка.

960

кровожадное варенье написал(а):

Да это я больше с иронией о своих попытках играть на варгане и успехах.
Хотя, собака очень смешно сначала сидит и прислушивается, а потом убегает. И непонятно почему, негромкие же совсем звуки, не то что пылесос или кофемолка.

Варган — древнейший духовой язычковый музыкальный инструмент. Интересное хобби. o.O Почему твой выбор пал именно на этот инструмент?

Отредактировано Tinctoria (15-08-2016 00:19:26)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC