Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день


Ваш сегодняшний день

Сообщений 901 страница 930 из 951

901

Burunduk написал(а):

Я спрашиваю не грешно ли просить чтобы за тебя молились другие. Типа одобрит ли Бог такое?)

Если не ошибешься в реквизитах - одобрит.

Отредактировано кот-мизантроп (07-06-2015 21:16:03)

902

Burunduk написал(а):

Я спрашиваю не грешно ли просить чтобы за тебя молились другие.

Не грешно. В церкви для этого оставляют записки. В некоторых церквях можно молиться за некрещёного в том случае, если его/её супруга крещёная (отсылка к посланию Св. Павла), в других же так нельзя делать — всё зависит от традиций и учения конкретной конфессии или секты. В случае с православной церковью, о которой говорили выше, молиться за некрещёного нельзя вовсе не потому, что он грешен, а потому, что обычная молитва, грубо говоря, тут неуместна.

Говорил мне один придурок, что крещение мол это метка раба, то есть крещен значит ты раб божий, значит он дарует тебе царствие свое аминь.

Видимо, и вправду придурок говорил. Из-за дурацких толкователей у людей и складывается дурацкое мнение о церкви.

Отредактировано Unohdus (07-06-2015 21:17:34)

903

кот-мизантроп написал(а):

Если не ошибешься в реквизитах - одобрит.

Это в точку). Меня как то крестить хотели, а это оказывается стоит довольно не маленькую сумму + в очередь записываться. С очередью ладно, но что делать если нет денег, получается что чтобы попасть в рай нужны деньги.

Unohdus написал(а):

Видимо, и вправду придурок говорил. Из-за дурацких толкователей у людей и складывается дурацкое мнение о церкви.

Фанатик один. В церковь ходит несколько раз в неделю, придумывает все новые и новые байки.

Unohdus написал(а):

Не грешно. В церкви для этого оставляют записки. В некоторых церквях можно молиться за некрещёного в том случае, если его/её супруга крещёная (отсылка к посланию Св. Павла), в других же так нельзя делать — всё зависит от традиций и учения конкретной конфессии или секты. В случае с православной церковью, о которой говорили выше, молиться за некрещёного нельзя вовсе не потому, что он грешен, а потому, что обычная молитва, грубо говоря, тут неуместна.

Короче мы как то заходили, заказывали молитву нам отказали. И вообще работники в церкви какие то злые донельзя прямо, не всегда но часто попадались, а как деньги предложишь дак сразу добреть начинают.

904

Burunduk написал(а):

С очередью ладно, но что делать если нет денег, получается что чтобы попасть в рай нужны деньги.

Малоимущим некоторые платные услуги оказывают бесплатно. Во всяком случае, в католических церквях.

Burunduk написал(а):

Короче мы как то заходили, заказывали молитву нам отказали.

Это странно :suspicious:

Burunduk написал(а):

И вообще работники в церкви какие то злые донельзя прямо, не всегда но часто попадались, а как деньги предложишь дак сразу добреть начинают.

А вот это уже правда. Особенно православные священники в большинстве очень неприветливы и нормально отвечают только своим знакомым. Католические клирики и прихожане намного учтивее, хотя и среди них всякие могут встретиться.

905

krimirim777 написал(а):

Простите, это сообщение уже сегодня увидела.. там не было никакой связи. За Феофана, правда, получилось..
Но если хотите могу Ярослава в поминальный список включить. Это вы Ярослав?

Сперва Аня, потом Олег, теперь Ярослав  :huh:

906

Unohdus написал(а):

Малоимущим некоторые платные услуги оказывают бесплатно. Во всяком случае, в католических церквях.

не все знают, но если в православной церкви с вас просят какие то деньги которых у вас нет, то вам обязаны сделать все бесплатно.
если не делают (обычно никто и не просит, просто начинают сразу жаловаться) - надо писать письмо в инстанцию выше. Потому что они просто ОБЯЗАНЫ сделать бесплатно если нет у человека возможности. все батюшки об этом знают.
и почему вы думаете они просят пожертвования? потому что им нужно платить за газ, свет, и питаются они тоже как и обычные люди. если они что-то себе берут свыше - это сугубо их личное дело и у них будут особые счеты, тк они рукоположенные люди.
я провела две ночи в православном монастыре, где нас кормили, поили (с пт до суб вечера), место прекрасное и не взяли ни фунта. обычно в таких краях (где природа птицы и тд) - в отелях просто за жилье берут 40ф за ночь. о таких случаях никто не слышит обычно:-)

907

Unohdus написал(а):

А вот это уже правда. Особенно православные священники в большинстве очень неприветливы и нормально отвечают только своим знакомым. Католические клирики и прихожане намного учтивее, хотя и среди них всякие могут встретиться.

ну а что вы хотели?
у нас за 70 лет извели институт священства. посмотрите сколько было церквей и монастырей до революции и сколько после. так, для примера - есть город Великий Устюг, где было много храмов и три монастыря. Теперь монастыря ни одного, а Храм по большому счету один. Там порядок цифр такой по России что до революции сотни тысяч Храмов, а после две сотни. Поэтому до революции было много батюшек, и каждого ставили в зависимости от характера и способностей на определенную работу. Теперь батюшек катастрофически не хватает, и на выжженом поле очень тяжело, вот так с нуля все нормально выстроить. Батюшкам приходится быть и завхозом, и духовником, и исповедь принимать и все остальное. И некоторые стоят на исповеди и имеют паству, хотя по характеру им может быть и не подходит.
Но надо всегда помнить что когда приходишь в Храм ты приходишь не к священнику. Он там всего лишь инструмент и вообще роли не играет какой он.

908

Burunduk написал(а):

Я спрашиваю не грешно ли просить чтобы за тебя молились другие. Типа одобрит ли Бог такое?) За меня молиться не требуется, мою социофобию ни какой Бог не излечит.

:-) Вы пробовали уже?
мне никакой психолог, никакие книги не могли вылечить 20 лет, а Бог излечил за три - четыре Причастия..

909

krimirim777
а от чего Вы лечились, от социофобии?

910

6.20 утра... Села на поезд...

911

krimirim777 написал(а):

Но надо всегда помнить что когда приходишь в Храм ты приходишь не к священнику. Он там всего лишь инструмент и вообще роли не играет какой он.

Отнюдь, роль священника в храме очень велика, т. к. он не просто заведующий хозяйством, а пастырь, и помощь в решении проблем духовного характера — его обязанность. Если же какой-то иерей постоянно отмахивается от прихожан, то чем он лучше полицейского, который не следит за порядком, или врача, у которого нет времени на пациентов?
------------------------------------------
Ну, а по теме... Закончил работу над одним переводом, а ещё обнаружил у себя намечающуюся проплешину. Нормальные люди начинают лысеть со лба или с макушки, но у меня залысина оказалась справа.

912

Севастьяна написал(а):

Хипстеры даже мне нравятся!! Капля , отращивай скорее прическу хвост !!

913

Собираюсь на собеседование, уже весь издергался.

914

Пока ждал психиатра, вышла больная девочка и села к своей бабушке. А мама её была ещё там, бумаги подписывала. Разговорился с ними, спросил, а что у неё за болезнь. Оказывается, ещё с детства. А ей сейчас 16 лет, впервые увозят в психушку на месяц на обследование. В детстве её хотели отнять в интернат, но бабушка с мамой не разрешили. Платят пенсию ей 8000. Смотрит на меня такими сонными тупыми глазами, едва шевелится, я даже взгляд отвёл. Ничего не понимает тыкает бабушке пальцем, что это за коробка. С бахиллами. И она немая, не может разговаривать. Мне стало её так жалко, и я вспомнил про образы из интернета, которые страдают или ездят к Кореякину. Вот уж, думаю, не пофиг ли на это всё. А сколько ещё таких людей больных... Молодых, я имею в виду, а не старческий маразм и громкие истерики мамаши или суицидных наркоманок.

915

Сходил к реке. Пусто. Холодно. Одиноко.

916

T.R.85 написал(а):

krimirim777
а от чего Вы лечились, от социофобии?

ага, от нее родимой.. правда без врачей и таблеток, тк это был бы конец (ну я так про себя думала))

917

phoby написал(а):

То есть такой (некрещеный) человек априори грешен для церкви?

вот это такой замечательный вопрос)) не смогла пройти мимо))
а как вот вы сами думаете- зачем за человека нужно было бы молиться если он праведник?:-) ну и позвольте дальше пример из жития Макария Великого

Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, - отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".

918

Севастьяна написал(а):

Сперва Аня, потом Олег, теперь Ярослав

Да нет. Другой Ярослав, которого мне жалко.

919

почему то когда ногти не обстрижены. и на улице всем концам так больно становятся. я имею ввиду зубы, суставы, ногти. почему это взаимосвязано.

еще сегодня рассказывал про бахтина. Так хрен который возле меня сидел - козерог Олег. Нормально к нему отношусь не придумывайте. Он меня передразнивал. Я взял его ебнул по плечу))
ну я в пол силы, чтоб он заткнулся. Блядь потом все обидно было как то за него. Чо это я себе вообще позволяю в его отношении.

Отредактировано Neutral (09-06-2015 12:51:18)

920

Схожу с ума от шума в квартире Экспортера ... все окна у него выходят на оживленный перекресток, гудение нкпрерывное !!! Блин я спать хочу , а тут все гудит .,, а с закрытом окном я спать не могу

921

krimirim777 написал(а):

вот это такой замечательный вопрос)) не смогла пройти мимо))
а как вот вы сами думаете- зачем за человека нужно было бы молиться если он праведник? ну и позвольте дальше пример из жития Макария Великого

Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, - отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".

Объясните мне, пожалуйста, как такое возможно: человек, праведный во всех отношениях, но не крещеный - грешник и точка.
А пустившийся во все тяжкие крещеный, при условии, что он "признает" свои прегрешения, исполнив некий ритуал, да хоть индульгенцию купит, - нет. Да и не церковь ли когда-то даже продавала индульгенции на будущие прегрешения?
И в конце "высший суд" вот такого "раскаявшегося" грешника примет в рай, не так ли? В то время как "нехристь" будет отправлена в ад только за то, что он не крещен.

922

phoby
есть определённый порядок. Почему — это философский вопрос. Не буду вдаваться в детали, т. к. твой вопрос адресован православному человеку, а я принадлежу к др. христианской конфессии с др. вероучением, соответственно. Но кое-что объяснить всё же могу.

Итак, индульгенция — это очень хорошая идея, значение которой было искажено гугенотами и всякими прочими еретиками. Чем же она хороша?
1. Индульгенцию можно было купить не за каждое прегрешение. Есть особо тяжкие грехи, на которые она не распространялась.
2. Покупка индульгенции не освобождала от епитимьи.
3. Деньги от продажи индульгенции должны были идти на благотворительность (увы, на деле так происходило не всегда).
4. Индульгенция была своего рода „сдерживающим” фактором, т. к. в религиозном обществе того времени состоятельный человек, отказавшийся платить за своё прегрешение, рисковал репутацией.

Теперь о крещении. Этот ритуал налагает на верующего оберег, который поможет душе не сбиться с пути в загробном мире и защитит от павших. Конечно, даже крещёный человек, который вёл грешную жизнь, имеет грязную ауру. Выражаясь псевдонаучным языком, частоты, излучаемые таким духом, „физически” не позволят ему находиться в раю, т. к. не совпадают с частотой последнего. Праведный атеист, отрицавший всё духовное, имеет чистую ауру, но лишён путеводного света, поэтому обречён на долгие скитания.

923

Кирилл светанул котлами за тридцаточку евро.
Как открывается дверь в рай, он знает наверное.
Давай ты будешь первый, да пребудет с нами вера,
Черный пульман пролетел на красный куда-то налево.
Воткни в капот мерседеса православный крест,
Ведь это с тобою на связи наш небесный отец.
И вера в него горит огнем в миллионах сердец,
Но давно наполнен бабками этот священный колодец.
Религия - это не яд, это деньги и власть.
На золотом троне восседать не всем по масти.
Эй, председатель, подкинь-ка мне прайс полистать
И мантию накинь, в ней бизнес идет попиздатей.
Так красивы купола у церквей на закате,
Но за наши грехи тут вряд ли кто-то заплатит.
Крестик на груди - вроде бы круг спасательный,
Но стоит ли Создателю твою душу спасать?

Отредактировано капелька (09-06-2015 22:25:26)

924

phoby написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, как такое возможно: человек, праведный во всех отношениях, но не крещеный - грешник и точка.
А пустившийся во все тяжкие крещеный, при условии, что он "признает" свои прегрешения, исполнив некий ритуал, да хоть индульгенцию купит, - нет. Да и не церковь ли когда-то даже продавала индульгенции на будущие прегрешения?
И в конце "высший суд" вот такого "раскаявшегося" грешника примет в рай, не так ли? В то время как "нехристь" будет отправлена в ад только за то, что он не крещен.

Спасибо что высказались.. вот очень наглядный пример "понимания" православия большинством..((
Во-первых, грешники мы все, без исключения. Даже святые Отцы до конца жизни каялись и никто их не признавал святыми, тк всегда сохранялся риск что они оступятся. Только лишь после смерти человека можно сказать что он был праведником.
Точно также и с грешником- всегда есть шанс что он спасется. Вы посмотрите кто первым увидел Врата Рая, кто первым пришел в Царствие Небесное  - знаете, кто это был? Это был разбойник, убийца, руки по локоть в крови. Но он покаялся ("по делам своим получили.." - сказал про себя и про другого разбойника) и принял Иисуса как Сына Божия, как собственного Спасителя ("Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем..").  И он вообще не был крещен, он не знал ни постов, ничего. И в то же время фарисеи (это на современном языке люди воцерквленные, знающие все правила и обряды, соблюдающие все посты и тд) - они все погибли и не спаслись. И православие это религия разбойников... Никакой нормальный православный не видит себя праведником, наоборот- чем дальше живешь тем больше видишь что ты на самом деле.. И спрос  будет с тех кому открылось все это совсем другой - как тот череп Святому Макарию рассказал.
И кстати "индульгенция на будущие грехи" - это как раз коренное отличие православной церкви от католической (или протестанты это делали? я не знаю точно). У нас и прошлые то (как мне батюшка в этот раз в монастыре сказал) и раскаяные даже надо продолжать оплакивать, так что за будущие в православии речь вообще не идет.

925

День ото дня становлюсь всё истеричнее и тупее. Ненавижу женские гормоны. Я хочу умереть.

926

Ksenofobiya написал(а):

День ото дня становлюсь всё истеричнее и тупее. Ненавижу женские гормоны. Я хочу умереть.

Ты беременна?

927

romzes1989 написал(а):

Ты беременна?

Нет. Аллергия на дураков. Вот уже прочитал и зачесался.

928

Спал в ночном вчерашнем автобусе, свернувшись калачиком, как и остальные, но очень мало. Сейчас точно пора ложиться, завтра много дел планирую днём.

929

krimirim777 написал(а):

Спасибо что высказались.. вот очень наглядный пример "понимания" православия большинством..((
Во-первых, грешники мы все, без исключения. Даже святые Отцы до конца жизни каялись и никто их не признавал святыми, тк всегда сохранялся риск что они оступятся. Только лишь после смерти человека можно сказать что он был праведником.
Точно также и с грешником- всегда есть шанс что он спасется. Вы посмотрите кто первым увидел Врата Рая, кто первым пришел в Царствие Небесное  - знаете, кто это был? Это был разбойник, убийца, руки по локоть в крови. Но он покаялся ("по делам своим получили.." - сказал про себя и про другого разбойника) и принял Иисуса как Сына Божия, как собственного Спасителя ("Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем..").  И он вообще не был крещен, он не знал ни постов, ничего. И в то же время фарисеи (это на современном языке люди воцерквленные, знающие все правила и обряды, соблюдающие все посты и тд) - они все погибли и не спаслись. И православие это религия разбойников... Никакой нормальный православный не видит себя праведником, наоборот- чем дальше живешь тем больше видишь что ты на самом деле.. И спрос  будет с тех кому открылось все это совсем другой - как тот череп Святому Макарию рассказал.
И кстати "индульгенция на будущие грехи" - это как раз коренное отличие православной церкви от католической (или протестанты это делали? я не знаю точно). У нас и прошлые то (как мне батюшка в этот раз в монастыре сказал) и раскаяные даже надо продолжать оплакивать, так что за будущие в православии речь вообще не идет.

Да я в курсе, что основная масса людей - невежды в вопросах православия, хотя большинство из них именуют себя верующими.
Спасибо за ваш ответ.
Но меня всегда удивляло, почему человек рождается во грехе, грешен с рождения?
Не сочтите за назойливость, но что вам даст пожизненное оплакивание и раскаяние? Тем более, что во многих церквях этот вопрос решается куда быстрее и проще (деньгами).

930

Я получил зарплату наконец то! Копейки неслыханные, но зато больше чем мой коллега, который работает на 3 дня дольше меня :crazyfun: Выходит я не самый донный сотрудник в организации!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно