Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какой парень подойдёт фобке?


Какой парень подойдёт фобке?

Сообщений 151 страница 180 из 397

151

Самое днище конкурсов было вот когда. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Когда ведущий стал кричать
-Ребята давайте все вместе! Как лисичка злится?
И мы кричали:
-РЫ РЫ РЫ РЫ
-Как коровушка му му?
-МУ МУ МУ МУУ МУУ
-Как овечечка бе бе?
-БЕ БЕ БЕЕ БЕЕ
Не дай бог никакому фобу(даже Молчуну) пережить этот ад.

152

праведник написал(а):

Самое днище конкурсов было вот когда. 
Когда ведущий стал кричать
-Ребята давайте все вместе! Как лисичка злится?
И мы кричали:
-РЫ РЫ РЫ РЫ
-Как коровушка му му?
-МУ МУ МУ МУУ МУУ
-Как овечечка бе бе?
-БЕ БЕ БЕЕ БЕЕ
Не дай бог никакому фобу(даже Молчуну) пережить этот ад.

Ты победил?

153

xzender написал(а):

Ты победил?

Я бы не хотел общаться на эту тему. Спасибо.

154

праведник написал(а):

Ребята давайте все вместе!

неее....
- ой, кто это у нас стесняется ерзать попой салфетке на коленях какого-то мужика? Ради счастья молодых, их здоровья и благосостояния! Зал давайте поддержим ее аплодисментами все вместе. И так 3 раза, не выпуская руки... Тут главное не поднимать попу со стула (встал - место потерял)... Или падать как футболист, держась за ногу...или сэмитировать сердечный приступ.)

155

xzender написал(а):

Надо конкурс устроить: "Кто на пике весеннего обострения" или как-то так. Надо как-то соревноваться в этом, наверно, как только?

Кто больше начудит :) Выкладывать истории на форум в специально созданную тему. Провести 1 июня голосование и выбрать самого причудливого "Обостренца"  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

156

В продолжении темы. Если вы ещё не забыли, о чем она. Фобке совершенно точно, по моему мнению, не подойдёт фоб. Скорее уверенный в себе интроверт. Два человека с одинаковыми проблемами утянут друг друга в "бездну" отчаяния. Полноценной ячейки не получится. И не пытайтесь меня переубедить  . Спасибо.

Отредактировано Ellie9393 (10-04-2017 01:49:50)

157

Deyk написал(а):

Сочувствую :(

Благодарю. Финны называют это чувство "мюотахапеа". Даже алкоголь не смог его заглушить, ибо "прекрасно" было всё.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

158

Ellie9393 написал(а):

Скорее уверенный в себе интроверт.

Интроверт может казаться уверенным, может неплохо косить под уверенного, но уверенным быть не может. Дистрофик, например, может быть жирным под двести кило, он дистрофик потому что ему передвигаться тяжело... и официальный диагноз ему могут медики дистрофия (не дословно, а в смысле) поставить. А уверенный в себе интроверт - это не медицинский термин, может феномен какой или психически больной особенный. Но это как словосочетание "чёрный, белого цвета" звучит.

159

xzender написал(а):

А уверенный в себе интроверт - это не медицинский термин, может феномен какой или психически больной особенный.

это ты с чего вообще взял? о_О Это типология личности.
Смешались в кучу кони, люди...

Ellie9393 написал(а):

И не пытайтесь меня переубедить  .

а зачем? Аллергики не ищут для себя именно аллергиков, ищут по душе. И сф так себе критерий.

160

keramogranit написал(а):

это ты с чего вообще взял? о_О Это типология личности.

Интроверт "продумывает ситуацию", если есть подобный жизненный опыт, то у него сразу есть план действий, не как у робота, но он как бы по алгоритму действует: если один вариант события, то так действует, если другой, то иначе. В критической ситуации может и по другому себя повести. Но если с чем то новым столкнётся, то по возможности не будет ничего делать, пока "не создаст в своей голове модель ситуации". Как-то так, уверенность от продуманности появляется, а до этого её быть не может - не логично это. Интроверты думать любят, а уверенность в себе - это своего рода эмоция, не их "конёк".

161

xzender написал(а):

Интроверты думать любят, а уверенность в себе - это своего рода эмоция, не их "конёк".

Что за отсебятина... Полным полно интересных самодостаточных интровертов с адекватной самооценкой. Впрочем как и среди экстравертов, амбивертов и неопределившихся. Самооценка идет отдельным пунктом. У тебя свои видимо представления об уверенности и как оно должна проявляться.

162

xzender написал(а):

Вот как надо:

Свадьба может и идеальная, а фотошоп нет.

163

keramogranit написал(а):

Что за отсебятина...

keramogranit написал(а):

У тебя свои видимо представления об уверенности и как оно должна проявляться.

Дык, не диктует мне никто что писать, и пишу от себя, а от кого надо было написать?

164

Ellie9393 написал(а):

Скорее уверенный в себе интроверт.

А, понял, молчаливый такой, молчит он - Молчун  :rolleyes:

Ellie9393 написал(а):

И не пытайтесь меня переубедить  .

Ладно, Молчун, так Молчун :unsure:

165

xzender написал(а):

Интроверты думать любят, а уверенность в себе - это своего рода эмоция, не их "конёк".

Что ты несёшь вообще? Хоть погугли сначала, что значит "инроверт", "экстраверт".

xzender написал(а):

А, понял, молчаливый такой, молчит он - Молчун  
Ладно, Молчун, так Молчун

Да я давно поняла, что ты к молчуну неравнодушен. Или мечтаешь, чтобы у нас все сложилось. Спасибо, но сваха из тебя так себе. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
xzender
У тебя явно с логикой проблемы. "Интроверт" не равно "неуверенный в себе человек".

166

Ellie9393 написал(а):

В продолжении темы. Если вы ещё не забыли, о чем она. Фобке совершенно точно, по моему мнению, не подойдёт фоб. Скорее уверенный в себе интроверт. Два человека с одинаковыми проблемами утянут друг друга в "бездну" отчаяния. Полноценной ячейки не получится. И не пытайтесь меня переубедить  . Спасибо.

Отредактировано Ellie9393 (09-04-2017 23:49:50)

Видеть человека, очень похожего на себя, но другого пола, - это жутко. Все свои недостатки видишь со стороны и думаешь: "Да как меня еще кто-то терпит! Я что, правда так же себя веду?" И по многим признакам понимаешь, что так же. Ужасно.
Если проблемы  действительно одинаковые, то это жесть и лучше разбегаться. Зачем мне мои же проблемы, еще и в кубе. Это реально как в бездну падать.

В то же время два фоба (но разных фоба!) лучше поймут друг друга, помогут друг другу. Только нужно, чтобы они были с разными характерами и с разными вариантами социофобии. С жизнерадостными нормальными людьми бывает очень прикольно, но знать, что партнер никогда не поймет даже близко твоих проблем... Все-таки выбирать надо среди равных.

Отредактировано Мява (27-04-2017 09:50:12)

167

Тема вообще ни о чем. Очевидно же что фобке нужно выбирать либо не фоба, либо лайтового фоба, ибо нафига рядом такой же закомплексованный задрот (в оба эпитета не вкладываю оскорбительного контекста) когда есть выбор из вполне здоровых парней? Как я уже не раз писал, гендерные роли принятные в нашем обществе таковы что фобка с умеренной сф вполне в них вписывается, вполне подпадая под определение "милой няши стесняши", а такие нравятся многим обычным парням без особых проблем. Парень же с ярко выраженной сф это, с точки зрения общества (и многих фобок тоже, как людей чья личность формировалась в рамках этого общества и его культурных кодов и стереотипов) чмо , лох, лузер, омежка, тряпка, неудачник и вообще не мужик, а существо среднего пола... Так что на месте фобки я бы собратьев по несчастью воспринимал бы просто как друзей по переписке с которыми можно обсудить общие проблемы, а пару бы искал либо среди нормальных, либо среди людей которые были фобами но преодолели свои проблемы или большую их часть, таковые уж точно с пониманием отнесутся к проблемам фобки и могут помочь ей выбраться из ямы.
У парней же с сф выбора по сути и нет, точнее есть но он не очень воодушевляет 1) расфобливаться до состояния лайт фоба, в идеале полностью 2) присмотреться к философии ТНН 3) Подумать о том не свойственны ли им бисексуальные наклонности и попробовать отношения с парнем если ответ да. 4) искать пару среди негендернонормативных тян, которым пофигу соответствует ли парень образу "настоящего мужика" принятому в обществе или нет. Таковых мало, но они есть.

Отредактировано EvG (27-04-2017 10:07:10)

168

Еще такая мысль пришла в голову, тоже капитанская. Некоторые фобки (что тут, что из вк сообществ) косвенно или открыто декларируют что им нужен - добрый, нежный, заботливый, понимающий ее проблемы парень, при этом сам не имеющий указанных проблем, готовый при этом взять ответственность за себя и ее сразу (видимо, включая и материальную), а также готовый помочь ей выбраться из дерьма. Вырисовывается четкий формат желательных отношений, который принято называть отношения вида папа-дочка, или, в данном случае, папа и проблемная дочка. Тут есть ряд вопросов : 1) как много парней/мужчин готовы на такое в то время как вокруг полно здоровых тян у которых загонов в голове куда меньше ? 2) как много молодых парней вообще готовы на патриархальный формат отношений, предполагающих что "он же мужик" и потому обязан большую часть  общих проблем(или все) вешать на себя? 3) как много парней которые готовы на указанный формат отношений, но не будут при этом злоупотреблять очевидной зависимостью девушки от них в указанном случае?

Отредактировано EvG (27-04-2017 10:30:26)

169

EvG написал(а):

Парень же с ярко выраженной сф это, с точки зрения общества (и многих фобок тоже, как людей чья личность формировалась в рамках этого общества и его культурных кодов и стереотипов) чмо , лох, лузер, омежка, тряпка, неудачник и вообще не мужик, а существо среднего пола...

Есть некоторые объективные причины, по которым парень может не нравится девушке, например, лень, неопрятность, нытьё, раздолбайство и т. д., но "лох", "неудачник", "омежка" и т. п. - это личное субъективное самоощущение, и поэтому тут проблема не в девушках и их предпочтениях.

170

Молчун написал(а):

но "лох", "неудачник", "омежка"

Речь была о том что в обществе есть четко сформированные стереотипы о том какими должны быть мужчины и женщины, а т.к. мы выросли и воспитывались (родителями, обществом, окружением, масс культурой) в рамках этого социума, то неизбежно указанные шаблоны влияют на наши предпочтения при выборе парня/девушки . Есть люди которые осознают эти моменты и даже, по тем или иным причинам, осознанно или нет, не ориентируются на данные стандарты при выборе партнера, но, думаю, таковых меньшинство.
Не нравятся указанные эпитеты, можешь задействовать другие (неуверенный в себе, нерешительный, психологически ранимый и слабый, социально неуспешный, депрессивный), суть останется той же.

Отредактировано EvG (27-04-2017 12:18:41)

171

EvG написал(а):

предполагающих что "он же мужик" и потому обязан большую часть  общих проблем(или все) вешать на себя?

Думаю, это рефлекс, важный для выживания рода. Предполагается, что мужик способен взять все проблемы на себя, когда его женщина будет занята вынашиванием ребенка, родами и т.п.
Насчет пап и дочек. В отношениях должна ведь забота проявляться. Это уже делает их похожими на детско-родительские. Парень должен уметь быть "папой" для своей девушки, также, как и она периодически должна становиться "мамой".

172

нМаруся написал(а):

Думаю, это рефлекс, важный для выживания рода.

Я считаю что инстинктов (если использовать определение согласно которому инстинкт это та или иная реакция поведения живого существа которой оно не может не следовать) у человека нет вообще, а есть лишь биологические(подсознательные) склонности к тем или иным действиям, которым человек как существо с развитым интеллектом и разумом может сознательно игнорировать и даже не страдать при этом (примеров много, монахи отказывающиеся от секса, люди по тем или иным причинам убивающие себя, т.е .преодолевающие страх смерти и т.п.), рефлексы же вообще нечто другое, из серии "дотронулся до горячего - одернул руку", т.е. простейшие реакции на те или иные раздражители необходимые для выживания вида.
Что касается взаимоотношений мужчин и женщин, то, имхо, тут все определяется убеждениями, установками и взглядами конкретных индивидов и социальными причинами/влиянием окружения, т.е. нет никаких "биологически обусловленных норм поведения", люди прекрасно могут строить как патриархальные отношения в рамках конкретной ячейки общества, так и матриархальные, или же гендерно-равноправные. Мне ближе последний подход.
Гендерные роли мне не нравятся как таковые и я считаю их злом. Есть люди и все, и нет никаких "мужик/баба обязаны", и воспитывать детей нужно как просто людей, а не как "военных/будущих матерей", т.е. смотреть на склонности ребенка к той или иной деятельности, даже если она не вписывается в определенные стереотипы.

Отредактировано EvG (27-04-2017 12:30:15)

173

нМаруся написал(а):

Насчет пап и дочек. В отношениях должна ведь забота проявляться. Это уже делает их похожими на детско-родительские. Парень должен уметь быть "папой" для своей девушки, также, как и она периодически должна становиться "мамой".

Согласна. Тем более это просто необходимо в определенные периоды в жизни. Главное баланс. А для женщины, как мне кажется, роль "матери", как опекающего, вообще свойственна и больше распространена и какое счастье, когда женщина может почувствовать себя девочкой за спиной своего мужчины хотя бы иногда.

174

EvG
Ок, согласна, не рефлекс, а инстинкт. Только у тебя все рассуждения формальные и не очень касаются смысла, который я пыталась передать в своих словах. Я рада, что ты такой образованный, начитанный и знаешь разницу между рефлексами и инстинктами. Но я писала не про гендерные роли, а про человеческие отношения. И про равенство. И мужчины, и женщины в нормальных отношениях заботятся друг о друге. А когда человек о ком-то заботится, он встает в родительскую позицию.

EvG написал(а):

Я считаю что инстинктов (если использовать определение согласно которому инстинкт это та или иная реакция поведения живого существа которой оно не может не следовать) у человека нет вообще, а есть лишь биологические(подсознательные) склонности к тем или иным действиям, которым человек как существо с развитым интеллектом и разумом может сознательно игнорировать

Насмешил! Если ты чего-то не замечаешь, это не значит, что его нет вовсе! Глупо игнорировать инстинкты. Они существуют на реальной основе, биологической. Если вмешиваться мозгом в их регуляцию (что, конечно, возможно, потому что мы "ЧЕЛОВЕКИ"), то нарушишь равновесие и обязательно что-то пойдет не так. Например, возникнет социофобия ;)

175

нМаруся написал(а):

Но я писала не про гендерные роли, а про человеческие отношения.

На мой взгляд ты попробовала выразить популярную среди многих людей мысль согласно которой патриархальные гендерные роли "определяются природой", отсюда немного осталось до того чтобы признать все прочие виды человеческих взаимоотношений ненормальными, неестественными и т.п. Я не согласен с таким взглядом на ситуацию.

нМаруся написал(а):

И мужчины, и женщины в нормальных отношениях заботятся друг о друге. А когда человек о ком-то заботится, он встает в родительскую позицию.

С этим я не спорил. Под взаимоотношениями вида папа и дочка я имел ввиду ситуацию при которой женщина занимает позицию условного ребенка, т.е. дает о себе заботится и себя оберегать, сама же ничего (или почти ничего) не решает и не хочет решать.

нМаруся написал(а):

Они существуют на реальной основе, биологической.

Нет у человека инстинктов, если под инстинктом понимать реакцию которой человек не может не следовать.
Более того, их у развитых животных уже почти нет.

176

EvG
Видишь ли, стереотипы разные... Например, мужчина по стереотипу имеет право на смущение, страх отказа, неловкость, глупости всякие в отношениях...
а женщина на все это права не имеет... по стереотипу любая женщина с детства эксперт по практической психологии, способна выкрутиться из любого идиотского положения, в которое ее загоняет неловкий парень, и все возникающие в ходе общения психологические проблемы она будет щелкать, как орешки. Да, кто-то так умеет. Но не все.

177

EvG написал(а):

Нет у человека инстинктов, если под инстинктом понимать реакцию которой человек не может не следовать.

В том-то и дело, что инстинкты есть, но человек может им не следовать. Если специально не переучивать, то вполне себе действуют и инстинкт самосохранения, и инстинкт размножения, материнский и проч. Они, пожалуй, более сложные и подвергаются модификации, но они есть. Просто человеческий мозг способен многим управлять, экспрессией генов, например (т.е. будет ген активен или нет).

178

Мява написал(а):

Например, мужчина по стереотипу имеет право на смущение

Мява написал(а):

страх отказа,

Мява написал(а):

неловкость

Все указанное является недостатками в глазах большинства девушек.
И я ведь не отрицаю что стереотипы касательно женщин в обществе тоже есть. Я против и них тоже.

нМаруся написал(а):

В том-то и дело, что инстинкты есть, но человек может им не следовать.

Ну тут выходит что мы спорим о терминах, т.е. ты в понятие инстинкт вкладываешь что-то другое. Спорить о терминологии смысла нет, ученые до сих пор спорят о том что считать инстинктом а что не считать, есть ли инстинкты у людей и т.п, уж мы при таком раскладе точно ни к чему не придем.
Я не вижу смысла ссылаться на "биологичность" чего-либо в случае когда речь не идет о константной величине. Человек может, если захочет, не следовать тем или иным шаблонам поведения? Значит как минимум можно утверждать что для человека нормальны разные сценарии взаимодействия с окружением

179

EvG написал(а):

Все указанное является недостатками в глазах большинства девушек.

хоть бы одна тут отписалась и высказалась по этому поводу, т.к. читаю здесь это часто, а лично ни разу не слышала из женских уст, что "несамцовское образцовое поведение" является основной причиной того, что человек не нравится.

180

EvG написал(а):

Ну тут выходит что мы спорим о терминах, т.е. ты в понятие инстинкт вкладываешь что-то другое. Спорить о терминологии смысла нет, ученые до сих пор спорят о том что считать инстинктом а что не считать, есть ли инстинкты у людей и т.п, уж мы при таком раскладе точно ни к чему не придем.

)) согласна

EvG написал(а):

Я не вижу смысла ссылаться на "биологичность" чего-либо в случае когда речь не идет о константной величине.

В моем представлении "биологичность" и "константность" - понятия, плохо совместимые. у меня следующая картина в голове, как это устроено. И инстинкты, и возможность изменять паттерны поведения, изначально заложены в геноме. Там закодированы механизмы, биохимические, как это все можно регулировать на уровне клетки. Клетки контролируются гуморальной, нервной и иммунной системами. Центр, естессно, в мозге. Он координирует связь внешней среды через психику с внутренней и регулирует их же с помощью коры больших полушарий. Это, на мой взгляд, объяснение с точки зрения биологии. Что там может быть константно?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какой парень подойдёт фобке?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно