Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Встреча социофобов. Москва. 14 или 15 янв


Встреча социофобов. Москва. 14 или 15 янв

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет. Я здесь новенький. Честно говоря хотелось бы рассказать про свой опыт и чтоб кто-то поделился своим. Я искренне хочу избавиться от социальной фобии.
Предлагаю сходить погулять в эти выходные. Например, в парк царицыно. Из дома не выходил дней пятнадцать. Хотелось бы узнать кто как справляется со своей проблемой.
Может кто-то расскажет?  Дамы и Господа, выручайте, если с людьми не поговорю то крыша уедет. пипец.

Теги: Встреча социофобов. Москва.

2

Мать ваша
Я под социофобией понимаю невротический страх, связанный с выражение себя в присутствии людей. Волнение и тревогу при выполнении каких-либо общественных действий. Неспособность эффективно общаться, добиваться успехов в карьере, налаживать отношения с противоположным полом. Боязнь контактировать с людьми.
И, кстати, я не считаю, что быть социофобом это почетно. Разве почетно простудиться? Социофобия это иррациональный страх, а от иррациональных страхов надо избавляться. Победителю стеснительности, вот кому почет и слава.

3

Севера заблокировали, а как все хорошо начиналось...

4

Наверно моя фотография нужна. А то некоторые похоже во мне патенциального маньяка видят))
Нет такого правила чтоб социофоб социофоба боялся!
Пишите в личку, обсудим куда пойти, если есть идеи лучше парка.

5

pozitiv написал(а):

Нет такого правила чтоб социофоб социофоба боялся!

Ты ошибся.

6

pustomesto написал(а):

Ты ошибся.

Я приободрить хочу друзей по несчастью.

Один человек мне сказал, что если не действовать, то "мышца" воли атрофируется, т.к. ее нужно поддерживать в тонусе.
Например, Розенкрейцеры называли себя "Рыцарями деланья".
По себе знаю, что если долго не принимать решений и не действовать, то потом очень трудно сделать даже малое.
А у известного духовного учителя 20-го века говорится что работа над собой начинается только там где есть внутреннее трение, внутренний конфликт. Например ненавижу мыть посуду, но мою , и вовремя.
Может кого проймет.
Кстати вот и мое фото.

7

pozitiv написал(а):

Один человек мне сказал, что если не действовать, то "мышца" воли атрофируется, т.к. ее нужно поддерживать в тонусе.

Гляди ж, умные люди собрались. Только беда, что партнеры не всегда поддержвают твои начинания. А не тебе сейчас. О своем...

8

Torquemada написал(а):

Гляди ж, умные люди собрались. Только беда, что партнеры не всегда поддержвают твои начинания. А не тебе сейчас. О своем...

Спасибо за сообщение.
Вот только жалко что большинство участвующих в этой теме людей это мои субличности)) подписывающиеся "pozitiv"

9

Желание сходить есть, но пока не готов к этому. Нужно морально настроиться для такого мероприятия.  Позже может быть, если будет такая возможность.

10

Сходила бы, но увы, не в Москве живу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Из дома не выходил дней пятнадцать.

Все равно нужно стараться куда-то выходить, пусть в одиночку,пусть ненадолго.Я вот за  5 дней сидения дома в НГ-каникулы ,от тоски измучилась...

11

Ну что же, подведу итоги. Имеются люди написавшие в личку, у которых есть желание встретиться, но с настроем пока не очень. Я их прекрасно понимаю.
Спасибо, Werwolf88, за откровенность. Loreley, вам тоже спасибо. Пока не знаю буду ли повторять свое предложение встретиться всему форуму, но тем не менее если такие встречи вам интересны - дайте мне знать.
Поеду вероятно сегодня на дачу, погуляю в безлюдном месте, где хоть в рупор можно орать - никого нет))
Успехов!

12

Я всегда за, но только не раньше начала февраля, сессия потому что. Пишите в личку, я сюда редко захожу, а почту эвридей проверяю.

13

LDay написал(а):

Я всегда за, но только не раньше начала февраля, сессия потому что. Пишите в личку, я сюда редко захожу, а почту эвридей проверяю.

Договорились. Главное чтоб из головы не вылетело, до февраля еще две недели.

Отредактировано pozitiv (15-01-2012 23:05:33)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Встреча социофобов. Москва. 14 или 15 янв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно