Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребята что делать????нотариус от нас бегает!! тянут время!!


ребята что делать????нотариус от нас бегает!! тянут время!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

keramogranit написал(а):

только бабушка? а вы просто прописаны? И завещание не устное, а письменное, заверенное при жизни у нотариуса? Тогда дед бы не мог претендовать на квартиру никак. А раз может значит ты либо совсем не слушаешь, что нотариус говорит, а говорит он все, либо просто так тему гоняешь.

а смысл? еще два месяца до получения документов. 6 месяцев не истекли. А если дед развернет дело, то она и не имеет право при судебной тяжбе оформлять документы.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 16:24:55)

конечно при жизни она письменно все сделала! я незнаю почему они не делают! в апреле уже будет пол года! дед пока не подавал в суд поэтому я незнаю почему они не делют нам ничего! а сообственник она одна! да!

32

Григорий25 написал(а):

в апреле уже будет пол года!

Ты, главное, задокументируй, что подал вовремя документы. Думаю, это важно. Возьми с них какую-то расписку, если у тебя этого нет. Что ты сдал документы вовремя. Или заявление, что там у тебя. Потом будет, что предъявить. Если что, не бойся и в суд обратиться, это того стоит. Тут ничего не бойся. Сидеть и ждать на жопе, сейчас не время.

33

Torquemada написал(а):

Ты, главное, задокументируй, что подал вовремя документы. Думаю, это важно. Возьми с них какую-то расписку, если у тебя этого нет. Что ты сдал документы вовремя. Или заявление, что там у тебя. Потом будет, что предъявить. Если что, не бойся и в суд обратиться, это того стоит. Тут ничего не бойся. Сидеть и ждать на жопе, сейчас не время.

это не так просто! задокументированно все у них ! мы во время подали это факт! а расписку да надо взять !  в суд нужны деньги у нас нет на суд денег! + дед когда судится с нами будет неизвестно еще на чьей стороне суд будет! поэтому тут все очень тяжело! + у меня с нервами стала какая то проблема что я даже общатьяс с людьми уже не могу я трястись начинаю меня все бесит и трясет от всего от малейшей проблемы! мне кажется уже что жизнь это ад и везде одни тока проблемы ! а я еле еле выживаю тут!

34

Torquemada написал(а):

Ты, главное, задокументируй, что подал вовремя документы. Думаю, это важно. Возьми с них какую-то расписку, если у тебя этого нет. Что ты сдал документы вовремя. Или заявление, что там у тебя. Потом будет, что предъявить. Если что, не бойся и в суд обратиться, это того стоит. Тут ничего не бойся. Сидеть и ждать на жопе, сейчас не время.

мне по сути терять нечего и бояться нечего! я один всеравно  тут по сути если я умру то брату даже легче будет а я смерти уже не боюсь я даже желаю ее в какой то степени! потому что я устал от всего уже!

35

смени на другого, какая проблема?

36

Григорий25 написал(а):

поэтому тут все очень тяжело! + у меня с нервами стала какая то проблема что я даже общатьяс с людьми уже не могу я трястись начинаю меня все бесит и трясет от всего от малейшей проблемы! мне кажется уже что жизнь это ад и везде одни тока проблемы ! а я еле еле выживаю тут!

попроси брата взять контроль над ситуацией. Малый взрослый, он то в состоянии информацию воспринимать? Подписывать не может, а звонить и мониторить от твоего имени вполне. Все документы сдал? Сдал. Доплата после оформления доков, в которой они заинтересованы. Нужно узнать, что нотариусу нужно еще с вашей стороны и когда обратится за готовым пакетом доков. С этим брат справится. Если они отказываются (хотя это нереально, если только вы совсем психов не включили неадекватных), то попросить выдать все доки, которые вы сдали и отнести в другую контору.
Сейчас требуются простые шаги. Просто их делай без додумываний и размышление "а что потом, а где справедливость".

Отредактировано keramogranit (01-04-2017 18:30:03)

37

Torquemada написал(а):

Возьми с них какую-то расписку

Никакой расписки не выдается. Заводится наследственное дело, это регистрируется в электронной базе у нотариусов; отменить, допустим, за взятку, невозможно (и само завещание в свое время тоже было зарегистрировано в нотариальной базе).

Григорий25 написал(а):

мы делаем все то что нам говорила нотариус  а она свои обязанности выполнять не хочет ! значит в понедельник идем на нее жаловаться в нотариальную контору писать заявление что нас просто динамят там!

Прекращай истерить.

Если у тебя приняты документы, то до истечения полгода со смерти нотариус  ничего не имеет право выдать. Пройдут полгода - тогда автоматом тебе все будет оформлено. Кстати, имей ввиду, теперь не выдают красивые бланки с водяными знаками, о том, что ты владелец. Будет просто распечатка о том, что ты зарегистрирован владельцем данного кадастрового объекта.

Еще раз: напечатано на принтере, подпись и печать, - вся регистрация теперь в электронных базах.

38

Более наглядно, нотариус выдаст вот такую красивую бумажку:
http://s0.uploads.ru/e8cdU.jpg
с ней нужно будет идти в МФЦ (еще платить надо) и в итоге будет вот такая распечатка:
http://s4.uploads.ru/DKtGu.jpg

39

и вообще...Что ты нос повесил... "Компания Disney опубликовала проморолик мультсериала «Утиные истории» о селезне-миллиардере Скрудже Макдаке и его племянниках Билли, Вилли и Дилли". Как по заказу, этот год - твой год.

40

Torquemada написал(а):

Да, точно. Дедушка хороший, добрый. А Тинктория, адекватная.

Правильно. Китайцы так рекомендуют. Сесть у реки и ждать, когда труп деда проплывет.

заканчивай троллить уже, надоел.

Гриша, твои нервы до предела измотаны. От нервов волосы выпадают. Если всё уже рухнуло и нечего хранить, храни спокойствие.

Отредактировано Tinctoria (02-04-2017 10:24:59)

41

Tinctoria написал(а):

заканчивай троллить уже, надоел.

Гриша, твои нервы до предела измотаны. От нервов волосы выпадают. Если всё уже рухнуло и нечего хранить, храни спокойствие.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 10:24:59)

я уже седой весь в 26 то лет!!

42

Григорий25 написал(а):

я уже седой весь в 26 то лет!!

хуже облысеть,  поэтому береги свои нервы

43

Прикольно. Ты сказал что с ножом пойдешь к нотариусу. Вот так надо с ними жестко. Чтобы поняли кто тут главный!

44

праведник написал(а):

Прикольно. Ты сказал что с ножом пойдешь к нотариусу. Вот так надо с ними жестко. Чтобы поняли кто тут главный!

ну я пошутил как бы) бесполезно ходить с чем либо они не делают всеравно ничего а почему непонятно(((

45

Григорий25 написал(а):

в суд нужны деньги у нас нет на суд денег!

Пока этого и не требуется. Это на крайний случай, если нотариус тебя откровенно начнет игнорировать. Пока я этого не вижу. Рано тревогу поднимаешь. У человека просто много дел может. Ты у него не один, ты наверное этого не понимаешь, потому что у себя ты один, а у него таких много. Ты сам себя возьми в руки, пойми всю серьезность ситуации. Поэтому тебя может еще игнорируют, потому что ты себя ведешь неадекватно. Это только твоя проблема, ничья больше, пойми это, потом будешь с ума сходить, когда можно будет. Сейчас нельзя. Иначе тебя поимеют так, что потом никакая Тинктория тебя со свалки не вытащит. Ты ей будешь не нужен, она тебе виртуально глазки строит, а реально пальцем о палец не ударит, чтобы тебе помочь. Уясни это,  перестань с ней заигрывать и займись делом. У тебя есть дела поважней форума.

VLkz написал(а):

смени на другого, какая проблема?

Вот этого не стоит сейчас делать. Жену можно поменять, гражданство, или даже пол, но не нотариуса (тем паче адвоката, но нотариус тоже юрист, такая ж фигня), когда время поджимает. Коней на переправе не меняют. А закон, что дышло, не для нас. Для нас это кремень. Ошибся со сроками, и локти будет кусать поздно.

Ягъ написал(а):

Никакой расписки не выдается.

Расписка выдается всегда и везде, я тебе сам могу выдать расписку, что я сижу в трусах и тапкам и пишу этот пост, и это будет принято в суде, как документ. Просто не всегда это надо, потому что в таких делах должны дать какую-то бумажку. Я всегда беру расписки, по любому поводу. Деньги, или документы незнакомому человеку без расписки я не дам. Главное, потом расписку не потерять, потому что ее нужно вернуть. Вот это надо Грише уяснить. Если кому-то даешь деньги или какие-то материальные ценности под расписку, то человек не просто может тебе не вернуть твое, а обязан это сделать, если не хочет, чтобы потом в суде с него еще раз потребовали должок, в обмен на расписку, которая вдруг обнаружилась. Об этом нельзя забывать, даже если это просто клочок бумажки.

Ягъ написал(а):

Заводится наследственное дело, это регистрируется в электронной базе у нотариусов

А Гриша может это проверить? Лучше что-то иметь на руках, считаю. Доверяй, но проверяй. Если проверить нельзя, пусть дает какой-то документ на руки, в обмен на те бумаги, которые принял . Даже чеки в магазинах это документ, подтверждающий покупку. И нотариус должен что-то на руки выдать. Нельзя верить на слово. В таких делах нельзя.

Свернутый текст

Ручка не даст соврать, я скандал устроил у них в магазине, когда с меня задаток потребовали за аккумулятор для смарта. 50 гривен дал, но выбил бумажку, что человек мне должен. Ручке было стыдно за меня, а мне за себя нет. Потому что как раз так должен себя вести мужчина, а не мудозвон. Мне плевать на понты в таких вопросах, плевать на то, как это выглядит со стороны, я знаю, как принято у деловых людей, поэтому мне бесполезно доказывать, что "у нас принято доверять на слово". У лохов так принято. Меня жизнь этому научила.

Tinctoria написал(а):

заканчивай троллить уже, надоел.

Я тебе уже сказал, когда я тебя тут с твоим бредом не увижу, то и не стану на тебя время тратить. Ты меня просто раздражаешь своим неадекватом, поэтому я тебя троллю. И буду троллить, пока ты не заткнешься. Я не верю, что чудесным образом ты можешь исцелиться от своей хвори.

46

Torquemada написал(а):

Расписка выдается всегда и везде... Главное, потом расписку не потерять, потому что ее нужно вернуть. Вот это надо Грише уяснить.

Ну, так спроси у Гриши, что именно написано в той расписке, что он получил у нотариуса. Номер наследственного дела какой?
Представь, что ты соседу дал в долг денег, а когда пришло время отдавать, то тогда только начинаешь требовать расписку, что он у тебя деньги брал. Вот Гриша что-то там собирается с нотариуса теперь требовать, а что нотариус должен - это я уже писал.
Догадайся с трех раз, откуда я это знаю?

Torquemada написал(а):

А Гриша может это проверить?

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Чего реально кое-кому не хватает, так это бабули, за ручку в детсад водить, беляшики жарить и по голове гладить, когда дитятко плачет. Вот я лично, например, больше ничего объяснять не буду, потому, что это "бисер свиньям метать", простого "спасибо" не дождешься. Пусть Тинктория консультирует, она хорошая.

47

Ягъ написал(а):

больше ничего объяснять не буду,

А зря! мог бы обьяснить человеку, что лучше-пойти в ПНД или попробовать устроиться на работу! Он прислушается инфа проверенная.

48

Torquemada написал(а):

я тебя троллю. И буду троллить, пока ты не заткнешься.

какой толстый тролль


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребята что делать????нотариус от нас бегает!! тянут время!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно