Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребята что делать????нотариус от нас бегает!! тянут время!!


ребята что делать????нотариус от нас бегает!! тянут время!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

вообщем уже 2 недели оттягивают они мы записываемся а они оттягивают! сегодня пришли они переезжают куда то ! короче нас не хотят принимать что происходит может кто в курсе??? отишитесь? уже осталось меньше месяца они вот так делают что может быть? обманывают ? или дед подкупил их ?

2

помогите ребята????

3

Григорий25 написал(а):

вообщем уже 2 недели оттягивают они мы записываемся а они оттягивают! сегодня пришли они переезжают куда то ! короче нас не хотят принимать что происходит может кто в курсе??? отишитесь? уже осталось меньше месяца они вот так делают что может быть? обманывают ? или дед подкупил их ?

жди и ничего не бойся

4

Tinctoria написал(а):

жди и ничего не бойся

ждать пока на улице останусь?

5

Григорий25 написал(а):

пока на улице останусь?

В интернете найди бесплатную юридическую консультацию и задай им вопрос поскорее, что делать в этом случае.  Должны подсказать.

6

Григорий25 написал(а):

ждать пока на улице останусь?

Ну она же самая адекватная на форуме. Чем ты недоволен-то?

Григорий25 написал(а):

уже осталось меньше месяца

До чего? Не знаю, что у тебя там, но обычно срок считается с даты подачи документов.

Отредактировано Deyk (01-04-2017 13:47:48)

7

Deyk написал(а):

Ну она же самая адекватная на форуме. Чем ты недоволен-то?

До чего? Не знаю, что у тебя там, но обычно срок считается с даты подачи документов.

Отредактировано Deyk (Сегодня 13:47:48)

cрок пол года от смерти идет вообще то !

8

Григорий25 написал(а):

cрок пол года от смерти идет вообще то !

Ну. Ты же документы нотариусу подал? Или нет?

9

Deyk написал(а):

Ну. Ты же документы нотариусу подал? Или нет?

да давно уже подали но чето тянут время непонятно почему ! это после деда началось как дед туда пошел! странно не правда ли ?

10

Григорий25 написал(а):

да давно уже подали

Я тебе о чем и говорю. Дата обращения к нотариусу должна быть не позднее, чем полгода со дня смерти завещателя. Если давно обратился - условие соблюдено. Все.

11

Григорий25 написал(а):

ждать пока на улице останусь?

отпусти ситуацию и доверься судьбе, дед никуда тебя не выгонит,  у вас в квартире равные права на долю жилья, возможно даже у тебя большая доля и  больше прав на квартиру. поэтому тебе не о чем беспокоиться. надо спросить на юридическом форуме, все упирается в юридическую сторону, но ты отбросываешь юридическую сторону вопроса,  игнорируешь самые заветные советы про юридические процессы
у тебя низкая юридическая грамотность, равно как и у меня, отсюда и паника

12

Григорий25 написал(а):

cрок пол года от смерти идет вообще то !

тебе писали, что пока полгода не пройдет, они делу ход не дадут.

13

Deyk написал(а):

Дата обращения к нотариусу должна быть не позднее, чем полгода со дня смерти завещателя. Если давно обратился - условие соблюдено. Все.

Гриша, ты понял, главное, дата обращения к нотариусу, а не срок оформления
И вообще тебе надо успокоиться, иначе можно наломать дров.

Отредактировано Tinctoria (01-04-2017 14:14:01)

14

Deyk написал(а):

Я тебе о чем и говорю. Дата обращения к нотариусу должна быть не позднее, чем полгода со дня смерти завещателя. Если давно обратился - условие соблюдено. Все.

ну они же должны нам выдать окончательные документы что все решено и сделанно!

Tinctoria написал(а):

отпусти ситуацию и доверься судьбе, дед никуда тебя не выгонит,  у вас в квартире равные права на долю жилья, возможно даже у тебя большая доля и  больше прав на квартиру. поэтому тебе не о чем беспокоиться. надо спросить на юридическом форуме, все упирается в юридическую сторону, но ты отбросываешь юридическую сторону вопроса,  игнорируешь самые заветные советы про юридические процессы
у тебя низкая юридическая грамотность, равно как и у меня, отсюда и паника

ну дед может и не выгонит а тетка его выгонит ! ей мы никто и нахрен не нужны! как бы меня то не выгонит она половина есть моя полюбому уже но только дело в том что мне это ненужно судиться потом с чужим человеком который полюбому будет притендовать на мою площадь и жилье! пока дед жив может быть и не случится ничего как бы я тоже думаю на улицу то он врят ли выгонит! это как то  слишком жестко уже будет хотя я ничему уже не удивлюсь но все же !

15

Tinctoria написал(а):

Гриша, ты понял, главное, дата обращения к нотариусу, а не срок оформления

я понял но всеравно почему так тянут время то ? оттягивают этот момент! я не понимаю вот чего!

16

Tinctoria написал(а):

дата обращения к нотариусу, а не срок оформления

Зависит от того, что там у нотариуса. Он же не объясняет что там и на каком этапе.
Вообще, Григорий25 лучше всего позвонить и уточнить по поводу сроков - не будут ли они нарушены. Т.к. возможно есть подробности, о которых я не знаю.

17

Григорий25 написал(а):

ну они же должны нам выдать окончательные документы что все решено и сделанно!

Тебе сказали, что не выдадут?
Когда ты сегодня узнал, что приема не будет, почему ты не уточнил у них на счет срока?

18

Григорий25 написал(а):

ну дед может и не выгонит а тетка его выгонит

Первый раз слышу что можно из квартиры выгнать, если человек имеет долю на владение недвижимостью.

Григорий25 написал(а):

я понял но всеравно почему так тянут время то ? оттягивают этот момент! я не понимаю вот чего!

вопросы про потребности в юридической услуге при решении жилищного вопроса, здесь бесполезно спрашивать, юристы здесь никакие
нужны компетентные люди, которые проконсультируют

Deyk написал(а):

Григорий25 лучше всего позвонить и уточнить по поводу сроков - не будут ли они нарушены

Гриша, звони!

Отредактировано Tinctoria (01-04-2017 14:23:12)

19

Deyk написал(а):

Тебе сказали, что не выдадут?
Когда ты сегодня узнал, что приема не будет, почему ты не уточнил у них на счет срока?

а мы уточняем потому что эта пирожок тупая которая курила на улице стояла! и сказала ой ребята мы переезжаем теперь на след неделе только! я не знаю что вообще говорить надо понимаешь? я юридически ноль полный ноль! я вообще даже в бумажках неразбираюсь где что написанно я тупой очень в этом плане!! и брат по сути такой же мы оба два дурака а помочь нам не кому с нами никто не ходит никуда! а брать юриста с собой это нужны деньги большие у нас нет таких денег вообще! поэтому замкнутый круг получается!!!!!!!!!!!

20

Григорий25 написал(а):

на след неделе только

Вот тут и надо было спросить о том, не будут ли нарушены сроки. На форуме ты же догадался написать.
Короче. Советую позвонить и спросить. Лучше всего им же, либо в любую другую бесплатную юр. консультацию. Или, как выше посоветовали, спросить на каком-либо юридическом форуме (сайте).

21

Григорий25 написал(а):

я юридически ноль полный ноль

тебе требуются юридические знания  в жилищно-коммунальной сфере.
Юридическая грамотность - тест

создай тему в этом форуме Юридический форум. но ты ведь все равно боишься посмотреть правде  в глаза и тупо проигнорируешь.

Отредактировано Tinctoria (01-04-2017 14:38:40)

22

Deyk написал(а):

Вот тут и надо было спросить о том, не будут ли нарушены сроки. На форуме ты же догадался написать.
Короче. Советую позвонить и спросить. Лучше всего им же, либо в любую другую бесплатную юр. консультацию. Или, как выше посоветовали, спросить на каком-либо юридическом форуме (сайте).

так и сделаем!

Tinctoria написал(а):

тебе требуются юридические знания  в жилищно-коммунальной сфере.
Юридическая грамотность - тест

создай тему в этом форуме Юридический форум. но ты ведь все равно боишься посмотреть правде  в глаза и тупо проигнорируешь.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 14:38:40)

мы уже звонили юристу и спрашивали все бесплатному ! он сказал что дед имеет право на половину ! но неонятно причем тут завещание тогда! ну будем еще тогда звонить ! я просто устал от всего уже нет сил что либо делать ! пойду наглотаюсь таблеток и лягу спать я правда устал!

23

Григорий25 написал(а):

просто устал от всего уже нет сил что либо делать

ну так взгляни правде в глаза: ты же все равно не собираешься что-нибудь предпринять, значит не надо, оставь все как есть.
у тебя нервное истощение из-за проблем с квартирой и т.д. при нервном истощений сам человек не осознает это, тебе повредили нервную систему, наплюй на все, займись здоровьем, не обманывай себя, что будешь что то делать с проблемой,
медитируй слушай Молитвы в конце концов

Отредактировано Tinctoria (01-04-2017 15:05:15)

24

хм...  Документы подать в течение 6 месяцев после смерти. Получить наследство можно по истечению 6 месяцев (не раньше, это время дается для поиска наследников и оформления их прав). А вы с дедом не можете прийти к согласию, вам уже сроки побоку. И юрист тут ни при чем.
Если коротко - получите через 2месяца, т.к. еще не истекло время.
Если будете судиться - срок уже неважен, оформите до конца после суда.

25

Tinctoria написал(а):

ну так взгляни правде в глаза: ты же все равно не собираешься что-нибудь предпринять, значит не надо, оставь все как есть.
у тебя нервное истощение из-за проблем с квартирой и т.д. при нервном истощений сам человек не осознает это, тебе повредили нервную систему, наплюй на все, займись здоровьем, не обманывай себя, что будешь что то делать с проблемой,
медитируй слушай Молитвы в конце концов

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 15:05:15)

тут ты права не только насчет квартиры но я правда истощен ! у меня нет сил даже работать пойти или вообще уже что либо делать ! мне походу думаю с такой жизнью и правда скоро придется обращаться к специалистам бесплатным каким нибудь ! может даже в дурку ложиться ! пускай овощем сделают я просто уже так тоже не могу жить!
наплевать на хату я не могу иначе останусь на улицу или просто в сранной однушке вместе нормальной трешки где жил всегда всю жизнь и жила вся моя семья! это тоже не легко пережить! на мой век  так пришлось не мало! но сил бороться просто нет! я думаю может уже обратиться куда нибудь на телевидение пускай там помогут в моей ситуации иначе не могу !

keramogranit написал(а):

хм...  Документы подать в течение 6 месяцев после смерти. Получить наследство можно по истечению 6 месяцев (не раньше, это время дается для поиска наследников и оформления их прав). А вы с дедом не можете прийти к согласию, вам уже сроки побоку. И юрист тут ни при чем.
Если коротко - получите через 2месяца, т.к. еще не истекло время.
Если будете судиться - срок уже неважен, оформите до конца после суда.

вот тут ты права ! скорее всего так и есть! да но оформить то сейчас должны на меня так как есть завещание на меня а не на деда а дед был с бабушкой разведен уже как 11 лет в разводе ! он оспаривать может и имеет право но только после того как на меня оформят а они даже этого не делают! вопрос почему ?

26

Григорий25 написал(а):

вот тут ты права ! скорее всего так и есть! да но оформить то сейчас должны на меня так как есть завещание на меня а не на деда а дед был с бабушкой разведен уже как 11 лет в разводе ! он оспаривать может и имеет право но только после того как на меня оформят а они даже этого не делают! вопрос почему ?

ты издеваешься? Ты посмотрел кто является собственниками квартиры сейчас по факту? Нет. Спросил? Нет. Подал заявку в госуслуги? Нет. Так дела не делаются.

27

keramogranit написал(а):

ты издеваешься? Ты посмотрел кто является собственниками квартиры сейчас по факту? Нет. Спросил? Нет. Подал заявку в госуслуги? Нет. Так дела не делаются.

всмысле не подал? я все сделал уже! сообственник бабушка соотственно ее завещание все на меня идет! так что все правильно!

28

нам некому помочь даже никто не ходит с нами мы все сами делаем хотя в этом ниразу не учавствовали извините что у меня впервые такая ситуация в жизни ! но мы делаем все то что нам говорила нотариус  а она свои обязанности выполнять не хочет ! значит в понедельник идем на нее жаловаться в нотариальную контору писать заявление что нас просто динамят там!

29

Григорий25 написал(а):

всмысле не подал? я все сделал уже! сообственник бабушка соотственно ее завещание все на меня идет! так что все правильно!

только бабушка? а вы просто прописаны? И завещание не устное, а письменное, заверенное при жизни у нотариуса? Тогда дед бы не мог претендовать на квартиру никак. А раз может значит ты либо совсем не слушаешь, что нотариус говорит, а говорит он все, либо просто так тему гоняешь.

Григорий25 написал(а):

нам некому помочь даже никто не ходит с нами мы все сами делаем хотя в этом ниразу не учавствовали извините что у меня впервые такая ситуация в жизни ! но мы делаем все то что нам говорила нотариус  а она свои обязанности выполнять не хочет ! значит в понедельник идем на нее жаловаться в нотариальную контору писать заявление что нас просто динамят там!

а смысл? еще два месяца до получения документов. 6 месяцев не истекли. А если дед развернет дело, то она и не имеет право при судебной тяжбе оформлять документы.

Отредактировано keramogranit (01-04-2017 16:24:55)

30

Tinctoria написал(а):

отпусти ситуацию и доверься судьбе, дед никуда тебя не выгонит

Да, точно. Дедушка хороший, добрый. А Тинктория, адекватная.

Tinctoria написал(а):

жди и ничего не бойся

Правильно. Китайцы так рекомендуют. Сесть у реки и ждать, когда труп деда проплывет.

Свернутый текст

Сейчас они себя ведут неправильно, переняли дурные привычки Запада, и стали загнивать. Раньше были молодцы, сидели голой жопой на морозе, ждали когда потеплеет. Воевали они так же, во Вьетнаме против наших почему-то войск, тупо на пулеметную точку китайским мясом забрасывали, пока оно само двигалось. А потом нашим собирай мертвое мясо вокруг дота, на это и был расчет. Европейцы еще в первую мировую поумнели, а китайцы нет. У них свой путь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ребята что делать????нотариус от нас бегает!! тянут время!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно