Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Вопросы про лекарства, психотерапевтов и о ПНД


Вопросы про лекарства, психотерапевтов и о ПНД

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

_lamer написал(а):

Меня на работу не взяли

Ну, а что ты хотел. Такие как ты потом пациентов насилуют. Поэтому вас берут только в санитары, чтобы не посрамить честь мундира.

_lamer написал(а):

Надо просто не болеть

Или идти в психологи. Эти на первом месте, по суициду среди врачей (они не врачи, знаю). Я уже не думаю, что потому что работа тяжелая. Пообщался на этом форуме с будущими психологами, понял.

32

Torquemada написал(а):

. Такие как ты потом пациентов насилуют. Поэтому вас берут только в санитары, чтобы не посрамить честь мундира.

   Ох и облажался ты, Торкви. В санитары как раз и не взяли. А насиловать стариков и старух, я ж не геронтофил, это по части Ручки)

Torquemada написал(а):

Пообщался на этом форуме с будущими психологами, понял.

   Я в психологи никогда не стремился, не гони волну) Я к успеху шел)

33

работал санитаром в юности, так себе работа; слишком "романтизирована" сторонними наблюдателями.

34

_lamer написал(а):

А насиловать стариков и старух, я ж не геронтофил, это по части Ручки)

Ты как Люцифер прям, создателя готов оговорить, выдав свой желчный бред за истину. Ручка точно не такая, она разборчивая. Я могу привести примеры, когда более молодые и успешные особи не выдерживали никакого сравнения со мной. Только сейчас выдерживают, и только в плане моральных качеств. Но им не давали совсем, а мне все. Не надо ни о ком думать плохо.

_lamer написал(а):

Я к успеху шел)

Да я уже понял. Даже в санитары не взяли, это успех  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

35

_lamer написал(а):

тебя слушать не будут пока ты против социума

Будут слушать, если у тебя есть сила, влияние или интересные мысли. Была бы рада быть частью хорошего общества. Только не находила таких. А может Эрио боится уже кому-либо доверять. Слишком много предательств, обманов. Эрио ощущает, что весь мир против нее. Может это шиза. Но автоматические мысли просто так не изменить. Особенно если это вызвано химическими процессами мозга. Которые происходят на основе набора ген.

36

Эрио Това написал(а):

Эрио ощущает, что весь мир против нее. Может это шиза.

  У Вити Цоя тоже есть слова в песне "я чувствую, закрывая глаза, весь мир идет на меня войной". У него шизы не было. Шиза это только название симптомов. Во всем этом есть смысл. Да и не весь мир против тебя. Я тоже шиз, я против тебя разве?

Эрио Това написал(а):

. Была бы рада быть частью хорошего общества.

  Эрио не сидел на шиза.орг? Или в среде фобов лучше чем среди подобных тебе?

37

_lamer написал(а):

У Вити Цоя тоже есть слова в песне "я чувствую, закрывая глаза, весь мир идет на меня войной". У него шизы не было. Шиза это только название симптомов. Во всем этом есть смысл. Да и не весь мир против тебя. Я тоже шиз, я против тебя разве?

  Эрио не сидел на шиза.орг? Или в среде фобов лучше чем среди подобных тебе?

Эрио не знает, кто против нее, а кто поддержит. Лучше быть готовой к худшему. Не может никому доверять. А так хочется. Но нельзя, предадут, обманут. Эрио одна в этом мире. Только на себя надеется, и одна умрет.

38

Эрио Това написал(а):

Эрио одна в этом мире.

   Ламер тоже был один, остался один, это было 6 лет назад.

39

_lamer написал(а):

Ламер тоже был один, остался один, это было 6 лет назад.

Что поделать. Иногда только себе и можно доверять.

40

_lamer написал(а):

Ламер тоже был один, остался один

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gifТы тоже говоришь о себе в третьем лице?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

41

Torquemada написал(а):

Или идти в психологи. Эти на первом месте, по суициду среди врачей (они не врачи, знаю). Я уже не думаю, что потому что работа тяжелая. Пообщался на этом форуме с будущими психологами, понял.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Работа очень тяжелая. Особенно когда дистанцию не можешь выдерживать, чужую боль близко к сердцу принимаешь.

42

Tinctoria написал(а):

Ты тоже говоришь о себе в третьем лице?

   Ламера загнали в угол, ему приходится ютиться под столиком, натянув скатерть до пола.

нМаруся написал(а):

Работа очень тяжелая. Особенно когда дистанцию не можешь выдерживать, чужую боль близко к сердцу принимаешь.

   Я читал разных психотерапевтов. Единственный способ помочь человеку это как раз сочувствие и искренний интерес, человечность. Отчужденный метод терапии делает человека таким же отчужденным от себя. Я читал как пт работали с людьми в психозе, меня это поразило, этт действительно возможно, но нужно быть самоотверженным. Из психоза действительно можно выйти, но больной должен чувствовать, что есть к кому и это уже задача каждого отдельного человека.

43

_lamer написал(а):

Единственный способ помочь человеку это как раз сочувствие и искренний интерес, человечность. Отчужденный метод терапии делает человека таким же отчужденным от себя.

Я и не говорю про отчуждение. Речь о дистанции, о границе. Чтобы не погрузиться целиком в чужой психоз, а остаться собой и суметь помочь другому выплыть.

44

нМаруся написал(а):

Я и не говорю про отчуждение. Речь о дистанции, о границе. Чтобы не погрузиться целиком в чужой психоз, а остаться собой и суметь помочь другому выплыть.

   Я понял о чем ты, Маруся, но мне неохота было уточнять. Ты судишь по себе, а здоровый психически никогда не заразится чужим заболеванием. Если он заболел, значит, он сам был болен. Дистанция нужна только нам, больным, до поры до времени. Потом она делает нас невосприимчивыми к своим и чужим переживаниям. Я вообще плевал на все правила и риск и даже стремился окунуться в чужие психозы, а впал только в свой собственный, стал понимать и чувствовать психотиков изнутри. Потом выплыл. Теперь у меня иммунитет, не к чужому психозу, а просто я сам уже пережил психоз и нет никаких переживаний, которые могли бы туда загнать вновь, я их сделал частью себя, вернул в сознание. Заразиться чем-то внешним невозможно, не имея собственных проблем в этой сфере.

45

нМаруся написал(а):

Работа очень тяжелая. Особенно когда дистанцию не можешь выдерживать, чужую боль близко к сердцу принимаешь.

Ну да, когда "пограничник", то психологом работать конечно тяжело, так же как бегать хромоногому. Я о чем и писал. У хирургов вроде самая низкая смертность среди врачей, потому что люди туда идут не для того, чтобы помочь себе, а чтобы помогать другим. Психологи умеют только врать. Ложь это порок, поэтому и далее идут по наклонной. Все связано. Нефиг с больной головы на здоровую перекладывать. Пациенты часто здоровей "врачей" в этой сфере.

_lamer написал(а):

Единственный способ помочь человеку это как раз сочувствие и искренний интерес, человечность. Отчужденный метод терапии делает человека таким же отчужденным от себя.

С психами так нельзя работать. Ты фактически предлагаешь тоже, что практиковалось в темное время, люди приходили в разгар эпидемии какого-то инфекционного заболевания, и начинали дружно целовать икону. Один поп был умным, слепая вера ему глаза не жгла, сопоставил факты и догадался чисто интуитивно, что людей губит, отобрал у людей то, что их убивало, его убили. Ты как эти люди мыслишь, прости. Если ты хочешь сам заболеть, это одно. А если хочешь победить болезнь, другое.

46

Torquemada написал(а):

С психами так нельзя работать.

  Можно, ты не читал книг, написанных психотерапевтами, здоровый априори не сойдет с ума от общения с психами, это нонсенс, абсурд. Передача инфекций это вообще не в тему. Психические заболевания не передаются воздушно-капельным путем, мы никого кроме себя не доводим.

47

Изя
Какие именно таблетки ты хотел приобрести?

48

_lamer написал(а):

здоровый априори не сойдет с ума

Не согласна. Человек - такая скотина, которая ко всему приспосабливается. Например, в теории ярлыков Томаса Шеффа очень хорошо описывается, как из здорового человека сделать больного. Любой человек время от времени ведет себя немного неадекватно. Обычно это остается незамеченным. Если же социум замечает и реагирует негативно, то такое поведение закрепляется. Дальше уже именно оно поддерживается окружением, им же пресекаются попытки человека войти в норму. От него уже ждут привычного. Ну и, в конце концов, но смиряется и становится по-настоящему больным. В фильме "Пролетая над гнездом кукушки" много иллюстраций на эту тему. Ну и, как мне кажется, большинство невротиков таковыми становятся благодаря своеобразной "среде", которую им родители создают.

49

нМаруся написал(а):

В фильме "Пролетая над гнездом кукушки" много иллюстраций на эту тему. Ну и, как мне кажется, большинство невротиков таковыми становятся благодаря своеобразной "среде", которую им родители создают

   Фильм иллюстрирует обратное - психам социальные ачивки неинтересны, разве что могут причинять боль от неустроенности.
  А МакМерфи просто психопат, он дурак, не знал против кого попер и получил по заслугам.

нМаруся написал(а):

Например, в теории ярлыков Томаса Шеффа очень хорошо описывается, как из здорового человека сделать больного.

   Только изначальный невротик может заболеть. Здоровым неведомы пчихические заболевания в принципе, потому что все их существо обращено вовне, в социум, там все их ответы и желания, во внешнем мире. Психи по сути все интроверты, они могут найти гармонию только внутри себя. Надпись над входом в храм в Дельфах гласит - познай самого себя. Если поймешь себя, то другие больше не будут загадкой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Вопросы про лекарства, психотерапевтов и о ПНД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно