Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Куда уходить в Монастырь или ложиться в психушку?


Куда уходить в Монастырь или ложиться в психушку?

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

keramogranit написал(а):

а когда по-другому было?)

Хватит убивать во мне веру в православие. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Во времена основания первого Киево-Печерского монастыря, наверняка нравы и порядки были другие. И во главу угла ставилось спасение души и о хлебе насущном думали меньше. По крайней мере хочется в это верить=)

Отредактировано Fantomas (28-03-2017 01:14:10)

92

Fantomas написал(а):

Хватит убивать во мне веру в православие.   Во времена основания первого Киево-Печерского монастыря, наверняка нравы и порядки были другие. И во главу угла ставилось спасение души и о хлебе насущном думали меньше. По крайней мере хочется в это верить=)

это к буддистам, наверное) А монастыри изначально имели подсобное хозяйство и строились монахами в том числе) Труд облагораживает) А разрешение на отшельничество как подвиг (а не простое убегание) еще надо заслужить. Но также даже интереснее и подтверждает одну из отличительных черт православия - деятельность (а не просто впадание в примитивный молитвенный транс), ну и "спасение - дело коллективное". Ну это так, к слову пришлось.

93

keramogranit написал(а):

а когда по-другому было?) В этом вся и соль. Не ходить одухотворенным и возвышенным, а упахаться с 5 утра и не забыть что ты тут забыл) Был бы Гриша малолетней наследницей престола несколько веков назад, то возможно вышивкой отделался бы)

В дурке тоже бездельничать не дадут. Там трудотерапия)) Уборка территории больницы, полы подмести, вымыть (правда мужчин мыть полы не заставляли), носить тяжелые баки из кухни в буфет на завтрак, обед и ужин, разгружать машину с продуктами и т.д.

94

Скажи себе: "дед все равно долго уже не проживет, потому что он уже на последней стадии. Он мне не конкурент."
Лучше думай о своих мечтах и планах на будущее после смерти деда. Может сдашь 3 комнатную квартиру и будешь жить на Бали или в провинции?
Только  при условии, что квартиройсъёмщики оплачивают все коммунальные расходы сами.Это просто примеры.
Не позволяй деду себя сломать, как он погубил твою мать. Ты должен победить деда в этой войне – в войне нервов ради памяти своей матери.Она видит тебя с неба.
У тебя короткая историческая память. Ты безразличен к памяти своих предков. Ты должен помнить случившееся с предками: они пережили войны,  разруху и голод, но со смирением переносили эти испытания, значит ты тоже должен, значит ты тоже можешь. Знаешь, что им помогало стойко переносить трудности?  Потому что наш Небесный Отец заповедал нам быть благодарными за все : "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь.  За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."
Когда тебе плохо, отпусти ситуацию пусти все на самотек или читай тех, кому хуже, чем тебе: про раковых больных, про блокадный Ленинград и т.д.

Отредактировано Tinctoria (28-03-2017 09:59:48)

95

Tinctoria написал(а):

Скажи себе: "дед все равно долго уже не проживет, потому что он уже на последней стадии. Он мне не конкурент."
Лучше думай о своих мечтах и планах на будущее после смерти деда. Может сдашь 3 комнатную квартиру и будешь жить на Бали или в провинции?
Только  при условии, что квартиройсъёмщики оплачивают все коммунальные расходы сами.Это просто примеры.
Не позволяй деду себя сломать, как он погубил твою мать. Ты должен победить деда в этой войне – в войне нервов ради памяти своей матери.Она видит тебя с неба.
У тебя короткая историческая память. Ты безразличен к памяти своих предков. Ты должен помнить случившееся с предками: они пережили войны,  разруху и голод, но со смирением переносили эти испытания, значит ты тоже должен, значит ты тоже можешь. Знаешь, что им помогало стойко переносить трудности?  Потому что наш Небесный Отец заповедал нам быть благодарными за все : "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь.  За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."
Когда тебе плохо, отпусти ситуацию пусти все на самотек или читай тех, кому хуже, чем тебе: про раковых больных, про блокадный Ленинград и т.д.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 09:59:48)

спасибо тебе большое меня правда вдохновило!!! согласен со всем я даже задумался как то )

96

Григорий25 написал(а):

спасибо тебе большое меня правда вдохновило!!! согласен со всем я даже задумался как то )

жизнь-это выживание.Правила примитивны: или тебя, или ты. Вцепись зубами в свой кусок, который ты сможешь оторвать и держи мертвой хваткой. Как только  опасность со стороны деда минует, ослабишь хватку и будешь строить из себя просветлённого, святого, отрешённого мученика.Самое слабое место деда- алкоголизм, а правило боя - всегда бей по слабому месту. Значит
пусть пьет сколько влезет, в Спарте спаивали своих рабов, чтобы подавлять восстания. Ты тоже спаивай деда. Он же тоже бьет тебя по самому слабому месту – психике и нервам.

97

Fantomas написал(а):

И во главу угла ставилось спасение души и о хлебе насущном думали меньше.

    Керамика всё правильно говорит, может, была в паломнической поездке, а ты точно нет, Фантомас. Послушание превыше поста и молитвы. Человек сначала должен пройти деятельный искус, те же послушники трудятся больше всех, надо же доказать, что ты не строптивый, а задания разные дают, провокационные иногда, чтобы человек по-своему захотел сделать и доказывал, мол, не, надо вот так сделать, так лучше будет. Смысл не в том, чтобы сделать безвольного раба, а на вшивость проверить и научить субординации. Рабом человека делает работа, в которой человек не видит смысла, хотя его убеждают в обратном, этому "Бойцовский клуб" посвящён. Вообще принцип послушания неправильно понят здесь внешними людьми. Им удобнее думать, что это упорядочивание биомасс, чтобы бараны шли куда нужно - на пастбище, потом через ворота в сарай. Принцип послушания важен в смысле "послушать". Когда двое человек слушают друг друга, обычно там предрассудок на предрассудке, ты ещё не дослушал человека, а уже осудил его за вид, за слова и интонацию, вообщем сплошная борьба незримых идеологий и никакой ясности. Поэтому мирские люди любят приехать к какому-нибудь монаху и ожидают, что уж хоть он сумеет разглядеть в них человека внутреннего, не обращая внимания на наносную шелуху, которая и мешает и себя понять и других услышать. Благословляют врагов тоже неспроста - это продолжение послушания. Жить без взаимопонимания нельзя, а добиться легче всего его, делая то, что тебе скажут, не задним умом, мол, мне что-то потом выгорит, а просто так. В миру даже муж и жена просто так друг другу ничего не сделают. Если жена скажет мусор вынести мужу, он ей напомнит как он вкалывал вчера. Если всё-таки он выбросит мусор, задней мыслью у него раздражение будет и оно выльется в следующей перепалке. Так вот люди живут. Поэтому в монастыре в человеке ломают это, никто не похвалит ни за что и отчества не спросят. Понимать людей надо учиться годами. Мужчины говорят, что женщин не надо понимать, потому что им так удобно, им лень развиваться. Я ж работаю? Цветы дарю? И всё, отвали со своими дебильными проблемами. Поэтому и благословляют врагов у нас. Для нас все враги - родные даже и друзья. Мы никого не понимаем, ни себя, ни других, отсюда и конфликты.

keramogranit написал(а):

а не просто впадание в примитивный молитвенный транс

    Не все это понимают. Многие думают, что это как герычем уколоться и забыться. Путь этот усеян скорбями. "Транс" это когда всех людей хорошими увидишь. Такая Тинктория.

98

Григорий25 написал(а):

вообщем я выломал дверь входную в квартиру! и начал по соседям бегать просить что если со мной что то случится то дед виноват будет у меня он квартиру последнее что есть отбирает я обошел весь подьезд! не знаю что теперь будет вообщем!

Скоро тебя определят в одно из мест в заголовке. В последнее. Не надо пророком быть. Ты уже переработал. Дальше только от дедушки зависит, и прочих неравнодушных лиц.

Григорий25 написал(а):

еще я деду сказал если ты еще раз придешь я повешусь прямо при тебе и тебя посадят ты будешь виноват все знают какой ты человек и что ты меня доводишь до самоубийства!!!!!!!!!!!!

Не посадят деда. Перестань фантазировать. Тебя не дед довел, ты сам себя довел, скажут.

Григорий25 написал(а):

Вообщем я автостопом в Сша поеду!

Лучше сразу на Юпитер.

Григорий25 написал(а):

собираю вещи поеду в Америку! не знаю хоть развеюсь надеюсь!

Никуда ты дальше местной лужи не поедешь. Просто у тебя психоз обыкновенный. Отпустит, поймешь, что был идиотом. Тебе нужна медицинская помощь, чтобы это понять. А то как Сева станешь, замкнет тебя, и не отпустит. Будешь потом за каким-нибудь опущенным на зоне пидором бегать, он будет харкать кровью, и посылать тебя на три буквы, а ты будешь объясняться ему в любви, и смешить людей.

Rainie написал(а):

Без денег и без визы (да и без загранпаспорта наверно, ты ж не выходишь сколько лет из дома толком)?

Он с мексиканцами через стену перелезет)

Севастьяна написал(а):

Автостопом через океан ? Ты что Леонардо Ди Каприо ?

Федора Конюхова повстречает, расскажет ему как есть, тот войдет в положение, и перевезет. Что тут непонятного.

Григорий25 написал(а):

это просто нервный срыв на нервной почве все((( вы же знаете меня я нормальный! просто бывают периоды моменты пойми во мне все это копится копится и в итоге вот так взрывается(((

Надо же. А я думал, ты серьезен. Это хорошо, что так быстро отпускает. Есть еще шанс мозги вправить. Это фигня у тебя, подлечить, и будешь полноценным членом общества. Ты пока еще не сошел с ума. Так, слегка сбрендил. Это и с нормальными людьми происходит. Нервный срыв. У меня папа и не такое порол, когда упивался до белочки. Проспится, не вспомнит.

Отредактировано Torquemada (28-03-2017 13:54:45)

99

Mies написал(а):

Там трудотерапия)) Уборка территории больницы, полы подмести, вымыть (правда мужчин мыть полы не заставляли), носить тяжелые баки из кухни в буфет на завтрак, обед и ужин, разгружать машину с продуктами и т.д.

Значит везде применяют) Но это реально выход. Любая примитивная физическая работа хорошо гонит мысли.

_lamer написал(а):

Керамика всё правильно говорит, может, была в паломнической поездке, а ты точно нет, Фантомас.

Не, не сложилось с поездками. Просто у меня фоном некоторые рассказы и разговоры идут на эту тему. Я не доросла еще.

Tinctoria написал(а):

Ты тоже спаивай деда.

Страшная ты женщина(

Отредактировано keramogranit (28-03-2017 15:55:06)

100

keramogranit написал(а):

Я не доросла еще.

    Оно и видно. Отмазка в духе "я слишком грешная". Есть реальные причины и лучше их озвучить, а то никогда не соберешься точно.
Зы: мне повезло, окаянному - в трех монастырях побывал, один из них был суровый скит. Да не так там страшно на самом деле. Обычная простая жизнь, но без спешки постоянной и планов на будущее. Об инете ни разу не вспомнил почти за год, скучно не было. Телек тоже не смотрел. Только пару раз показали фильмы документальные про другие монастыри.

101

keramogranit написал(а):

Страшная ты женщина

А тебе как и всем плевать на Гришу, нет ничего хуже безразличия
из двух зол надо выбирать меньшее: выживет сильнейший или дед или Гриша, Гриша моложе деда и у него впереди вся жизнь.
Я тебе открою маленький секрет: все люди страшыне и готовы с улыбкой воткнуть нож в спину.

_lamer написал(а):

Такая Тинктория.

Эх, весна-весна.  То ли весеннее обострение то ли что еще не понимаю я

Отредактировано Tinctoria (28-03-2017 16:15:11)

102

Tinctoria написал(а):

А тебе как и всем плевать на Гришу, нет ничего хуже безразличия
из двух зол надо выбирать меньшее: выживет сильнейший или дед или Гриша, Гриша моложе деда и у него впереди вся жизнь.

Ты подстрекаешь человека на убийство(грех)... Прикрываясь заботой... Кто ж так делал...мм...как же его...ну как его...он еще в костюме змеи ходил..) Честно, у меня от тебя мурашки по спине. Так легко и непринужденно, одним пальчиком...раз... и посеять в человеке зло (а Гриша с особенностями, но вроде не злой). Ты на какое ушко кстати чаще шепчешь? На левое или на правое?)
И я тебе открою, правда не секрет - не все люди с носят холодное оружие, некоторые носят горячие сердца ^^ 

_lamer написал(а):

Оно и видно. Отмазка в духе "я слишком грешная". Есть реальные причины и лучше их озвучить, а то никогда не соберешься точно.

да-да, все так и есть. Эти реальные причины надо сначала обуздать, если получится, а потом публично каяться. А то меня разорвет как хомячка от всего и сразу.

Отредактировано keramogranit (28-03-2017 16:23:19)

103

keramogranit написал(а):

подстрекаешь человека на убийство

а дед доводит Гришу до нервных припадков, в УК РФ ст.110 предусмотрена ответственность за доведение лица до самоубийства:

"В соответствии со статьёй 110 УК РФ доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на такой же срок"

Доведение до самоубийства — это тоже преступление, защищая деда, ты тоже подстрекаешь и поддерживаешь его в этом греховном поступке, даже игнорируя это и закрывая на это глаза, это тоже статья – соучастие в убийстве

Отредактировано Tinctoria (28-03-2017 16:37:18)

104

я тут пришел к выводу что Тинктория адекватнее всех тут))

105

Tinctoria написал(а):

Доведение до самоубийства — это тоже преступление, защищая деда, ты тоже подстрекаешь и поддерживаешь его в этом греховном поступке, даже игнорируя это и закрывая на это глаза, это тоже статья – соучастие в убийстве

Фига се... Это дар. Да я вообще мразь. Пойду убьюсь. Спасибо что открыла мне глаза.

106

Угу, фига се еще тот... У Тинктории, точно, дар. Дар выворачивать все на свой лад и наизнанку... И зовется этот дар... /опущу это слово, иначе это будет жестоко с моей стороны/

Отредактировано Lacan-Кареллен (28-03-2017 16:54:54)

107

keramogranit написал(а):

Ты подстрекаешь человека на убийство(грех)... Прикрываясь заботой...

Ну, так человек сама о "женском коварстве" часто проговаривается  :huh:

108

keramogranit написал(а):

Пойду убьюсь.

Но... но... ведь получится, что тебя довели?  :'(

109

Lacan-Кареллен написал(а):

Дар выворачивать все на свой лад и наизнанку

Такой метод выживания основан на объективных фактах, тем более, что Гриша со мной согласен, а он не из тех, кто позволяет собой манипулировать, за что я его уважаю.
я сказал ему: "Защищайся", раз его пытаются довести до суицида или покушения на самоубийство, то Гриша вынужден защищаться всеми возможными  способами, потому что на кону - его жизнь

Отредактировано Tinctoria (28-03-2017 17:22:13)

110

Tinctoria написал(а):

Доведение до самоубийства — это тоже преступление

Я тебе советую не УК читать, а УПК. А так я тоже могу сказать, что ты меня доводишь до самоубийства. Такая же "доказательная база" будет. Никакой другой у тебя нет, только слова Григория. Это ничто. А для угрозы убийством хватит пары слов буквально. Грише нет доверия, он стремный в плане психики, у него есть мотив, поэтому дедушке есть основания опасаться за свою жизнь. Этого достаточно, чтобы Григория упрятать надолго. И тебя за компанию, за подстрекательство. Хватит документов из сети, не сомневайся. Закон Яровой не от балды приняли. То, что ты тут пишешь, судом уже давно принимается за документ. Главное, дело до суда довести. Потом на тебя подадут в Интерпол, передадут российской стороне, и ты будешь изучать быт и нравы женской исправительной колонии изнутри.

111

Torquemada написал(а):

И тебя за компанию, за подстрекательство.

  а тебя арестуют за пособничество и соучастие. соучастие и пособоничество путём бездействия. А дед  преступник, который доводит Гришу до самоубийства

Отредактировано Tinctoria (28-03-2017 17:56:01)

112

Tinctoria написал(а):

Такой метод выживания основан на объективных фактах, тем более, что Гриша со мной согласен, а он не из тех, кто позволяет собой манипулировать, за что я его уважаю.
я сказал ему: "Защищайся", раз его пытаются довести до суицида или покушения на самоубийство, то Гриша вынужден защищаться всеми возможными  способами, потому что на кону - его жизнь

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 17:22:13)

все верно говоришь умничка!не слушай тут никого тут все неадекватные походу!!!

Torquemada написал(а):

Я тебе советую не УК читать, а УПК. А так я тоже могу сказать, что ты меня доводишь до самоубийства. Такая же "доказательная база" будет. Никакой другой у тебя нет, только слова Григория. Это ничто. А для угрозы убийством хватит пары слов буквально. Грише нет доверия, он стремный в плане психики, у него есть мотив, поэтому дедушке есть основания опасаться за свою жизнь. Этого достаточно, чтобы Григория упрятать надолго. И тебя за компанию, за подстрекательство. Хватит документов из сети, не сомневайся. Закон Яровой не от балды приняли. То, что ты тут пишешь, судом уже давно принимается за документ. Главное, дело до суда довести. Потом на тебя подадут в Интерпол, передадут российской стороне, и ты будешь изучать быт и нравы женской исправительной колонии изнутри.

извини но недекватный походу ты здесь ты тут  не прав! я тут за тинкторию! она права! а ты не прав! я адеват! просто был срыв а это не в праве тебя меня судить за то что я в адеквате! я в адеквате всегда!

113

Tinctoria написал(а):

ищи радость. Ищите и обрящете.

Я в компьютерных играх пару лет искал, и находил. Часов по тридцать играл в сутки. Не преувеличение. Спал под компом с красными глазами. Нормально так пожил. Но здоровье угробил. Помню, как кусал пальцы, потому что артрит одолел. Я их кусал, они начинали работать. Чудеса психосоматики. Но не долго работали, отказывали все же, уже ничто не помогало. Стал ограничивать себя, прошло само, тьфу-тьфу, не напоминает о себе, как на собаке зажило, спасибо папе за гены. Но зато грустно стало. Неоткуда стало силы черпать. Но все хорошее должно быть в меру. А Гриша меры не знает, поэтому так тяжко ему жить.

Севастьяна написал(а):

Вот я прейдйлагаю ему найти радость в встречи со мной.

Лучше головой об стену пусть ударится, может станет хорошо. А от встречи с тобой, точно нет.

Tinctoria написал(а):

В 41-м, в Отечественную сомневающихся в победе расстреливали,  так как психологический настрой на победу влияет на результат

Мне импонирует такой подход, но 41-й год никто бы с этого форума не пережил, и лучше, я считаю, умереть все же от вражеской пули, а не от "заградотряда".

Гипно-Кот написал(а):

У всех слюни потекли насчет квартиры

У идиотов только, у них всегда текут.

Григорий25 написал(а):

Здравствуйте вам пишет брат Гриши,он меня просил написать если что с ним случится,Гришу увезли пол часа назад на скорой он начал задыхаться и посинели губы,но он был в сознании,у него всё это было уже неделю на нервной почве.Про форум я знаю он мне сам ни раз говорил про ваш форум.

Хоть какое-то развитие сюжета. Мир праху его!

Tinctoria написал(а):

Бог помогает в долгосрочной перспективе.

Бог таким как Григорий не помогает.

Григорий25 написал(а):

не увезли меня никуда! просто я истерил опять и брату сказал напиши на форум я не могу так я хочу подохнуть ! уже мечтал и желал чтобы я подох! ну брат и написал и пошел гулять сказал!! у меня целый день психоз какой то ! мне реально тяжело и плохо!

Значит, еще помучаешься.

114

Григорий25 написал(а):

просто был срыв

у любого не выдержат нервы в такой ситуации. это нормальная реакция нервной системы человека на угрозы, тем более что этот угрожающий тебе человек однажды до полусмерти избивал тебя, избиения и пытки  ломают человека и  остаются в подсознании, у тебя есть все основания его боятся и неосознанно ожидать от него повторения инцидента с нанесением тяжких побоев

Отредактировано Tinctoria (28-03-2017 18:05:03)

115

Tinctoria написал(а):

а тебя арестуют за пособничество и соучастие. соучастие и пособоничество путём бездействия. А дед  преступник, который доводит Гришу до самоубийства

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 17:56:01)

да кстати! Он мне кажется одним своим видом доводит! Гриша говорил, что как его видит, его начинает трясти. А это статья ребят, все правильно!

116

праведник написал(а):

да кстати! Он мне кажется одним своим видом доводит! Гриша говорил, что как его видит, его начинает трясти. А это статья ребят, все правильно!

Ну вот видишь

117

Тинктория права! а вы все лишь позабаваиться пишете! вот и все ! ну пишите толку то )) ситуация в жизни не изменится моя никак!

118

Григорий25 написал(а):

бывали случаи когда неизлечимые болезни излечивались не медициной вашей и не биологией а всевышними силами !

Бывало. Христос Лазаря излечил словом. Лазарь был болен смертью. Ему было не больно уже, а Спаситель сказал "ВСТАНЬ, И СТРАДАЙ!", и встал бедный зомбик, куда ж деваться.

Logain написал(а):

Да.... тупая медицина и наука. Будь они прокляты, за то что продлили людям жизнь с 30-40 лет до 70-80.

30-40 это много. Это же до моих лет дожить можно. Это не жизнь. 20-25, больше жить не надо. После 20 уже надо готовить гробик. В первобытные времена так жили. Гробов не было, съели бы труп дикие звери, удобно, практично.

Fantomas написал(а):

Там же вкалывать надо. Монастыри в нынешнем своём виде представляю из себя "колхоз с молитвами", нечего там делать.

Всегда так было. Ты лоботряс. Пахать в монастыре надо от рассвета до заката, чтобы грешных мыслей не было. Это только продвинутые святые могут себе позволить нихера не делать. А простые люди с ума от безделья сходят. Мы тому подтверждение. Да и весь этот мир в общем.

Григорий25 написал(а):

моя воображаемая девушка рядом со мной мы с ней очень любим друг друга! она во снах и тут рядом сидит пока пришла ко мне погостить!

Рад за тебя.

Григорий25 написал(а):

а сексом мы занимаемся когда я мастурбирую

Это не любимая девушка, а просто кусок мяса. В классификации отдельных фобо-тян. На любимую девушку и не встанет даже. Маму же ты любил? Стоял на нее? Ну, вот видишь. Девушка тоже человек, нельзя в нее членом тыкать.

Григорий25 написал(а):

а вообще реально я незнаю умирать мне или нет как думаете?

Ты не торопись, время еще есть. Можно еще лет пятьдесят подумать, потом решить.

Logain написал(а):

После смерти "душа" не воспарит и не сольется с Вселенской энергетической общностью.

Души у многих при жизни нет. Куда может воспарить то, чего нет? Никуда. Есть туша, которая жрет, и пукает. Когда смерть придет, она перестанет пукать. Только и всего. При любом раскладе, "Бог" это продукт коллективного человеческого сознания. Он существует, как например кино или мультик. Если убрать носитель, то их нет? Они есть. И Бог существует. Но не в том виде, как привыкло думать быдло. Бог нужен. Как, например, культура и нравственность. Как у меня один персонаж ответил на вопрос "Чего хочет Бог?", "Он есть не для того чтобы желать - Он есть для того чтобы быть".

119

Torquemada написал(а):

Души у многих при жизни нет. Куда может воспарить то, чего нет? Никуда.

Это то что я и имел в виду.

120

Григорий25 написал(а):

я в адеквате всегда!

Тогда значит ты троллишь. Если неправду о себе рассказываешь. Если правду, значит не всегда адекватен. Купание в лужах и вопли истошные, это не норма. Я никого не знаю в реале, кто так себя ведет. Возможно слишком быстро их увозят. Тут рядом есть дурдом, оттуда не возвращаются.

Tinctoria написал(а):

у любого не выдержат нервы в такой ситуации.

Любой может свихнуться. Но это ни одного психа не сделает адекватным.

Tinctoria написал(а):

а тебя арестуют за пособничество и соучастие. соучастие и пособоничество путём бездействия.

Это бред. За преступную халатность меня точно не привлекут, у меня нет перед Гришей обязательств, я ему не опекун. И вообще у него нет опекунов. Поэтому он сам за себя в ответе. Когда его признают недееспособным, и назначат опекунов, тогда их можно будет привлечь к ответственности, если с Гришей что-то случится. А так, бабка вон спилась, Гриша виноват. Почему бы и нет? Я бы на месте деда подал встречный иск, бабушку внучек довел своим образом жизни до могилы. Не могла его видеть, бездельника, спилась.

Григорий25 написал(а):

Тинктория права!

Конечно она права. Но тебе это не поможет. Лучше поэтому слушать неправых. Или залить уже зенки. Тоже, как дедушка, начни бухать, и у Тинктории пропадет монополия на правду. В твоих глазах, конечно. Кроме тебя Тинкторию наверное никто не считает правой. Она редко бывает правой, потому что по уровню адекватности где-то на уровне Севастьяны.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Куда уходить в Монастырь или ложиться в психушку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно