Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Внешний вид СФ


Внешний вид СФ

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Хотелось бы поднять такой вопрос.
Насколько вы следите за своим внешним видом, и как хорошо это у вас получается?
Известно, что у многих есть боязнь ходить в магазины одежды. При отсутствии общения с людьми размываются представления о моде. Из-за затворнического образа жизни или из-за отсутствия общения с противоположенным полом некоторые перестают следить за собой. И т.д.

Я, например, панически боюсь в одиночку даже заходить в магазины одежды. С кем-то ещё более-менее. По этой причине покупаю одежду только когда старые вещи совсем изнашиваются. К тому же вообще не умею выбирать одежду. Чтобы я не купил, как бы тщательно не подбирал, на мне всё висит. Со школы удивляюсь, почему на сверстниках всё сидит как надо, а я выгляжу как не пойми кто. О каком-то особом стиле, что с чем носить, мало задумываюсь, не разбираюсь в этом. Плюс боюсь ходить в парикмахерские, поэтому стригусь дома.
А как у вас с этим?

2

Werwolf88 написал(а):

А как у вас с этим?

Все тоже, что и у тебя. Один в один. В мелочах расхождения. В парикмахерскую ходить приходится. Некому меня стричь. Тяну до последнего. С одеждой еще хуже. Я ее вообще не меняю. В одном и том же хожу. У меня тьма черных водолазок. Выбираю менее грязную, и иду по делам. С носками так же. Есть и чистые. На случай непредвиденной ситуации. Джинсы одни и те же, я везде и всюду в них. Мне пох, как я, выгляжу. Нет повода себя приукрашивать. Я не метросексуал.

3

тоже ношу водолазку и джинсы,с обувью беда-вообще не знаю что и какие покупать чтобы хоть более менее смотрелось,а по моде одеваться че то дорого

4

хожу с близкими в магазин, редко,но они мне советуют....беру все классическое, и приглушенных тонов.....в том что "модно" чувствую себя крайне неуютно.....это ж еще и нужно уметь носить)))

5

Chemodan
http://www.ozon.ru/context/detail/id/74 … em=7404108 - что-то типа бери, не выпендривайся. Всякие сверкающие бляшки и  стразы, только лишнее волнение тебе создадут. На ноге такие башмачки получше смотрятся, чем на фото. Не бери дурные с протектором. Замучаешься грязь с мелкими камушками потом вычищать. А представь, если наступил, сам понимаешь во что... беда. Бери такие, и не парься. Проблем и так у сф до попы. Одной меньше.

Tiktak
У меня все тоже. Но родня хуже друзей-алкоголиков. Те человечней ко мне относились. А родне не объяснишь, что одному мне сложно покупки совершать. Нередко мозги теряю, и либо ухожу ни с чем, либо беру такое... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

У меня подружка на меня похожая в этом вопросе была. Хотела мне зарплату отдавать. Чтобы я ей покупал одежду, и вообще содержал. На ее деньги. Честно-честно. Не хотела распоряжаться деньгами. Продолжать здесь не хочется. Я тогда отказался. Два слепых далеко не утопают.

6

Одеваюсь всегда однообразно: клетчатая мужская рубашка, зауженные черные джинсы, туфли аля мужские. Верхняя одежда: либо черное пальто, либо парка. Парки, кстати, внезапно стали модными, что я теперь и в соответствии с тенденциями выгляжу) Тоже обновляю гардероб очень редко и на такие же однообразные вещи, когда большинство пуговиц отвалится, джинсы порвутся, а туфли начнут "просить каши". Но мне наоборот в гордом одиночестве как-то проще, без советов, оценивающего взгляда и прочего, хотя в любом случае, поход в магазин одежды - дикий стресс!

Отредактировано lemuria (12-01-2012 04:58:36)

7

Несмотря на огромный страх перед магазинами умудряюсь спускать почти все бабло на шмотки...Это же святое

8

окидоки написал(а):

умудряюсь спускать почти все бабло на шмотки...Это же святое

тоже самое

окидоки написал(а):

огромный страх перед магазинами

вообще ни хожу в магазины одежды, на открытом рынке все беру)

9

Долгое время одевался только на рынках, в вещи на вырост. Нажил себе много комплексов из-за этого.
Стал покупать одежду в магазина. Поначалу было жутко стремно, бывало заходил, стоял тупил минут по пять у витрины и уходил. Постепенно стал привыкать и специально мерить по много шмоток, да и как правило в магазинах работаю милые добрые милые девушки, что немного успокаивает, хотя из-за этого частенько становится неудобно уйти без покупки. Одеваюсь во все однотонное, не люблю пестрые вещи.
В коллективе спокойно могу себя чувствовать только тогда, когда уверен что одет в аккуратные, чистые шмотки по фигуре, что от меня приятно пахнет и т.д.

10

Boogie написал(а):

шмот

ты внатуре "тру" вовер )

11

Chemodan написал(а):

"тру" вовер

нет

12

окидоки написал(а):

Несмотря на огромный страх перед магазинами умудряюсь спускать почти все бабло на шмотки...Это же святое

Аха, то же самое.
В общем-то за внешним видом слежу постоянно, но не в угоду моде, так сказать. Как художник, пытаюсь собрать собственный образ. Как ни странно, очень нравится одежда ярких цветов, покупаю такую, а потом носить стрёмно, пялиться же будут =___= пару раз пробовала летом >> http://i.imgur.com/JhudL.jpg << Никаких положительных ощущений, кроме отражения в зеркале, не нашла, лол.
В рабочие будни в силу профессии ношу то, что не жалко испачкать. Масляные краски уж очень плохо отстирываются.

13

Werwolf88 написал(а):

Хотелось бы поднять такой вопрос.
Насколько вы следите за своим внешним видом, и как хорошо это у вас получается?
Известно, что у многих есть боязнь ходить в магазины одежды. При отсутствии общения с людьми размываются представления о моде. Из-за затворнического образа жизни или из-за отсутствия общения с противоположенным полом некоторые перестают следить за собой. И т.д.
Я, например, панически боюсь в одиночку даже заходить в магазины одежды. С кем-то ещё более-менее. По этой причине покупаю одежду только когда старые вещи совсем изнашиваются. К тому же вообще не умею выбирать одежду. Чтобы я не купил, как бы тщательно не подбирал, на мне всё висит. Со школы удивляюсь, почему на сверстниках всё сидит как надо, а я выгляжу как не пойми кто. О каком-то особом стиле, что с чем носить, мало задумываюсь, не разбираюсь в этом. Плюс боюсь ходить в парикмахерские, поэтому стригусь дома.
А как у вас с этим?

Заказывайте одежду в инете...Это же проще простого!))) Если не подойдет размер - продавцы в обязательном порядке и без задатка поменяют одежду или обувь. А магазины это конечно еще тот кошмар, я уже при входе туда начинаю потом обливаться... И парикмахера можно вызвать на дом, я сам лично бреюсь налысо или очень коротко, весьма выгодное и удобное это дело, советую.

14

lolicore написал(а):

Долгое время одевался только на рынках, в вещи на вырост. Нажил себе много комплексов из-за этого.

Я тоже одно время на рынке одевался и стал всеобщим тамошним любимцем, из за того что не торговался и не примерял одежду в раздевалках как все нормальные покупатели. Из за этого частенько оказывалось что одежда или обувь оказывались на несколько размеров малы или велики, с браками, не той расцветки и не того фасона. Все из за той же треклятой социофобии.

15

Фобочел написал(а):

из за того что не торговался

Тоже не любил торговаться. Раз покупал на рынке джинсы. Продавщица сказала стоят 2К. С собой было только 1400. Продала без вопросов. После этого торговаться полюбил. Ну а проще, когда увидишь цену просто сказать, что столько нет, большинство снизят без вопросов.

16

lolicore написал(а):

Тоже не любил торговаться. Раз покупал на рынке джинсы. Продавщица сказала стоят 2К. С собой было только 1400. Продала без вопросов. После этого торговаться полюбил. Ну а проще, когда увидишь цену просто сказать, что столько нет, большинство снизят без вопросов.

Я ни за что в жизни не смог бы сказать что у меня типа не хватает денег и с виновато-умаляющим взглядом торчать перед продавцом. Я заранее брал денег побольше, чтоб наверняка.

17

Здравствуйте, могу я вам чем нибудь помочь?
Вам что-то подсказать?
Это хорошая модель, молодежная
Это натуральная кожа
Кроссовки для молодого человека
Скидку сделаю
Молодой человек, куртка нужна?
Вам очень идет
Носите на здоровье

18

Phonyan написал(а):

Здравствуйте, могу я вам чем нибудь помочь?
Вам что-то подсказать?
Это хорошая модель, молодежная
Это натуральная кожа
Кроссовки для молодого человека
Скидку сделаю
Молодой человек, куртка нужна?
Вам очень идет
Носите на здоровье

Окуенный фильм. Один из самых любимых.

19

Avis написал(а):

пару раз пробовала летом >> http://i.imgur.com/JhudL.jpg << Никаких положительных ощущений, кроме отражения в зеркале, не нашла, лол.

Такие цвета в одежде обычно у Кришнайтов практикуются. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

20

Стараюсь следить за внешним видом настолько, насколько это позволяет мне моя социофобия. Зимой - зауженные черные джинсы, кеды зимние, толстовка с капюшоном, сверху куртка, летом - джинсы, кеды, футболка. Гардероб обновляю тоже редко, так как очень не люблю и боюсь покупать одежду. походы за одеждой - для меня пытка  даже похуже парикмахерской. Поэтому всю жизнь ходил за обновкой с родителями. Вроде с одной стороны и стыдно с родителями ходить, и я неловко и неуверенно себя чувствую из-за этого, кажется, что один я себя чувствовал бы уверенне, но с другой стороны одному очень уж страшно.
В парикмахмерскую тоже всегда ходил крайне редко, примерно раз в 4 месяца, а то и реже. Понимаю, что надо бы ходить почаще, чтоб совсем уж патлатым не ходить. В последний раз хотел постричься у частного парикмахера, на дому, чтоб я там в спокойной обстановке один на один смог ему объяснить как меня стричь, ну и может он сам ещё чё посоветует. Один на один как никак проще наладить контакт в отличие от парикмахерских, где как мне кажется, весь зал слышит о чём я говорю, что я пытаюсь объяснить парикмахеру, и мне неловко становится из-за этого. Позвонил 4-5 парикмахерам, но оказалось, что никто из них на дому не работает, все в своих парикмахерских только принимают клиентов. Таки пришлось опять собираться с духом и идти в парикмахерскую. Также я как-то всерьёз задумывался на тем, чтобы купить утюжок для выпрямления волос (ну точнее я хотел маму попросить мне его купить:D ), ибо хотел, чтоб волосы были идеально прямыми) Но, говорят, это вредно для волос, волосы после этого не очень становятся, да и к тому же там нужно использовать специальные термозащитные средства, специальные лаки, муссы, шампуни и прочее для восстановления волос после вреда, полученного ими от использования утюжка. Ну короче я не шарю во всем этом, поэтому ну его нафиг, отказался от этой задумки.
И ещё, что касается внешнего вида. Мне, если честно, всегда хотелось пирсинг. Года три-четыре назад хотел ухо проколоть. Сейчас же мне очень нарвится, когда у людей губа проколота, мне это представляется очень милым)) Поэтому и себе наверно хотелось бы такое сделать. Но так как я очень чувствителен к чужому мнению обо мне, то сам, в одиночку и без должного стимула я на это никогда не решусь. Для такого нужно обладать огромным уровнем пофигизма, или же должен быть серьёзный стимул

21

Классный фильм))))))))
узнаю свое детство https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

22

Werwolf88 написал(а):

Я, например, панически боюсь в одиночку даже заходить в магазины одежды. С кем-то ещё более-менее. По этой причине покупаю одежду только когда старые вещи совсем изнашиваются.

Такая же ситуация. С одеждой всё предельно просто. Меняю только тогда, когда в прямом смысле дыры появляются на штанах. Один в магазины не хожу. Хоть и деньги есть свои.  В этом году даже зимние ботинки не покупал по той причине, что машина есть. Всю зиму не напрягаясь проходил  в осенних, и лишь когда стукнули морозы в начале февраля залез в шкаф и понял, что зимней обуви попросту нет. Так и хожу в осенних (морозы спали). На рынки ходить ещё хуже чем в магазины. Понимаю, что вроде-как положено торговаться на рынке, чтоб не переплачивать, а торговаться терпеть не могу. В итоге в день покупки на рынке чувствуешь себя облапошенным (на второй день после покупки уже почему-то пофиг).

В парикмахерские тоже не люблю заходить, но не из-за какой-то паники, а просто потому что мне почти на всё плевать, в том числе и на прическу, да и лень просто. Стригусь где-то раз в три месяца, когда челка глаза закрывать начинает и попросту излишний вес волос на голове уже ощущается.

23

Torquemada написал(а):

Нередко мозги теряю, и либо ухожу ни с чем, либо беру такое...

Так же)

Фобочел написал(а):

И парикмахера можно вызвать на дом, я сам лично бреюсь налысо или очень коротко, весьма выгодное и удобное это дело, советую.

Ни первое, ни второе не нравится. Второй вариант слишком экстремальный) А первый... я и любые гости в моем доме несовместимы. "Приходите в гости, когда меня нет дома")
А вообще стараюсь не выделяться, ни в плохую сторону, ни даже в хорошую - а жаль. Но не могу и все.

24

раньше я одевалась как мама хотела и впринципе голова была занята другими мыслями...это одиночество...
но когда я начала быть не такой уже послушной , начала вводить свое мнение , и когда вижу что одежка не очень,говорю : нет уж я такое не надену. Одеваюсь тож в классическое...но перейду на более молодежный вид )

25

Всегда по магазинам хожу только с мамой, берём то, что мне идёт. И то, что подойдёт по размеру.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Он у меня нестандартный.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif
Волосы мне тоже мама подравнивает, в парикмахерской ни разу не была.

26

Я одеваюсь всегда в чистую, красивую одежду. Куртка, джинсы широкие, белые кроссы.

27

Тоже в магазины с одеждой всегда с мамой хожу, после долгих уговоров. Стыдоба. Но мне лишь бы что-нибудь взять, да побыстрее свалить оттуда )

28

года 3 назад затаривался шмотьем (КАКАЯ-ТО МАНИЯ БЫЛА) сейчас гоняю в запасах, ношу в основном то,что нравится и к чему привык, и фиг заставишь снять, хотя вещице хер знат сколько лет

29

Tiktak написал(а):

Классный фильм))))))))
узнаю свое детство [img]https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif[img]

первый раз вижу этот фильмец

нифига он пользуется спросом на "межконтинентальном"

Отредактировано darkside (19-02-2012 00:32:03)

30

джинсы, водолазка, туфлиа-ля мужские, хвостик, очки)вещи ношу до дыр.ходить покупать для меня стресс. прошу купить что нибудь сестру, если припрет. но в основном мало вещей. и выгляжу порой неопрятно.редко чищу ботинки-все пофиг. даже не слежу за своим видом. сегодня на работе указали что у меня зубная поста на волосых! кошмар я не замечала почти весь день, а это заметно.(


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Внешний вид СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно