Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5

Ваш сегодняшний день-5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

keramogranit написал(а):

А я не могла свести все в "да какая нафиг кардинальная разница, если эту разницу никуда не приложить", в естественную для себя форму, обернув это в то, во что я привыкла это оборачивать (сарказм, смайлики, чушь),  я, возможно, только так и могу общаться?

У меня  бывает ощущение, что ты боишься, что тебя поймут... Художник все-таки стремится, чтобы его поняли, он стремится что-то донести до зрителя, хотя и образами, а не на уровне прямолинейного разжевывания. Ты не художник.
Все-таки в чем смысл "сарказма":
Без этого трудно решиться высказать свое мнение? Хочется покривляться из мазохизма, поиздеватьс над собой? Выплеснуть агрессию (я заметила, что это почти всегда в адрес мужчин)?

992

И да, это уж...у меня такие бегают по клубнике с этим бантиком на спинке. Я их боялась, прочитала в интернете, что раньше в селах их даже подкармливали, считалось встретить его во дворе было хорошей приметой, правда почему не знаю)
Благодаря теме про образование, стала присматриваться к швейному делу. Курсов не нашла. Очень удивилась. Ну и ладно, у меня все равно денег нет и это крааайне сырая идея. Накачала книжек, нашла кое-что на ютубе. Сижу вот джинсы порчу, даже не знаю исправима ли моя криворукость.
Мява
Так приятно когда тебя вспоминают после поста про змей))) Таких длинных и продолговатых, если ты понимаешь о чем я)

+
Мява написал(а):

Выплеснуть агрессию (я заметила, что это почти всегда в адрес мужчин)?

Аналогичным образом я общаюсь, например, с тобой. А ты не мужчина. Наверное). Зато упертая и сама кого хочешь закатаешь. Поэтому я могу успокоить свою совесть тем, что вряд ли ненароком сильно тебя обижу. Да и какие-то вещи, на которые я могу среагировать, высказывают чаще мужчины, они вообще более активны и контактны, особенно здесь (их просто больше). В жизни я бы постеснялась, а в интернете вписываться не нужно и бояться чужого мнения особо тоже. Пол важен, но думаю он несколько размывается, когда общение происходит в формате форума, группы.
А что ты хотела от меня услышать? Что наанализировать? Лучше сама подумай, ладно я недалекая, людей дергаю, а тебе какой интерес?) Кого ты от меня спасаешь? Или кого во мне видишь, чтобы найти повод ущипнуть?) Фрейд то он, гад, универсальный, им можно вечно перекидываться.

993

keramogranit написал(а):

Мява
Так приятно когда тебя вспоминают после поста про змей))) Таких длинных и продолговатых, если ты понимаешь о чем я)

Опять ты отвечаешь на что-то воображаемое. Змеи в твою голову приползли точно не из моего поста. За предыдущий не отвечаю.
У тебя ошибка суждения "после того- значит вследствие того". Не значит. Ты думаешь, если один пост после другого, то они связаны? Не связаны.
Между двумя постами есть  горизонтальная черта, научись ее видеть.
Если ты именно не хочешь ее видеть, поэтому не видишь, значит, окулист тебе  правильно сказала.
Зы. А давай-ка тебя тоже будем назначать ответственной за посты, которые перед твоими. За мои в том числе... Как тебе идея?

Отредактировано Мява (22-09-2017 09:10:54)

994

Апрель написал(а):

Так ему не нужен автомобиль и макчикен))

Кстати да, он бы взял скорее филе-о-фиш и чизбургер. …картошечки там ещё. …с кисло-сладким соусом. Так что, мой пример не ахти. Соглашусь.

Апрель написал(а):

Погода хорошая, врагов нет. Орудия войны? Территорию делить не надо, врагов нет. Итд.

Да много плохого у них. Я даже в чём-то этим морским червям сочувствую. У них:

- Болезни, уровень медицины на нуле.
- Паразиты дельфинов просто их заедают.
- Социальные службы конечно развиты, но не идеально.
- Акулы паскудничают (особенно — белые) и жрут детей прямо на глазах родителей. Причём цинично это делают с удовольствием! Ну блин… простому человеку будет приятно жить на безгранично открытой местности с соседями вроде Оттиса Тула или Джеффри Дамера?!
- Ещё человек вон, начал в море ходить. Может по башке корабельным винтом ударить.
- Да и вообще всё уныло и сине-серое. Можно в депрессию скатиться.

Кстати, они, похоже, сами на это пошли. Раньше же по земле ходили. Сами в воду попёрлись. Это явно не от большого ума. Ведь, если выход существ из воды — эволюция, то возвращение в воду — деградация?

Апрель написал(а):

как ты думаешь, это из-за психастении?

Я думаю, что вы с керамой просто-напросто созданы друг для друга. Особенно, если судить по обсуждениям в треде о созависимых отношениях. …а также некоторых других темах.

Свернутый текст

Вангую, что через год на аватарке керамы вместо кошки будет шахматная доска.

995

Реактивная Депрессия написал(а):

- Болезни, уровень медицины на нуле.
- Паразиты дельфинов просто их заедают.

И прочее, это уровень технологического прогресса. А вот считать ли таковой непременным атрибутом разума, это вопрос. У homo idaltu тоже была медицина на нуле, паразиты, и хищники детей поедали. Просто уровень медицины, итд. итп. это следствие технопрогресса. Я к тому, что у дельфинов не было условий для его начала. Нет необходимости в постройке жилища, оборониться они могут, в отличие от человека, без оружия, огонь не добудешь...

Я думаю, что вы с керамой просто-напросто созданы друг для друга.

))) Я думаю наоборот. "Особенно если судить по обсуждениям в треде о созависимых отношениях" (с)
У нас противоположные взгляды на вопросы отношений... А также на другие вопросы, обсуждавшиеся в некоторых других темах.

996

Жду операции. Вот теперь мне страшно

997

Апрель написал(а):

И прочее, это уровень технологического прогресса. А вот считать ли таковой непременным атрибутом разума, это вопрос. У homo idaltu тоже была медицина на нуле, паразиты, и хищники детей поедали. Просто уровень медицины, итд. итп. это следствие технопрогресса. Я к тому, что у дельфинов не было условий для его начала. Нет необходимости в постройке жилища, оборониться они могут, в отличие от человека, без оружия, огонь не добудешь...

Я понимаю твою точку зрения, но… не знаю, что ответить. Что сказать, не знаю.

У меня это ассоциируется с анекдотом про островитянина, которому европеец советует собрать кокосы с пальмы и продать (ну, бизнес там устроить), чтобы потом «ничего не делать и лежать под пальмой»; на что тот невозмутимо отвечает: «так я и так ничего не делаю и лежу под пальмой».

А, вот что! Получается, что дельфины могут удовлетворять только кратковременные потребности и не способны смотреть в будущее. В том и разница с людьми. Пока дельфины будут помирать на заканчивающей своё существование планете, люди уже будут перемещаться по галактике, вытаскивая всё полезное из безжизненных астероидов и порабощая целые экосистемы планет. А дельфины будут оставаться в почти высушенном море и играть в свои игры… …до тех пор, пока на планете не станет так жарко, что она превратится в безжизненную.

Апрель написал(а):

))) Я думаю наоборот. <…> У нас противоположные взгляды...

«Ну, это пока» ©

Но, в любом случае, могу заверить, что беспокоиться на тему психастении не следует. Она тут точно не причём  :rofl: Так что, всё в порядке  :idea:

kurtk написал(а):

А что оперируют? И отпишись, как пройдёт.

998

kurtk написал(а):

Желаем тебе, чтобы всё прошло нормально

999

В том и разница с людьми. Пока дельфины будут помирать на заканчивающей своё существование планете, люди уже будут перемещаться по галактик

Мы просто о разном говорим. Я о том, что есть вероятность того, что дельфины разумны. А ты о том, что у людей разум круче и прогресс больше.

могу заверить, что беспокоиться на тему психастении не следует

Странно, я читал описание, почти все в точку. Кроме моторной неловкости и еще пары мелочей.

1000

Апрель написал(а):

Мы просто о разном говорим. Я о том, что есть вероятность того, что дельфины разумны. А ты о том, что у людей разум круче

Да-да! Именно! Правильно всё ты заметил.

Только началось всё с того:

опыт на существах, разум которых не ниже человеческого.

Апрель написал(а):

ты о том, что у людей разум круче

Ещё раз:

разум которых не ниже человеческого.

Апрель написал(а):

ты о том, что у людей разум круче

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC