Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Ваш сегодняшний день-5

Сообщений 361 страница 390 из 995

361

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 05:13:59)

362

Мява написал(а):

А почему эскалатор несчастный?

Ему приходится каждый день чувствовать как его топчут люди. Его поручни хватают тысячи грязных рук каждый день. А некоторые по нему бегают — тогда туша человека наваливается на каждую ступеньку по очереди с огромным ускорением. Это может довести до безумия любого человека. Эскалатор сказал бы о таком, но у него нет рта. Он обречён! В какой-то момент он понимает свою стезю, но не в силах противостоять чудовищному миру! Вся его жизнь — боль, отчаяние и унижение! Да и не жизнь это — это «срок службы». Да, «срок службы», как говорят обслуживающие его мастера, пришедшие утром после очередной попойки и матерящиеся от графитовой смазки в которой испачкались в ходе работы.

Logain написал(а):

Не то слово написал.

Ну а что считать роботом, если без шуток? Термин-то пришёл к нам из фантастики (в ЕСКД подобное описывается более чёткими терминами «машина», «механизм», «приспособление» и «устройство»).

Наличие способности принимать решение? Так, ЕМНИП, механические проекты Архимеда такое имели. Наличие электронных мозгов? Так инжекторы ДВС даже мотоциклов их имеют — разве это роботы?! Какой критерий-то? Зубодробительная сложность сборки? Так то, что было «невозможно» 10 лет назад нынче решается парой строчек кода и мартышкой, что этот код напишет. Наличие «мышления»? Так, таких ещё не создавали — современные тесты и критерии оценки довольно сомнительны и спорны (ох, приходилось сталкиваться с таким программным кодом…)

Или, чтобы как роботы из анимы «Евангелион» могли многое и сразу?! Так то существа были! Ну да, клоны Аянами Рей (которая клон Юи Икари) с примесью генов Лилит. Поэтому, кстати, в аниме Рей больше всех проблем получает от управления оными, а сын Юи наоборот — словно «защищаем» своей Евой. Я уж не говорю про фентезийные элементы Neon Genesis Evangelion. Чего стоит AT-поле.

363

Впервые за 2 года ездила в другой город,да еще с дочкой,думала с ума сойду,но ничего живая.

364

Маруся1981 написал(а):

с дочкой,думала с ума сойду,но ничего живая.

Ух ты, еще и с дочкой. Молодец!!!  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

365

Реактивная Депрессия Лично я под этим словом подразумеваю андроидов.

366

Deyk написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    с дочкой,думала с ума сойду,но ничего живая.

Ух ты, еще и с дочкой. Молодец!!!  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Подпись автора

    Мое лицо страшнее, чем моя жизнь ©

Спасибо! http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

367

Logain написал(а):

Лично я под этим словом подразумеваю андроидов.

Андроиды няши, конечно. Это безусловно. Но, к сожалению, в наши дни это простые самодвижущиеся манекены. Есть, конечно, японские Asimo (кажется, так), но это из разряда развлечений. Всё-таки, считаю, что следует исходить из пользы. …а то человечество слишком много тратит ресурсов для рекреации или забавы.

В смысле, многие развлекаются, пытаясь сделать подобное, но не могут заставить свою кофеварку готовить кофе по будильнику. Хотя возможность есть и такое куда полезнее.

Почему-то, многие считают, что робот обязан быть антропоморфным и двигаться рывками в стиле C3PO из каких-нибудь ЗВ, разговаривая механическим скрипучим голосом. Я думаю, это в большей степени заслуга старых фантастических фильмов, которые повлияли на поколения.

368

Реактивная Депрессия написал(а):

Почему-то, многие считают, что робот обязан быть антропоморфным и двигаться рывками в стиле C3PO из каких-нибудь ЗВ, разговаривая механическим скрипучим голосом. Я думаю, это в большей степени заслуга старых фантастических фильмов, которые повлияли на поколения.

Да, под роботами, увы, частенько таких неуклюжих уродцев представляют, заместо андроидов из книг Азимова или фильма Бегущий по лезвию.
Это пройдет.

Отредактировано Logain (16-04-2017 13:12:31)

369

Logain написал(а):

Да, под роботами, увы, частенько таких неуклюжих уродцев представляют, заместо андроидов из книг Азимова или фильма Бегущий по лезвию.

Кстати, из Blade Runner роботы роботами считаются? Они, вроде-как из плоти и крови состоят. По фильму, к сожалению, могу ошибаться, но по рассказу Филипа Дика («мечтают ли андроиды об электроовцах») они точно живые. Было там такое. Собственно, ГГ отпустил героиню из-за сочувствия, как мне показалось. В фильме, ЕМНИП, он втюрился по уши просто.

370

Искусственная жизнь это искусственная жизнь. Отношение к ним должно быть как к любым существам неспособным считать.
Да, они там биологическими были. Но не суть важно. Андроиды это андроиды.

371

Logain написал(а):

Искусственная жизнь это искусственная жизнь. Отношение к ним должно быть как к любым существам неспособным считать.

Логично. Это действительно рационально.

А что ты думаешь по поводу границы «естественности» и «искусственности» жизни? Где она?

372

Я могу лишь отталкиваться от фантастических произведений, в реальности, искусственная жизнь еще не создана. Под жизнью я подразумеваю нечто оперирующее понятием "Я" четко осознающее свое место в этом мире и понимающее что оно смертно.
Так вот, все подобные создания созданные руками других разумных существ - искусственные.

373

Logain написал(а):

Я могу лишь отталкиваться от фантастических произведений, в реальности, искусственная жизнь еще не создана. Под жизнью я подразумеваю нечто оперирующее понятием "Я" четко осознающее свое место в этом мире и понимающее что оно смертно.
Так вот, все подобные создания созданные руками других разумных существ - искусственные.

эм-м-м… про границу имелось в виду вот про что. Как, по твоему мнению, дети, полученные in vitro естественная жизнь? Или типичная евгеника для аристократии — естественная жизнь?

374

Естественная.
Генная инженерия идет на пользу человечеству. Я только за.

375

Logain написал(а):

Генная инженерия идет на пользу человечеству. Я только за.

Иными словами, в вопросах биологии «если это потенциально возможно», то это можно считать «естественным», а если «это не возможно даже в лабораторных условиях», то это уже «не-естественная жизнь». Тут проходит граница? Тогда понятно.

376

Каким безумным был бы мир если бы все люди говорили правду. Всегда.
Мне смешно становится.

377

Реактивная Депрессия написал(а):

Ему приходится каждый день чувствовать как его топчут люди. Его поручни хватают тысячи грязных рук каждый день. А некоторые по нему бегают — тогда туша человека наваливается на каждую ступеньку по очереди с огромным ускорением. Это может довести до безумия любого человека. Эскалатор сказал бы о таком, но у него нет рта. Он обречён! В какой-то момент он понимает свою стезю, но не в силах противостоять чудовищному миру! Вся его жизнь — боль, отчаяние и унижение! Да и не жизнь это — это «срок службы». Да, «срок службы», как говорят обслуживающие его мастера, пришедшие утром после очередной попойки и матерящиеся от графитовой смазки в которой испачкались в ходе работы.

Классно. Вы не пробовали писать художественную литературу?

Хотя, по-моему, такой монолог больше подошел бы оператору почты или врачу....

378

Logain написал(а):

Каким безумным был бы мир если бы все люди говорили правду. Всегда.
Мне смешно становится.

Скорее, даже не столь опасна способность говорить правду, сколько возможность знать её. Как-то был такой философ — Будда — он упоминал что-то, про «все проблемы от неведения». Это неправда. Так как порой задумываешься: «какой бы прекрасной была моя жизнь, не знай я некоторый вещей»…

379

обзванивал сегодня объявления насчет работы, договорился на завтра, так что завтра пойду на собеседование, а вечером как всегда в гости

Отредактировано VLkz (17-04-2017 11:23:25)

380

VLkz написал(а):

обзванивал сегодня объявления насчет работы, договорился на завтра

А что сегодня не побежал?

381

Расскажу про позавчерашний день, вернее ночь.

Поехала в Храм в 6 вечера, попала на Исповедь. Очередь длиннющая, стояли 2.5 часа но успели слава Богу перед Пасхальной службой. В очереди познакомилась с Зоей, которую потом довезли до станции от которой ходил ее автобус. Зоя впервые побывала на ночной Пасхальной службе.

На самой службе батюшки были такие счастливые! Столько радости было, счастья, тепла и света! Пасхальная служба ни с чем не сравнима. То что православные люди- унылые люди говорят только те кто никогда не были на Пасхальной службе. Батюшки даже стали от радости озорничать и восклицать "Христос Воскресе" на незнакомых языках) Мы тоже не растерялись и отвечали "Воистину Воскресе" на русском:-)

Обратно ехали в машине с сестрой-послушницей из Свято-Елисаветинского монастыря, отвечающей за PR, общение с прессой. Давно не встречала таких образованных и веселых людей)
Я стала рассказывать что один монах сказал что все монахи при постриге мечтают стать пустырниками и отшельниками, а не жить в центре города. Она уточнила-так все таки пустырниками или чебрецами?
Домой приехали в 4 утра, просмотрели по тв что Благодатный Огонь сошел и ушли довольные спать.

Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Ураа! Еще год живем! Христос Воскресе!

382

Реактивная Депрессия написал(а):

Скорее, даже не столь опасна способность говорить правду, сколько возможность знать её. Как-то был такой философ — Будда — он упоминал что-то, про «все проблемы от неведения». Это неправда. Так как порой задумываешься: «какой бы прекрасной была моя жизнь, не знай я некоторый вещей»…

И я с ним согласен.
Хуже, лучше, не важно, это уже проблемы личного восприятия. Знания могут дать преимущество, чувство морального удовлетворения. От правды нельзя прятаться, какой бы она ни была. Так или иначе, она часть мира в котором мы живем, зарыв голову в песок мы ее не отменим. Нужно знать, если не все, то как можно больше

Отредактировано Logain (17-04-2017 19:32:36)

383

Logain написал(а):

Знания могут дать преимущество, чувство морального удовлетворения. Он правды нельзя прятаться, какой-то бы она ни была. Так или иначе, она часть мира которого мы живем, зарыв голову в песок мы ее не отменим. Нужно знать, если не все, то как можно больше.

Это-то верно. Неведение к проблемам ведёт.

Logain написал(а):

Хуже, лучше, не важно, это уже проблемы личного восприятия.

Так формируется оценка адекватности знаний от личного восприятия же.

Отредактировано Реактивная Депрессия (17-04-2017 19:43:16)

384

Реактивная Депрессия написал(а):

Но когда сталкиваешься с чем-то пугающим; касающимся всего вокруг настолько, что не можешь это забыть; хочешь, но не можешь; тогда есть желание никогда такого не узнавать.

Я так и понял что речь именно об этом.
Тоже сталкивался с подобным. Неприятно. Иногда больно. Но я предпочту помнить. Позволило вынести для себя несколько важных уроков.

385

Logain написал(а):

Позволило вынести для себя несколько важных уроков.

Не всегда хочется «уроки» выносить. Да, это проблема личного восприятия ^_^

Оу, кстати:

krimirim777 написал(а):

Христос Воскресе!

Воистину воскресе!

386

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Надеялся, местные обитатели выше этого.

387

Logain, ты про что?

388

Про Реактивная Депрессия Про то самое. Самое очевидное.
Не суть важно.

389

Logain написал(а):

Не суть важно.

Да, верно. Не суть важно. Нужно же хоть какой-то соответствующий комментарий отписать.

390

Каждый вечер мне становится так плохо на душе :'(.  Не могу понять, в чем причина этой грусти.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно