Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Ваш сегодняшний день-5

Сообщений 301 страница 330 из 995

301

_lamer написал(а):

Советую почитать о таком явлении как "созависимость". С такими друзьями враги не нужны, Маруся, они не честны с тобой. Лучше и правда заняться собой.

Lamer, ты слишком рано решил мне советы давать. Я еще не проработала предыдущие.

302

нМаруся написал(а):

Но ведь для подруги действительно нонсанс, что я не молчала и поддакивала, а вспомнила о ее предложении.

без обид конечно, но для подруги вас сейчас не существует. Она живет на автомате. Ничего ужасного не совершили, но опять концентрация "я", "мне, "от меня". А это фраза

нМаруся написал(а):

Нужно было как раньше: делать то, что от меня ждали.

обиделись еще что ли? Вот с этим я бы поработала. У вас у самой есть определенные ожидания. Они не оправдаются, с возрастом все сложнее находить людей, с которыми можно завести близкое знакомство. В жизни остаются рядом только люди, которые дарят тепло друг другу безвозмездно, иногда не взаимно, в разных пропорциях и т.д. "Ты мне - я тебе", красиво и звучит логично, но не работает. Самодостаточные люди всегда знают как правильно и как им нужно, но они всегда одиноки. И примеров тьма. И это страшнее, чем "несовершенные" отношения.

303

keramogranit написал(а):

В жизни остаются рядом только люди, которые дарят тепло друг другу безвозмездно, иногда не взаимно, в разных пропорциях и т.д. "Ты мне - я тебе", красиво и звучит логично, но не работает. Самодостаточные люди всегда знают как правильно и как им нужно, но они всегда одиноки. И примеров тьма. И это страшнее, чем "несовершенные" отношения.

Очень много смысла в ваших словах. Не все мне кажется однозначным. С тем, что нужно безвозмездно, согласна. Но насчет самодостаточных людей... Если человек самодостаточный, он не будет страдать от одиночества. Это уже заложено в определении. Те люди, которых я знаю и считаю самодостаточными просто имеют много знакомых и легко заводят новых. У них взаимообмен с людьми более размазан что ли или разбавлен. Поэтому от каждого конкретного человека они не сильно зависят. Ну, за исключением супругов, детей, понятное дело.

keramogranit написал(а):

обиделись еще что ли?

Я не обиделась. Мне было больно от того, что я причинила дискомфорт, не угодила подруге, когда она в состоянии горя.

304

нМаруся написал(а):

Если человек самодостаточный, он не будет страдать от одиночества. Это уже заложено в определении. Те люди, которых я знаю и считаю самодостаточными просто имеют много знакомых и легко заводят новых. У них взаимообмен с людьми более размазан что ли или разбавлен. Поэтому от каждого конкретного человека они не сильно зависят. Ну, за исключением супругов, детей, понятное дело.

   Знаю таких. Вот кто истинные интроверты одиночки, им реально пофиг до всего. У меня босс был из таких как раз, мама такая же. Если честно, им и до родных станет пофиг, если те начнут им палки в колеса пихать.

305

Жуть какая-то. Комментировать на форуме толком нечего.

Tinctoria написал(а):

при прочтении вдруг меня осенило, что их слова не есть истина.

Ну да. Наивность, инфантильность. Отсутствие степеней в различии — всё либо белое, либо чёрное. Прочее там… Именно поэтому подростков так легко все вводят в заблуждение и они так легко ошибаются в людях.

Tinctoria написал(а):

Просто раньше была склонность все сказанное принимать на свой счёт.

Воспринимать на свой счёт… ну, у меня это, пожалуй, от настроения зависит.

306

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:50:49)

307

Бродяга написал(а):

Сейчас не лучшие времена. Пришла бы ты сюда, скажем, в 2014.

Так вполне можно почитать темы 2014 года и комментировать даже можно...

308

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 05:10:13)

309

Бродяга, xzender, кстати! А что случилось с форумом в период с 2014 по 2016 год? А то тоже заметно, что что-то произошло в тот промежуток.

310

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 05:10:07)

311

Бродяга, с пропавшими с форума понятно. А что с оставшимися? Некоторые, судя по постам, рехнулись, например. Почему так массово?

Отредактировано Реактивная Депрессия (14-04-2017 09:44:00)

312

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 05:10:38)

313

Бродяга, спасибо за объяснение. Возможно, я действительно немного преувеличиваю.

314

VLkz написал(а):

у меня официальный стаж 4 месяца за всю жизнь

У меня ровно столько же. И к тому же я его даже подтвердить не могу, там где работал, там и оставил трудовую. Двадцать лет назад уже почти, ничего доказать нельзя, и не требуется.

Ио написал(а):

у меня вообще ее нет. А вам слабо?(с)

Так и я чист, как жена Цезаря. Если докажут обратное, я очень сильно удивлюсь. Тогда не было компьютеров почти нигде, одни бумажки, а они  давно затерялись. Я в городе, где родился, не мог получить свидетельство о рождении, когда мне в тридцать лет понадобилось. Утверждали, что не рождался я. В ЗАГСе. С Луны упал, или телепортировался Юпитера, они не уточнили. У нас все бумажки только за взятки делаются. Мне диплом предлагали, тысяч за двести, кажется. О высшем образовании. Самый настоящий, не из перехода, со всеми записями, что проучился пять лет. Я прикинул, даже выгодней может получиться, чем реально учиться. И время сэкономишь. Сплошная выгода. Но я подумал, и решил, что деньги мне нужней. Потому что хуле толку с такой бумажки, если знаний нет. Все равно работать не смогу. Сейчас уже точно. Мозгов не осталось. Раньше надо было предлагать, когда я был бедный, и меня футболили. Родственница у меня мечтала стать прокурором, но тоже говорит, надо двести штук. Опять двести. Может я что-то напутал. Напутаешь тут. Вывесили бы уже расценки на сайте, в век прогресса живем, а они по старинке работают. Это все Путин виноват, зачем-то борется с коррупцией, запугал людей.

Реактивная Депрессия написал(а):

Жуть какая-то. Комментировать на форуме толком нечего.

Ищи проблему в себе)

315

Ненавижу дни рождения коллег.
На них принято "скидываться" для последующих посиделок и тут есть 2 варианта: "жадная козлина" и "такой как все". Среднего варианта нет. Люди отказываются понимать, что тебе это неинтересно, им невдомек, что ты здесь ради денег.

316

Logain написал(а):

Ненавижу дни рождения коллег.

Оу, это вообще смешно. Во многих конторах доводилось наблюдать, что перед каждым ДР все сдают определённую сумму; которую дарят (или покупают подарок) сотруднику у которого ДР. То есть, каждый раз собирается одна и та же сумма для сотрудника. Получается, что в фирме всё время «циркулирует» некая сумма денег, которая никому не достаётся.

Например, у кого-то ДР. Ему 20 человек скинулись по 1000. Он получил 20 000 ₽. Но у каждого из этих людей в году ДР, и на каждого первый должен скинуться по 1000.

317

Реактивная Депрессия И правда абсурд.
Мои "скидываются" на посиделки в квартире или кафе.
У меня аллергия на подобные мероприятия.
Как бы то ни было, еще 3-4 месяца и они окончательно привыкнут обходить меня стороной.

318

Logain написал(а):

посиделки в квартире

Очень плохой вариант, ИМХО.

Logain написал(а):

или кафе

Уже лучше, но тоже не всегда бывает здорово.

Logain написал(а):

У меня аллергия на подобные мероприятия.

Странно. Что же принесло тебя на форум по СФ. Ты совсем не похож  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Logain написал(а):

Как бы то ни было, еще 3-4 месяца и они окончательно привыкнут обходить меня стороной.

Ага. Из коллектива так выкинуть могут. Совсем.

319

Реактивная Депрессия написал(а):

Очень плохой вариант, ИМХО.

Не знаю... в этом есть нечто личное. Неплохой способ приоткрыться коллегам. Если оно тебе и им интересно, конечно. 

Реактивная Депрессия написал(а):

Уже лучше, но тоже не всегда бывает здорово.

В таких местах собираются чтобы как следует напиться. Звучит не слишком привлекательно. К тому же там ужасающая, в степени своей колхозности, музыка играет.

Реактивная Депрессия написал(а):

Странно. Что же принесло тебя на форум по СФ. Ты совсем не похож

Я сф. Настоящий.
Удивляет что работаю? меня тоже.
Лежать в обнимку с одеялом  темноте, жалея себя, конечно, безумно привлекательно, но жить как-то надо. А для этого нужны деньги. Ради этого можно притвориться "кроликом" и принять некоторые неудобства. 

Реактивная Депрессия написал(а):

Ага. Из коллектива так выкинуть могут. Совсем.

Я выполняю свои обязанности не не хуже прочих, а может, даже лучше. Никогда не опаздываю, никогда не болею, никогда не устраиваю скандалы.
Я здесь для работы, становиться кому-то другом я не обязан.

320

Logain
Я как-то был свидетелем того, как весь офис столпился вокруг какой-то начальницы, и каждый от себя двигал какую-то небольшую речь. Просто откупиться какими-то деньгами это еще не худший вариант.

321

Logain написал(а):

И правда абсурд.

Ну да. Они же дебилы, а мы умные. Жизнь нам каждый день это доказывает. Глупая жизнь.

Я всегда скидываюсь, за это меня соседи хвалят. Даже через чур. Я себя уже реально Молчуном ощущаю временами. Их послушать, я не дурак, а весь положительный. А то, что полудурок это даже в актив мне идет, потому что многое прощают. Люди вообще замечательные и добрые. Надо просто им навстречу идти. Не таким как мы. Таким пойдешь, они об тебя ноги вытрут.

322

voidhanger написал(а):

Я как-то был свидетелем того, как весь офис столпился вокруг какой-то начальницы, и каждый от себя двигал какую-то небольшую речь. Просто откупиться какими-то деньгами это еще не худший вариант.

Удачи им с этим. У меня, к счастью, ничего подобного нет.

Torquemada написал(а):

Ну да. Они же дебилы, а мы умные. Жизнь нам каждый день это доказывает. Глупая жизнь.

Я всегда скидываюсь, за это меня соседи хвалят. Даже через чур. Я себя уже реально Молчуном ощущаю временами. Их послушать, я не дурак, а весь положительный. А то, что полудурок это даже в актив мне идет, потому что многое прощают. Люди вообще замечательные и добрые. Надо просто им навстречу идти. Не таким как мы. Таким пойдешь, они об тебя ноги вытрут.

Ты напоминаешь мне девушек которые подходят чтобы сказать определенную фразу, а затем развивают ее, превращая в длинный и абсолютно ненужный монолог о себе.

323

Logain написал(а):

в этом есть нечто личное. Неплохой способ приоткрыться коллегам.

В том-то и дело. Надо разделять и никогда не брать работу домой.

Logain написал(а):

Я выполняю свои обязанности не не хуже прочих, а может, даже лучше. Никогда не опаздываю, никогда не болею, никогда не устраиваю скандалы.

Да. Я понимаю. Любопытно, сколько так можно в себя принять урона от скандалов и прочего от сослуживцев.

Отпишись, как-нибудь. У меня рекорд 4 года был. Ага, в конторе, где текучка дикая — люди больше двух недель почти в ней не работали. Может, получилось бы продержаться и больше, если бы не обстоятельства некоторые.

voidhanger написал(а):

Я как-то был свидетелем того, как весь офис столпился вокруг какой-то начальницы, и каждый от себя двигал какую-то небольшую речь. Просто откупиться какими-то деньгами это еще не худший вариант.

Да нет. Вполне можно. Остальным, на самом деле, всё равно, что говоришь. Главное, псевдо-позитивное что-нибудь.

Отредактировано Реактивная Депрессия (14-04-2017 13:00:41)

324

Реактивная Депрессия написал(а):

Да. Я понимаю. Любопытно, сколько так можно в себя принять урона от скандалов и прочего от сослуживцев.
Отпишись, как-нибудь. У меня рекорд 4 года был. Ага, в конторе, где текучка дикая — люди больше двух недель почти в ней не работали. Может, получилось бы продержаться и больше, если бы не обстоятельства некоторые.

Я не участвую в скандалах. Другие частенько грызутся друг с другом. Меня это не касается.

325

Logain написал(а):

Я не участвую в скандалах. Другие частенько грызутся друг с другом. Меня это не касается.

С такими-то потрясными качествами:

Logain написал(а):

Я выполняю свои обязанности не не хуже прочих, а может, даже лучше. Никогда не опаздываю, никогда не болею

…с такими-то качествами в какой-то момент окружающие спрашивать не будут.

Знаешь, ты прав: такие сотрудники не участвуют в скандалах. Они принадлежат скандалам. Как вещь.

Таково моё наблюдение. Может, это не для всех организаций справедливо. Мне с производством по большей части приходилось сталкиваться — про область манагерства не скажу.

326

¯\_(ツ)_/¯
Оставлю это другим.
Мне это настолько неинтересно, что даже обсуждать эту тему наскучило.

327

Logain написал(а):

Ты напоминаешь мне девушек которые подходят чтобы сказать определенную фразу, а затем развивают ее, превращая в длинный и абсолютно ненужный монолог о себе.

Я хоть на свою личность перехожу, а ты на чужую. Я не писал о тебе. Просто указал, что твой выводы об абсурдности поведения "нормальных" не стыкуются с жизнью. Ты их просто не понимаешь. Это не значит, что они идиоты. Ты как подросток мыслишь. Я в 15 лет считал, что умней уже не буду, потому что некуда, а в 20 понял, что был дураком. Так и ты как-то мыслишь. Как дурачки, которые ничего не знают, поэтому для них все абсурд. Я тебе указал на этот твой недочет. И что же я в ответ услышал. Правильно, "сам дурак". Даже если бы ты меня сравнил не с девушками, а с гомосексуалистами, то ниже бы в моих глазах не упал. Просто ниже уже некуда падать. Совсем себя принизил в моих глазах. Пиши уже руганью, лицемерие, как красивая тряпка на гнилой ране, только помешает излечению. Давай уже померимся, кто дерьмом лучше кидается. Как мой батя считал, не подерешься, не помиришься. На Руси так заведено.

328

Torquemada написал(а):

Давай уже померимся, кто дерьмом лучше кидается. Как мой батя считал, не подерешься, не помиришься. На Руси так заведено.

   Всю жизнь тащился с западной культуры, фильмов, музыки, а пришел к тому же самому) От себя никак не ожидал, что хоть в чем-то себя русским почувствую.

329

Реактивная Депрессия написал(а):

Жуть какая-то. Комментировать на форуме толком нечего.

Согласен. Так бывает время от времени. Может появятся новые участники интересные, и будут новые темы.

Реактивная Депрессия написал(а):

Бродяга, xzender, кстати! А что случилось с форумом в период с 2014 по 2016 год? А то тоже заметно, что что-то произошло в тот промежуток.

Тролли всех разогнали. Это форум о социофобии ведь, здесь может быть активность только при дружелюбной атмосфере.

330

Молчун написал(а):

здесь может быть активность только при дружелюбной атмосфере.

Да. Дружелюбие это хорошо ^_^

Как там, кстати, работа над программой для форума?

Молчун написал(а):

Может появятся новые участники интересные, и будут новые темы.

Да и некоторые старые можно поднять. Но их так много, что пока откопаешь интересующее, это будет не скоро ^_^


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно