Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Попытка понять корень социофобии


Попытка понять корень социофобии

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

ганс написал(а):

Вот так выглядят твои копания в анализах. Постоянный поиск чего бы еще проверить

Ты тем же не занимался когда-либо?Есть распространённое мнение что выявишь причину фобии она и пройдёт.И я в это верил когда-то.

62

Torquemada написал(а):

У тебя есть что-то общее с пьяным быдлом? У животных нет рассудка, поэтому оскорбительно даже сравнивать. И глупо

Да. Мы люди, например. А также в нас есть животная часть.
Если тебе нужны конкретные примеры в чем люди такие же как и обезьяны, например, спроси у гугла, он ответит. У меня наготове ссылок нет, давно еще читала.
Сравнивать может и оскорбительно, но факты остаются фактами. Мне раньше тоже не нравилась теория эволюции, теперь я ее приняла как данность и меня это уже не оскорбляет. Фишка в том что людям дано развиваться дальше, менять себя, и мир вокруг, постигать Вселенную, животные  ограничены.

Не факт, кстати. Если так мыслить, то и манекен произошел от человека, он похож на нас. И телепузики.

телепузики и манекен не живые. + я говорю не только про внешнюю схожесть, но и про внутреннюю(системы организма) + если бы люди были на 100% всегда разумны, то никогда бы не следовали заложенным примитивным инстинктам, а также  своим желаниям. Нами рулит подсознание.

see to learn написал(а):

Попробуй применить этот метод на данном форуме. Расскажешь о впечатлениях.

к твоему сожалению, у меня нет цели стать завсегдатаем)
Метод применяла в реальности. И вижу в нем логику. Вот и пишу об этом, а ты если не хочешь - не верь

Torquemada написал(а):

Так ученые уже провели такой опыт. С крысами. Убрали всех альф, оставили одних омег. Так омеги выстроили свою иерархию, намного более жестокую, чем альфы.

Во, дело говоришь. Инстинкты берут верх. Как заложила природа.

Если что, я имела ввиду, норм отношение будет, в обществе где социальные роли уже заданы. Поэтому разборок такого плана обычно не происходит. Только на уровне чужак/свой. Суть иерархии не в том чтоб подавить кого-нибудь, а в выживании общества.

63

Gamer123 написал(а):

А также в нас есть животная часть.

Этой частью можно пренебречь. Она слишком незначительная. Даже какой-нибудь высокоразвитый орангутан меньше отличается от комара, чем человек от орангутана. Человек всю свою сознательную жизнь занят тем, что идет против инстинктов, а животное не сможет этого сделать при всем желании. Для этого нужен рассудок.

Gamer123 написал(а):

Сравнивать может и оскорбительно, но факты остаются фактами. Мне раньше тоже не нравилась теория эволюции, теперь я ее приняла как данность и меня это уже не оскорбляет.

Я раньше верил людям на слово, и считал, что люди произошли от обезьяны. Потому что по "зомбоящику" наверное так говорили. Но потом вырос, перестал смотреть телег, и у меня сразу в голове прояснилось, что нет никаких фактов. Дарвин в сущности тот же Фрейд. Дарвинизм это секта. Просто людям удобно во что-то верить. Что поделаешь, овцы без погонщика разбредутся и погибнут, даже Христос это говорил. Я себя овцой не считаю, поэтому могу жить и без веры в лабуду.

Gamer123 написал(а):

телепузики и манекен не живые. + я говорю не только про внешнюю схожесть, но и про внутреннюю(системы организма)

И что, что они схожие. Камень тоже из молекул состоит, человек произошел от камня, такая же логика. Я знаю только, что кроманьонец не произошел от неандертальца. Это научный факт. А то, что человек произошел от обезьяны, это просто чья-то неумная фантазия разыгралась. Нет никаких доказательств. Это как у хохлов Путин вечно что-то взрывает и убивает людей. Такая же вера. Людям просто сложно жить без какого-то батьки сверху. Темное божество укров - Великий и Ужасный Пу-Тин.

Gamer123 написал(а):

Суть иерархии не в том чтоб подавить кого-нибудь, а в выживании общества.

Это для природы так. А для отдельных особей попроще будет. У животных так. За них природа думает. У людей, сам человек. Мы и ядерную бомбу изобрели, и, если доживем, создадим такое оружие, которое всю вселенную уничтожит. Если одумаемся, то рано или поздно человек перейдет на информационный уровень бытия. Не думаю, что природа так планировала. Даже если природа хочет, чтобы человек ее уничтожил, мы в состоянии это предотвратить. Если бы нами двигали инстинкты, а не рассудок, то с деревьев бы обезьяна не слезла. Потому что там безопасней. Это если Дарвину доверять. Но там какая-то муть идет непонятная. Пока машину времени не изобретут (то бишь, никогда), не прояснится тут ситуация. Человек мог и от обезьяны в результате эволюции произойти, но с таким же успехом мог и Господом Богом быть сотворен.

64

Torquemada написал(а):

Человек всю свою сознательную жизнь занят тем, что идет против инстинктов.

Категорически не согласна. Жизнь показывает мне иное.

Для этого нужен рассудок.

так уж выходит, что сознание по своему интерпретирует то что хочет подсознание. Выдает это за действительное. Глубинные мотивы могут совсем иные, человек это может не осознавать. Речь не только о инстинктах, но и о любых желаниях.

И что, что они схожие. Камень тоже из молекул состоит, человек произошел от камня, такая же логика.

тут уже есть доля правды. Эволюция идет на усложнение. Сначала появились минералы, да. Но природа-мать у всех одна  :)

Я знаю только, что кроманьонец не произошел от неандертальца. Это научный факт.

от кого бы не произошли, а перечисляли ученые поведения людей и приматов, их схожесть,а также причину(причина всегда - выживание вида. Конечно, сознательно об этом не думают, просто следуют тому что в них заложено, что движет)

За них природа думает. У людей, сам человек.

не согласна :) (считаю что сознание это лишь фильтр. Холодная логика, трезвомыслие - не часто встречаются) но пусть каждый думает с той точки зрения, с какой ему удобнее понимать этот мир)

Мы и ядерную бомбу изобрели

, уж извини, но не "мы", а люди, которые круто прокачали свой ум)

и, если доживем, создадим такое оружие, которое всю вселенную уничтожит.

да, потенциал огромный. Я считаю,однажды изобретут космический транспорт, который летает быстрее чем со скоростью света.

Не думаю, что природа так планировала

. А я считаю это ее планы  ^^ на то и создала разумный вид.

Даже если природа хочет, чтобы человек ее уничтожил, мы в состоянии это предотвратить. Если бы нами двигали инстинкты, а не рассудок, то с деревьев бы обезьяна не слезла.

не только инстинкты. Но и они присутствуют.

Человек мог и от обезьяны в результате эволюции произойти, но с таким же успехом мог и Господом Богом быть сотворен.

я склоняюсь к мнению что эволюция была, но ее направлял Бог)

___

Подумала, почему же я боюсь травли.

Ведь когда мне нахамят в реале, я либо скажу колкость, либо проигнорю и будет по барабану.
Если ударят, я могу дать сдачи, или обратиться в полицию.
Убийство - это вообще из ряда вон что-то, исключается.
А вот если толпой будут психологически травить в реальности - то я уйду понурой. Казалось бы, ну и что? Погрущу, плюну, и пойду дальше.

Но ведь если травят - то по причине, а причина в самом человеке. Куда бы он не пошел, если он не изменится, к нему будет одинаковое отношение.
Смена общества не поможет.
Как итог. На работе если травят - то работать нельзя, просто не сможешь. Значит, останешься без работы, без денег. *Подсознание дальше рисует страшные картины*: "нигде не принимают, даже на улице и в магазине как увидят, смеются, издеваются. " - В таком негативе нереально существовать. Человек замыкается в квартире, его отторгло общество. Он без денег, без полноценной жизни во всех ее красках. В итоге, общество решает его судьбу, он беззащитен перед ним, жизнь накрывается медным тазом :(
По ходу,такие страсти сидят в психике, а может и нет. Это мои домыслы.
Но я была хикки, я добровольно сидела в 4 стенах и было вроде даже норм в целом(хотя депресс накатывал порой), не считая вылазок на улицу. Может это даже типо попытка подсознания взять реванш, что пока те картины не воплотилтсь в реальность, я сама решаю убежать от общества, спастись бегством, а не оно меня загнало в бетонную коробку. Не знаю.
В любом случае, фобия это как дуть на холодное, обжегшись о горячее. Включается чрезмерная защита себя

Отредактировано Gamer123 (30-03-2017 23:00:29)

65

Gamer123 написал(а):

Категорически не согласна. Жизнь показывает мне иное.

Даже в теории ты правой быть не можешь. Чтобы человек не сопротивлялся инстинктам, он должен быть без мозгов. Даже писающая на тротуаре пьянь и та что-то соображает. Иначе бы бегал, как "маугли", без одежды. Просто срывал бы с себя, потому что инстинкты того требуют.

Gamer123 написал(а):

Речь не только о инстинктах, но и о любых желаниях.

У животных нет желаний. Для этого нужно сознание. Опять же.

Gamer123 написал(а):

Эволюция идет на усложнение. Сначала появились минералы, да. Но природа-мать у всех одна

Это тебе так сказали. Я знаю, что "мать-природа" понятие растяжимое. На других планетах, другая природа, и весь контекст другой. Мне лично пофигу, что тут было. Я знаю только, что есть сейчас, не из одной ныне живущей обезьяны, хоть за миллиард лет, человека не получится. Поэтому, я просто включаю логику, и не верю Дарвину. Что это еще за супер-обезьяна была? Откуда она взялась? Дарвин это не объяснил. У христиан есть объяснение. Поэтому пока будем считать, что Господь Бог, или инопланетяне, человека создали, а не Дарвин со своими фантазиями.

Gamer123 написал(а):

Холодная логика, трезвомыслие - не часто встречаются

Это субъективная оценка. У животных вообще никогда. Это объективная.

Gamer123 написал(а):

уж извини, но не "мы", а люди, которые круто прокачали свой ум)

Мы, человечество, сложно так мыслить? Мне, нет.

Gamer123 написал(а):

Я считаю,однажды изобретут космический транспорт, который летает быстрее чем со скоростью света.

В принципе невозможно. Не в этой вселенной. Есть объективные причины это утверждать. А ты видно еще маленькая. Подрастешь, поймешь, что дядя был прав. Мне лень тебе объяснить. В данном случае я прав абсолютно, а ты не понимаешь, вижу, базовых основ физики, поэтому спорить смысла нет. Можно искривить пространство, в теории, изменить течение времени, но превысить скорость света получится разве что в какой-нибудь ненаучной фантастике.

Gamer123 написал(а):

я склоняюсь к мнению что эволюция была, но ее направлял Бог)

А если это был какой-то высокоразвитый инопланетянин, то его можно будет назвать "Богом"?

Свернутый текст

Мне однажды приснился сон, что я состоял в гильдии художников. Мы выкладывали свои картины звездами. Физически перемещали огромные эти огненные шары на сотни световых лет видимо. Делали это не то мановением руки, не то силой мысли. Когда я проснулся, был в ужасе, от такой перспективы. Представитель такой цивилизации мог бы быть принят людьми за Бога, даже сейчас. Мне кажется.

66

Слайдер написал(а):

Есть распространённое мнение что выявишь причину фобии она и пройдёт.И я в это верил когда-то.

Я почти уверен, что эта идея пошла из психоанализа. Психоаналитики верят, что если пациент вспомнит психическую травму (причину), то невроз пройдёт. А психическая травма спрятана глубоко в подсознании.

Gamer123 написал(а):

Вот и пишу об этом, а ты если не хочешь - не верь

Дело не в том, чего я хочу. Мой опыт дал другие результаты.

Gamer123 написал(а):

Если тебе нужны конкретные примеры в чем люди такие же как и обезьяны, например, спроси у гугла, он ответит. У меня наготове ссылок нет, давно еще читала.

Что люди — это особо вредная разновидность обезьян, ещё робот Бендер говорил. :)

Gamer123 написал(а):

Мне раньше тоже не нравилась теория эволюции, теперь я ее приняла как данность и меня это уже не оскорбляет.

Я, может быть, предпочёл бы жить в зоопарке с обезьянами. Кстати, если жить и питаться в собственном зоопарке, не надо платить подоходный налог.

67

see to learn написал(а):

Я почти уверен, что эта идея пошла из психоанализа. Психоаналитики верят, что если пациент вспомнит психическую травму (причину), то невроз пройдёт. А психическая травма спрятана глубоко в подсознании.

Ну да,в психоанализе вроде принято в это верить.В пальце если заноза застряла,одного понимания этого факта не излечит.

68

Torquemada написал(а):

А если какой-то сломленный на зоне отщепенец, то тут таким не рады. Пусть пистует на другой форум. Не знаю, на какой, сам пусть решает. Подальше отсюда.

Как ты здорово за всех решаешь и ловко отделяешь правильных социофобов от неправильных. Только это как раз больше похоже на социопата, а не на социофоба!

69

нМаруся написал(а):

Только это как раз больше похоже на социопата, а не на социофоба!

вточку  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

70

Короче. Снова долго думала, много дней.
Извините если выше писала то что с какой-то стороны "вода". Я правда старалась докопаться.
Суть такова.
И я полагаю,это нас всех и объединяет.
Нас не принимали родители такими какие мы есть
В силу того что они не умели правильно воспитывать.
И в силу их недалекости, увы. Но в детстве то они для нас Боги,авторитет, защита (даже если нет, мы хотим их такими видеть). Это ужасно, катастрофично если отношение их к нам идет по наклонной.
Потом забитые ими, мы приходим в школу,еще какое общество. Боимся показать себя, быть собой. И тогда нас оценивают уже просто за внешность, образ, ибо как иначе? Всем на всех пох. Должен сам проявлять инициативу и преподносить себя обществу, никому нет дела изначально до твоего внутреннего мира. Ну а образ не идеален, не с иголочки, и потому нас не принимают и они.

Потом уже с убеждением что должны носить маску, дабы не остаться отбросом общества, нулем, пытаемся выглядеть совершенно (но это не возможно). От того страх окутывает. Будто бы наш шаг вправо и расстрела не избежать.

Решение таково.
Должны понять что в нас есть достоинства, какая-то польза, которую можем дать миру, мы не отбросы. Не соответствуем, может, каким-то канонам общественным, но мы не 0 не ничто, в нас есть и плюсы.
Кто видит лишь одну грань в нас, ту, что не показывает в нас во всей красе, то что в нас не развито(да нам и не надо. Все люди разные внутри, приоритеты разные), и не желает видеть другое, тот просто недалекий, даже если таких много. Ну и что. Они лишь часть общества, а не оно само.
Так что это не значит что нас Общество(все на свете) не принимает, считает нулем, не полезным, отбросом. Недалеких можно так и воспринимать и смотреть сверху вниз. А не бояться их мнения. И быть собой.

71

Многих родители не принимали, осуждали и критиковали,но не все из тех людей стали фобами.Мне кажется,здесь еще какие-то физиологические причины,может темперамент плюсом к родительским травмам или еще особенности нервной системы.
И на форуме есть люди,у которых любящие теплые родители.

72

Gamer123 написал(а):

Нас не принимали родители такими какие мы есть

   Если бы не принимали, то...выгнали бы из дома. Пока ни одного зафиксированного случая не встречал, чтобы выгнали фоба. Значит, приняли нас, какими есть. Я вот могу предложить фобам устроить фобокоммуну, собраться 10-20 человек, уехать в село, на ферму работать, на огороды, половина фобов сляжет в депрессии, другой половине надо будет делиться половиной зп, чтобы все сытыми были. Только такое испытание может показать насколько фобы сами могут принять других. Пока что мы даже уровня наших родителей достигнуть не можем, только критикуем всех и вся.

73

Маруся1981 написал(а):

Многих родители не принимали, осуждали и критиковали,но не все из тех людей стали фобами

Возможно здесь имеется нечто большее, чем осуждение и критика. Мне кажется тут есть место психологическому насилию и садизму. Необязательно  от родителей, но и от кого-то еще

74

Torquemada написал(а):

Даже в теории ты правой быть не можешь. Чтобы человек не сопротивлялся инстинктам, он должен быть без мозгов. Даже писающая на тротуаре пьянь и та что-то соображает. Иначе бы бегал, как "маугли", без одежды. Просто срывал бы с себя, потому что инстинкты того требуют.

"Префронтальный отдел коры, расположенный позади лобной кости, достаточно невелик. Этот отдел, появившийся у человека в процессе эволюции последним, составляет жалкие 4–5 % от полного объема мозга.

«В префронтальной коре заключено содержимое вашего сознания, – объясняет Арнстен. – Именно там находятся мысли, возбуждаемые не внешними источниками и не ощущениями. Мы генерируем их сами»."

Без префронтальной коры вы не смогли бы поставить перед собой ни одной задачи. Мысль «Надо
купить молока» никогда не пришла бы вам в голову. Вы также не могли бы ничего планировать. Было бы невозможно, к примеру, сказать себе: «Сейчас надо
подняться на горку, зайти в магазин и купить молока, а затем вернуться». Вам не удалось бы контролировать свои импульсы, так что спонтанное желание полежать на согретой солнцем дороге в холодный день могло бы довести вас до беды. И вы не сумели бы решить ни одной задачи – к примеру, придумать, как добраться до больницы после того, как вас сбила машина. Кроме того, вам трудно было бы представить себе ситуацию, с которой вы прежде не сталкивались, –и, соответственно, сообразить, какие вещи могут понадобиться в больнице. И наконец, вы не могли бы мыслить творчески, так что не сумели бы толком рассказать, что с вами случилось после возвращения из
больницы домой.
Префронтальная кора – биологический инструмент вашего сознательного взаимодействия с окружающим миром. Это часть вашего мозга, ответственная за обдумывание, – в противовес «автопилоту», под управлением которого вы действуете в повседневной жизни. В последнее десятилетие нейробиологи сделали немало важных открытий, имеющих отношение к этой зоне мозга."© https://m.livelib.ru/book/1001605301/qu … -devid-rok

превысить скорость света получится разве что в какой-нибудь ненаучной фантастике.

Ты часто переходишь на личности, умный дядя :)
Я останусь тут при своем мнении и вере, спорить не стану.

А если это был какой-то высокоразвитый инопланетянин, то его можно будет назвать "Богом"?

ну если под богом подразумевать Создателя мира, то да. Но Создатель вне нашего мира, я считаю

75

watashikun написал(а):

Возможно здесь имеется нечто большее, чем осуждение и критика. Мне кажется тут есть место психологическому насилию и садизму. Необязательно  от родителей, но и от кого-то еще

Да,я про это и хотела сказать,что не 100% от родителей,а и от других людей.Вот например,мужчина и женщина в отношениях,а потом разрывают отношения и может быть травма и то же надолго,не меньше,чем из детства.

76

Маруся1981 написал(а):

Многих родители не принимали, осуждали и критиковали,но не все из тех людей стали фобами.Мне кажется,здесь еще какие-то физиологические причины,может темперамент плюсом к родительским травмам или еще особенности нервной системы.
И на форуме есть люди,у которых любящие теплые родители.

Да, это зависит от характера. Ну он тоже средой воспитается. Если меня воспитывали так что долго "держали за ручку", критиковали часто и меня и мой выбор и тех кого выбираю для общения, кричали, осуждали, взывали к эмоциям, воспитывали культуру, чувство прекрасного и пр. но не учили как стоять ровно на земле, как выживать, то как итог становимся ранимыми и забитыми для остального общества

77

_lamer написал(а):

Если бы не принимали, то...выгнали бы из дома.

и такое бывает, но это слишком жестко. Немного подобных историй читала в крупном паблике вк хиккикомори.
А так, не принимают наши качества. Осуждают, высмеивают, издеваются и пр
Кажется человеку уже(читала а книгах и пр и сужу по себе) что нет места в мире,ему такому какой он есть. Сквозит через всю эту критику и отношение,что человек 0 ему желают смерти, что он лишний элемент. Потому либо вешаться, либо одевать маску и трястись от страха,грубо говоря

Отредактировано Gamer123 (20-05-2017 13:51:51)

78

Gamer123 написал(а):

А так, не принимают наши качества. Осуждают, высмеивают, издеваются и пр

   А ты понимаешь почему это делают? Вот и они не должны понимать чужие заебы в голове. Им своих проблем хватает - например, ходить на работу. Я в сумме работал 7 лет, понимаю родителей, у которых дети вечно всем недовольны, хотя ты все силы отдаешь чтобы прокормить семью. Хикке не понять проблем взрослых, он же не работал никогда, если бы понимал, то предьяв родителям бы не лепил. Главное родители выполнили - дали пищу и кров, иначе все фобы вымерли бы, т.к. не приспособлены к выживанию. Я приспособился, знаю куда идти если мне скажут пока. Думаю, 80% фобов не будут знать, поэтому родители им помогают до самой старости, делают, что могут. А фобы ничего для родителей не делают. Это родителям в пору создавать темы "От детей никакой отдачи, один негатив!". Только мы тут такие темы создаем. Прямо им не высказываем, в лицо, потому что знаем, что окажемся неправы. Такая вот горькая правда жизни.

79

Gamer123 написал(а):

Да, это зависит от характера. Ну он тоже средой воспитается. Если меня воспитывали так что долго "держали за ручку", критиковали часто и меня и мой выбор и тех кого выбираю для общения, кричали, осуждали, взывали к эмоциям, воспитывали культуру, чувство прекрасного и пр. но не учили как стоять ровно на земле, как выживать, то как итог становимся ранимыми и забитыми для остального общества

Вы можете найти поддержку в других людях,хотя бы капельки поддержки,если родительской не хватает.

80

Gamer123 написал(а):

Нас не принимали родители такими какие мы есть
В силу того что они не умели правильно воспитывать.
И в силу их недалекости, увы.

Не скажи. К многих родители далече. У Молчуна в сумасшедшем доме батя был в его детстве. Да и не был он женат на его матери, она жила с другим. Тут у каждого второго такая история. В Украине половина семей неполные. Мать одна воспитывает ребенка. В России где-то треть таких семей. Вроде бы такую статистику наблюдал. За статистикой к Тинктории можно обратиться, пусть копает. Для меня важна суть, а не конкретные цифры.

Gamer123 написал(а):

превысить скорость света получится разве что в какой-нибудь ненаучной фантастике.

Ты часто переходишь на личности, умный дядя

Странно видеть на фоне такой цитаты такое утверждение. На личности перешла ты. Это факт. А я лишь утверждал, что скорость света нельзя превысить. Не знаю, где тут переход на личности. И если я кого-то хочу изжить с ресурса, то обычно не скрываюсь. Я местный Голиаф.

Gamer123 написал(а):

Я останусь тут при своем мнении и вере, спорить не стану.

На фоне предыдущей цитаты, это уже диагноз. У нас есть Михаил в "дыре", он тебе понравится. Он тоже верит в сказки, которые выдумывает сам. Верит он один. Иначе и быть не может. Таких лучше всего понимают психиатры, но даже они им не доверяют.

Gamer123 написал(а):

Но Создатель вне нашего мира, я считаю

Глупо так считать. Потому что проверить это невозможно. Это изначально заблуждение. Это как я сейчас закрою глаза, ткну пальцем, и попаду в тебя. В теории это возможно. Это более вероятно, чем твое предположение. Ты не можешь даже утверждать, что что-то за пределами нашей вселенной существует. Ты веришь в это. Только зачем-то пытаешься убедить людей, что серьезно в это веришь. Значит, ты либо шизофреник, либо тролль. Что еще можно предположить?

81

watashikun написал(а):

Маруся1981 написал(а):
    Многих родители не принимали, осуждали и критиковали,но не все из тех людей стали фобами
Возможно здесь имеется нечто большее, чем осуждение и критика. Мне кажется тут есть место психологическому насилию и садизму.

Я не спорю. Но мне не нравится именно этот термин. Что есть психологическое насилие? Ясно, что это не настоящее насилие. Никто толком не знает, что это. Это просто аналогия. Хочу услышать формальное определение.  :)  Мне кажется, прояснение смысла этого термина будет полезным.

82

see to learn написал(а):

Я не спорю. Но мне не нравится именно этот термин. Что есть психологическое насилие? Ясно, что это не настоящее насилие. Никто толком не знает, что это. Это просто аналогия. Хочу услышать формальное определение.    Мне кажется, прояснение смысла этого термина будет полезным.

Я точное определение не знаю,но видела,что даже молчание и игнорировать считается насилием,логично ли это.

83

_lamer написал(а):

А ты понимаешь почему это делают? Вот и они не должны понимать чужие заебы в голове. .

Да, я понимаю. Потому что их психику покалечили ИХ родители. Это по цепочке идет и давно известно. Корни поведения человека всегда из детства и воспитания.
Послушай, они нас калечат. Фобами становимся ТОлько по их вине! Родители обязаны заботится о психическом состоянии и развитии ребенка. А ты думал иначе? Как наивно!! А если времени взрослому не хватает, весь в работе, лень или еще что, то мой вердикт - НЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!! Дети должны получить полноценное и адекватное развитие!

Torquemada написал(а):

К многих родители далече. У Молчуна в сумасшедшем доме батя был в его детстве. Да и не был он женат на его матери, она жила с другим.

ну о том и речь. О дисфункцональных семьях.

Torquemada написал(а):

На личности перешла ты. Это факт

то что я якобы глупый ребенок и должна слушать умного дядю это не переход га личности? Это цветочки. Ты с первого сообщения в теме начал поливать г***** незнакомого человека, вешать ярлыки, неадекватить. И не хочешь это признавать. Глухая стена. В таком случае, я ставлю точку на нашей дискуссии.

На фоне предыдущей цитаты, это уже диагноз

никакого перехода на личности, да. Ни в одном твоем сообщении. Я смотрю, ты озлобленный на всех и на жизнь человек. Лучше на твои смс впредь не отвечать, ведь ты просто ищешь с кем поругаться.

Ты веришь в это. Только зачем-то пытаешься убедить людей, что серьезно в это веришь. Значит, ты либо шизофреник, либо тролль

ну во-первых, я не верю, а очень даже допускаю. Верю я в то что уже подтвердилось тыщи раз на деле. И тем не менее, кто-то верит в христианство и стоит на этом. Кто-то еще во что-то. Это не диагноз, а норма для человека.

84

see to learn написал(а):

Хочу услышать формальное определение. 

Когда ребенку не дают полноценно и правильно развиваться психически.
__

Еще о сф.
Пишу за себя, конечно же.
Сф усиливается при наблюдении за происходящими деталями в окружающем мире, пока я нахожусь в социуме.
Т.е. я как бы отстраняюсь и становлюсь наблюдателем, но увы, не своих ощущений. В них, наоборот, больше погружаюсь и растворяюсь. Страх усиливается от ощущения что я не в обществе, а отстранена от него. Еще больше замыкаюсь на себе. Еще больше страх...
Значит, надо наблюдать за ощущениями(и отделять себя от них) и стараться смотреть на происходящее в общем, ощущая себя в этой круговерти, частью общества.

Конечно, кто-нибудь другой если так мысленно отстранится и будет наблюдать, то страха у него не возникнет.
Потому что он знает априори что он часть общества, ему нечего бояться.
А у меня возникает страх, потому что в глубине сидит убеждение что я чужак и надо постоянно пытаться доказывать для них что это не так,  и не дай бог сделать шаг назад.
__
Как итог, надо стараться больше общаться с разными людьми, а также развивать себя. Чтобы понимать что ты имеешь вес и что тебя принимают.

Отредактировано Gamer123 (29-05-2017 11:08:22)

85

Gamer123 написал(а):

see to learn написал(а):

    Хочу услышать формальное определение.

Когда ребенку не дают полноценно и правильно развиваться психически.

Похоже на то. Теперь нужно определить, что значит психически полноценно и правильно развиваться.  :)

Gamer123 написал(а):

Значит, надо наблюдать за ощущениями(и отделять себя от них) и стараться смотреть на происходящее в общем, ощущая себя в этой круговерти, частью общества.

Смотреть на себя со стороны?

86

Да дичь это все. Родители не родители. Будет тебе 50 лет а ты будешь своих родителей поминать которых уже нет на свете. И ругать что жизнь не удалась из за них. Че то наебка какая то. Сейчас мозги работают? Все нормально, желудок, сердце-качает.

87

Gamer123 написал(а):

то что я якобы глупый ребенок и должна слушать умного дядю это не переход га личности? Это цветочки.

Это не цветочки, это голословные обвинения. Ты цитаты приводи, тогда твоя претензия будет рассмотрена по существу. Иначе нечего тут обсуждать, я не обязан доказывать никому, что не верблюд.

Gamer123 написал(а):

Я смотрю, ты озлобленный на всех и на жизнь человек.

Ты не поняла, куда попала? И кто виноват? Не заходи в интернет лучше, если не умеешь сама общаться с людьми. Тут не все вкусно пукают.

Gamer123 написал(а):

ну во-первых, я не верю, а очень даже допускаю.

Чтобы что-то допускать, нужно иметь основания. А у тебя нет никаких оснований так думать. У меня нет оснований думать иначе. Ты свою позицию ничем не подкрепила, что могут подтвердить заслуживающие доверия источники. Это как вера в невидимого розового единорога, тоже самое. Можно верить, но не надо такое озвучивать, иначе будут бить. Это жизнь. Так и должно быть. Сходить с ума лучше в одиночестве.

88

Одно дело винить родителей или кого еще либо, а другое - увидеть в них причину. Винить можно всю жизнь, но чувство вины не дает развиваться. Но когда ты видишь причину без вины, когда понимаешь, что твоя мать была сукой, а отец козлом, тогда вполне можно самостоятельно решать эту проблему. Простить своих предков и заняться саморазвитием

Но еще важно не винить самого себя.  Если проблема родом из детства, то смысла обвинять себя вообще нет. Все мы были детьми, маленькими и беспомощными. И мы ничего не могли сделать тогда. То, что у нас появилась социофобия - это даже вполне закономерно. Мы не могли сопротивляться ее приходу в силу возраста. Но теперь-то мы можем

Отредактировано watashikun (29-05-2017 19:13:19)

89

watashikun написал(а):

Мы не могли сопротивляться ее приходу в силу возраста. Но теперь-то мы можем

А теперь поздно.

90

see to learn написал(а):

А теперь поздно.

Не


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Попытка понять корень социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно