Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жадный ли вы человек? И как вы относитесь к жадным людям?


Жадный ли вы человек? И как вы относитесь к жадным людям?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

И как вы относитесь к жадным людям? я например не жадный и не люблю слишком жадных людей

Отредактировано VLkz (22-03-2017 01:30:16)

2

VLkz написал(а):

И как вы относитесь к жадным людям? я например не жадный и не люблю слишком жадных людей

Отредактировано VLkz (Сегодня 01:30:16)

Впишешь меня у себя и уложишь спать на своей кровати ?

3

Севастьяна написал(а):

Впишешь меня у себя и уложишь спать на своей кровати ?

да запросто, только у меня нет кровати, сплю на диване, как я уже писал у меня нет своего жилья, живу с мамой, мы пол дома снимаем, но во дворе есть отличный сарай  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано VLkz (22-03-2017 01:42:55)

4

Севастьяна написал(а):

Впишешь меня у себя и уложишь спать на своей кровати ?

VLkz написал(а):

да запросто, только у меня нет кровати, сплю на диване, как я уже писал у меня нет своего жилья, живу с мамой, мы пол дома снимаем, но во дворе есть отличный сарай

Благодарственной вам ночи... Наконец то... а то эта Серафима; девушка по маминому вызову - не праведно, блин, не по джокерски...
Удачи вам...
Сева, на Украине ты ещё не была, вроде... ;)

Отредактировано xzender (22-03-2017 03:12:25)

5

VLkz написал(а):

И как вы относитесь к жадным людям? я например не жадный и не люблю слишком жадных людей

Отредактировано VLkz (Сегодня 05:30:16)

Когда-то я была доброй и не жадной.
А что нужно отдать,чтобы считать себя не жадной.

6

Вообще-то да. Но социофобская вежливость не даёт мне проявить жадность. К другим жадным отношусь плохо. Ведь я ещё и двуличный гондон)

7

Скорее скупая. К жадным - с пониманием.

8

К жадным людям никак не отношусь, потому что никогда ни у кого ничего не просил, не одалживал и не занимал. Я скорей буду погибать от голода на улице, чем попрошу помощи у кого-нибудь. Но сам очень мучительно воспринимаю, если меня о чем-то просят, не могу отказать, и некоторые пользуются этим, поэтому приходится скрытным быть.

9

Я жадный, но иногда даю милостыню и могу дать денег в долг.

10

я вот вообще не жадный, деньги например я не могу откладывать, считаю что лучше купить что то полезное на них

11

VLkz написал(а):

я вот вообще не жадный, деньги например я не могу откладывать, считаю что лучше купить что то полезное на них

Купить полезное кому?Себе или другим?
Хоть раз детям-сиротам что-нибудь купил или  вещи ненужные может кому-то отдавал?

12

VLkz написал(а):

И как вы относитесь к жадным людям?

Не люблю. Сама щедрая душа) Страдаю расточительством.

13

Deyk написал(а):

Скорее скупая.

Ты обязана дать мне пару уроков))

14

Маруся1981 написал(а):

Хоть раз детям-сиротам что-нибудь купил или  вещи ненужные может кому-то отдавал?

вещи которые не носил моя мама в церковь относила и одной многодетной семье, а когда я умирал от кровотечения никто даже копейку не дал, даже те кого долго знали

Отредактировано VLkz (22-03-2017 13:41:09)

15

Молчун написал(а):

К жадным людям никак не отношусь, потому что никогда ни у кого ничего не просил, не одалживал и не занимал. Я скорей буду погибать от голода на улице, чем попрошу помощи у кого-нибудь. Но сам очень мучительно воспринимаю, если меня о чем-то просят, не могу отказать, и некоторые пользуются этим, поэтому приходится скрытным быть.

Значит ты жадный, раз _мучительно воспринимаешь возможность с кем-то поделиться  ;)

16

Не знаю... Я скорее бедная) Для семьи ничего не жалко (да и ничего нет, бери-не хочу). Друзей (когда были) угостить, одолжить (когда было что)) вполне, но не на крупные суммы. Когда одалживают чужие и часто не отдают, да, немножко внутри грызет. Могу шоколадку иногда купить только себе в-тихую или когда на работу покупала себе всякие печенюшки и было неудобно одной есть и всех угощала (но тут, наверное, тоже немного другое - одна я буду это неделю есть, а на всех опять покупать и деньги тратить от маленькой зп). А вот были бы у меня деньги... Наверное, в чем-то жадничала по привычке, не знаю, это пробовать надо))))
Вообще жадность это некрасиво, наверное, но всех, кого я могу назвать жадным, занимают хорошую должность и имеют очень приличный доход. Например, наш директор (ну в те времена доисторические, когда я работала), загребающий лямы, пил на халяву наш копеечный общий чай и тыбрил сахар и жена ему выделяла деньги на один пирожок в день...на второй он занимал у нас (не из кассы брал, а именно у нас) и не отдавал... Не видела бы сама, никогда бы не поверила... Прекрасно живет, вернее жил, сейчас не знаю.
Покупатели еще очень показательные. Всю душу за скидку хоть в 10 рублей вытрясут обязательно те у кого стразы на всех местах, новенькая иномарка и шуба. Рядом женщина-уборщица, которая тащит внучку, скромно выбирает и тут фифа только из салона бьется в истерике, что это грабеж и ей надо уступить (позовите начальство, полицию, Путина)... Значит есть какая-то закономерность между достатком и жадностью, поэтому осуждать людей, которые могут, а я - нет, мне неловко, особенно сейчас, когда мне столько отказов прислали по резюме.

Отредактировано keramogranit (22-03-2017 14:05:07)

17

Маруся1981 написал(а):

Хоть раз детям-сиротам что-нибудь купил или  вещи ненужные может кому-то отдавал?

Кстати, буквально на позапрошлой неделе девочке какой-то жетон купил. А до этого какие-то девочки на макдональдс просили мелочи добавить, а у меня не оказалось, и так обидно было. Я не жадина, у меня всегда обычно карман с мелочью, я его называю "карман радости", время от времени девушки подходят с глазками такими жалобными, а я ей монетки в ладушку и улыбка в ответ)
А мои вещи мамонтовые вряд ли кому-то подойдут :D

Севастьяна написал(а):

Значит ты жадный, раз _мучительно воспринимаешь возможность с кем-то поделиться ;)

Я написал мучительно воспринимаю, когда кто-то просит, а у меня нет возможности помочь.

Отредактировано Молчун (22-03-2017 14:44:24)

18

VLkz написал(а):

вещи которые не носил моя мама в церковь относила и одной многодетной семье, а когда я умирал от кровотечения никто даже копейку не дал, даже те кого долго знали

Отредактировано VLkz (Сегодня 17:41:09)

Да,мы также делаем.

19

Молчун написал(а):

у меня всегда обычно карман с мелочью, я его называю "карман радости", время от времени девушки подходят с глазками такими жалобными, а я ей монетки в ладушку и улыбка в ответ)

о_О у тебя есть специальный карман, чтобы подавать девушкам? И ты дал ему имя? Просто напомнило, давно-давно писали (или рассказывали) про мужика, у которого был "мешочек радости" с конфетами...которыми он угощал детей...с преступным умыслом.  Просто ассоциация какая-то нехорошая.

20

keramogranit написал(а):

о_О у тебя есть специальный карман, чтобы подавать девушкам? И ты дал ему имя? Просто напомнило, давно-давно писали (или рассказывали) про мужика, у которого был "мешочек радости" с конфетами...которыми он угощал детей...с преступным умыслом.  Просто ассоциация какая-то нехорошая.

:angry: да, что вы за люди такие, все вечно в какое-то дерьмо обернут...

21

Молчун написал(а):

да, что вы за люди такие, все вечно в какое-то дерьмо обернут...

Это реально стремно... заводить и давать название карману...Даже и без этой истории... Великая радость...дать стрельнуть 2 рубля... Просто сильно не распространяйся, в лицо улыбнутся, а мысленно ухмыльнутся.

Отредактировано keramogranit (22-03-2017 14:56:00)

22

keramogranit написал(а):

Это реально стремно... заводить и давать название карману...Даже и без этой истории... Великая радость...дать стрельнуть 2 рубля... Просто сильно не распространяйся, в лицо улыбнутся, а мысленно ухмыльнутся.

Да бл.. я шучу! У меня просто мелочь в кармане, потому что не люблю у кассы считать и купюры размениваю. Попрошайки останавливают, чаще всего девушки на дорогу просят и алкаши на опохмел, вот я и шучу "карман счастья".
А тебе лечится надо. Знаешь, это оскорбительно, даже подумать не мог, что у кого-то такие мерзки мысли могут возникнуть.

Отредактировано Молчун (22-03-2017 15:09:44)

23

жадин не люблю, у них не получается мирно жадничать, обязательно умудряются напакостить; сам не жадина; возможно, лицемерный не жадина - которому не хватает сил быть жадным ("ложить" на всех и вся); быть не жадным приятнее; да частенько обманывают;  за то живешь как считаешь нужным, а не как кривая аддикции тебя прогнет.

keramogranit написал(а):

Например, наш директор (ну в те времена доисторические, когда я работала), загребающий лямы, пил на халяву наш копеечный общий чай и тыбрил сахар и жена ему выделяла деньги на один пирожок в день...на второй он занимал у нас (не из кассы брал, а именно у нас) и не отдавал... Не видела бы сама, никогда бы не поверила...

и у меня был руководитель с таким поведением в коллективе, постоянно сигареты стрелял и в остальном халявщик из халявщиков.

24

Молчун написал(а):

А тебе лечится надо. Знаешь, это оскорбительно, даже подумать не мог, что у кого-то такие мерзки мысли могут возникнуть.

Одолжишь из "кармана радости" на лечение?))) Не знаю почему тебе оскорбительна ассоциация слова "карман радости" с чем-то ненормальным. Тем более если ты пошутил... Я ж тебя педофилом не называла и как-бы даже в виду не имела, возможно ты сам так додумал, ну "что ты за человек такой, вечно в какое-то дерьмо обернешь").

25

А какие критерии?

26

Молчун написал(а):

Я написал мучительно воспринимаю, когда кто-то просит, а у меня нет возможности помочь.

Ты переиначиваешь щас.. В начале ты написал, что мучительно воспринимаешь, то что не можешь Отказать и что люди пользуются!
Вот..

Молчун написал(а):

Но сам очень мучительно воспринимаю, если меня о чем-то просят, не могу отказать, и некоторые пользуются этим, поэтому приходится скрытным быть.

27

Изя написал(а):

А какие критерии?

критерии как всегда, кто как понял слово - Жадность; для меня по классике, ЖАДНЫЙ - это человек стремящийся хапать и ртом, и всеми лапами; для кого то жадный тот, кто на халяву не хочет что то отдать), я такого жадным не считаю.

28

keramogranit написал(а):

Одолжишь из "кармана радости" на лечение?))) Не знаю почему тебе оскорбительна ассоциация слова "карман радости" с чем-то ненормальным. Тем более если ты пошутил... Я ж тебя педофилом не называла и как-бы даже в виду не имела, возможно ты сам так додумал, ну "что ты за человек такой, вечно в какое-то дерьмо обернешь").

Да пошли вы все... Как будто в дерьме каком-то измазался... Не будет никакой мелочи больше... Буду руками разводить и мимо проходить.

29

Молчун написал(а):

Да пошли вы все... Как будто в дерьме каком-то измазался... Не будет никакой мелочи больше... Буду руками разводить и мимо проходить.

все?) сердце окаменело после комментария незнакомого человека? быстро) бедные питерские девочки с жалостливыми глазами... придется им домой идти пешком...
В дерьмо тебя никто не тыкал, ты сам ладошками туда полез и об себя вытер, так что обижайся сам на себя, ну или на меня, раз так бомбануло на ровном месте, только не в обобщенном виде "вы все" (это нечестно к остальным "всем").

Отредактировано keramogranit (22-03-2017 15:35:39)

30

сегодня наблюдал пример жадности, купил два пирожка и пошел в парк на лавочку перекусить; как водится появились птицы - голуби; я стал отламывать кусочки и кормить голубей; голубям почти ничего не досталось, все растащили воробьи.
Цитата:  Словом «жид» во многих языках в простонародье обозначали скупых и жадных людей, мошенников (židъ, judeo, jew, judaeus). Позднее жидами также стали называть евреев и иудеев. Уже ближе к двадцатому веку в некоторых странах слово «жид» получило статус браного.

Воробьев зовут жидами в основном в Молдавии, реже в других близлежащих странах. А называют их так вследствие того, что воробьи весь день находятся в поисках корма, при этом они норовят отнять добычу у других птиц (в основном голубей и других воробьев), крадут корм у зазевавшихся птиц, животных и людей. Найдя большой кусок, воробьи стараются поскорее унести его в укромное место и съесть в одиночестве. За такую жадность их и называют жидами.
от меня: мой акцент не на слове жид, а на жадности и воробьях как ярких представителях).

Отредактировано Чelentano (22-03-2017 16:23:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жадный ли вы человек? И как вы относитесь к жадным людям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно