Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Линия жизни

Сообщений 211 страница 240 из 378

211

Апрель написал(а):

Вот хороших людей вообще ни за что высмеяла. Они тебе ничего плохого не сказали. Просто посмели что-то положительное сказать о человеке, который тебе не нравится.

Ты пытаешься сказать, что админша плохая, или что у тебя проблемы с логикой? Если она хорошая, то друзья ее врагов ей враги, потому что она адекватная. А ты нет. И хвалят тебя такие же точно.

212

Апрель написал(а):

А может потому что время два часа ночи.

Ты сам виноват. У меня пол 7:30 вечера на часах. У большинства так. Это московское время. А ты сам себе проблемы создал, и снова тебе кто-то виноват.

213

Torquemada написал(а):

Я же сказал, что я твой муж, я с тобой больше времени провожу, чем супруг, поэтому он уже давно потерял свои права. По исламу он давно уже на тебя свои права утратил, не спал с тобой более четырех месяцев. А я тебе трахаю мозги каждый день. Хочешь тело? Ты мне его предоставь, буду трахать. А твой муж не мужчина вообще. Господь от него отказался. И я тоже. А за тебя я в ответе перед Господом. Больше просто некому. Господь милосерден. А значит и я. Если ты уважаешь Библию, то уважаешь меня, я твой муж, про ЗАГСы там ничего не сказано. Это все от нечистого.

Если бы ты был моим настоящим мужем,  тогда у тебя было бы право на меня влиять,  а сейчас извини

Torquemada написал(а):

Ну и что,  я не требовательная,  никто не обязан со мной нянчиться

Причем здесь ты? Ты так пишешь, как будто обладаешь свободой воли. По Библии у тебя этого нет. Ты обязана подчиняться мужчине. Если муж не подчиняет, то мне приходится.

Я не могу заставлять мужа уделять мне внимание,  не хочет и не надо. Я отвечаю перед Богом только за свои поступки

Отредактировано Tinctoria (19-09-2018 19:34:21)

214

Tinctoria написал(а):

Но одобряю двойные стандарты,  да это плохо,  когда женщина изменяет,  я тоже осуждаю это больше, чем мужскую. Где противоречие увидела?!

осуждаешь, но сама на это пошла. Вот в чем противоречие) Одно из тысячи. Святой быть не нужно, последовательной нужно быть, хоть сколько-нибудь, иначе это уже не позиция, а больное, искаженное мышление.

Tinctoria написал(а):

Несмотря на то,  что мой брак не идеален я не развожусь,  именно из-за моих стромодных взглядов,  что развод это табу.

Измена это тоже табу, так то. Но это табу тебе перетабу, потому что ананас. А разведешься, работать придется. Кстати сидя в девках тоже. Вот когда невыгодно - это табу, всем табу табу. Табу-ду-би-ду)

Отредактировано keramogranit (19-09-2018 19:35:42)

215

keramogranit написал(а):

осуждаешь, но сама на это пошла. Вот в чем противоречие)

keramogranit написал(а):

Святой быть не нужно, последовательной нужно быть, хоть сколько-нибудь, иначе это уже не позиция, а больное мышление, искаженное мышление.

Осуждаю и поэтому не развожусь,  если бы не мои принципы развелась бы,  это же последовательно. Считаю надо быть вместе и в горе и в радости.  Даже измена не повод для развода.  В каком месте непоследовательность?!

keramogranit написал(а):

А разведешься, работать придется.

Не придется,  в Германии можно не работать, есть пособия и финансовая помощь для матерей одиночек,  так что твоя теория о том,  что я живу  с мужем из-за денег потерпела фиаско
Ты не замечаешь,  что ты мне все время одни и теже обвинения  предъявляешь?  Не надоело тебе? Я устала тебе повторять одно и тоже

Отредактировано Tinctoria (19-09-2018 19:43:15)

216

get lost написал(а):

Давай еще десять раз напиши, что тебя ничего не задевает

Меня иногда задевает когда кто-то пишет вещи далекие от реальности. Перемыкает. Типа окр что-то.

get lost написал(а):

что ты не оскорбляешь людей

Бывает оскорбляю. Но очень стараюсь этого не делать.

get lost написал(а):

видео у тебя потрясающие, ага.

Видео -- отстой. Но для первого опыта вполне потянет.

get lost написал(а):

Учись адекватно воспринимать критику

Критика -- это анализ. "Ты сделал говно" -- не критика. Чему мне правда стоит научиться, так это перестать реагировать, когда кто-то пишет полную фигню.

Если нравится верить, что фигня меня задевает потому имеет ко мне отношение, то пожалуйста. Но меня замыкает именно когда сказанное неверно. Ёбаный интернет в котором постоянно кто-то неправ.

217

Tinctoria написал(а):

Осуждаю и поэтому не развожусь,  если бы не мои принципы развелась бы,  это же последовательно. Считаю надо быть вместе и в горе и в радости.  Даже измена не повод для развода.  В каком месте непоследовательность?!

Нельзя изменять мужу. Ну нельзя. Даже когда хочется. Вот прям совсем. Табу. Закрыто. Но тем не менее... И с разводом также. Нельзя. Но, если бы, например, очень хотелось, но положила бы ты на это дело большой табу. А потом просто бы сказала "ну я же не святая". Все табу - табу. Там нет степени тяжести. Нарушив одно, автоматом летит вся система ценностей, нельзя быть немного беременной время от времени. Либо берем целиком христианские догматы, либо их на лоб себе не клеим (либо трусы надеть, либо крест снять). А если вот такая мешанина в голове, то и будут дальше несерьезно воспринимать, а ты продолжишь обижать людей за то, что они не знают правила твоей собственной вымышленной вселенной.

Tinctoria написал(а):

Не придется,  в Германии можно не работать, есть пособия и финансовая помощь для матерей одиночек,  так что твоя теория о том,  что я живу  с мужем из-за денег потерпела фиаско

Ты не мать. И не одиночка. Скоро вырастит девочка и даже моральные права на алименты теряешь. Кстати может муж этого и ждет))

Отредактировано keramogranit (19-09-2018 19:49:26)

218

keramogranit написал(а):

Нельзя изменять мужу. Ну нельзя. Даже когда хочется. Вот прям совсем. Табу. Закрыто. Но тем не менее... И с разводом также. Нельзя. Но, если бы, например, очень хотелось, но положила бы ты на это дело большой табу. А потом просто бы сказала "ну я же не святая". Все табу - табу. Там нет степени тяжести. Нарушив одно, автоматом летит вся система ценностей, нельзя быть немного беременной время от времени. Либо берем целиком христианские догматы, либо их на лоб себе не клеим (либо трусы надеть, либо крест снять).

Нет,  я не могу стать святой,  как бы тебе этого не хотелось,  но буду стараться жить по заповеданным Богом принципам

Отредактировано Tinctoria (19-09-2018 19:51:33)

219

Апрель написал(а):

Ёбаный интернет в котором постоянно кто-то неправ.

Иди спать) Интернет подождет, тут же все записывается.

220

Tinctoria написал(а):

Нет,  я не могу стать святой,  как бы тебе этого не хотелось,  но буду стараться их придерживаться

Ага, сплю и вижу, как потомки будут к твоим нетленным останкам прикладываться) Ты особо не радуйся, я как-то не в настроении тебя на муки посылать, так что держись нашего местного инквизитора. Он тебя приручил, он и того-самого, очистит.

221

keramogranit так у тебя то же самое, разве что не в той степени)))
А так один в один. Доказываешь тут Тинктории изо всех сил)  Она тебя поддевает, а ты доказываешь. А она опять поддевает. А ты снова доказываешь. Хотя, уверен, понимаешь что это абсолютно бессмыслено, пустая трата энергии. Но споришь же))

222

Апрель написал(а):

keramogranit так у тебя то же самое, разве что не в той степени)))
А так один в один. Доказываешь тут Тинктории изо всех сил)  Она тебя поддевает, а ты доказываешь. А она опять поддевает. А ты снова доказываешь. Хотя, уверен, понимаешь что это абсолютно бессмыслено, пустая трата энергии. Но споришь же))

у меня не 2 часа ночи) Стресс снимаю, откладываю одно дело. Тинктория - проверенный вариант, обе знает к чему это приведет, без жертв, без обид, в чужой дневнике - классика же) а ты слова подбираешь, вникаешь, напрягаешься, так стресс не снимешь, скорее наоборот)

223

Апрель написал(а):

keramogranit так у тебя то же самое, разве что не в той степени)))
А так один в один. Доказываешь тут Тинктории изо всех сил)  Она тебя поддевает, а ты доказываешь. А она опять поддевает. А ты снова доказываешь. Хотя, уверен, понимаешь что это абсолютно бессмыслено, пустая трата энергии. Но споришь же))

Может  нам нужно осознать, что наше эмоциональное спокойствие для нас намного  важнее победы в споре 😁😀

224

get lost написал(а):

Мои безобидные замечания - цветочки по сравнению с тем, что тебе могли бы сказать

Согласен. Так я ж не с этим спорю. Еще раз: меня не задел тот коммент. Меня замкнуло когда ты сказала "Мне на тебя пофиг как на муху, я вообще с другими людьми общаюсь". Это очевидно не так. Меня перемкнуло и я начал это доказывать. В качестве доказательства я привел в пример этот твой коммент, по причине что он не был адресован никому конкретному и при этом написан в моем дневнике. А ты сказала, что я его привел потому что он меня зацепил. А так как это тоже неверно то меня замкнуло и это неверное утверждение опровергнуть. И понеслось.

Боже какой я ёбнутый, начало четвертого...

get lost написал(а):

Там ты бы тоже с каждым спорил до посинения? Только там-то не одна злая админша, а тысячи хейтеров.

Какие тысячи, кому я нахер нужен?)))

get lost написал(а):

Как мнение может быть верным или не верным?

Мнение не может быть верным или неверным. Но некоторые сказанные слова могут не соответствовать реальности, или быть нелогичными. И меня это иногда задевает. Не могу понять почему. Иногда меня может перемкнуть даже от мнения, ага.

get lost написал(а):

Спорил бы ты так в реале, да еще и визгливо и с матами - давно бы уже ходил с набитым лицом.

Боже, ну хватит меня пугать этим реалом)) Ты гораздо агрессивней вела себя по отношению ко мне. Гораздо. Спорил бы со мной так мальчик в реале, да еще с оскорблениями, я бы уже давно разбил бы ему лицо.

Хотя нет, вру. Сейчас уже вряд ли, я стараюсь избегать насилия по мере возможностей, это уже сильно агрессивно нужно себя вести в мою сторону, чтоб я в морду дал. Так что с тех пор как переехал в нормальный город, так вообще сказка -- ни одного конфликта! Не говоря уж о драках.

225

get lost написал(а):

Ужас какой! Какие плохие люди, заставляют спорить с собой. А главное кого? Святого человека, прекрасного, идеального, бога ораторского искусства и знаменитого видеоблогера. Сами ведь доводють! Нет бы по головке погладали, сказали бы какой он у мамы молодец, видео на телефончик снимает, вот ироды!

Ну что за фигня?) Я ни на кого ответственность не сваливаю за свою припиздь и за свое поведение.

Так что твои высмеивания неуместны. Вечно пытаешься подъебать, уколоть, зацепить. Всё тебе покоя нет.

226

Tinctoria написал(а):

Может  нам нужно осознать, что наше эмоциональное спокойствие для нас намного  важнее победы в споре

К сожалентю, мало осознать как делать правильно. Нужно еще и как-то это делать((

227

Tinctoria написал(а):

Если бы ты был моим настоящим мужем,  тогда у тебя было бы право на меня влиять,  а сейчас извини

Твоими устами говорит нечистый. Неужели ты думаешь я стану его слушать? Ни одна добропорядочная христианка не станет спорить с мужчиной, не важно муж он ей, или нет.

Tinctoria написал(а):

Я отвечаю перед Богом только за свои поступки

Это ахинея. Библию читай! Там ясно сказано, что женщина в ответе перед мужем за свои поступки, а он уже перед Господом. Женщина принадлежит мужчине так же как мужчина Небесному Отцу. Как раб. Собственность фактически. Бог приказал как-то одному праведнику принести единственного сына Ему в жертву, мужик погоревал, но подчинился. Потому что старший приказал. А ты должна меня слушать. Потому что у тебя нет мужа фактически. Поэтому ты блудница, и должна подчиняться всем мужчинам. Всем без исключения, они все твои господа. А Господу Богу служить женщины не могут прямо, у них же нет души. Поэтому женщина нуждается в мужчине, потому что без мужчины она пуста, не может контактировать с Господом, и становится легкой добычей для нечистого. Ее с Господом ничего кроме мужчины не связывает. Поэтому если нет мужчины, который за нее отвевает перед Богом, то она становится падшей. Всеобщим так сказать достоянием. Что с тобой и стало. Я тебя пытаюсь прикрыть мощью своих крыл. Я же не совсем человек, по секрету тебе откроюсь. Я, посланник. Должна понимать, чей. Просто посланник. На древнегреческий переведи, и сразу поймешь. Мне можно верить. А спорить нельзя. С пророками больше смысла спорить, они все же люди. А со мной просто бессмысленно. Не только грешно.

228

Апрель забавный. Извините..)

229

keramogranit написал(а):

у меня не 2 часа ночи)

И у меня) у меня полчетвертого))

keramogranit написал(а):

Стресс снимаю, откладываю одно дело. Тинктория - проверенный вариант, обе знает к чему это приведет, без жертв, без обид, в чужой дневнике - классика же) а ты слова подбираешь, вникаешь, напрягаешься, так стресс не снимешь, скорее наоборот)

Это точно. Наоборот.

Давно такого не было, кстати. Надеюсь, что больше и не будет.

230

Tinctoria написал(а):

в Германии можно не работать, есть пособия и финансовая помощь для матерей одиночек

К тебе это не относится, ты душевнобольная, и у тебя на этом основании забрали ребенка.

231

Tinctoria написал(а):

буду стараться жить по заповеданным Богом принципам

В интернате для сильно верующих. Туда ты и отправишься, когда мужа лишишься. Тогда ты уже не будешь ересь писать. Будешь принимать таблетки и смотреть в потолок.

232

Torquemada написал(а):

Ни одна добропорядочная христианка не станет спорить с мужчиной, не важно муж он ей, или нет.

Наоборот желательно избегать  посторонних мужчин и общаться  между собою  лишь с  лицами одного пола

Torquemada написал(а):

В интернате для сильно верующих. Туда ты и отправишься, когда мужа лишишься. Тогда ты уже не будешь ересь писать. Будешь принимать таблетки и смотреть в потолок.

Да,  да да я шизофреничка,  только ты психически здоровый

Отредактировано Tinctoria (19-09-2018 20:35:25)

233

Апрель написал(а):

Боже какой я ёбнутый

В этом тоже кто-то виноват? Кроме тебя.

234

Tinctoria написал(а):

Наоборот желательно избегать  посторонних мужчин и общаться  между собою  лишь с  лицами одного пола

Так я о чем и писал. Почему ты меня не избегаешь? Или ты сидишь в парандже, и поэтому думаешь, что все можно? Такое поведение мусульмане называют "харамным".

Tinctoria написал(а):

Да,  да да я шизофреничка,  только ты психически здоровый

Да, во вселенной только мы одни. Легли на дно. И зажгли огни.

Еще

Гни свою линию. Гни свою линию. Гни свою линию. Горят огни.
Самое потешное, но это не оффтоп. "Линия Жизни" песня называется. Апрель ее написал, менее известный как Сплин.

235

Ахренеть, вот это меня заклинило, давно такого не было. Последний раз с той же Гетлост, а вот предпоследний даже не помню. В состоянии усталости и недосыпа очень просто скатиться в такое состояние, потому что находишься в измененном сознании, надо это учитывать. От недосыпа дереал, перестаешь адекватно оценивать реальность.
Кажется, что вот эта полная хрень имеет какое-то значение, а действительно важные вещи воспринимаются как что-то далекое.

Конечно корень проблемы не в недосыпе, и нужно над этой проблемой работать. Но, до тех пор пока она не решена, нужно хотя бы избегать ситуаций, в которых я могу увлечься ненужными бесполезными спорами. Не вступать в дискуссии в состоянии сильной усталости. Если и участвовать в обсуждении, то бодрым и отдохнувшим, чтоб не было риска, что оно зацепит так, что тяжело будет остановиться.

А то очень жалко времени потраченного на всякую херню.

236

Апрель написал(а):

Но у меня есть заёб с тем, чтобы доказывать свою правоту

Немного не в тему, но "я вас так понимаю. .." (с) ))) :
..."Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней." (с)...

Апрель написал(а):

Критика -- это анализ. "Ты сделал говно" -- не критика.

Тем не менее, походу критика)) Такая вот но критика) какая есть) (может, у Гет Лост не было времени на анализ, но была потребность тебе ...помочь/поддержать)) Возможно, эта "критика" принесёт тебе больше пользы, чем например наше с Тинктошей тупое кидание чепчиков да пускание слюней))

Р.s. видео в целом понравилось,  [чепчик]
P.p.s. если что, не хотела поддеть Тинкторию, написав в одном предложении её имя и слово "тупые". Наверное, это какая-то оговорка)). Может, мстя за "мудачку" ))

Отредактировано Джейн Доу (20-09-2018 06:09:41)

237

Апрель написал(а):

Ахренеть, вот это меня заклинило, давно такого не было. Последний раз с той же Гетлост, а вот предпоследний даже не помню. В состоянии усталости и недосыпа очень просто скатиться в такое состояние, потому что находишься в измененном сознании, надо это учитывать. От недосыпа дереал, перестаешь адекватно оценивать реальность.
Кажется, что вот эта полная хрень имеет какое-то значение, а действительно важные вещи воспринимаются как что-то далекое.

Конечно корень проблемы не в недосыпе, и нужно над этой проблемой работать. Но, до тех пор пока она не решена, нужно хотя бы избегать ситуаций, в которых я могу увлечься ненужными бесполезными спорами. Не вступать в дискуссии в состоянии сильной усталости. Если и участвовать в обсуждении, то бодрым и отдохнувшим, чтоб не было риска, что оно зацепит так, что тяжело будет остановиться.

А то очень жалко времени потраченного на всякую херню.

Согласна,  я вот тоже в ущерб своему здоровью пытаюсь доказать свою правоту,  вместо того,  чтобы сделать  выводы и жить дальше. Надо допускать, что у каждого человека может быть свое мнение на что-либо. Не имеет смысла спорить,  потому что те, кто тебя не любят,  всё равно тебе никогда не поверят и придумают доводы обвинения, чтобы  опровергнуть твое мнение и оправдать свое или исказить твои утверждения,   а тем людям,  которые тебя любят -  не нужны ни объяснения, ни оправдания они и сами придумают для тебя довод,  чтобы оправдать твою идею

Отредактировано Tinctoria (20-09-2018 09:14:36)

238

Апрель написал(а):

А то очень жалко времени потраченного на всякую херню.

Ты точно не фоб. Фоб бы никогда так не сказал. Даже не подумал бы.

Tinctoria написал(а):

Согласна,  я вот тоже в ущерб своему здоровью пытаюсь доказать свою правоту

Я тебе подскажу как правильно. Берешь, короче, карандаш, вставляешь в ухо, и бьешь об стену, карандашом. Со всей дури! Ты главное не думай много. Просто сделай все по инструкции, и я тебе обещаю, никто не пожалеет. А если не сделаешь, то будешь жалеть всю жизнь! Поэтому не думай, а делай.

239

Tinctoria написал(а):

Не придется,  в Германии можно не работать, есть пособия и финансовая помощь для матерей одиночек,  так что твоя теория о том,  что я живу  с мужем из-за денег потерпела фиаско
Ты не замечаешь,  что ты мне все врем

Азахахаха, орнула просто в голос. Повзрослей уже. Ты вполне себе трудоспособная особь, ни чем не больна, а это оценивается в первую очередь в деле о социальном пособии. Пособие на ребенка тебе не положено, тебя лишили материнских прав. Ребенок живет не с тобой, по твоим словам приезжает к тебе на каникулы. Этим летом во время летних каникул ты месяц гостила в Казахстане, вместо того, чтоб провести время с ребенком. Какая ты после этого мать? Замечу, что летние каникулы в Германии очень короткие, 6 недель всего. Ты вообще видела свою дочь этим летом? А еще собираешься на эти деньги жить)))) На деньги ребенка!))  Тебе ни одни органы опеки это не позволят. Пособие по безработице полагается людям, у которых есть трудовой стаж, т.е. тем,  кто работал и делал отчисления. По твоим словам, он у тебя 1 день. Так что и здесь ты пролетаешь. Кроме того тебе никто не сдаст жилье, т.к. у тебя нет достаточного дохода, и не даст кредит по тем же причинам. Так что не дури голову keramogranit, теье от мужа не избавиться, ты слишком ленивая для этого.

240

get lost написал(а):

Увидела милую мордашку (на твой взгляд) и сразучеловек, который пишет неумные, сексистские, потребительские, недалекие вещи стал прекрасным и замечательным перед которым ты начала заискивать.

Почему сразу?))) мне и раньше нравилось, как Апрель пишет.  Кстати, он один из немногих, кого интересно не только почитать, но и пообщаться, т.к. даже при разнице в мнениях он не обесценивает мнение опонента и уж тем более не унижает его личностные качества, чтобы доказать свою правоту. Т.е. не использует «грязные» способы, что я лично очень ценю в людях. Видно, что он довольно-таки неплохо продвинут в психологии общения. Кроме того мне просто нравятся его текты, они живые, логичные, не однообразные, в них есть структура. Он может вполне лаконично выразить достаточно объемную мысль и очень достаточно метко ее обосновать.
Видео немного отличаются от писььма, я об этом уже говорила. Думаю, это все потому, что тексты шлифуются, а монологи спонтанны. Но может там есть и другие причины. А критиковать личностные качества, дикцию, произношение, внешний вид - это не критика, попытка унизить человека, используя его индивидуальные личностные особенности, то, что дано от рождения и которые человек не может изменить.

get lost написал(а):

который пишет неумные, сексистские,

Ни разу не видела сексистких высказываний от Апрель. И тем более неумных. Чего-чего, а с умом у него все в порядке.

Апрель написал(а):

Если цель не монетизируется, это не значит, что нет выгоды.

Согласна. Некоторые записывают мысли ручкой в тетрадку — ведут бумажный дневник, кто-то ведет дневник на форумах, даже здесь есть раздел дневников участников. А кому-то лень тыкать пальчиками в клаву, они пишут на телефон. Так реально удобней. Редко кто из писателей дневников делает это, чтобы монетизироваться. В сети ( и не только) таких людей легионы, а это значит, что ничего неестесственного в ведении некоммерческого дневника нет.   Те, кто выставляет  дневники в инет, скорей всего нуждается в респонсе других людей. Вот и все.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно