Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Линия жизни

Сообщений 181 страница 210 из 378

181

Tinctoria написал(а):

А это что: " Жены, повинуйтесь мужьям, это ваш долг перед Господом"?

Жены, не люди же. Человек, только мужчина.

Tinctoria написал(а):

Хватит тролить надоел уже

Мужчина не может троллить, потому что он подобие Господа. Библию читай, еретичка! А надоесть он может только падшей женщине. Ты падшая?

Tinctoria написал(а):

Тролль,  как ты мне надоел

Вопрос снимается. Вижу, что падшая.

Свернутый текст

Мало того, что еретичка, еще и падшая. Переживает она, что время другое. Раньше бы ее сожги за милую душу, и танцы бы вокруг костра устроили. Господь бы на небе тоже порадовался. Все были бы счастливы. Но сатана пленил людей. Ну и женщин до кучи. Хотя они всегда были дьяволу покорны. У них же нет души, они же полые внутри, их надо палкой бить, чтобы бесов выгнать. А то будет как с Тинкторией, уже неизлечимо. Только аутодафе ее спасет.

182

Torquemada написал(а):

Я готов поддержать "созидательное разрушение", но нужна какая-то ясная профитная цель, которая перекроет убыток.

Если цель не монетизируется, это не значит, что нет выгоды. Бегаешь по утрам, чувствуешь себя лучше, денег это не приносит. А выгоду да. Например соглашусь с Гетлост, что не хватает лакончиности. А еще скованность, нервы. Все это можно улучшить.

В конечном итоге я хочу создавать хороший продукт. Такой, чтоб самому нравился. Хотя коммерчески это не будет иметь выгоды.

Torquemada написал(а):

Блогером решил стать? А смысл? Точно как те двое! Делать тебе нехер. Однажды начнешь колесить по стране и дружить с полудурками.

Блин, может быть)) но вряд ли.

183

get lost написал(а):

О ком это?

А кого ты имела в виду, говоря "чепчики кидают"?

184

Апрель написал(а):

Бегаешь по утрам, чувствуешь себя лучше, денег это не приносит. А выгоду да.

Какую? Пока ты описал бред, как  у Фомина с Севастьяной. Одной нравится кататься, другому без штанов ходить. Обоих это делает счастливыми. Такая выгода, шизу свою подпитывают. Лучше бы таблеточки покушали.

Апрель написал(а):

А еще скованность, нервы.

Где? Я не заметил. В нормальных людей ткни камерой, они будут бэкать-мэкать, или по морде дадут. Нет у тебя проблем с нервами заметных.

Апрель написал(а):

В конечном итоге я хочу создавать хороший продукт.

Блина, еще один сам себе режиссер. Подружись уже с Севастьяной, она не знает куда свои таланты применить. Тоже какой-то продукт хочет слепить, продуктивная симптоматика в чистом виде. У тебя такое же? Так лечись, а не позорься!

185

Tinctoria написал(а):

Все мужчины во всех религиях равны, нет никакой двойной морали, ты гонишь

А это что: " Жены, повинуйтесь мужьям, это ваш долг перед Господом"?  Хватит тролить надоел уже

Torquemada написал(а):

Tinctoria написал(а):
А это что: " Жены, повинуйтесь мужьям, это ваш долг перед Господом"?

Жены, не люди же. Человек, только мужчина.

Поэтому она и повинуется мужчине,  потому что женщина произошла из ребра мужчины. Логику включи 😈

186

Tinctoria написал(а):

Поэтому она и повинуется мужчине,  потому что женщина произошла из ребра мужчины. Логику включи

Включил логику, и не понимаю, почему ребро не повинуется мне. Это какая-то патология!

187

Torquemada написал(а):

Какую?

Субъективную.

Радость созидания. Хоть пока качество и неважное, но я считаю нормальным если у  человека дело плохо получается, когда он только начал им заниматься.

Что я преодолел свой страх. Что одному просто, для другого достижение. Мне вот кажется: "А чо такого, паука потрогать?" А для арахнофоба это шаг вперед в его личной борьбе. Так и здесь. Сам факт, что я это сделал, уже для меня достижение.

Torquemada написал(а):

Где? Я не заметил

Ты не заметил, потому что я стараюсь чтоб не было заметно. Потому что я записал минуту, глянул, ужаснулся. Глаза бегают так, будто я что-то в супермаркете спиздил, и увидел, что ко мне решительным шагом идет охранник)) Руки не знаю куда деть. Итд.
Когда я это увидел, то начал смотреть в камеру, перестал дергаться... Но это пока что требует усилий, приходиться сдерживать себя силой воли, постоянно помнить об этом.

Torquemada написал(а):

У тебя такое же? Так лечись, а не позорься!

Так шиза не лечится, дядь)) А если серьезно, то я всё решил. Мне хочется попробовать себя в этом виде деятельности. Хочется прокачать скиллуху интересного рассказа. Хочется сделать крутой контент. Такой, чтоб я смог результатом гордиться.

188

Tinctoria написал(а):

Поэтому она и повинуется мужчине,  потому что женщина произошла из ребра мужчины. Логику включи 😈

Кстати про логику. Если не читать толкования, то можно очень сильно исказить описанное. Например, назвав женщину всего лишь частью человека, созданную просто чтобы скучно не было. А это не так. Если взять первые тексты, с которых переводилось и адаптировалось Писание, то там употребляется слово, которое переводится не как "ребро", а как "половина от целого". Грубо говоря у человека не взяли часть, а поделили, "расщепили" пополам (кстати "поделили по_полам, оттуда же), разделив одну единую сущность на две. И сделано это было, не чтобы ублажить Адама, а потому что все созданное до этого, земля, небо и т.д. сопровождались комментарием "хорошо", т.е. они получились идеальными, а человек идеальным не получился, в него заложилось возможно слишком многое, что его портило и тогда это было исправлено, создав гармоничную пару одного целого: мужчину и женщину, которые равноценно дополняют друг друга.

189

Torquemada написал(а):

Включил логику, и не понимаю, почему ребро не повинуется мне. Это какая-то патология!

Потому что ты мне не муж,  не брат и не отец и даже не сын,  а просто анонимный юзер. Это распространяется только на семью:  главой семьи должен быть мужчина,  а не женщина.

Отредактировано Tinctoria (19-09-2018 16:27:44)

190

get lost ты мне написала, что я классный и мне чепчики бросают. Я тебе и ответил. Сбр тут не причем... но это частности.

А в общем, у тебя не получается меня уязвить. Извини, но мне не обидно)) Если тебя не смущает, что ты тратишь энергию впустую, то на здоровье. Хозяин -- барин. Я просто счел себя обязанным предупредить. А то вдруг человек тут старается-старается... и не знает что всё зря)))

191

keramogranit написал(а):

мужчину и женщину, которые равноценно дополняют друг друга.

Я об этом и говорю,  что у каждого из них своя гендерная роль, но женщины и мужчины поменялись социальными ролями, я  против этого,  потому что без  повиновения жены мужу,  общество и институт брака  распадутся и деградируют,  а не стабилизируются

192

Tinctoria написал(а):

Я об этом и говорю,  что у каждого из них своя гендерная роль, но женщины и мужчины поменялись социальными ролями, я  против этого,  потому что без  повиновения жены мужу,  общество и институт брака  распадутся и деградируют,  а не стабилизируются

Да. Ролями поменялись или просто игнорируем их. Поэтому сам брак зачастую оказывается браком в прямом смысле и сам по себе ничтожен. Такой брак не способен ничего стабилизировать, он порочен. Но как можно быть против этого, вступая в это? И как можно воспринимать тебя адекватно, если ты это утверждаешь? А потом следом и за двойные стандарты выступаешь с такой же легкостью? Мозг ломается. Надвое. Тоже, наверное, может на две и более сущностей расщепиться, если пытаться тебя понять)

193

Апрель написал(а):

Субъективную.

Радость созидания.

У шизофреников такая же трагедия. Бери с меня пример, пиши стол. Я правда был моложе тебя, когда таким маялся, но ты сам же трепишься, что моложе уже не станешь. Если есть такая потребность, пиши в стол. А позориться, без всякого смысла, смысла нет. Дальше, хуже. Ты деградируешь реально, как буйные шизофреники без лекарств. Они тоже погоняемы жаждой творчества. Это все неправильно. Правильно, когда осознаешь свои мотивы, и следуешь им. Ламер тут молодец. А ты нет. Любое движение без цели, суть деградация. Устал это повторять.

Апрель написал(а):

Что я преодолел свой страх.

Слушай, отдайся уже мужчине, преодолей страх! Или спрыгни с моста. С крымского. Один раз преодолеешь страх, и успокоишься. А так будешь идти долго к смерти. Страх нельзя преодолевать вообще, это защитный механизм. Преодолевать его, тоже самое, что и инстинкт самосохранения. Не от здоровой психики такие желания. Так что ты погорячился, что у тебя в порядке с психикой. Оно не всегда видно. Шиза себя по разному проявлять может. Одно из проявлений шизы, так называемый, ЗОЖ. В сектах популярная тема последние лет 20-30. Деструктивные культы хитрей стали. Но они все такие же деструктивные. Просто прикрываются благими целями. А ты ничем не прикрываешься. Все на поверхности. Нет никакой цели, но двигается человек. Как бухой по парапету.

Апрель написал(а):

Глаза бегают так, будто я что-то в супермаркете спиздил, и увидел, что ко мне решительным шагом идет охранник)) Руки не знаю куда деть. Итд.

Не выдумывай. Это видишь только ты. Ты не видел людей с проблемами. У тебя нет проблем. Но будут, если будешь убегать от страха. Нельзя никогда убегать от цели, иначе ты к ней придешь. В данном случае, твоя цель, то чего ты боишься. Ты об этом постоянно думаешь, поэтому к этому придешь. Цели надо ставить конструктивные, а не убегать без цели. Даже цель, кому-то проломить башку, конструктивная, против цели в основе которой лежит избегание. "Из огня да в полымя" у тебя получится. Оно всегда так выходит при таком подходе. Нет у тебя конструктивной цели. Стать блогером, не конструктивная цель, а херня собачья. Зачем тебе это нужно, я не въехал. Цели нет. А значит далее будет деградация, и если не остановиться, то смерть. Это порядок вещей, который ни один смертный не сможет изменить в этом мире. Так он устроен, его нельзя изменить. Это основы нашего мироздания. Либо ты стремишься к цели, либо разрушаешься. Разрушаться можно активно, можно пассивно. Во втором случае чуть медленней. Это тоже грех, но меньший, чем самоубийство. Ты именно этим занят. Активным саморазрушением. Не приведет это к добру. Иногда лучше ничего не делать. Для некоторых людей так лучше. Не все могут за себя решения принимать, даже если формально они являются дееспособными.

194

Tinctoria написал(а):

Потому что ты мне не муж,  не брат и не отец и даже не сын,  а просто анонимный юзер.

Как это влияет на тот факт, что я происхожу от Адама (как следствие от Господа Бога), а ты от его ребра? Ты ниже меня по рангу и разуму. Любая женщина ниже любого мужчины. Читай Библию, а не пиши ересь. Женщина обязана относиться с уважением ко всем без исключения мужчинам, потому они являют собой отражение Небесного Отца. Если она этого не видит, то она падшая. Все просто. Я вижу, что ты ведешь себя как падшая. Пишешь как падшая. Ругаешься как падшая. А значит, ты падшая и есть.

Tinctoria написал(а):

Это распространяется только на семью

Нет, это не так. В Библии этого нет. Я мужчина, женщина не может спорить с мужчиной по Библии, это грех. Не греши.

Tinctoria написал(а):

главой семьи должен быть мужчина,  а не женщина

Так призови своего "главу", я ему выскажу, как мужик мужику. Но этот рогоносец отлынивает от своего долга перед Господом, женой не занимается, приходится мне, как Его служителю. Что же делать, не все потомки Адама достойны своего небесного отца. Вот и приходится кому-то пастырем быть. Не мания величия ради, а токмо волей пославшего мя создателя мяров.

195

keramogranit написал(а):

Но как можно быть против этого, вступая в это?

Я за брак и против смены ролей между м и ж,  ты о чем сейчас?!
Ты вообще соображаешь о чем пишешь?  Я вступила в брак и выступаю против брака?!

keramogranit написал(а):

А потом следом и за двойные стандарты выступаешь с такой же легкостью?

За двойные стандарты,  что мужчине позволено в личной жизни гораздо больше, чем женщине. Где противоречие?!

Отредактировано Tinctoria (19-09-2018 18:02:55)

196

Torquemada написал(а):

Бери с меня пример, пиши стол

Я писал, да. Но щас даже писать не на чем, если на бумаге только, по старинке)) Но ведь и ты пишешь на публику, хотя бы здесь.

Torquemada написал(а):

позориться, без всякого смысла, смысла нет. Дальше, хуже. Ты деградируешь реально, как буйные шизофреники без лекарств. Они тоже погоняемы жаждой творчества. Это все неправильно.

У меня другое мнение.

Torquemada написал(а):

Правильно, когда осознаешь свои мотивы, и следуешь им

Я осознаю.

Torquemada написал(а):

Слушай, отдайся уже мужчине, преодолей страх!

А у меня нет такого страха и тайного желания. Я об этом вообще не думаю. С детства не заладилось, а потом как-то не до того было))

Torquemada написал(а):

Страх нельзя преодолевать вообще, это защитный механизм. Преодолевать его, тоже самое, что и инстинкт самосохранения

Можно. Можно и нужно обесценивать эмоции, если они вредны, иррациональны и дезадаптивны. А инстинктов у человека вообще нет.

Torquemada написал(а):

Так что ты погорячился, что у тебя в порядке с психикой. Оно не всегда видно. Шиза себя по разному проявлять может. Одно из проявлений шизы, так называемый, ЗОЖ.

Это уже гипердиагностика. У любого можно найти симптомы психзаболевания, стоит только захотеть.

Torquemada написал(а):

Не выдумывай. Это видишь только ты

Ну естественно)) потому что я не буду такое выкладывать, а заставлю себя смотреть в камеру)

Torquemada написал(а):

Стать блогером, не конструктивная цель, а херня собачья.

Не стать блогером, а вести блог. Стать блогером -- это сделать блог основным видом деятельности и источником дохода. А вести блог можно как хобби. А хобби можно (и нужно) стремиться делать хорошо. Я вижу разницу между "стать поэтом" и "написать стихотворение", "стать художником" и "порисовать".
Если человеку захотелось порисовать, вот просто так. Без всякой рациональной цели, материальной выгоды... Просто захотелось. Он бухгалтер, а вечерком рисует/модельки клеит/катается на лыжах. Это нормально? На мой взгляд -- вполне. На данный момент я хочу вести блог. И всё.

Торкви, я устал спорить. То ли все эти споры от бессонницы, то ли бессонница от споров. Спать осталось меньше четырех часов, а я тут ворочаюсь, лясы точу)) хотя очевидно, что ты своего мнения не изменишь. И я своего тоже. Я услышал твое мнение, но у меня другое.

197

get lost написал(а):

Да мне как-то похер, знаешь.

Поэтому ты пришла в дневник чтобы обсирать, высмеивать, говорить гадости и откровенно лгать? Потому что тебе похер?)

get lost написал(а):

Ты уже два раза показал, как у тебя бомбит от моих слов, улетев в бан после оскорблений

Это ты показала, что у тебя бомбит, дважды забанив меня ни за что)))

198

Torquemada написал(а):

Tinctoria написал(а):
Это распространяется только на семью

Нет, это не так. В Библии этого нет. Я мужчина, женщина не может спорить с мужчиной по Библии, это грех. Не греши.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены"
Про тебя здесь ни слова  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

Torquemada написал(а):

Так призови своего "главу", я ему выскажу, как мужик мужику. Но этот рогоносец отлынивает от своего долга перед Господом, женой не занимается, приходится мне, как Его служителю.

Ну и что,  я не требовательная,  никто не обязан со мной нянчиться

get lost написал(а):

Подчинение - это уже из области БДСМ.

" Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу".  Может я старомодная

199

Tinctoria написал(а):

Я за брак и против смены ролей между м и ж,  ты о чем сейчас?!
Ты вообще соображаешь о чем пишешь?  Я вступила в брак и выступаю против брака?!

Ты не выполняешь свою роль в том смысле, в котором ее предлагаешь. Ты не стала одним целым с мужем, не стала матерью, женой тоже не стала, учитывая измены. Так что вполне соображаю о чем пишу. Твой брак не подходит по твое определение брака.

Tinctoria написал(а):

За двойные стандарты,  что мужчине позволено в личной жизни гораздо больше, чем женщине. Где противоречие?!

А кем положено? Измена во всех религиях трактуется крайне негативно, да и в обществе тоже. Просто к мужской измене относятся более попустительски. Хотя твоя личная история и тут поперек встала. Потому что тебе позволено больше, чем мужу и при этом не ты кормилец в семье. Все верх дном перевернуто.

Отредактировано keramogranit (19-09-2018 18:20:49)

200

get lost написал(а):

Я тут вообще с другими людьми общаюсь. Я здесь для общения, а ты видимо для обсирания, дело твое

get lost написал(а):

Истеричный быдловатый, мат на мате. Визгливая манера общения отталкивает.

Это, видимо, было адресовано таинственным "другим людям"))

get lost написал(а):

Там были оскорбления

Не спорю. С твоей стороны были. К счастью ты всё потерла, они не режут мне глаз)

get lost написал(а):

У меня не бомбит в принципе от людей, которые ниже меня на эволюционной лестнице

Тут взаимоисключающие параграфы. Ну, либо дело настолько плохо, что ты считаешь себя эволюционировавшей выше человека))

get lost написал(а):

У тебя же не бомбит от мухи, которая летает и зудит над ухом

Нет. Не бомбит. Но, справедливости ради, я и не бегаю за мухой, чтобы с ней пообщаться.

get lost написал(а):

вот так же и ты для меня зудящая, раздражающая муха.

Тогда для тебя есть плохие новости))

201

sbr783 написал(а):

стоило форум покупать для этого

Ну может и стоило. У каждого свои причуды)) Её форум, чо хочет, то и делает)) Но будет орно если она меня и сейчас забанит))) Прийти к чуваку в дневник, обосрать его, психануть и влепить банхаммером)) Палучай скот!!!

202

get lost написал(а):

Это не единственное мое сообщение тут, но видно как тебя задело

Нет. Но это сообщение не было адресовано "другим людям". Поэтому я его привел в пример.

get lost написал(а):

Я считаю себя эволюционно выше глупого, склочного человека (тебя).

Дело твое. Вот тут, кстати, прямые оскорбления. Но я не в обиде, не переживай.

get lost написал(а):

Именно поэтому, после просьбы не комментить меня и после бана ты первым делом побежал меня комментировать

Блин, так ты ж не муха! Я к тебе так не отношусь)) Это я за мухой не бегаю, за человеком могу.
Я кстати не говорил, что мне все равно. Меня бесит многое, я спорю, доказываю. Я говорил что мне не обидно, когда ты меня обзываешь итд. Но я ж с тобой вовлекаюсь в полемику, значит мне не все равно.
Хочу с психотерапевтом проработать эту фигню, как свободные деньги появятся. Потребность доказывать свою правоту явно нездорова и портит жизнь, да.

203

Апрель написал(а):

Но ведь и ты пишешь на публику, хотя бы здесь.

Это дурная привычка. Время от времени, я пытаюсь от нее избавиться. Но потом думаю, что иначе еще хуже, я играю в игры запоем, портятся суставы у меня от таких развлечений, по пол года потом иной раз себя привожу в норму, весь кривой. Лучше уже тут флудить, отвлекает от еще более разрушительных вещей. Так что я себя конструктивно веду. А ты нет.

Апрель написал(а):

У меня другое мнение.

Как у Севастьяны. Она так же примерно мотивирует свои действия как ты. Я не против вообще. В полку шутов прибыло, фобам не так грустно. Только они не занимаются такими вещами как ты. Такими вещами занимаются шизики в фазе обострения болезни.

Апрель написал(а):

Я осознаю.

Почему же ты тогда о них молчишь? Это тайна?

Апрель написал(а):

Можно. Можно и нужно обесценивать эмоции, если они вредны, иррациональны и дезадаптивны. А инстинктов у человека вообще нет.

Бред. Все бред. Это же кошмар так мыслить. Лоботомия помогает при таких расстройствах мышления. Все ахинея. Первое слово, человек утверждает, что можно например пить денатурат. Можно. Он жидкий, можно пить. Да и нужно, когда хочется умереть или убить здоровье. Далее именно это человек предлагает, разрушить личность. К чему это приводит, я видел не раз, к распаду личности. Новой не появляется причем. Потому что она формируется в другом возрасте. В зрелом ее уже нельзя сформировать. И тут не психологические причины, а физиологические. Можно на шпагат сесть в зрелом возрасте, при сильном желании можно, даже если никогда не садился, даже ничего при этом себе не повредить, если все делать правильно, но личность сформировать не получится, так же как мертвого оживить. Это чистая физиология. Люди не могут этого понять, поэтому пытаются совершить невозможное. Устал слушать, как можно поменять личность. Личность можно поменять, только всегда в худшую сторону. Только так получается почему-то. Я знаю, почему, но сами подумайте. Иначе вам никто не сможет объяснить. Будете, как Апрель, чушь молотить. такой ахинеи даже Тинктория наверное не выдает. Хотя она тоже молодец, знатно бредит.

Апрель написал(а):

А хобби можно (и нужно) стремиться делать хорошо.

Это как стремиться сексом заниматься хорошо, или бухать в удовольствие. Бред какой-то. К этому не надо стремиться. Само должно получаться. Если не получается, но и не надо. Надо чем-то другим себя занять. А то будет, как с моей черепашкой, которая обосралась, пытаясь стену на кухню открыть. Ей почему-то казалось, что терпение и труд все перетрут. Это не всегда работает.

Апрель написал(а):

Торкви, я устал спорить.

Потому что ты как черепашка, она тоже устала. До смерти. Потому что херней маялась. Я не устаю, потому что занят делом. А ты занимаешься херней, потому что отстаиваешь неправильную позицию.

204

Torquemada блин, я так устал)) Спать осталось два часа, эти споры меня в могилу сведут) Вот периодически не могу остановиться. Даже сейчас, читаю тебя, и аж блин подмывает по некоторым пунктам ответить. Хотя это ж без толку, каждый будет при своем мнении. Вот это и есть нерациональная трата энергии. И времени. Но как зацепишься и продолжаешь. Думаю, что это что-то близкое к ОКР. Короче к врачу с этой фигнёй, однозначно. Надо завязывать с бесполезными спорами. Так что по сути сказанного отвечать не буду.

Надеюсь)))

205

Tinctoria написал(а):

Про тебя здесь ни слова

Я же сказал, что я твой муж, я с тобой больше времени провожу, чем супруг, поэтому он уже давно потерял свои права. По исламу он давно уже на тебя свои права утратил, не спал с тобой более четырех месяцев. А я тебе трахаю мозги каждый день. Хочешь тело? Ты мне его предоставь, буду трахать. А твой муж не мужчина вообще. Господь от него отказался. И я тоже. А за тебя я в ответе перед Господом. Больше просто некому. Господь милосерден. А значит и я. Если ты уважаешь Библию, то уважаешь меня, я твой муж, про ЗАГСы там ничего не сказано. Это все от нечистого.

Tinctoria написал(а):

Ну и что,  я не требовательная,  никто не обязан со мной нянчиться

Причем здесь ты? Ты так пишешь, как будто обладаешь свободой воли. По Библии у тебя этого нет. Ты обязана подчиняться мужчине. Если муж не подчиняет, то мне приходится.

Tinctoria написал(а):

Может я старомодная

Не старомодная, а пи***нутая. Это не одно и тоже.

Отредактировано Torquemada (19-09-2018 19:14:36)

206

get lost написал(а):

Ты доказываешь мне, что ты хороший, и тут же пишешь что тебе плевать на мое мнение и я тебя не задеваю.

Я не говорю что хороший. Меня не задевают твои попытки обидеть меня. Но у меня есть заёб с тем, чтобы доказывать свою правоту. Он портит жизнь мне и другим. То, что у меня есть такой заёб не означает, что твои обзывалки меня задевают.

Гет Лост, всего доброго. Больше на эту тему разговаривать не хочу.

207

P.s.

get lost написал(а):

У тебя же есть защитники, которые поливают тебя медом комплиментиков и роняют слюни

Пиздец. Вот хороших людей вообще ни за что высмеяла. Они тебе ничего плохого не сказали. Просто посмели что-то положительное сказать о человеке, который тебе не нравится. Фейспалм.

208

Апрель написал(а):

Torquemada блин, я так устал))

И что, пожалеть тебя? Колыбельную может спеть? Тебе мамы не хватает бедненькому? Иди ко мне на ручки, я тебя пожалею, пиздюлину выдам. Только так, прости, меня папа так успокаивал. Нытиков не любил. Если кто-то корчился от боли, он смеялся. Говорил, не больно совсем. По своему был прав.

Апрель написал(а):

Думаю, что это что-то близкое к ОКР.

Нет, просто ты не прав абсолютно, в этом дело. Я за правду. Правда не знает устали, и все кто ей служат. А ты служишь неправде, поэтому устаешь.

209

На этом точно всё. Чувствую себя так, будто меня как лимон отжали. А может потому что время два часа ночи.

С этого момента приложу максимум усилий, чтоб не ввязываться в бессмысленные споры. Немного поболтать, подискутировать -- да. Но без фанатизма.

Это теперь моя цель, поэтому помечаю себе в дневничке.

Отредактировано Апрель (19-09-2018 19:22:49)

210

keramogranit написал(а):

Ты не выполняешь свою роль в том смысле, в котором ее предлагаешь. Ты не стала одним целым с мужем, не стала матерью, женой тоже не стала, учитывая измены. Так что вполне соображаю о чем пишу. Твой брак не подходит по твое определение брака.

Уж лучше такой брак,  чем в девках сидеть,  как ты. У меня свое мнение,  не собираюсь ждать принца на белом коне и живу,  как получается,  для меня главное вовремя выти замуж и не быть перфекционистом,  идеального брака не бывает.  Еще раз повторяю на счет измен ,  я не святая. Несмотря на то,  что мой брак не идеален я не развожусь,  именно из-за моих стромодных взглядов,  что развод это табу.

keramogranit написал(а):

Хотя твоя личная история и тут поперек встала. Потому что тебе позволено больше, чем мужу и при этом не ты кормилец в семье. Все верх дном перевернуто.

Повторяю в миллионый раз,  я не святая,  у меня тоже бывают слабости.  Но одобряю двойные стандарты,  да это плохо,  когда женщина изменяет,  я тоже осуждаю это больше, чем мужскую. Где противоречие увидела?!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно