Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Линия жизни

Сообщений 271 страница 300 из 378

271

keramogranit написал(а):

Не даю замужней деве к постороннему мужчине в личную жизнь залезть?) Так ты неправильно лезешь. Сначала надо как-то заинтриговать, а уже потом пилить. Ну это как у тебя с мужем, сначала прикинуться честной девушкой, а уже потом во всей красе привстать. Так эффективнее будет. Попробуй)))

Тебе лучше знать,  как правильно и эффектно лезть в чужую личную жизнь.
Не устала мне постоянно читать  морали? Не хочешь замуж-так не выходи хоть до пенсии, зачем других  оскорблять?

Отредактировано Tinctoria (24-09-2018 22:30:59)

272

Tinctoria написал(а):

Можно содержать пасеку, выращивать на продажу
овощи и зелень  в теплице,  как вариант,  зачем так отчаиваться?

Я отчаиваюсь, когда тебя читаю. Там же надо работать! Такой вариант меня не устраивает. Я такой же работник как ты, могу только бездельем заниматься. Любая работа не по мне.

Tinctoria написал(а):

Раньше люди жили в худших условиях,  но как-то справлялись.

В этом и дело. Современные люди зажрались, поэтому у них все так плохо. Излишества порождают развращенность, и человек становится как ты, просто куском плоти с мертвой душой. Таких уже и Христос не спасет. И меня тоже. Все там будем. За все ответим. При жизни даже расплата придет. И к тебе тоже.

Tinctoria написал(а):

Многие росли в малообеспеченных семьях,  никто не умер, жизнь продолжается

Сколько людей себя убить пыталось, и никто не умер. Даже с этого ресурса никто. Такого же уровня бред. Зачем ты это пишешь? Ну ахинея же. Невозможно тебя читать. Даже малолетний ребенок на тебя посмотрит, и пальцем у виска покрутит, спросит "Тетя больная?", поверь так будет. А взрослые любят врать. Я как тот ребенок, тебе правду говорю, а ты меня "троллем" обзываешь за это.

273

Torquemada написал(а):

Я отчаиваюсь, когда тебя читаю. Там же надо работать! Такой вариант меня не устраивает. Я такой же работник как ты, могу только бездельем заниматься. Любая работа не по мне.

В этом и дело. Современные люди зажрались, поэтому у них все так плохо. Излишества порождают развращенность, и человек становится как ты, просто куском плоти с мертвой душой. Таких уже и Христос не спасет. И меня тоже. Все там будем. За все ответим. При жизни даже расплата придет. И к тебе тоже.

Сколько людей себя убить пыталось, и никто не умер. Даже с этого ресурса никто. Такого же уровня бред. Зачем ты это пишешь? Ну ахинея же. Невозможно тебя читать. Даже малолетний ребенок на тебя посмотрит, и пальцем у виска покрутит, спросит "Тетя больная?", поверь так будет. А взрослые любят врать. Я как тот ребенок, тебе правду говорю, а ты меня "троллем" обзываешь за это.

Ну твое дело,  не хочешь не надо,  только оскорблять не надо.

274

Tinctoria написал(а):

Не устала мне постоянно читать  морали? Не хочешь замуж-так не выходи хоть до пенсии, зачем других  оскорблять?

Нет, не устала. А ты редактировать задним числом свои сообщения, приписывая всякое?)

275

Tinctoria написал(а):

никто не умер

Понимаешь, что это не мнение, а бред сивой кобылы? Ты просто ахинею написала, которая в принципе истиной быть не может, это понятно любому разумному человеку. Скорей Земля плоская, чем никто не умер из тех, кто воспитывался в малообеспеченных семьях. И от голода умирали, и убивали их родители, и меняли на ящик водки. И подкладывали своих малолетних деток в постели квартиросъемщикам за какой-то профит или даже "по доброте душевной". И держали изначально здоровых детей в таких условиях, что те в последующей жизни становились пригодными только для содержания в интернатах для слабоумных. Всякое в таких семьях случается. А ты утверждаешь, никто не умер, как будто что-то знаешь.

276

Tinctoria написал(а):

Я с Торквемадой разговариваю,  не лезь

В чужом дневнике, между прочим). А именно - в дневнике Апреля, к которому ты какбы хорошо относишься ))

277

Джейн Доу написал(а):

В чужом дневнике, между прочим

Тинктория думает, что там, где я, моя территория. Она правильно думает. Такая самка может стать подружкой альфы.

Свернутый текст

В мире калек)

278

Torquemada написал(а):

Понимаешь, что это не мнение, а бред сивой кобылы? Ты просто ахинею написала, которая в принципе истиной быть не может, это понятно любому разумному человеку. Скорей Земля плоская, чем никто не умер из тех, кто воспитывался в малообеспеченных семьях. И от голода умирали, и убивали их родители, и меняли на ящик водки. И подкладывали своих малолетних деток в постели квартиросъемщикам за какой-то профит или даже "по доброте душевной". И держали изначально здоровых детей в таких условиях, что те в последующей жизни становились пригодными только для содержания в интернатах для слабоумных. Всякое в таких семьях случается. А ты утверждаешь, никто не умер, как будто что-то знаешь.

Успокойся уже,  пофиг. Я писала о том,  что можно жить в любых условиях,  а не существать. Но я поняла тебя,  ты ищешь просто предлог меня потроллить,  можешь троллить,  желаю удачи

keramogranit написал(а):

Нет, не устала. А ты редактировать задним числом свои сообщения, приписывая всякое?)

Какая разница?  Вам делать нечего,  что цепляетесь к каждому пустяку

Джейн Доу написал(а):

В чужом дневнике, между прочим). А именно - в дневнике Апреля, к которому ты какбы хорошо относишься ))

Так ты тоже 😸

Отредактировано Tinctoria (25-09-2018 08:04:47)

279

levseverov
Чиво?!

280

Решил чот стряхнуть пыль с дневничка. Много чего происходит, периодически порываюсь записать, да все руки не доходят -- то времени нет, то желания. А сегодня вот дошли, наконец.

Начну с самого важного из того, что я за последнее время понял. В общем брату предложили крупную должность в родном моем мухосранске, он же человек серьезный, не то что я. И он говорит: мол если хочешь, то приезжай туда, с работой помогу. Ну все равно ему людей нанимать нужно, значит и для меня место найдется. Можно пойти каким-нибудь водителем за полтос, а можно в офисе засесть и работать на перспективу, карьеру типа построить. И я крепко призадумался, начал взвешивать все "за" и "против"... Хотя там и взвешивать было нечего, с первого взгляда ясно, что от этого переезда качество жизни ухудшится, и причем сильно. Зима семь месяцев, грязь, неразвитая инфраструктура, изолированность региона, конские цены, угрюмый город, мрачные люди. Нет, все это можно конечно потерпеть... Чтобы что? Ради чего это терпеть? Полтос я и здесь в самый хреновый месяц заработаю. Перспектива карьеры в офисе? Получают менеджеры низшего звена там около сотни, и чтобы до этого уровня подняться в короткие сроки, придется жопу на фашистский крест разорвать. На работу первым, с работы последним. Это при том, что приложив сопоставимое количество усилий можно эту сотню делать здесь. Так что по сути ни одной рациональной причины туда ехать нет. Так что я в первые полчаса для себя все решил -- нет уж. Не поеду.

И при этом еще пару дней думал и размышлял. Все выдумывал причину почему мне стоит туда поехать. Блин, я с таким трудом съебался оттуда, был там несчастлив, а теперь два дня изобретал повод, почему же стоит все таки перебраться обратно. И тут у меня глаза прям открылись. Я понял, что засиделся на месте. Что просто рационализирую свое желание свалить. Потому что хочется куда-нибудь свалить, аж свербит. И не потому что мне не нравится то место, где я сейчас -- очень нравится. Не потому что я недоволен своей жизнью -- доволен. Просто я засиделся на месте. Хочется сменить обстановку, разнообразия, посмотреть мир. Вот и начинаю выдумывать поводы, и готов ухватиться за любую возможность сесть в самолет и куда-то пульнуть. Дурная голова ногам покоя не дает))

Я осознал, что я на самом деле ОЧЕНЬ хочу куда-то поехать, движения, разнообразия. Просто не чувствовал этого желания, потому что оно было все время как бы на заднем фоне, а когда появилась реальная возможность, то оно пробудилось во всей силе. Благодаря предложению переехать я смог понять и почувствовать это желание. Так что хочу сейчас подготовиться и все организовать, чтоб была возможность рвануть. В идеале этой осенью, в крайнем случае через полтора года.

Хочу на волю в пампасы.

281

Апрель написал(а):

Хочу на волю в пампасы.

Я мечтаю свалить с этого форума, перестать бухать, пересмотреть все фильмы, и наконец заняться прокачкой заброшенных персов в Титан Квесте. Для этого я живу. Но это какая-то несбыточная мечта.  Недавно пару дней поиграл, но снова появились пиво, фильмы, форум. Только баб не хватает для полной картины. Жизни нет. В смысле, есть. Но лучше бы не было. Тогда бы я хоть мог поэскапировать как живой человек. А так, одна радость, жена Шария скулит, что времени нет, кино посмотреть, я ухмыляюсь. Так ей и надо. И тебе. Ты не умеешь выставлять приоритеты. Как и я. Как многие. Если цель, качать персов, то надо качать персов. А семья, подождет. Это не суть и не смысл. И я не шучу, что важно. Моралисты шутят. Сами не понимая того. Они не понимают, сколь жалко они смотрятся с позиции Абсолюта, в своем желании казаться серьезными. Для Абсолюта, абсолютно все, игры. Неужели ты думаешь, что Господь Бог может посмотреть на Зеленского и Порошенко и сказать, что вот ребята заняты реальным делом. Лучше бы они персов качали. Всем было бы лучше.

282

Torquemada не понял о чем ты. Вернее, понял не все.
Вот здесь что ты имеешь в виду?

Torquemada написал(а):

Ты не умеешь выставлять приоритеты.

Не отвлекаясь даже на то, соответствует ли утверждение истине, или нет. В смысле какие приоритеты нужно выставлять, и для чего?

283

Продолжу пока дневничок.

Недавно друг вышел на связь. Откинулся с кичи, шесть лет отмотал за убийство и по УДО вышел. Щас на моряка учится, хочет в море ходить. И вообще вот прям видно по человеку, что настроен серьезно на то, чтоб наладить жизнь. Когда выходил, ни у кого номер брать не стал, и свой не дал никому. Говорит, верный способ опять заехать, это продолжать общаться с зеками. Здраво мыслит. Так же как и алкоголик в завязке начнет бухать, если продолжит общаться с алкоголиками. Если твердо решил менять жизнь, то и все атрибуты прежней нужно оставить в прошлом, иначе они будут тебя держать как якорь. Определенная обстановка вызовет ассоциации, те вызовут мысли, они сложатся в систему мышления, эта система в модель поведения, а модель поведения, не побоюсь этого слова, в судьбу. Все от того, что в кузнице не было гвоздя...

Так что если надумал менять жизнь кардинально, то нужно обрывать все связи. Быстро, решительно.

Это я к чему клоню-то. Тревожного расстройства у меня уже нет, депрессии тоже, вроде как и делать мне здесь уже нечего. С одной стороны прикольно иногда зайти, поболтать немного, поспорить, в дневник выложить мысли. Вроде как никакого вреда нет. С другой стороны, мозг усваивает всю информацию, что воспринял. Она вся влияет на него, вне зависимости от твоего отношения к ней на уровне сознания. Ты можешь считать какую-то инфу чушью, глупостью, и вообще чем-то совершенно неважным. Но при этом, когда узнаешь ее, она отпечатывается в твоем мозгу так же как и любая другая. И развидеть нельзя, мозг уже воспринял, а значит изменился на физическом уровне.

Следовательно, зная, что любая информация необратимо меняет твой мозг, логично сделать вывод, что необходимо тщательно выбирать что ты хочешь усваивать. Мысль, в общем-то, далеко не нова, то же скажет любой нейрофизиолог, или эзотерический гуру. Но при всей своей верности и доступности для понимания я почему-то не использую это знание на практике. Наверно просто закрытость новому опыту, мое сетевое общение ограничивается этим форумом, и лень искать какую-то другую площадку.

Даже не лень. Привык. Удалось подобрать нужное слово. Просто привык действовать определенным образом, и продолжаю, хотя сознаю, что рационально лучше было бы действовать по другому. Это, кстати, не касательно форума у меня такая черта, а вообще. Становлюсь более ригидным, не зря говорят, что старого пса новым трюкам не выучишь. Нужно научиться учиться. Освоить что-то одно новое не проблема, проблема закрепить такую модель мышления и поведения, при которой ты открыт новому. А сейчас всему необычному и непривычному я сопротивляюсь. Хотя, кстати, ситуация сильно улучшилась по сравнению с тем, что было год-полтора назад. Но все равно надо будет над этим поработать.

284

Апрель написал(а):

Torquemada не понял о чем ты. Вернее, понял не все.
Вот здесь что ты имеешь в виду?
Torquemada написал(а):

    Ты не умеешь выставлять приоритеты.

Не отвлекаясь даже на то, соответствует ли утверждение истине, или нет. В смысле какие приоритеты нужно выставлять, и для чего?

Ты мне предлагаешь начать размышлять о себе и своей мотивации? Мне кажется, это лишнее. Никому, ни одному фобу я не рекомендую анализировать, что им движет. Это конец, это дно. Это ад. Написал, и написал. Пьяный был, другой человек, я за него не в ответе. Я так мыслю. У меня отец так мыслил, и я так же. У меня было два отца, один пьяный, другой трезвый. Это были разные люди. И я не исключение. Я не знаю, что алкаш внутри меня пытается донести людям. Но он в чем-то лучше меня, он движется вперед, когда можно идти, а не топчется на месте. То, чего мне трезвому не хватает. И никакое КПТ тут не спасет. А психоанализ, закопает.

Свернутый текст

Здорового может и нет, а невротика точно. И здоровому не нужен психоанализ, так же как таблетки.

285

Апрель написал(а):

Недавно друг вышел на связь. Откинулся с кичи, шесть лет отмотал за убийство и по УДО вышел.

Ну и окружение у тебя.

286

get lost написал(а):

Ну и окружение у тебя.

Тоже подумалось, но промолчал.

287

get lost написал(а):

Ну и окружение у тебя.

Ну а чего еще можно ждать от такого как я.

Torquemada написал(а):

Тоже подумалось, но промолчал.

Повеселило) Учитывая количество накатанных тобой простыней на тему воров, убийц, блатных, киллеров и криминала, если тебе это подумалось, то это очень смешно  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

288

Апрель написал(а):

Повеселило) Учитывая количество накатанных тобой простыней на тему воров, убийц, блатных, киллеров и криминала, если тебе это подумалось, то это очень смешно

Поэтому и промолчал, шутом работать не канает) Надо выдерживать стиль. Но я с такими не дружу. С убийцами уж точно. Я считаю, это уже не люди. Ты можешь иначе считать. Я так считаю. Я считаю, что если кто-то убил человека, то он перешел грань, и должен быть изолирован от общества. Навсегда. Убивать таких людей я не призываю. Я призываю с ними не общаться.

289

Torquemada написал(а):

если кто-то убил человека, то он перешел грань

Если умышленно, конечно. Если случайно, то нет. Даже в драке. Всякое бывает.

Свернутый текст

В драке, уже напряжно, признаю. Но всякое бывает. Может слегка пихнул, человек упал, ударился о бордюр. Всякое бывает.

290

Апрель написал(а):

количество накатанных тобой простыней на тему воров, убийц, блатных, киллеров и криминала

Это к папе претензия, он с ума сошел после смерти старшего сына, и его заклинило на такой фигне. Мне просто было некуда деваться от его бреда, поэтому тоже свихнулся. Все бы свихнулись на моем месте. Или убили себя.

291

Апрель написал(а):

Ну а чего еще можно ждать от такого как я.

Как раз от тебя такого и не ожидается. Ты ж одуванчик. :D

292

get lost написал(а):

Как раз от тебя такого и не ожидается.

Снова в точку. А я что-то забылся. Почему не люблю писать про свою мотивацию, на ходу ее выдумываю, а реальную забываю. Стоит меня пнуть. Даже толкнуть чуток, сразу в драку лезу. В сети так. От меня правда такое никто бы и не заметил, в порядке вещей. А тут, режет глаз. Апрель меньше всего похож на маргинала. По видео сужу. Я думал, хуже будет. Он из себя в личке корчил какого-то отморозка. В хорошем смысле, такого идейного, типа покойного Евгения-анархиста. Но этот менее обидчивый. Это огромный плюс. Странно, что у него вообще какие-то проблемы имеются. Я даже не понимаю какие. На видео, нет никаких проблем. Может ножек нету? Специальная машинка, инвалидка, а я и не заметил. Все может быть.

293

Torquemada написал(а):

Я считаю, что если кто-то убил человека, то он перешел грань, и должен быть изолирован от общества.

Вопрос "Что делать с убийцей?" можно разделить на два компонента.
Первый, то о чем говоришь ты, это "Как я хочу чтобы все было устроено". И тут важно понимать, что предмет обсуждения относится к области фантазий и хотелок. Второй: что делать с тем, что фактически имеется. Разница между этими двумя компонентами колоссальна, как в анекдоте про "виртуально и реально".

Например, ты задаешься вопросом "Что делать с полицейским беспределом?" Существует огромная разница между тем теоретизируешь ты о том, как по твоему мнению все должно быть устроено в идеальном мире, или ищешь решение на практике. Если первое, то ты можешь прийти к решению "Полицейский беспредел это плохо, его не должно быть никогда и ни в какой стране мира". Но когда ты сталкиваешься на практике с тем, что мент угрожает, или вымогает взятку, мнение о том как все должно быть в стране эльфов ничем тебе не поможет. Тебе нужно найти ответ на этот вопрос сейчас и на практике. В реальном мире, который весьма и весьма далек от твоих представлений об идеале.

Так вот и здесь. Возможно убийц и следует изолировать от общества навсегда, но, как мы видим, фактически этого не происходит. И нужно принять решение о том, как вести себя в реальном мире, в котором преступники выходят из тюрем и взаимодействуют с обществом. И это совсем другой вопрос. Ты для себя принял решение никогда и ни при каких обстоятельствах с такими людьми не общаться, я принял другое решение.

Пойми, не стоит выбора между тем изолировать убийц навсегда, или нет. Стоит вопрос, "Как к ним относиться, раз уж их все равно выпускают?" И если уж человека уже выпустили, и фарш назад не провернешь, и этот человек очень хочет исправиться, то я считаю, что нужно помочь ему интегрироваться в общество. А социальная изоляция только подталкивает к очередному преступлению. Такая точка зрения "Я не буду иметь с ними никаких контактов, они не люди", да, ты имеешь на нее право. Но она способствует тому, что человек не социализируется, и совершит преступление.

В том же доме где моя мама живет, в соседнем подъезде, живет мужик, он отмотал срок за убийство. Подробностей не знаю, случайно там, специально, как все было. Но сейчас это хороший добрый человек, добрый сосед, и семьянин. Их семья с моими родителями очень хорошо общается. Он автомеханик, если что с машиной, то всегда поможет. С другими соседями тоже хорошо общается. Пять детей, из них двое приемных. Этот мужик после отсидки уже больше хорошего сделал, чем две трети людей.

Если бы все мыслили так, как ты, и никто бы с ним не общался, и все считали бы, что он не человек теперь, то вместо многих хороших дел он бы опять убил/ограбил и сел в тюрьму. Раз уж он все равно вышел и с этим ничего не поделать, то уж лучше пусть будет полноценным членом общества, хорошим человеком и сделает много доброго и полезного, чем станет рецидивистом. По крайней мере нужно дать шанс.

Это с рациональной точки зрения если. А с эмоциональной -- это просто мой друг. Вот.

294

get lost написал(а):

Ты ж одуванчик

К сожалению нет, опять промахнулась, но спасибо за комплимент. Очень стараюсь им стать.

Да и под "таким как я" и не подразумевалась опасность и крутость, расслабься. Просто прикалываюсь на тему твоей мантры, про гадкого и неприятного человечишку, без единого положительного качества. Ты писала её и мне в том числе, вот я и подшучиваю. Типа что еще от настолько противного типа можно ждать :)

295

Torquemada написал(а):

Снова в точку

Снова? 0_О

Не хочу вас расстраивать, ребят, но то, что писала обо мне Гет Лост никак меня не характеризует, поскольку не имеет ни малейшего отношения. Только её, как автора строк. Проекция.

296

Апрель написал(а):

В том же доме где моя мама живет, в соседнем подъезде, живет мужик, он отмотал срок за убийство. Подробностей не знаю, случайно там, специально, как все было. Но сейчас это хороший добрый человек, добрый сосед, и семьянин. Их семья с моими родителями очень хорошо общается. Он автомеханик, если что с машиной, то всегда поможет. С другими соседями тоже хорошо общается. Пять детей, из них двое приемных. Этот мужик после отсидки уже больше хорошего сделал, чем две трети людей.

Ну сейчас бы всякую падаль восхвалять. То, что он стал приемным отцом и помогает с машиной не делает его хорошим и добрым человеком. На одной чаше весов человеческая жизнь и страдания близких и родных жертвы, а на другой ...помощь с машиной? это смешно. Добрый человек убийцей быть не может. Это падаль и отброс общества. Но, я так понимаю, ты живешь в таком месте где вся эта маргинальщина - основная часть населения, поэтому для тебя это уже норма. Надеюсь, ты сам на кривую дорожку не ступишь.

Апрель написал(а):

Раз уж он все равно вышел и с этим ничего не поделать, то уж лучше пусть будет полноценным членом общества, хорошим человеком и сделает много доброго и полезного, чем станет рецидивистом.

Я же говорю одуван, такая сияющая наивность, что поражаюсь просто. Каким полноценным членом общества? Зек никогда не станет полноценным членом общества. Статистику глянь. 90% возвращается на нары в ближайшие годы после отсидки. А уж убийцы тем более. Это черта, после которой человек перестает быть человеком. Лучшее что он может сделать для окружающих - быстренько сдохнуть.

297

Апрель написал(а):

Снова? 0_О

Не хочу вас расстраивать, ребят, но то, что писала обо мне Гет Лост никак меня не характеризует, поскольку не имеет ни малейшего отношения. Только её, как автора строк. Проекция.

Ты не заметил, что я "одуванчик" в цитату не внес? Это оценочное суждение, которое я оставил на совести автора. А согласился я с тем, что от тебя такого не ожидаешь. Гетлост не ожидала. И я не ожидал. И ты не вправе нас осуждать за это. И уж тем более считать неправыми. Это ты не прав, не оправдал доверия  :longtongue:

298

get lost написал(а):

На одной чаше весов человеческая жизнь и страдания близких и родных жертвы, а на другой ...помощь с машиной? это смешно.

Ты переходишь на демагогию от того, что неспособна понять мысль, или для того, чтобы любой ценой победить в споре? Буду считать, что первое, и объясню мысль еще раз. Максимально доступно.

Я не говорю, что помощь с машиной стоит больше, чем человеческая жизнь, или искупает вину за содеянное. Но уже после... Давай еще раз, наверочку. ПОСЛЕ того как человек совершил преступление, и его выпустили, он может стать добропорядочным гражданином, семьянином, хорошим соседом и приносить пользу обществу. А может еще раз убить, ограбить и сесть в тюрьму.

Раз уж мы живем в мире, где преступников отпускают на свободу, независимо от того нравится это тебе или нет, то пусть лучше социализируются, интегрируются в общество. Возможно, согласно твоим понятиям о справедливости, они уже не люди и их нужно не выпускать. Или даже казнить, вводя нормы права времен дикарских племен, "око за око", все дела. Но от таких норм в нашем государстве отказались, если мне не изменяет память, примерно во времена Русской Правды. И этих людей выпускают на свободу, с этим мы ничего поделать не можем.

Если человек УЖЕ совершил преступление, и его УЖЕ выпустили, то пусть лучше станет полезным членом общества, чем снова совершит преступление.

Не знаю, что тут может быть непонятного. И как из вышенаписанного можно сделать вывод, что на одной чаше весов помощь с машиной, а на другой человеческая жизнь, и что я эти вещи как-то сравниваю.

299

get lost написал(а):

Я же говорю одуван, такая сияющая наивность, что поражаюсь просто.

Да ты много чего говоришь, только вот все не в кассу :D

get lost написал(а):

Каким полноценным членом общества? Зек никогда не станет полноценным членом общества.

Практика опровергает твои слова.

get lost написал(а):

90% возвращается на нары в ближайшие годы после отсидки.

А я не говорю, что все зеки нормально социализируются. Некоторые.

300

Torquemada написал(а):

Ты не заметил, что я "одуванчик" в цитату не внес? Это оценочное суждение, которое я оставил на совести автора. А согласился я с тем, что от тебя такого не ожидаешь

Ну и ладно. Я и не ставил цели оправдывать ожидания. Мы по разному смотрим на вещи просто.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно