Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни

Линия жизни

Сообщений 271 страница 300 из 320

271

Апрель написал(а):

Ахренеть, вот это меня заклинило, давно такого не было. Последний раз с той же Гетлост, а вот предпоследний даже не помню. В состоянии усталости и недосыпа очень просто скатиться в такое состояние, потому что находишься в измененном сознании, надо это учитывать. От недосыпа дереал, перестаешь адекватно оценивать реальность.
Кажется, что вот эта полная хрень имеет какое-то значение, а действительно важные вещи воспринимаются как что-то далекое.

Конечно корень проблемы не в недосыпе, и нужно над этой проблемой работать. Но, до тех пор пока она не решена, нужно хотя бы избегать ситуаций, в которых я могу увлечься ненужными бесполезными спорами. Не вступать в дискуссии в состоянии сильной усталости. Если и участвовать в обсуждении, то бодрым и отдохнувшим, чтоб не было риска, что оно зацепит так, что тяжело будет остановиться.

А то очень жалко времени потраченного на всякую херню.

Согласна,  я вот тоже в ущерб своему здоровью пытаюсь доказать свою правоту,  вместо того,  чтобы сделать  выводы и жить дальше. Надо допускать, что у каждого человека может быть свое мнение на что-либо. Не имеет смысла спорить,  потому что те, кто тебя не любят,  всё равно тебе никогда не поверят и придумают доводы обвинения, чтобы  опровергнуть твое мнение и оправдать свое или исказить твои утверждения,   а тем людям,  которые тебя любят -  не нужны ни объяснения, ни оправдания они и сами придумают для тебя довод,  чтобы оправдать твою идею

Отредактировано Tinctoria (20-09-2018 09:14:36)

272

Апрель написал(а):

Сам ты херня. :D

273

Апрель написал(а):

Ты точно не фоб. Фоб бы никогда так не сказал. Даже не подумал бы.

Tinctoria написал(а):

Согласна,  я вот тоже в ущерб своему здоровью пытаюсь доказать свою правоту

Я тебе подскажу как правильно. Берешь, короче, карандаш, вставляешь в ухо, и бьешь об стену, карандашом. Со всей дури! Ты главное не думай много. Просто сделай все по инструкции, и я тебе обещаю, никто не пожалеет. А если не сделаешь, то будешь жалеть всю жизнь! Поэтому не думай, а делай.

274

Tinctoria написал(а):

Не придется,  в Германии можно не работать, есть пособия и финансовая помощь для матерей одиночек,  так что твоя теория о том,  что я живу  с мужем из-за денег потерпела фиаско
Ты не замечаешь,  что ты мне все врем

Азахахаха, орнула просто в голос. Повзрослей уже. Ты вполне себе трудоспособная особь, ни чем не больна, а это оценивается в первую очередь в деле о социальном пособии. Пособие на ребенка тебе не положено, тебя лишили материнских прав. Ребенок живет не с тобой, по твоим словам приезжает к тебе на каникулы. Этим летом во время летних каникул ты месяц гостила в Казахстане, вместо того, чтоб провести время с ребенком. Какая ты после этого мать? Замечу, что летние каникулы в Германии очень короткие, 6 недель всего. Ты вообще видела свою дочь этим летом? А еще собираешься на эти деньги жить)))) На деньги ребенка!))  Тебе ни одни органы опеки это не позволят. Пособие по безработице полагается людям, у которых есть трудовой стаж, т.е. тем,  кто работал и делал отчисления. По твоим словам, он у тебя 1 день. Так что и здесь ты пролетаешь. Кроме того тебе никто не сдаст жилье, т.к. у тебя нет достаточного дохода, и не даст кредит по тем же причинам. Так что не дури голову keramogranit, теье от мужа не избавиться, ты слишком ленивая для этого.

275

get lost написал(а):

Увидела милую мордашку (на твой взгляд) и сразучеловек, который пишет неумные, сексистские, потребительские, недалекие вещи стал прекрасным и замечательным перед которым ты начала заискивать.

Почему сразу?))) мне и раньше нравилось, как Апрель пишет.  Кстати, он один из немногих, кого интересно не только почитать, но и пообщаться, т.к. даже при разнице в мнениях он не обесценивает мнение опонента и уж тем более не унижает его личностные качества, чтобы доказать свою правоту. Т.е. не использует «грязные» способы, что я лично очень ценю в людях. Видно, что он довольно-таки неплохо продвинут в психологии общения. Кроме того мне просто нравятся его текты, они живые, логичные, не однообразные, в них есть структура. Он может вполне лаконично выразить достаточно объемную мысль и очень достаточно метко ее обосновать.
Видео немного отличаются от писььма, я об этом уже говорила. Думаю, это все потому, что тексты шлифуются, а монологи спонтанны. Но может там есть и другие причины. А критиковать личностные качества, дикцию, произношение, внешний вид - это не критика, попытка унизить человека, используя его индивидуальные личностные особенности, то, что дано от рождения и которые человек не может изменить.

get lost написал(а):

который пишет неумные, сексистские,

Ни разу не видела сексистких высказываний от Апрель. И тем более неумных. Чего-чего, а с умом у него все в порядке.

Апрель написал(а):

Если цель не монетизируется, это не значит, что нет выгоды.

Согласна. Некоторые записывают мысли ручкой в тетрадку — ведут бумажный дневник, кто-то ведет дневник на форумах, даже здесь есть раздел дневников участников. А кому-то лень тыкать пальчиками в клаву, они пишут на телефон. Так реально удобней. Редко кто из писателей дневников делает это, чтобы монетизироваться. В сети ( и не только) таких людей легионы, а это значит, что ничего неестесственного в ведении некоммерческого дневника нет.   Те, кто выставляет  дневники в инет, скорей всего нуждается в респонсе других людей. Вот и все.

276

Дичь написал(а):

И тем более неумных.

На вот:

Апрель написал(а):

Torquemada написал(а):

Страх нельзя преодолевать вообще, это защитный механизм. Преодолевать его, тоже самое, что и инстинкт самосохранения

Можно. Можно и нужно обесценивать эмоции, если они вредны, иррациональны и дезадаптивны. А инстинктов у человека вообще нет.

Умный человек такое напишет? Даже первое слово уже не от умного человека, а дальше какой-то абсолютный бред. Я не знаю, чем это объяснить. Возможно Апрель злоупотреблял токсикоманией в детстве. Даже у Тинктории такого абсолютного бреда не встречал. У нее присутствует какая-то пусть и альтернативная, но логика, и корреляция с объективной реальностью.

277

Дичь написал(а):

Пособие на ребенка тебе не положено, тебя лишили материнских прав

Материнских прав не лишали,  во вторых можно жить на пособие по безработице,  он не большой для тех,  кто не имеет стажа работы,  но я экономная.

Дичь написал(а):

Кроме того тебе никто не сдаст жилье, т.к. у тебя нет достаточного дохода, и не даст кредит по тем же причинам

Можно снимать социальное жилье,  оно очень дешевое (примерно 100 евро в месяц, включая плату за интернет)

Так что: 😹

Дичь написал(а):

Так что не дури голову keramogranit

Отредактировано Tinctoria (21-09-2018 02:01:21)

278

Tinctoria написал(а):

Материнских прав не лишали,

Тебя не лишали материнских обязанностей (содержание ребенка),  а право на опеку ребенка тебя лишили через суд. Ты сама писала , что ребенка поместили в интернат через суд, а это означает только одно, что на суде рассматривался вопрос об изъятии опеки у родителей и передаче ее социалу. Без официально полученного права опеки социал не смог бы поместить ребенка в интернат и принимать другие решения в жизни ребенка. В таких случаях пособие на ребенка выплачивается социалу как единственному опекуну.

Tinctoria написал(а):

во вторых можно жить на пособие по безработице,  он не большой для тех,  кто не имеет стажа работы,  но я экономная.

Можно, но ты не имеешь право на пособие по безработице. Чтобы получить это право, надо отработать не менее 12 месяцев. О том, что можно иммигрировать в Европу и нихуя там не делать жить на пособие на безработицу - это миф, распространённый в странах постсовка. Поэтому ты втираешь заведомо ложные сведения. Другое условие, чтобы получать пособие по безработице - надо активно искать работу, рассылать по 100 резюме в день, ходить на собеседования. А ты не привыкла напрягаться. Хотя для тебя это неактуально, т.к. Ты не отвечаешь требованиям, заявленным в первом условии.

Tinctoria написал(а):

Можно снимать социальное жилье,  оно очень дешевое

Даже для социального жилья надо продемонстрировать годовой доход, которого у тебя нет.

279

Дичь написал(а):

Тебя не лишали материнских обязанностей (содержание ребенка),  а право на опеку ребенка тебя лишили через суд. Ты сама писала , что ребенка поместили в интернат через суд, а это означает только одно, что на суде рассматривался вопрос об изъятии опеки у родителей и передаче ее социалу. Без официально полученного права опеки социал не смог бы поместить ребенка в интернат и принимать другие решения в жизни ребенка. В таких случаях пособие на ребенка выплачивается социалу как единственному опекуну.

Органы опеки подавали в суд на лишение родительских прав,  но суд проиграли,  суд отказал им в иске.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! 👏 😜

Дичь написал(а):

Можно, но ты не имеешь право на пособие по безработице. Чтобы получить это право, надо отработать не менее 12 месяцев. О том, что можно иммигрировать в Европу и нихуя там не делать жить на пособие на безработицу - это миф, распространённый в странах постсовка. Поэтому ты втираешь заведомо ложные сведения. Другое условие, чтобы получать пособие по безработице - надо активно искать работу, рассылать по 100 резюме в день, ходить на собеседования. А ты не привыкла напрягаться. Хотя для тебя это неактуально, т.к. Ты не отвечаешь требованиям, заявленным в первом условии.

Выжить в Германии без работы возможно,  я правда никогда этим вопросом не интересовалась,  в отличии от тебя 😸😹

Отредактировано Tinctoria (21-09-2018 02:56:28)

280

Tinctoria написал(а):

Органы опеки подавали в суд на лишение родительских прав,  но суд проиграли,  суд отказал им в иске.

Если бы социалу отказали, то социал не смог бы принять решение по поводу места проживания ребенка, и составлять график ее «общения» с биологическими родителями. А раз в твоем случае все решает социал, то он и выиграл суд. Ты сама писала, что дочь забрали  по суду.

Tinctoria написал(а):

Выжить в Германии без работы возможно

Да это возможно. Но не с помощью тех пособий, к которым ты аппелируешь. Что говорит о твоем тотальной неграммотности в этой области и наталкивает на мысль, что тв вообще возможно там и не проживаешь.
По существу вашего спора с keramogranit 

keramogranit написал(а):

А разведешься, работать придется.

То она права, тебе придется работать, социальное пособие тебе никто просто не даст. Его дают только тем, кто не в состоянии содержать себя сам. А ты к такой катергории граждан не относишься. Здоровая, язык знаешь, ищи работу и содержи себя. И соц пособие - это временная помощь. Ну дадут тебе на месяц и пошлют искать работу и будут контоллировать, что ты ее действительно ищещь.  И социальное жилье тебе придется искать самой. Никто тебе его на блюдечке не принесет. А арендодатели не любят сдавать жилье «ущербным», асоциальным элементам. (Не имеющим определенной суммы годового дохода). Т.е из всех желающих они предпочтут работающих. Для тебя это все геморрой, поэтому и сидишь с мужем.
Так что не лги.

Tinctoria написал(а):

Не придется,  в Германии можно не работать, есть пособия и финансовая помощь для матерей одиночек,  так что твоя теория о том,  что я живу  с мужем из-за денег потерпела фиаско

Ты раньше писала, что матерей одиночек надо подвергнуть геноциду, а теперь смотри как запела, в матери-одиночки метишь и на детские деньги нацелилась))) не забудь сказать властям, чтоб не забыли тебя подвергнуть геноциду, всвязи с твоими убеждениями.

281

Дичь написал(а):

Если бы социалу отказали, то социал не смог бы принять решение по поводу места проживания ребенка, и составлять график ее «общения» с биологическими родителями

Может,  не отнимая родительских прав,  поместить ребенка в интернат

Дичь написал(а):

Ты раньше писала, что матерей одиночек надо подвергнуть геноциду, а теперь смотри как запела, в матери-одиночки метишь и на детские деньги нацелилась))) не забудь сказать властям, чтоб не забыли тебя подвергнуть геноциду, всвязи с твоими убеждениями.

Так я не собираюсь разводиться,  чтобы не пополнить ряды матерей одиночек

282

Tinctoria написал(а):

Не может. Суд не занимается размещением людей, это не гостинница))),  он решает правовые вопосы, такие как - какая интстанция/человек будет обладать правом опекунства.
Ты полюбому не имеешь никого права на детские деньги, раз выбираешь проводить короткие детские каникулы вдали от ребенка. Во время которых тебе, кстати, положено быть с ней.

Отредактировано Дичь (21-09-2018 11:41:19)

283

Tinctoria написал(а):

Тинктория, ребенок не котенок, перекладывая на интернат свои обязанности по уходу, ты лишаешься и определенных прав, например прав на алименты. У нас, например, сознательные, но очень бедные семьи тоже на зиму "сдают" детей в интернат, чтобы ездить на заработки, так им приостанавливают все соц.выплаты (на руки) на этот период и срок пребывания детей не более 3-6 месяцев. Неужели в Германии более пофигистично относятся к детям? Не думаю.

284

Дичь написал(а):

Не может. Суд не занимается размещением людей, это не гостинница))),  он решает правовые вопосы, такие как - какая интстанция/человек будет обладать правом опекунства.

Так суд и не решал,  решили органы опеки,  но без лишения родительских прав

keramogranit написал(а):

Тинктория, ребенок не котенок, перекладывая на интернат свои обязанности по уходу, ты лишаешься и определенных прав, например прав на алименты. У нас, например, сознательные, но очень бедные семьи тоже на зиму "сдают" детей в интернат, чтобы ездить на заработки, так им приостанавливают все соц.выплаты (на руки) на этот период и срок пребывания детей не более 3-6 месяцев. Неужели в Германии более пофигистично относятся к детям? Не думаю.

Ну я же сказала,  что не вникала в подробности,  потому что меня это не интересует,  как я буду жить без мужа,  жила же я без него до замужества  как-то значит проживу как-нибудь,  знаю,  только,  что можно выжить и без работы,  в случае развода. Но разводиться не собираюсь не из-за денег,  как вы меня обвиняете

Отредактировано Tinctoria (21-09-2018 12:31:42)

285

Дичь написал(а):

Кстати, он один из немногих, кого интересно не только почитать, но и пообщаться, т.к. даже при разнице в мнениях он не обесценивает мнение опонента и уж тем более не унижает его личностные качества, чтобы доказать свою правоту.

Смачно лизнула.
Как раз именно это он и использует. У тебя просто шоры на глазах.
И кстати, сама ты в спорах именно унижаешь личностные качества людей, только что с Тинкторией например.

Дичь написал(а):

А критиковать личностные качества, дикцию, произношение, внешний вид - это не критика, попытка унизить человека, используя его индивидуальные личностные особенности,

Я про его внешность вообще ни слова не сказала. Там была речь о манере разговора и мате, которые можно исправить.

Дичь написал(а):

Ни разу не видела сексистких высказываний от Апрель.

А я ни разу не видела северного сияния, значит его нет.

Дичь написал(а):

Чего-чего, а с умом у него все в порядке.

Кому-то и пирожки на воказале образец кулинарии. Поэтому для тебя он и умный и красивый и т.д. К тому же потенциальный самец, поэтому ты так рьяно его защищаешь. А вообще, я рада, что ты нашла собеседника по себе. Это же прекрасно. А для меня он глпуый, сорян. Даже в этом последнем споре, где вопил, как он НЕ ХОЧЕТ спорить, а сам усирался до пены изо рта, показал себя как раз неумным и использующим "грязные приему".

286

get lost написал(а):

Кому-то и пирожки на воказале образец кулинарии. Поэтому для тебя он и умный и красивый и т.д. К тому же потенциальный самец, поэтому ты так рьяно его защищаешь.

Мы не в суде и я не адвокать, чтоб защищать Апреля. Кроме того, думаю, он и сам хорошо с этим делом справляется. Лично я вполне удобоваримо написала, почему он мне нравится. Если ты в моих словах находишь какой-то иной смысл, или какую-то сексуальную подоплеку, то я за это не отвечаю.

get lost написал(а):

А вообще, я рада, что ты нашла собеседника по себе. Это же прекрасно. А для меня он глпуый, сорян.

А я рада, что ты мне не мать, и мне нет нужды прислушиваться к твоему мнению))) и к твоим рекомендациям в выборе собеседников.

287

Дичь написал(а):

Если ты в моих словах находишь какой-то иной смысл, или какую-то сексуальную подоплеку, то я за это не отвечаю.

Ээээ щито? Какая еще сексуальная подоплека? Где ты вообще такое выдумала? Или ты просто спалилась? :D  Кстати не первый раз уже ты приписываешь людям что-то такое. Видимо, это  у тебя больное место.

Дичь написал(а):

А я рада, что ты мне не мать, и мне нет нужды прислушиваться к твоему мнению))) и к твоим рекомендациям в выборе собеседников.

Ээээ опять. Щито? Каким рекомендациям? Мне как-то пох с кем ты общаешься. Я просто сказала, что для меня он неумный, и ты, уж извини, тоже. Адьес.

288

Tinctoria написал(а):

Так суд и не решал,  решили органы опеки,  но без лишения родительских прав

Речь не о родительских правах идет (если ты имеешь ввиду свое право на общение с ребенком), а о праве опеки, т.е. О праве представлять интересы ребенка, и исходя из них, принимать важные решения в жизни ребенка. Например, где ребенку  жить, с кем общаться, в какую школу ходить, как ребенка воспитывать. Т.к. детские деньги выплачиваются на ребенка, то ты в принципе не имеешь право их тратить на себя, если вы живете отдельно.

289

Tinctoria написал(а):

Ну я же сказала,  что не вникала в подробности,  потому что меня это не интересует,  как я буду жить без мужа,  жила же я без него до замужества  как-то значит проживу как-нибудь

Это да. Что есть муж и ребенок, что нет. Как-нибудь, кто-нибудь, что-нибудь.

290

get lost написал(а):

Ээээ щито? Какая еще сексуальная подоплека? Где ты вообще такое выдумала? Кстати не первый раз уже ты приписываешь людям что-то такое. Видимо, это  у тебя больное место.

Вот это:

get lost написал(а):

он и умный и красивый и т.д. К тому же потенциальный самец, поэтому ты так рьяно его защищаешь.

Чем тебе не подоплека)))

get lost написал(а):

. Я просто сказала, что для меня он неумный, и ты, уж извини, тоже. Адьес.

Взаимно)) и Чао. )))

291

Дичь написал(а):

Чем тебе не подоплека)))

При чем тут "сексуальная"? Не пались так.

Дичь написал(а):

Взаимно)) и Чао. )))

А количество скобочек (привет нулевые) равно количеству извилин? Может это такой признак интеллектуальности для своих чтобы друг друга узнавать? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

292

get lost написал(а):

При чем тут "сексуальная"? Не пались так.

А количество скобочек (привет нулевые) равно количеству извилин? Может это такой признак интеллектуальности для своих чтобы друг друга узнавать?

Я сказала чао. Угомонись уже.

293

Дичь написал(а):

Я сказала чао. Угомонись уже.

После вас, мадам))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты мне не мать, чтобы говорить мне угомонись.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

294

get lost написал(а):

После вас, мадам)))

Да, легко)))

295

Я просто оставлю это здесь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Дичь написал(а):

мне и раньше нравилось, как Апрель пишет.

Дичь написал(а):

мне просто нравятся его текты, они живые, логичные

https://preview.ibb.co/c6Fx4z/2018_09_21_145208.jpg
Вы за кого?

296

keramogranit написал(а):

Это да. Что есть муж и ребенок, что нет. Как-нибудь, кто-нибудь, что-нибудь.

Так я разводиться не собираюсь,  мне не все равно есть у меня кто-то или нету. Ты же сказала,  что не развожусь из-за денег мужа,  а я ответила,  что жила прекрасно и без денег мужа до замужества и это не повод оставаться с ним,  не развожусь просто потому что против разводов

Дичь написал(а):

Речь не о родительских правах идет (если ты имеешь ввиду свое право на общение с ребенком), а о праве опеки, т.е. О праве представлять интересы ребенка, и исходя из них, принимать важные решения в жизни ребенка. Например, где ребенку  жить, с кем общаться, в какую школу ходить, как ребенка воспитывать. Т.к. детские деньги выплачиваются на ребенка, то ты в принципе не имеешь право их тратить на себя, если вы живете отдельно.

Я и говорю,  что-нибудь придумаю,  если решу разводится,  а пока не собираюсь

Вы оба надоели со своими домыслами и клеветой. Если бы жила с мужем из-за денег,  я бы не скрывала этого

Отредактировано Tinctoria (21-09-2018 15:21:47)

297

get lost написал(а):

Я просто оставлю это здесь 

Вы за кого?

Еще Дичь  и вульгарная :

Дичь написал(а):
Джанга написал(а):

Конечно, мне не трудно, написать тебе  такой ответ, что тебя распарит лучше берёзового веника , и даже ещё сильнее. Но не стану, первое мне тебя жаль, второе я тебе не по зубам, и последнее я свалю на какое время подышать свежим воздухом, от твоих вербальных "изысков" душно и несёт нафталином.

А вот это правильное решение. Никому не интересно наблюдать все фазы твоей деградации. Лучше помолчи и проветри прнафталиненную мохнатку)))

298

Tinctoria написал(а):

Еще Дичь  и вульгарная :

Ну так

Дичь написал(а):

т.к. даже при разнице в мнениях он не обесценивает мнение опонента и уж тем более не унижает его личностные качества, чтобы доказать свою правоту. Т.е. не использует «грязные» способы, что я лично очень ценю в людях.

Дичь написал(а):

А критиковать личностные качества, дикцию, произношение, внешний вид - это не критика, попытка унизить человека, используя его индивидуальные личностные особенности, то, что дано от рождения и которые человек не может изменить.

видимо, ценит в людях то, чем не обладает сама.

299

А что такое "мохнатка"? Какой-то элемент верхней одежды зимнего гардероба, из меха?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

300

Джейн Доу написал(а):

А что такое "мохнатка"? Какой-то элемент верхней одежды зимнего гардероба, из меха?

Скорее всего. Ну такая...с отверстием...для рук

+

https://cs5.livemaster.ru/storage/b2/07/7f628ba6181ab2eca77ba02e27c0--aksessuary-mehovaya-mufta-iz-enota.jpg

А их, наверное, надо часто проветривать, от моли там, чтоб мех не свалялся)

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC