Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У большинства социофобия- это стыд, а не страх


У большинства социофобия- это стыд, а не страх

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

diggess написал(а):

раньше не боялся что о тебе плохо думают/подумают?

никогда не думал об этом, страха насчет этого никогда не было

92

VLkz написал(а):

никогда не думал об этом, страха насчет этого никогда не было

и как ты оказался на форуме этом?)

93

diggess первым делом подумал это социофобия, из за того что я дома сидел, ну и нашел этот форум

94

Григорий25 написал(а):

у меня вообще нет самооценки мне кажется! или она очень очень низкая!

И одновременно у тебя Гордыня, как и у всех тру фобов..

95

Севастьяна написал(а):

И одновременно у тебя Гордыня, как и у всех тру фобов..

гордыни нет никакой совершенно у меня ! Ты меня вообще значит не знаешь!

96

VLkz написал(а):

diggess первым делом подумал это социофобия, из за того что я дома сидел, ну и нашел этот форум

Так в итоге у тебя не страх людей, а нежелание общаться с людьми что-ли?

97

Григорий25 написал(а):

гордыни нет никакой совершенно у меня ! Ты меня вообще значит не знаешь!

Гордыни у тебя оочень много. Например в том, что не хочешь ничью помощь принимать!

98

Севастьяна написал(а):

Гордыни у тебя оочень много. Например в том, что не хочешь ничью помощь принимать!

если я не хочу принимать значит она мне ненужна просто вот и все это не гордыня! тебе тинктория уже сказала какую мне помощь надо давать !

99

diggess написал(а):

Так в итоге у тебя не страх людей, а нежелание общаться с людьми что-ли?

не совсем, когда у меня была депрессия я не хотел не с кем общаться, но в основном я наоборот хочу общения, но не мог общаться, из за того что не хватало воли и я как то неадекватно реагировал на людей что ли, коротко мое состояние не описать вообщем

100

VLkz написал(а):

не совсем, когда у меня была депрессия я не хотел не с кем общаться, но в основном я наоборот хочу общения, но не мог общаться, из за того что не хватало воли и я как то неадекватно реагировал на людей что ли, коротко мое состояние не описать вообщем

ок

101

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:38:06)

102

VLkz написал(а):

У большинства социофобия- это стыд, а не страх

в этом огромная доля правды. На подсознании ты изо всех сил пытаешься себя контролировать и расслабиться, да не получается....и поэтому выглядишь странным или наркоманом...  Есть даже такой " синдром Пиноккио". Поищите в википедии.

103

diggess написал(а):

Социофобия это:
Стыд и низкая самооценка
Страх стыда
Страх отвержения.

Я вот тоже пришла к таким выводам. По крайней мере у меня точное есть стыд, а главное страх стыда в социальных ситуациях

104

diggess написал(а):

Социофобия это:
Стыд и низкая самооценка
Страх стыда
Страх отвержения.

У таких троллей как Молчун может только это. У нормальных социофобов еще ПА+ИРЛ есть.

105

Ио написал(а):

Стыд обычно возникает по вполне себе рациональной причине (чувство вины)

Это альтернативные варианты - стыд или чувство вины. Мы выбираем то или то. Если я отстой и не могу нормаль себя вести, тогда вины нет. Человек же не виноват, что он такой. Хотел бы поступать правильно, но не может. Тогда стыд. Если же мы претендуем на относительную нормальность, но косячим, тогда есть вина, чувство вины. Чувство вины - это как бы плата за попытку сохранить лицо, сохранить самооценку. Стыд - это защита от чувства вины, ценой понижения самооценки. Это Килборн написал, я оставляла ссылку в "интересных материалах".
Это, конечно, близкие понятия, но разные. И как эмоции, по ощущениям очень разные.

106

Мява написал(а):

Стыд - это защита от чувства вины, ценой понижения самооценки.

По-моему, довольно бессмысленная защита получается ._.

107

Флори написал(а):

Согласна. И как перестать стыдиться?

Это вопрос вопросов:)
Многим помогли книги. Но они работают, только когда уже внутренне для этого созреваешь.

108

VLkz написал(а):

У большинства социофобия- это стыд, а не страх

точно

109

У меня это вариабельно. Например с девушками знакомиться страшно, с незнакомыми людьми первым заговорить страшно, на собеседования к работодателям ходить всегда было страшно, звонить всегда страшно по-любому поводу. Когда люди знакомые, коллеги например, то стыдно что-то попросить или предложить, стыдно высказывать своё мнение, не могу перечить и отказывать, у меня постоянно берут мелкие суммы в долг и не возвращают, полноценный диалог поддерживать я не в состоянии, внешне эмоции не проявляю, держу всё внутри. Друзей у меня нет, девушки вообще никогда не было. Последние друзья у меня были в детском саду, а со школы всё пошло через одно место. После школы во всех коллективах держусь отстранёно, массовых мероприятий избегаю, чувствую себя крайне одиноко. Вроде хочу социализироваться, но будто что-то мешает. Родители были тираны, это тоже не в плюс мне пошло.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У большинства социофобия- это стыд, а не страх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно