Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У большинства социофобия- это стыд, а не страх


У большинства социофобия- это стыд, а не страх

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

diggess написал(а):

Особенно если еще учесть то, что друзья знают о мой социофобии.

Понимают?
Я даже не пытаюсь уже никому объяснить. Говорят что-то вроде "чего ты боишься, иди и сделай".

32

Deyk написал(а):

Понимают?

В целом да.
Иногда приходится заново объяснять)

33

diggess написал(а):

что именно чудо?)

Что есть друзья.

34

Маруся1981 написал(а):

Что есть друзья.

Ну у меня не самая суровая социофобия.
Еще я относительно эрудированный и остроумный.
Есть хоть какие-то общие интересы- это самое главное.
Вот поэтому наверное есть друзья.
Друзья у всех могут быть. Главное- общие интересы.

35

diggess написал(а):

Социофобия это:
Стыд и низкая самооценка
Страх стыда
Страх отвержения.

Нужно что то из этого выбрать?)) у меня это первое и третье. Мне скорее не стыдно даже, а просто горько и обидно. Обида на себя, в первую очередь.

Отредактировано Ellie9393 (11-03-2017 14:08:19)

36

Ellie9393
страх ситуаций, в которых тебе будет стыдно у тебя тоже есть.

37

diggess написал(а):

Ellie9393
страх ситуаций, в которых тебе будет стыдно у тебя тоже есть.

Сейчас почти нет. Хотя.. Какие ситуации ты имеешь в виду?

Отредактировано Ellie9393 (11-03-2017 14:20:52)

38

Ellie9393
Ну к примеру когда тебя критикуют или публичные выступления.

39

diggess написал(а):

Социофобия это:
Стыд и низкая самооценка
Страх стыда
Страх отвержения.

у меня никогда этого не было, были просто волевые нарушения, когда ничего не можешь с собой поделать

40

diggess написал(а):

Ellie9393
Ну к примеру когда тебя критикуют или публичные выступления.

Публичные выступления... Ну не знаю испытываю ли я непосредственно стыд. Уже приводили похожий пример. В чем стыд, если я, например, на защите своей курсовой работы, оценённой на отлично?) Страх публичных выступлений у меня давно, он к стыду отношения не имеет. Критика , соглашусь. Это негативно окрашенная ситуация( когда меня критикуют) которая, ест-нно, вгонит меня в краску.

Отредактировано Ellie9393 (11-03-2017 14:49:29)

41

Ellie9393 написал(а):

В чем стыд, если я, например, на защите своей курсовой работы, оценённой на отлично?)

тебя нужно спросить. Какие мысли вертятся. Я некрасивая, странная и др.

42

diggess написал(а):

на защите своей курсовой

тут помимо стыда может быть еще страх что если не защищу курсовую, выгонят из универа и далее.

43

diggess написал(а):

тебя нужно спросить. Какие мысли вертятся. Я некрасивая, странная и др.

Я никчемная, тупая. Я ж уже писала.

diggess написал(а):

тут помимо стыда может быть еще страх что если не защищу курсовую, выгонят из универа и далее.

Такого нет. Знаю, что не выгонят.

44

Ellie9393 написал(а):

Я никчемная, тупая.

Ну вот эти мысли и вызывают чувство стыда.

45

diggess написал(а):

Ну вот эти мысли и вызывают чувство стыда.

Стыдно, когда видно http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif

46

Да, мне постоянно стыдно за себя и страх стыда есть.
Интересно ещё то, что могу нервничать даже в спокойной обстановке со своими людьми. Как-то очень давно был случай, рассказывала я какую-то интересную историю и мне хотелось хорошо рассказать и произвести впечатление (родным людям, которых совершенно не фоблюсь) я почувствовала, что стала переживать и даже сильно потеть, меня это удивило тогда.

47

а если этих пунктов нет, значит у меня не социофобия?

48

VLkz написал(а):

а если этих пунктов нет, значит у меня не социофобия?

99% не социофобия.

49

diggess написал(а):

99% не социофобия.

ясно, значит я шизофреник всё таки  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

50

VLkz
У тебя подходит состояние под 4А:
Аффект(снижение аффекта, не адекватный аффект)-стираются нюансы проявления эмоций у данного человека./Апатия.
Ассоциации- нарушение стройности мышления, разноплановость, резонерство, аутизм)
Аутизм-отгороженность от окружающих
Амбивалентность- одновременно сосуществующие 2 эмоции.
?

51

Аффект(снижение аффекта, не адекватный аффект)-стираются нюансы проявления эмоций у данного человека./Апатия. есть
Ассоциации- нарушение стройности мышления, разноплановость, резонерство, аутизм) бывает иногда
Аутизм-отгороженность от окружающих, тоже есть
Амбивалентность- одновременно сосуществующие 2 эмоции. есть, но скорей не эмоции, а это Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.

Сейчас эти симптомы из за лечения почти не проявляются

Отредактировано VLkz (11-03-2017 15:47:06)

52

VLkz написал(а):

Аутизм-отгороженность от окружающих, тоже есть

Ты с людьми хочешь общаться? Например в интернете?

53

diggess написал(а):

Друзья у всех могут быть. Главное- общие интересы.

Немного не по теме хотела спросить--ты со своими друзьями стараешься специально говорить о позитивном чем-то или свободно говоришь о чем хочешь и о проблемах и негативном?
Просто мне уже все люди говорят,что я не позитивная,уже ни одного человека не осталось,кто бы это не сказал.(кроме этого форума)

54

Как можно стыдится того, что еще не произошло? Например, выступление. Стыд - реакция. Вот если у тебя плохое выступление, может возникнуть чувство стыда или вины за то, что ты его плохо подготовил и всем оно не понравится, "стыдно это читать". Уже сейчас стыдно. А если выступление хорошее и полностью отвечает всем внутренним требованием, то чего стыдиться? Возможного будущего конфуза? У стыда нет будущего времени, а у страха есть. Я боюсь выступать независимо (или в малой степени зависимо) от обстоятельств.
Я буду стыдиться... Ну о чем это? Нужно условие, я буду стыдиться, если у меня свалятся штаны. А бояться можно без условий, потому что независимо от обстоятельств будет страшно, волнительно, болезненно. У сф нет условия. Вот тут боюсь, тут вообще не боюсь. Разная интенсивность, но всегда есть. А стыд... Ну вот упал на пешеходном переходе - стыдно, а сидеть в кинотеатре - не стыдно. Зато и в той и в той ситуации страшно))

55

diggess написал(а):

Ты с людьми хочешь общаться? Например в интернете?

сейчас во время лечения да, и не только в интернете и в живую тоже, даже мне скучно сейчас без общения, а еще месяца два назад, я боялся людей которые приходят в гости, прятался в комнате, отключил телефон, дошло до того что я даже боялся прочитать что мне в вконтакте написали, лезли мысли что могут что то негативное написать, сейчас всего этого нет, если перестаю пить лекарства опять всё тоже самое

56

keramogranit написал(а):

Как можно стыдится того, что еще не произошло?

ожидание, что  постыдный опыт прошлого непременно повторится в будущем

57

Маруся1981 написал(а):

Немного не по теме хотела спросить--ты со своими друзьями стараешься специально говорить о позитивном чем-то или свободно говоришь о чем хочешь и о проблемах и негативном?

Обо всем.
Люблю шутить, люблю о всяком говорить, рассказывать.
Никого не обсуждаю(не обсираю) чаще всего.
Но ною и жалуюсь чаще, чем друзья.
Также мало интересуюсь их делами... Плохой слушатель.

Отредактировано diggess (11-03-2017 16:09:54)

58

diggess написал(а):

ною и жалуюсь чаще, чем друзья.

как они на это отвечают?

59

Маруся1981 написал(а):

как они на это отвечают?

Нормально.
Просто помимо как о своих проблемах я много о чем говорю и шучу. Так мое нытье становится наверное менее заметным)

60

VLkz написал(а):

сейчас во время лечения да, и не только в интернете и в живую тоже, даже мне скучно сейчас без общения, а еще месяца два назад, я боялся людей которые приходят в гости, прятался в комнате, отключил телефон, дошло до того что я даже боялся прочитать что мне в вконтакте написали, лезли мысли что могут что то негативное написать, сейчас всего этого нет, если перестаю пить лекарства опять всё тоже самое

Это круто что таблетки помогают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У большинства социофобия- это стыд, а не страх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно