Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Расскажите о своих мыслях


Расскажите о своих мыслях

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Какие чаще всего иррациональные мысли возникают у вас в социальных ситуациях?
У меня:
Обо мне плохо подумают и отвергнут.
Обо мне плохо подумают- значит я плохой, не ценный, не достойный.
Я плохой, не ценный, не достойный.

У вас такие же? Или другие?

2

diggess написал(а):

Какие чаще всего иррациональные мысли возникают у вас в социальных ситуациях?
У меня:
Обо мне плохо подумают и отвергнут.
Обо мне плохо подумают- значит я плохой, не ценный, не достойный.
Я плохой, не ценный, не достойный.

У вас такие же? Или другие?

Подпись автора

    Занимаюсь КПТ по книгам.

Чаще всего "Наверное,я навязчивая,наверное,я надоела уже"

3

я уже 2 месяца лечусь, поэтому мыслей можно сказать и нету, я считаю зачем думать о том что еще не произошло, я думаю только о планах на будущее и о делах, никакие другие мысли меня больше не беспокоют

4

Обо мне плохо подумают  ... Решат, что я глупая и бесталанная. Будут обсуждать в негативном ключе. Я неинтересная и не достойна общения с "интересными" людьми:(

5

Мне кажется у меня нет иррациональных мыслей

6

Мне кажется у меня нет иррациональных мыслей

Вот мне тоже так кажется

7

Tanya777 написал(а):

Мне кажется у меня нет иррациональных мыслей

Deyk написал(а):

Вот мне тоже так кажется

И в более непростые времена, и сейчас - точно так. Ощущения на уровне инстинкта - это не мысли.

8

Странный вопрос... В социальных ситуациях не нужно вести с собой диалог, мысли должны идти на автомате иначе это ОКР, путь запутанный.

9

у меня в основном негативные и депрессивные мысли!

10

Географ написал(а):

Ощущения на уровне инстинкта - это не мысли.

Главное они все рациональными кажутся :)

11

Мне не место среди людей. Мне надоело притворяться, что они мне нравятся. Я устала. Я не могу сконцентрировать внимание на их разговорах.

12

Ни до чьих мыслей дела нет. Меня беспокоят только мужские особи разные и их способность к осознанной агрессии. Неосознанная меня не особо беспокоит. Мужчина, достойный уважения, как бы не должен быть вспыльчивым и истерить, а если есть такое, это уже его проблемы. А вот всякие продуманные типы, не обделённые физической силой, что сочетать вообще непросто, вот такие меня могут напрячь, поэтому если какие-то пересечения возникают, уже стараешься в тонусе себя держать. Что-то не так сделаешь по невнимательности или забьёшь на что-то, они сразу заметят и не преминут обратить на это внимание. Такие конфликты возникают в мужской среде, но для них-то это ерунда, могут проораться и быстро в себя приходят, а для меня - парня весом 62кг и лицом 20летнего, такие штуки недёшево обходятся. Лучше предотвращать. В бытность мою труЪ фобом, я часто попадал в ситуации, что из-за рассеянности на меня наезжали - и тётки, и дядьки. Эту невнимательность люди расценивают как наплевательство на всеобщую жизнь, взрослые и полезные дела, да ещё и такая вот неосознанная невнимательность - ещё хуже - значит, человеку вообще на всех наплевать. Оспаривать это я не стал, раз изменился.

Ио написал(а):

Мне не место среди людей. Мне надоело притворяться, что они мне нравятся. Я устала. Я не могу сконцентрировать внимание на их разговорах.

    Это эмоциональная проблема, Ио, было у меня такое. Если человек говорит что-то, хотя он для меня и не самый родной и близкий, я могу выделить что-то из его речи и направлять разговор, находить что-то, в чём я сам разбираюсь. В инете это легче, потому что от тебя не ждут улыбок и смеха. Мне как парню проще - я могу с бесстрастным видом слушать внимательно, при этом и находить в этом интерес. Людям нужна твоя вовлечённость в процесс и с ними не поспоришь тут. Вот представь себе ситуацию: у мужа плохое настроение, приходит жена, такая вся довольная, улыбается и, не замечая его понурости, продолжает нести всякую весёлую чепуху. Ущербы как раз так и поступают, а мне ситуация легче представляется наоборот как раз - что жена сразу перестаёт быть весёлой, заметив плохое настроение другого человека, и начинает вникать - почему да как. Такая вот эмоциональная гибкость - это, конеш, признак здорового человека и, конечно, такая готовность к участию. Возможно, в твоём окружении есть такие экстраверты, которым вообще без разницы, что кто-то погружён в собственные мысли, лишь бы что-то чесать. Для меня вот такое вообще исключено. Я внимателен к людям. Я могу сознательно не придавать значения тому как ко мне относится кто-то. В принципе, готов, что человек прямо выскажет всё. У меня не стало с этим проблем, потому что вообще забил на последствия - даже замечаю, что кто-то притворяется, отчасти, просто ради развлечения, я свою тему гну, если надо, могу высказать всё. Это не обидно. Обидно когда как раз эмоции и притворство смешались и кому-то надо сказать правду или продолжать быть жертвой такого энергетического вампиризма.

Географ написал(а):

Ощущения на уровне инстинкта - это не мысли.

   Тут проблема как раз в том, что инстинкты одно говорят, мысли о другом, говоришь о третьем, а поступки о четвёртом, такой вот раздрай в душе, конечно, будет смятение.

13

_lamer
Ламер смотри прикол. Как то раз я припиздил в магазин найк. Ну хожу по рядам, офигеваю от цен. В соседнем ряду две шпалы типа околофутбола. Морды красные, я даже думал что они под наркотой. Чувствуется агрессия нормально так. Басом че то базарят.  Дальше не знаю как чем то им помешал парень ну маловат ростом-с.
Ну мат, ругань. и один как то подошел к этому парню и лбом в лоб ему уперся. Я думаю что сейчас пиз..иловка начнется и выглядываю из за своего ряда. Околофутбольщик настолько выглядел разьяренным. и нет, ничуть. Посылали они друг друга еще долго, но разошлись миром. а вот если бы тебе отморозок уперся лбом ты бы взгляд отвел и пзц, это сложно но сука надо смотреть ему в глаза. тот парень смотрел, причем спокойно. ХЗ почему так происходит. Но люди сразу чувствуют что ты боишься. Даже стоя рядом. А до драки очень редко доходит. Я даже кажется говорил. даже армию вспоминаю. кажется вот сейчас начнется смертный бой. Все, пзц. Нет, поорали, разошлись.

Отредактировано праведник (11-03-2017 21:46:24)

14

праведник написал(а):

Но люди сразу чувствуют что ты боишься.

   Что правда то правда. Только в одном случае не чувствуют - если это настолько наружный и открытый страх, что он как-то цепляет их внутренний страх и им самим проще такого не заметить, иначе почувствуют свой собственный. Но это тонкая тема. Я своей просто unreal запуганностью людей зашугал, они просто в прострации были и все считали необходимым помочь мне. Только один человек испытывал ко мне агрессию за всё то время, при этом он боялся девушек. Они его считали ребёнком. Так выходит, что он только для меня представлял опасность. Всякие бугаи агрессию подавляли и сразу на мою сторону переходили, пытаясь защитить от незримых врагов. Короче сложно об этом говорить, всё в психозе было.

праведник написал(а):

А до драки очень редко доходит

   У меня не так. У меня вообще пока драк нету. Такие красномордые тоже смотрят до кого докопаться. До меня такой не докопается, потому что он изначально неправ - лезет ко мне с фуфлом. Меня правильный мужик может пропесочить, с позиции правильности поведения и позиции по жизни, по мелочи какой-нибудь. Меня один правильный дед постоянно "гнобил" при каждом удобном случаи. Вообщем на "неправильных" мне пофигу - хулиганы и дебоширы. Пусть с такими же бодаются. Вообщем была труЪ фобия, а щас как бы вот так..приходится такой вот политикой заниматься, чтобы выжить, выбирать от кого получить по мозгам. Лучше уж по правильному поводу, я так мыслю.

15

diggess написал(а):

Какие чаще всего иррациональные мысли возникают у вас в социальных ситуациях?
У меня:
Обо мне плохо подумают и отвергнут.
Обо мне плохо подумают- значит я плохой, не ценный, не достойный.
Я плохой, не ценный, не достойный.

Обо мне ни фига не подумают и запишут себе в друзья.
Обо мне хорошо подумают-но они не знают, что я думаю о себе. А думаю я о себе как о помойке.
Не ценная, не достойная, не умная, странная , психованная и наивная до тупости.
В общем и целом, извращенка.

16

Джанга написал(а):

но они не знают, что я думаю о себе

    Людям дела нет что ты думаешь о себе. Если ты думаешь одно, а поступаешь противно своей натуре, то ты страдаешь.

Джанга написал(а):

и наивная до тупости.

   В такое люди точно не поверят. Начнут уверять, что умная, но самокритичная. Я себя кем только не обзываю, но если только какая-то казявка скажет, что я дурак и не шарю в теме, я сразу вспомню что я Сократ в кубе. В этом и заключается самообман при таком мнимом самоуничижении.

17

_lamer написал(а):

Людям дела нет что ты думаешь о себе. Если ты думаешь одно, а поступаешь противно своей натуре, то ты страдаешь.

согласна.

_lamer написал(а):

Я себя кем только не обзываю, но если только какая-то казявка скажет, что я дурак и не шарю в теме, я сразу вспомню что я Сократ в кубе.

Нет, я могу побухтеть для видимости, но внутри точно буду думать , что ступила и неправа на самом деле.

18

Ио написал(а):

Мне не место среди людей. Мне надоело притворяться, что они мне нравятся. Я устала. Я не могу сконцентрировать внимание на их разговорах.

Так не притворяйся. Я тоже терпеть не могу их(людей). Иногда мне даже стыдно за свои мысли.  Специально порой пинаю или толкаю в метро (исподтишка, конечно, как крыса :) Благо, есть где развернуться) Скорее всего я просто завидую им. Тем, кто может жить без лекарств, не чувствовать страх перед обычными "бытовыми" ситуациями, встречаться, создавать семьи... Так и есть:(

Отредактировано Ellie9393 (12-03-2017 17:24:02)

19

Ellie9393 написал(а):

Специально порой пинаю или толкаю в метро (исподтишка, конечно, как крыса  Благо, есть где развернуться)

Это интересно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

20

Географ написал(а):

Ощущения на уровне инстинкта - это не мысли.

Я так понимаю, что эти ощущения называют автоматическими мыслями, и  именно они вызываю страх.

21

Секс, нежный,жёсткий, тематичный секс...

22

Подумают, что я ничтожество, слабак. Морально опустят. Да много каких мыслей появляется, в каждой ситуации свои. В общем сводится к страху получить удар по самолюбию, увидеть отличие себя реального от себя идеального, как сейчас уже понял.

23

Lene написал(а):

Секс, нежный,жёсткий, тематичный секс...

Плюсую. Надо думать о чём нибудь хорошем http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

24

diggess написал(а):

Какие чаще всего иррациональные мысли возникают у вас в социальных ситуациях?

Малкович! Малкович, Малкович, Малкович. Малкович? Малкович.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Расскажите о своих мыслях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно