Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Жизнь одинокого никому не нужного Григория!


Жизнь одинокого никому не нужного Григория!

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

keramogranit написал(а):

ну от осинки не родятся апельсинки. Ты молодой не разбираешься, а уж она, да еще и пьющая. У вас с дедом пополам квартира. Он же и предлагал на двоих приватизировать и продавать? Это один вариант.
Второй - ждать... В смысле он без твоего письменного согласия не может привести жену или кого-нибудь вселить (в чем преимущество муниципалки) и завещать не может... Следовательно рано или поздно...естественным образом квартира останется у выжившего в ваших скандалах.

она без него не пила до него нормальной была ! когда он пришел он споил за год ее и убил!
по поводу квартиры то есть бабе его ниче не отойдет? получается так ?я не уверен что она муниципальная это надо точно узнать брат мог ошибиться тут! надо точно где то это узнать! и еще кстати ну если пополам будет то тоьлко продавать иначе никак! так как он жить нам не даст он реально угробит меня он же ненавидит меня и брата!

872

Torquemada написал(а):

Тут тебе видней. Но тогда выход один, я его указал, ждать когда дед умрет.

Она тебе с таким же успехом могла завещать Кремль! Муниципальное жилье принадлежит муниципалитету, а не съемщикам.

Не была она собственницей, в этом-то все и дело. Повторяю, муниципальное жилье принадлежит муниципалитету, а не съемщикам. Съемщики не могут распоряжаться чужой собственностью. Ее нельзя продать! Вначале нужно приватизировать. Я через это прошел. Я всех пережил, остался единственным прописанным, и поэтому вся квартира отошла мне. Я ее приватизировал, и продал. Когда дед умрет, тогда и будешь действовать. Пока ничего сделать нельзя. Договариваться с дедом глупо. Самое разумное, ждать его смерти. Недолго осталось.

не факт что муниципльное я же говорю брат мог ошибиться надо точно узнать но если это так ! то! получается дед ща получит половину и захочет продать хату а я если не хочу то что делать? он тада вселит ко мне чеченцев или кого то и как жить то ? это же жесть! если бы он получил половину и не трогал бы нас то одно дело а так жить же не даст! да и баба его после него имеет право она прямая наследница же! мне нотариус так сказала даже!

873

Григорий25 написал(а):

Если за неё платили в кооперативе она не может быть муниципальной! по идее это мне человек ща один сказал ! а они платили пай выплачивали! но какого хера она тада муниципальная!

....
....
ну и что ты хочешь, если сам не знаешь? Там все немного иначе и надо отталкиваться от того, кто выплачивал пай.

874

keramogranit написал(а):

....
....
ну и что ты хочешь, если сам не знаешь? Там все немного иначе и надо отталкиваться от того, кто выплачивал пай.

если бы я знал но он предоставлял бумагу что пополам с бабушкой вроде так незнаю точно говорить не могу! а причем тут это? они же в разводе уже с 1999 и он вместо квартиры получил машину и гараж! ? или на это не смотрит никто?

875

Вот поближе про кооперативку
"Право собственности на выплаченную кооперативную квартиру получает только член кооператива. Совместной, общей собственностью кооперативное жилье признается для супругов, состоящих в браке во время выплаты пая. В случае развода доля в праве на жилье отчуждается обоим супругам. Они могут оформить раздел совместного имущества путем мирного соглашения или через суд. Если часть денег внесена одним из супругов до брака, то доля каждого при разделе имущества рассчитывается исходя из суммы, выплаченной в браке.
Следовательно, собственники - бабушка и дедушка. Выплатили совместно. Развелись. Наверняка через суд не делились, а между собой порешили? Так? Бабушка свою (1/2) завещала тебе, а 1/2 осталась за дедом. Если только он на момент развода письменно не отказался от доли.

876

Григорий25 написал(а):

у нас в стране вообще есть закон который на моей стороне?

Закон должен быть на стороне правого. А не на чьей-то конкретной. Кто прав, определяет суд. Разделить муниципальное жилье вроде нереально, оно принадлежит муниципалитету и неделимо.

keramogranit написал(а):

Он же и предлагал на двоих приватизировать и продавать? Это один вариант.

Это плохой вариант, особенно учитывая, что дед алкоголик и старый. Глупо дарить полудохлому маразматику, а тем паче тем, кто за ним стоит, половину квартиры, не заслужили.

877

Григорий25 написал(а):

не факт что муниципльное я же говорю брат мог ошибиться надо точно узнать но если это так

Плять, ты меня задрал уже со своим "сьела-поссяла..."! Ты определись со статусом своей квартиры, а потом уже сношай людям мозги.

878

keramogranit написал(а):

Вот поближе про кооперативку
"Право собственности на выплаченную кооперативную квартиру получает только член кооператива. Совместной, общей собственностью кооперативное жилье признается для супругов, состоящих в браке во время выплаты пая. В случае развода доля в праве на жилье отчуждается обоим супругам. Они могут оформить раздел совместного имущества путем мирного соглашения или через суд. Если часть денег внесена одним из супругов до брака, то доля каждого при разделе имущества рассчитывается исходя из суммы, выплаченной в браке.
Следовательно, собственники - бабушка и дедушка. Выплатили совместно. Развелись. Наверняка через суд не делились, а между собой порешили? Так? Бабушка свою (1/2) завещала тебе, а 1/2 осталась за дедом. Если только он на момент развода письменно не отказался от доли.

нет через суд они в суде были разводились там! вот незнаю отказался или нет это надо завтра поеду в суд и там все узнаю надо спросить будет и справку взять что они получили при разводе каждый из них что получил!

Torquemada написал(а):

Плять, ты меня задрал уже со своим "сьела-поссяла..."! Ты определись со статусом своей квартиры, а потом уже сношай людям мозги.

мне так брат сказал но он тупой! он может и  просто сказать! короче незнаю я ! тут всеравно вариантов не много либо половину он получит либо ничего не получит! если ничего не получит во что я слабо верю то хорошо жить еще можно будет а если получит то один вариант! это продавать хату просто и все !

879

Torquemada написал(а):

Ты определись со статусом своей квартиры, а потом уже сношай людям мозги.

Вот-вот. Человеку с неба падает (ну в каком-то смысле, не заработал все-таки, сколько людей в съемных всю жизнь...), а он о своих правах по отголоскам разговоров судит. Надо как-то собираться уже...или лечиться... с таким подходом не выжить, детство кончилось, можно рассчитывать только на себя(

880

keramogranit написал(а):

Вот-вот. Человеку с неба падает (ну в каком-то смысле, не заработал все-таки, сколько людей в съемных всю жизнь...), а он о своих правах по отголоскам разговоров судит. Надо как-то собираться уже...или лечиться... с таким подходом не выжить, детство кончилось, можно рассчитывать только на себя(

надо чтобы человек был рядом который поможет в этом ! взрослый умный разбирающийся!  блин ну а что ты хочешь  ?я 7 лет сидел дома ты хочешь чтобы я сейчас за один день стал юристом? для меня эти бумажки все это ад! я просто пол года оформляю квартиру и не могу оформить никак! мне с неба никогда ничего не падало наоборот у меня очень тяжелая жизнь! я потерял все и сейчас есть риск потерять последнее это квартиру! так что не надо так говорить что все с неба падает! падает тому у кого все хорошо а у меня все очень даже плохо!

881

Вообщем такая херня что суда вообщем нет ! я звонил узнавал по фамилиям искали нигде не нашли получается дед не подавал в суд! тогда что за херня? почему мне завещание не делает нотариус? что делать ребят?

882

вообщем план такой брать справку в суде делили они что то или не делили ! потом идти в кооператив и узнавать кто был сообственником квартиры и в каком она статусе находится! а потом ехать в прокуратуру и писать заявление на нотариуса говорить что суда нет а дело приостановлено проверьте ее!если это не выйдет пойдем на 1 канал ! ну такие планы пока что только так иначе нет больше выхода!

883

Григорий25 написал(а):

почему мне завещание не делает нотариус?

Можешь как можно подробнее написать, что именно она тебе сказала?

884

не ну это жесть бред какой то ! мне все морочат голову я не понимаю что делать уже дальше!

885

Deyk написал(а):

Можешь как можно подробнее написать, что именно она тебе сказала?

ну типо что дед написал заявление на другую половину! и что типо нас тока суд рассудит! типо она не может ща оформить завещание до решения суда! но мне все говорят что это бред ! типо она обязана оформить а потом уже пускай дед судится что угодно делает! ведь завещание то на меня целиком!а суда как я сегодня узнал нет! фамилий наших и дел наших нет! получается суда нет а завещание не оформляют и на каких основаниях ?

886

и что мне суда всю жизнь ждать? а жить то как дальше буду?? мне же надо знать какая хата как ее оплачивать свои права итд! это можно всю жизнь так ждать! чето не то здесь мне кажется ну либо подкупили а подкупили ее 100 процентов! я так думаю это мои догадки!иначе почему не оформляет до сих пор? вообще странно очень!ни у кого не слышал такую ситуацию все впервые слышат что так все тяжело и не могу оформить !

887

Григорий25 написал(а):

на каких основаниях ?

на основании заявления, скорее всего:

Григорий25 написал(а):

дед написал заявление на другую половину!

Вот если ему откажут - он только тогда и сможет обратиться в суд, если я правильно понимаю. Т.е. сейчас нотариус должна проверить факты изложенные в его заявлении. Имеет он право на что-то или нет.

888

Григорий25 написал(а):

ну типо что дед написал заявление на другую половину!

у нее написал?

889

Deyk написал(а):

на основании заявления, скорее всего:

Вот если ему откажут - он только тогда и сможет обратиться в суд, если я правильно понимаю. Т.е. сейчас нотариус должна проверить факты изложенные в его заявлении. Имеет он право на что-то или нет.

так она вроде же не против! раз приняла у него заявление !

keramogranit написал(а):

у нее написал?

да у нее ! что это значит ?

890

Григорий25 написал(а):

раз приняла у него заявление !

Она не имеет права не принять.

891

Григорий25 написал(а):

так она вроде же не против! раз приняла у него заявление !

Значит он является одним из наследников по закону, иначе она бы не приняла у него заявления без судебного подтверждения. И у вас возникла следующая ситуация, вы оба хотите принять наследство, но не согласились с тем, в каких долях это будет происходить, поэтому только суд. Она все делает по закону, пока она не получит от вас подтверждение что и как оформлять, ей и деваться некуда.

892

Deyk написал(а):

Она не имеет права не принять.

ну так она приняла заявление ! она не имеет право мне не оформлять так почему не оформляет это непонятно!

893

keramogranit написал(а):

Значит он является одним из наследников по закону, иначе она бы не приняла у него заявления без судебного подтверждения. И у вас возникла следующая ситуация, вы оба хотите принять наследство, но не согласились с тем, в каких долях это будет происходить, поэтому только суд. Она все делает по закону, пока она не получит от вас подтверждение что и как оформлять, ей и деваться некуда.

то есть если он не был официальным мужем с 1999 года то он является всеравно наследником? на каких основаниях? темболее если бабушка была сообственницей и завещание оформила на меня целиком! то как это так ?

894

Григорий25 написал(а):

на каких основаниях?

этот вопрос надо нотариусу задавать. Если отталкиваться от того, что квартира кооперативная, то как вчера и было написано:

keramogranit написал(а):

Право собственности на выплаченную кооперативную квартиру получает только член кооператива. Совместной, общей собственностью кооперативное жилье признается для супругов, состоящих в браке во время выплаты пая. В случае развода доля в праве на жилье отчуждается обоим супругам. Они могут оформить раздел совместного имущества путем мирного соглашения или через суд. Если часть денег внесена одним из супругов до брака, то доля каждого при разделе имущества рассчитывается исходя из суммы, выплаченной в браке.
Следовательно, собственники - бабушка и дедушка. Выплатили совместно. Развелись. Наверняка через суд не делились, а между собой порешили? Так? Бабушка свою (1/2) завещала тебе, а 1/2 осталась за дедом. Если только он на момент развода письменно не отказался от доли.

Как-то так.
Ты лучше еще раз сходи к нотариусу. И спроси, как без суда должно быть по закону (без отсебятины). Что тебе, что деду. От этого и отталкиваться будешь.

895

Григорий25 написал(а):

то есть если он не был официальным мужем с 1999 года то он является всеравно наследником? на каких основаниях?

Вот нотариус и проверяет сейчас на основании заявления деда, является ли он наследником, имеет он право на что-то или нет.

Григорий25 написал(а):

ну так она приняла заявление ! она не имеет право мне не оформлять так почему не оформляет это непонятно!

Ну! У нее два заявления: твое и деда. Вот она с ними и работает.

896

keramogranit написал(а):

этот вопрос надо нотариусу задавать. Если отталкиваться от того, что квартира кооперативная, то как вчера и было написано:

Как-то так.
Ты лучше еще раз сходи к нотариусу. И спроси, как без суда должно быть по закону (без отсебятины). Что тебе, что деду. От этого и отталкиваться будешь.

не буду спорить возможно ты права! может так и есть я незнаю! если это так то хреново значит половина квартиры а он продавать будет а я не хочу продавать и что получается мне бомжом быть? или вешаться? ну серьёзно как быть то дальше?

897

Deyk написал(а):

Вот нотариус и проверяет сейчас на основании заявления деда, является ли он наследником, имеет он право на что-то или нет.

Ну! У нее два заявления: твое и деда. Вот она с ними и работает.

да она уже проверила все по сути она ждет чего то а чего ждать то ? по сути она должна оформить на меня а потом дед если хочет пускай подает в суд его право!

898

Григорий25 написал(а):

если это так то хреново значит половина квартиры а он продавать будет а я не хочу продавать и что получается мне бомжом быть? или вешаться? ну серьёзно как быть то дальше?

С нотариусом надо детали обсуждать. Непонятно же ничего. С чего тебе вешаться то? Вроде ничего не предвещает. Минимум половина. Это уже что-то. Один фиг не работаешь, из дома не выходишь. Какая разница в 4 стенах какого района сидеть (если уж размениваться). Подберете себе с братом квартирку, ну подальше, это не смертельно, коммуналка будет ниже (если с трешкой сравнивать), аренда будет капать с другой, про деда забудете. Наоборот, новая жизнь. А если вдвоем работать пойдете, вообще быстро на ноги встанете по финансам.

899

Григорий25 написал(а):

да она уже проверила все по сути она ждет чего то а чего ждать то ? по сути она должна оформить на меня а потом дед если хочет пускай подает в суд его право!

Понимаешь, раз она приняла заявление (если проверила и допустила, а это не факт), то в деле уже два равноправных наследника, она не может кому-то отдать предпочтение.

900

keramogranit написал(а):

С нотариусом надо детали обсуждать. Непонятно же ничего. С чего тебе вешаться то? Вроде ничего не предвещает. Минимум половина. Это уже что-то. Один фиг не работаешь, из дома не выходишь. Какая разница в 4 стенах какого района сидеть (если уж размениваться). Подберете себе с братом квартирку, ну подальше, это не смертельно, коммуналка будет ниже (если с трешкой сравнивать), аренда будет капать с другой, про деда забудете. Наоборот, новая жизнь. А если вдвоем работать пойдете, вообще быстро на ноги встанете по финансам.

ну может ты и права не все так плохо! конечно это не смертельно все! жить будет как то можно! пускай похуже чуть но думаю главное уже что не на улице! но всеравно я боюсь перемен очень! да и за 3 ляма что купишь то  однушку тока за мкадом ну да можно взять но всеравно вдвоем в одной комнате двум парням спать  ?это же ппц! ну то что про деда забудем только один плюс! может не все так плохо но всеравно плохо поверь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Жизнь одинокого никому не нужного Григория!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно