Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 691 страница 720 из 800

691

Прикол. Выхожу сегодня из метро, иду по подземному переходу, а на встречу мне идёт парень с надетым на морду строительным респиратором (резиновая маска и по бокам два пластиковых "флакона" для кассет под фильтры). Прикольно. Видимо, ему обычных масок не досталось, а он собирается выжить. Давай, дружок, ага.

692

Torquemada написал(а):

Слушай, придурок, в этой теме высрись своими "умными" мыслями, и на этом форуме у тебя больше не будет проблем, я тебе клянусь!

А тупо поржать над "умными" мыслями "визави", "сделать" его или просто игнорировать? Не?

693

Джанга написал(а):

Маски это в целом полная чушь. Вирусы настолько малы, что можно презерватив на лицо натянуть и то пролезет, если раньше не задохнуться.

Это ты чушь пишешь. Без среды вирус проживет 0.0 секунды. Поэтому тот же ВИЧ хоть и меньше пор в материале, из которого "изделие #2" состоит, не может заразить человека грамотно его использующего.

=^_^= написал(а):

Я просто ограничиваю свое нахождение среди людей, самая приятная профилактика из всех, что мне доводилось испытать 8-)

Поддерживаю. Пусть тусовщики вымрут, как вид! 8-)

694

Torquemada написал(а):

Без среды вирус проживет 0.0 секунды.

Точней, ровно столько, сколько компьютерный его аналог без физического носителя. Вирус вне среды просто не существует. Можно такое допущение сделать, биологи думаю не станут возражать.

695

stas33 написал(а):

А тупо поржать над "умными" мыслями "визави", "сделать" его или просто игнорировать? Не?

Не.

696

Torquemada написал(а):

Без среды вирус проживет 0.0 секунды.

Согласен! А без вторника?

697

Torquemada написал(а):

Точней, ровно столько, сколько компьютерный его аналог без физического носителя. Вирус вне среды просто не существует. Можно такое допущение сделать, биологи думаю не станут возражать.

Станут-станут.

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6038/t43568.png
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6038/t57289.png

Китайские учёные о COVID-19 пишут, что до двух суток. Носителями могут быть не только люди и животные и биологические в-ства, но любая поверхность, пластик и прочее... и плюс ... я о том, что вирусы у нас в организме...молчу о мутациях

698

stas33 написал(а):

Керамогранит, деточка, ну что Вы так переживаете!

Дедушка, я не переживаю, меня бесит повсеместное раздувание паники и игры на чувстве страха (особенно мне это неприятно как человеку, который очень редко существует вне этого чувства). Меня бесят взволнованные клиенты, меня бесят коллеги, делающие рассылки сплетен о том, что власти будут всех закрывать и призывают скупать срочно крупы или вещают о том, что сегодня ночью будут газ распылять с вертолетов (газ, Карл), меня бесит старшее поколение, которое одинаково верит сми и интернету, хватаются за сердце и ждут наступление конца. Я боюсь что это отразится на моем кошельке в конце концов. Сама болезнь тоже ничего хорошего, но рекомендации известны, меры принимаются, но панику все наводят и наводят с каждого утюга. Это ненормально и нездорово.

699

keramogranit написал(а):

Дедушка

Что же ты так с ним, вы даже не спали)

Джанга написал(а):

Станут-станут.

Ты вроде человек последовательный, поэтому дальше тебя читать не вижу смысла, могу предвидеть, что далее будет такого же уровня бред, как и то, что презервативы не защищают от вирусов. Файлы я потому и привел в пример, чтобы незнаюшие, но разумные люди поняли, что к чему. Видимо к тебе это не относится. Ничего тут не поделать.

700

Джанга написал(а):

Станут-станут.

Ответь на вопрос, веруешь в гомеопатию? Тогда я пойму, есть ли вообще смысл воспринимать тебя оппонентом в научных спорах.

701

Torquemada написал(а):

Вирус вне среды просто не существует

Существует в виде химического соединения, но нестабильного. УФ-излучение, высокая температура нейтрализуют большинство вирусов. Некоторые вирусы разрушаются в кислотах, щелочах, спиртах. Например вирус, такой страшной болячки как бешенство, разрушается под действием спирта. Поэтому если промыть рану водкой в течение часа после укуса, то можно избежать заражения

Отредактировано sem701 (18-03-2020 04:47:40)

702

Короче хватит паниковать!))

703

Torquemada написал(а):

Ответь на вопрос, веруешь в гомеопатию? Тогда я пойму, есть ли вообще смысл воспринимать тебя оппонентом в научных спорах.

А это не ответ? -

Джанга написал(а):

Три года назад мне астролог натальную карту составил. Я в этом ни фига не понимаю, но по ней проживу минимум до 2025 года, так что выберу поверить. Почему нет... до этого всё совпало и прошлое и будущее , которое стало уже настоящим.

704

У нас уже  местные сетевые магазины стали списки "необходимых товаров" готовить для потребителей, и продуктовые корзины разыгрывать под эту тему. Жду, когда гробы начнут разыгрывать.

Слыхала, общественники выступают с инициативой об оплачиваемом больничном для родителей, дети которых находятся на карантине, по причине того, что согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, если произойдет несчастный случай, родителей могут привлечь к уголовной ответственности. Их даже могут за это лишить родительских прав, пояснила общественница. А я за то, чтобы с детьми сидели до их совершеннолетия, чтобы предотвратить все возможные несчастные случаи. Еще лучше, если совершеннолетие будет наступать с 21 года. Этот мир так жесток и несправедлив к людям, даже в их собственных квартирах.

Лично я не амбициозна, и если уж зашел разговор о вымирании от коронавируса, мне бы еще разок в ТЦ сходить, развлечься на последние деньги, и хватит с меня.
Всякие мутирующие вирусы, по-моему, последняя надежда на контроль популяции.

705

bess написал(а):

Слыхала, общественники выступают с инициативой об оплачиваемом больничном для родителей, дети которых находятся на карантине, по причине того, что согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, если произойдет несчастный случай, родителей могут привлечь к уголовной ответственности. Их даже могут за это лишить родительских прав, пояснила общественница. А я за то, чтобы с детьми сидели до их совершеннолетия, чтобы предотвратить все возможные несчастные случаи. Еще лучше, если совершеннолетие будет наступать с 21 года. Этот мир так жесток и несправедлив к людям, даже в их собственных квартирах.

У меня мама услышала что типо пенсию хотят выдать на 3 мес вперед по шумок эпидемии. Может ещё скоро всем GPS-браслеты наденут чтобы следить как люди соблюдают домашний карантин.

706

bess написал(а):

А это не ответ? -

Ну верит человек в астрологию и что? У каждого влиятельного политика, у каждого крупного бизнесмена есть свой личный астролог, свой "черный маг", поверь)) Просто это сильно не афишируют.

707

Torquemada написал(а):

Ответь на вопрос, веруешь в гомеопатию? Тогда я пойму, есть ли вообще смысл воспринимать тебя оппонентом в научных спорах.

Ты знаешь что я дура. Я поверю в любую хню, если она помогает....хотя в уринотерапию точно не смогу, хоть убейте https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/15.gif

sem701 написал(а):

Короче хватит паниковать!))

Издеваешься))))) В такой маске я же говорить сама с собой не смогу, это хуже любого вируса)))

bess написал(а):

Лично я не амбициозна, и если уж зашел разговор о вымирании от коронавируса, мне бы еще разок в ТЦ сходить, развлечься на последние деньги, и хватит с меня.
Всякие мутирующие вирусы, по-моему, последняя надежда на контроль популяции.

Очень скромно. Я бы список накатала , если точно была уверена. Чего тогда бояться, наверное оторвалась бы. Это как один чел, мы с ним в больнице лежали, тоже всего боялся, до срока  пока ему онкологию не поставили. Продал квартиру и поехал по родственникам, по городам , по странам (бывших советских) оторвался за всю жизнь. Прилупил, а ему сорри, ошибочка вышла. И тут его так накрыло, да ещё и без своего жилья. Пиппец ошибочка(

sem701 написал(а):

Ну верит человек в астрологию и что? У каждого влиятельного политика, у каждого крупного бизнесмена есть свой личный астролог, свой "черный маг", поверь)) Просто это сильно не афишируют.

У меня это в качестве эксперимента было вначале. Просто любопытно, предложили и я согласилась. Прочитала, посмотрела и решила что верить буду только в хорошее. Там же не утверждение, а вероятность событий и прочего. Заглядываю не часто , но процентов на 70, так и происходит. Хотя могу допустить, что читая первый раз запомнила и начала , неосознанно воплощать этот сценарий в жизнь или притягивать его. Это как в больницах , никогда не говорят что солнечные бури, особенно у невротиков, гипертоников, если не сказать, всё относительно как обычно, но если предупредить всё!!! o.O

Мама всё-таки заболела. Горло прихватило так что говорить не может, с одной стороны всё опухло и даже за ухом и под челюстью болит. Температуры пока нет, но думаю это ненадолго. Папа кашляет, чихает, но держится, он если не хочет, не верит, и у него проходит легче. Он оптимист. Считает, что простуда для слабаков и дураков. Убеждения у него просто атас. Он всегда считал что геев, и прочих нужно сразу к стенке, поэтому я у него неудачная попытка, что-то вроде недоразвитого спермотозоида. Меня это напрягало, но потом стало веселить, я же всё равно ничего не могу с этим поделать, а он мой отец.
Сегодня отрубила им телек, и вставила флешку на 32 со старыми фильмами и комедиями.  Они хотели возмутиться, но я сказала, что это их  информационный карантин. Когда они болеют, они всё такие прислушиваются, но не всегда.

708

Джанга написал(а):

Сегодня отрубила им телек, и вставила флешку на 32 со старыми фильмами и комедиями.  Они хотели возмутиться, но я сказала, что это их  информационный карантин. Когда они болеют, они всё такие прислушиваются, но не всегда.

У моей мамы телек это единственный способ развлечения, к сожалению. Но стал замечать что он ей уже опротивил. Я вижу как злится, негодует от одной и той же ахинеии которую там несут. И как то решил "Всё, пора тебя приучать к хорошим фильмам." Тоже врубаю флешку и гоняю свою фильмотеку, не всё подряд, а то что ей может понравиться. Как бы невзначай, будто сам смотрю, но и ей деваться некуда смотрит тоже))

709

sem701 написал(а):

У моей мамы телек это единственный способ развлечения, к сожалению. Но стал замечать что он ей уже опротивил. Я вижу как злится, негодует от одной и той же ахинеии которую там несут. И как то решил "Всё, пора тебя приучать к хорошим фильмам." Тоже врубаю флешку и гоняю свою фильмотеку, не всё подряд, а то что ей может понравиться. Как бы невзначай, будто сам смотрю, но и ей деваться некуда смотрит тоже))

Ага ) Нужно им хоть немного разбавлять хорошим, потом дряни с телевизора.

710

Пришла рассылка из магазина рукоделия "7 петель" и заголовок  "Без короновируса-только чистое рукоделие"))))))

711

Джанга написал(а):

Очень скромно. Я бы список накатала , если точно была уверена. Чего тогда бояться, наверное оторвалась бы.

А зачем? Все равно все умрут от вируса? Не от этого, так от следующего-) Смысл контакты налаживать?-)

712

stas33 написал(а):

Прикол. Выхожу сегодня из метро, иду по подземному переходу, а на встречу мне идёт парень с надетым на морду строительным респиратором (резиновая маска и по бокам два пластиковых "флакона" для кассет под фильтры). Прикольно. Видимо, ему обычных масок не досталось, а он собирается выжить. Давай, дружок, ага.

Недавно на форуме с посещаемостью 150 т. чел. в день обсуждали, что только респиратор с противовирусными фильтрами и может помочь, так что это не "не хватило", а, напротив, продвинутый выживальщик.

713

bess написал(а):

А зачем? Все равно все умрут от вируса? Не от этого, так от следующего-) Смысл контакты налаживать?-)

Не обязательно контакты) Я бы что-то вытворила, позволила себе  совершенно неразумное, но что очень хочется. Может даже какую-нибудь афёру устроила :blush:  Афёра это громко, ну попробовала что -то в магазине украсть. Всегда было интересно, почему это так нравится некоторым людям. Глупости бы творила, те которые или боюсь, или не разрешаю себе.

=^_^= написал(а):

Недавно на форуме с посещаемостью 150 т. чел. в день обсуждали, что только респиратор с противовирусными фильтрами и может помочь, так что это не "не хватило", а, напротив, продвинутый выживальщик.

Ага) Главное чтобы его за углом не уложили, и не отобрали такую штуку. Я не подумала про респираторы с противовирусными фильтрами, а то может успела родителей в них упаковать.

714

bess написал(а):

Слыхала, общественники выступают с инициативой об оплачиваемом больничном для родителей, дети которых находятся на карантине, по причине того, что согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, если произойдет несчастный случай, родителей могут привлечь к уголовной ответственности. Их даже могут за это лишить родительских прав, пояснила общественница.
А я за то, чтобы с детьми сидели до их совершеннолетия, чтобы предотвратить все возможные несчастные случаи. Еще лучше, если совершеннолетие будет наступать с 21 года. Этот мир так жесток и несправедлив к людям, даже в их собственных квартирах.

Я был бы не против кого-то усыновить или "родить" и сидеть дома, если бы назначили пособие до его (ее) совершеннолетия в 21 год. Но естественный отбор никто не отменял. Статья странная! Ладно я был домашним мальчиком, и то мы после школы все время гуляли без какого бы то ни было присмотра. А более социализированные ребята с 13 лет уже ездили на Невский, в "Трубу" (сборище неформалов), устраивали вписки пока родителей нет дома, кто-то уже и "листву сбросил", в общем нормальная подростковая жизнь, ЧП кстати случилось одно (уже после того как всем стало 18), но я не думаю что тут возраст виной, я знаю кучу таких же случаев, когда это происходит со взрослыми. Возраст ведь в законах фигурирует как синоним жизненного опыта, а он может быть получен только при взаимодействии со средой. И что, за то, что родители давали моим сверстникам необходимую свободу, их можно было лишить родительских прав? Да и фактически нереально постоянно смотреть за "ребенком", если оба родителя на работе - уроки заканчиваются в 2-3, а работа в среднем в 6, плюс время на дорогу.

715

Джанга написал(а):

Ага) Главное чтобы его за углом не уложили, и не отобрали такую штуку. Я не подумала про респираторы с противовирусными фильтрами, а то может успела родителей в них упаковать.

Недавно по вотсапу пришел спам от добрых людей про то, как маски нужно улучшать прокладками - клеишь ежедневку внутрь маски, и льешь на нее настойку прополиса или масло чайного дерева или еще что-то, и тебе уже не страшны никакие вирусы. Кто как развлекается-)))

716

bess написал(а):

Недавно по вотсапу пришел спам от добрых людей про то, как маски нужно улучшать прокладками - клеишь ежедневку внутрь маски, и льешь на нее настойку прополиса или масло чайного дерева или еще что-то, и тебе уже не страшны никакие вирусы. Кто как развлекается-)))

И настойка обязательно на святой воде. Тогда 100% поможет

717

bess написал(а):

Недавно по вотсапу пришел спам от добрых людей про то, как маски нужно улучшать прокладками - клеишь ежедневку внутрь маски, и льешь на нее настойку прополиса или масло чайного дерева или еще что-то, и тебе уже не страшны никакие вирусы. Кто как развлекается-)))

Даа,я тоже такое видела,это что-то.. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/19.gif

718

sem701 написал(а):

Существует в виде химического соединения, но нестабильного. УФ-излучение, высокая температура нейтрализуют большинство вирусов. Некоторые вирусы разрушаются в кислотах, щелочах, спиртах. Например вирус, такой страшной болячки как бешенство, разрушается под действием спирта. Поэтому если промыть рану водкой в течение часа после укуса, то можно избежать заражения

Какое отношение этот набор букв имеет к тому, что я написал? Повторяю, без носителя вирусы в природе не существуют. Кучка атомов, на которую они развалятся, никого уже заразить не сможет никогда.

bess написал(а):

А это не ответ?

Вроде, да. Короче, копия моей моей мамы. Или Севастьяны) Один хрен. Пусть с Севастьяной спорит) А мне проще признать, что презики это такая одежда модная.

Джанга написал(а):

хотя в уринотерапию точно не смогу, хоть убейте

В это даже мама моя не верила. В остальном, как ты, верила во все, что верится. В ту же астрологию.

719

Torquemada написал(а):

Какое отношение этот набор букв имеет к тому, что я написал?

Повторяю, как форма жизни не существую. Как химические соединения, да. Как они не могут в природе существовать вообще если распространятся могут?)

Отредактировано sem701 (18-03-2020 17:57:43)

720

sem701 написал(а):

Ну верит человек в астрологию и что?

Ничего, просто всерьез в научных вопросах такого человека нельзя воспринимать, и все.

sem701 написал(а):

У каждого влиятельного политика, у каждого крупного бизнесмена есть свой личный астролог, свой "черный маг", поверь))

Если речь об Адольфе Гитлере, верю.

sem701 написал(а):

Просто это сильно не афишируют.

Вроде не скрывал. Но он такой один. Современных аналогов мне не известно. Финансовый аналитик точно не может на такой зыбкой почве прогнозы строить, это как с завязанными глазами стрелять по тарелочкам.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно