Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 661 страница 690 из 800

661

Добряк написал(а):

Мне кажется люди не понимают базовых вещей. Ну вот создала ты свой блог на форуме социофобии. Что это значит. Ты думаешь ты субъект своего блога? Нет, в своем блоге ты не хозяин, не субъект, ты предмет блога, предмет обсуждения.
Зачем-то обвиняет меня в офтопе. Это когда все 22 страницы твоего блога сплошной офтоп, и только я из всех присутствующих написал по существу. Что же тогда на самом деле тебе так не понравилось. Мое отношение к "родине"?
В армии служили, окопы рыли, спиной прикрывали, знаете что такое месть - ну а ты то служила? Чуть что, война тебя не костнеться. Будешь в подвале сидеть. А я значит должен идти защищать анальную девственность незнакомых для меня особей женского рода. Защищать их от насилия, которое как оказалось им нравиться.
Я думаю дело не в армии и не в родине. Дело в книжке.  Это когда я в школе учился. Был у нас хлопец один, читал по складам. Но как вышел Парфюмер, и как этот Парфюмер стал мейнстримом среди "падонков", он пол года ходил с этой книжкой в руках. Кстати вспоминая школу мне вспомнился и другой случай. Помню был у нас ещё один парнишка. Его все травили, чисто кучка задохликов. А я его учил самообороне, заставлял его не бояться и вылавливать их по одному и бить в морду. В итоге он таки дал в морду, мне. Потому что своими научения и я его научил лишь только тому что можно дать мне в морду, если я не прав. Но другим нельзя, они то такого не позволяют.
О чем это я? Джанга. Ты вся какая-то атипичная. Доминация, подвиги, родина, либерастня. У тебя красивая аватарка женского пола. И ты пишешь о себе в женском роде. Но мне почему-то стало казаться что по ту сторону экрана вовсе не женщина.
Я не понимаю вас. Ты читаешь книгу военного корреспондента про войну и блокаду, в которой вместо войны и блокады романтика, отношения, приключения. 
И ты пишешь об этом в своем блоге на сф. Не в блокноте на компьютере, а в интернете. Значит ты хочешь чтобы кто-то увидел что ты прочитала такую-то книгу. Ну вот я увидел. В чем проблема? Ты хочешь чтобы тебя видели, но не могли обсуждать? Так иди на ЖЖ, создай себе блог, закрой комментарии, и пиши что ты прочитала Сестры печали. Но нужно понимать что читать тебя там никто не будет. Там заслуженных авторов с десятками тыщ публикаций не читают.

Кароче к чему весь этот пост. Смайл. Весь форум офтоп. Здесь кто-то обсуждает социофобию? Нет. Здесь есть тематические обсуждения? Нет. Здесь есть лишь фобы. Я не буду у них спрашивать разрешения чтобы писать какое-либо свое мнение или впечатление о чем либо. Да они охерели. Пользуются тем что я Добрый аки Иисус и на удар по левой щеке не бью мечем в пузо.

Кароче) Фантазии твои как обычно не имеют границ. Ты мне льстишь. Столько написать, и кому??? Ну что я не человек, ты уже писал (игрушка-фарш), теперь я и непонятного пола, атипичная)
Откуда столько эмоций??? Забей и сходи погуляй. Отвлекись от меня.

662

Добряк написал(а):

Ну вот создала ты свой блог на форуме социофобии. Что это значит. Ты думаешь ты субъект своего блога? Нет, в своем блоге ты не хозяин, не субъект, ты предмет блога, предмет обсуждения.

Это значит,что:

"Коментарии в темах от других пользователей запрещены если это не разрешено автором темы."

Написано на главной странице форума под названием раздела "Дневники участников")

То есть,если "хозяин блога" попросил кого-то не комментировать временно его дневник,то желательно просьбу заметить.. В этой песочнице на этом форуме вроде всегда так,что тебя удивляет?

663

Добряк написал(а):

Ты думаешь ты субъект своего блога? Нет, в своем блоге ты не хозяин, не субъект, ты предмет блога, предмет обсуждения.

Слушай, придурок, в этой теме высрись своими "умными" мыслями, и на этом форуме у тебя больше не будет проблем, я тебе клянусь!

664

Джейн Доу написал(а):

желательно просьбу заметить.

Примерно как и статьи УК "желательно" не нарушать) Это чуть ли не единственное рабочее правило на этом ресурсе. Мне только раз разрешили нарушить, только в одной теме. Там чел был по типу Добряка, таких обижать необходимо. А автора этой темы, нельзя.

665

Добряк написал(а):

Ну вот ты обычный человек. Вводят военное положение, военный трибунал у тебя как раба забирают на войну. Шаг право, шаг влево расстрел. Не исполнение приказа - расстрел.

Трибунал - тот же суд, только военный. Его основные функции, это выдача правовой оценки поступков военнослужащих и определение им наказания. Функцией же призыва лиц, подлежащих к прохождению службы, как в мирное, так и в военное время наделены военкоматы, где будущие призывники, резервисты и прочий контингент состоит на учете, чем они занимались в годы второй мировой. Трибунал такими данными не обладает и, повторюсь, это не его функционал. Или я что-то путаю?
Далее, почему, как "раба"? А как тогда? Ну, допустим, всех кадровых военных, контрактников и наемников перебили - как быть в этом случае остальным здоровым мужчинам, не желающими быть "рабами", воевать, читай - защищать свою Родину и своих детей, которые, между прочем, в цехах спали, чтобы не тратить время на дорогу домой и обратно, лишь бы для отца, брата, деда пошить ещё один бушлат или гимнастерку, выточить ещё пару снарядов или собрать ещё пару посылок с тёплым бельём и махоркой. С этим как быть - "Ребята, все это фигня, бегите за цветами и пирогами - будем встречать наших победителей!" Или завоевателей?
Что касается приказов. Их военные не обсуждают в принципе, в военное время тем паче! Обратитесь к военной истории времени Керенского, вот там обсуждали и чем закончилось?
Теперь, что касается "тупых генералов". С Вашей точки зрения они таковыми будут при любом раскладе - они же солдат воевать отправляют! Ай-ой!

666

Джейн Доу написал(а):

Это значит,что:

"Коментарии в темах от других пользователей запрещены если это не разрешено автором темы."

А смысл?

667

stas33 написал(а):

А смысл?

Вы бы ещё спросили,в чём смысл жизни  :)

668

Джейн Доу написал(а):

Вы бы ещё спросили,в чём смысл жизни

Спрашиваю.
P.S. И еще, мне хотелось бы на эту тему с Вами побеседовать.

669

stas33 написал(а):

Далее, почему, как "раба"? А как тогда?

Бросить клич, кто не откликнулся, пес смердячий, тьфу на него, не будут гарные хлопцы с ним из одного флакона одеколон "Тройной" потреблять из горла более, не предложат жинку свою на уикенд погонять по традиции подвинутых западных свинг-энтузиастов никогда, на этом санкции все. Никаких растрелов и битья морд, это уже не по людски. Человек создан свободным! Никто не может его угнетать, кроме избирательной комиссии на выборах в главари банд и мамы. Каждый либертарианец это знает. А ты поди путинист? За авторитарный строй радеешь, демон?

670

stas33 написал(а):

Что касается приказов. Их военные не обсуждают в принципе,

Далее не читал. Армии быть не должно, и точка! Как и всех государевых институтов, стран и прочего устаревшего институционального барахла. Из денег, только святой биткоин, который никто кроме Господа Бога и китайских майнеров не контролирует. Или кукиш с маслом. С горчичным. Как альтернатива. Но лучше биткоин.

671

Не знаю, как правильно, или как нужно... Просто большое спасибо Джейн Доу и Torquemada!!! :love:
За меня редко кто заступался или поддерживали, вот так без взаимных "плюшек", и это очень важно и ценно для меня.
Я тут постригла собакина и теперь он похож на Добби из "Гарри Поттера".
Сегодня был снег и дождь и туман, и город опять в истерике. Люди скупают гречку и другие крупы, гречка осталась только самая дорогая. В мире вирус, у нас мыши по вылазили и заново началась мышиная лихорадка, несколько случаев бешенства. Видимо за грызунами и лисы в город подались. Выходные какие-то странные. Все в тоске и много ругаются, я то там, то там.
Написал знакомый. Наверное я когда-то была влюблена в него. Так мне казалось, потому что бабочки в животе и прочие насекомые, лапша на ушах и состояние эйфории без особых на то причин.
Потом наши дороги не то, что разошлись, а прям разорвало наши дороги, и между ними пролёг ров с водой, ямы с кольями и три забора с колючей проволокой под напряжением.
Он помыкался. помыкался, перетрахал больше сотни девок (у него бзик просто случился, забыла как это называется состояние, когда всё что живое и хоть чуть-чуть движется), потом попал в пару аварий, запил, бросил и наконец женился. Жена лапа, я бы сама на ней женилась, у них уже детёныш есть, и сейчас дом строят. Всё пучком у человека. Раз в год он обычно мне пишет и материться, что я овца такая его бросила. В последнее время письма смягчились, потому что мне кажется он действительно любил свою Свету и малыша, поэтому теперь я хоть и коза, но сделала правильно.
Да я знаю, что правильно. Ничего бы ему со мной не светило, ни семьи, ни нормальных отношений, вообще ничего. Он не тот, кто смог бы довольствоваться такой жизнью. Это не значит, что я такая хорошая и  правильная, нет, просто обычно что-то происходит, и мне срывает крышу, а потом я делаю всё чтобы меня бросили и облегчённо вздохнули. Вот с ним не вышло по моему сценарию.
Я тоже вздыхаю с облегчением, потому что знаю, что неадекватная, несерьёзная и ...
Вот читала его письмо, и грустно, потому что я не могу так. Не получается и уже не получится. Это грустно, но в тоже время успокаивает, такая тихая, спокойная грусть.
Всю субботу дулась в покер. Друх, товарищь  и брат, вечно со мной ругается, что в покере главное ум и анализ, я же упёрлась что знание психологии и интуиция. Поэтому как только у него новый знакомый покерист, он устраивает вечер игры, чтобы я своим проигрышем доказала его правоту. Я ненавижу азартные игры, и поэтому согласилась играть по одной причине, продалась за флакон любимых и дорогих духов Narcotic Venus (купить самой жаба душит). Играть было не весело, потому что я выиграла. Это всегда не весело, и всем неприятно. 
С другой стороны, я подумала что дура, сколько бы я могла гречки купить и самой качественной вместо духов((( Наверное я совсем старею, если посчитала, что могла купить 88 кг гречки.
Только сейчас подумала, и нафиг мне эти духи.... но обратно не понесу.

672

Джанга

Женская сущность. Вместо того что бы принести домой центнер гречки и набить колготки луком на случай ядерной зимы или тотальной эпидемии, она одевает колготки на ноги и  идёт покупает духи. Как ты вообще выживаешь?

673

Джанга написал(а):

С другой стороны, я подумала что дура, сколько бы я могла гречки купить и самой качественной вместо духов((( Наверное я совсем старею, если посчитала, что могла купить 88 кг гречки.

Вовсе нет. Просто повзрослела. Не постарела. Я очень надеюсь, что Ручка такой же зрелой стала. Тогда я буду за нее спокоен. Она раньше чужие деньги не считала, поэтому платила ранами на сердце. За все в жизни надо платить, ты похоже это понимаешь. И это позитив.

Отредактировано Torquemada (15-03-2020 23:50:52)

674

Сегодня взгрустнулось. Подумала, а что если правда пандемия . Меня она не пугает, я знаю, что не переживу этот вирус, если подхвачу.
Потом стала думать что бы я хотела успеть сделать. Ну завещание уже давно написано, нужно могилы посетить, успеть пару книг прочитать, и о, боже посмотреть несколько фильмов (глупость какая)
Ещё съездить погулять в те места, где было очень хорошо когда-то.
И наверное самое главное хотелось бы поговорить с людьми, с которыми связывало что-то, дружба, влюблённость, ссоры (здесь хотелось извиниться и помириться), да любые отношения, пусть и негативные.
Жаль что это приходит только когда думаешь, что всё "точка".
Вообще в голову лезут мысли, о стольких глупостях и дури, что с ума можно сойти. И самое ужасное осознание, как уходит время, просачивается сквозь пальцы, а понимание этого приходит только перед какой-то угрозой.
Скорее всего если это действительно катастрофа, то через какое-то время, и эти мысли уйдут. Буду ворошить память, впечатления, ощущения, чувства, всё что было и останется во мне.
Интересно, чем же на самом деле закончится вся эта история с пандемией. Неужели это фирма для каких-то политических и финансовых целей. Ой, ужасно, но это вызвало даже переживание. Неужели я настолько ужасный человек, что могу серьёзно думать о том, что лучше если мир покатился в тар-тарары и погибло столько людей. Ужас.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

675

Джанга написал(а):

пару книг прочитать, и о, боже посмотреть несколько фильмов (глупость какая)
Ещё съездить погулять в те места, где было очень хорошо когда-то.
И наверное самое главное хотелось бы поговорить с людьми, с которыми связывало что-то, дружба, влюблённость, ссоры (здесь хотелось извиниться и помириться), да любые отношения, пусть и негативные.

Ну,если начать переделывать такие интересные и увлекательные дела, вдруг стресс отступит, иммунитет "повысится",и вирус не прицепится  :idea:

Джанга написал(а):

я знаю, что не переживу этот вирус, если подхвачу

Понятно. У меня несколько раз было такое, чувство,что для меня лично в какой-либо ситуации п..дец неизбежен. Вот прямо такое железобетонное стопудовое ощущение... И да,п..дец случался по полной,со всей мощью и последствиями.. Так что примерно понятно,что ты чувствуешь...
И тут как бы такое дело. Если вдруг и правда придёт к нам вирус, большинство перенесёт и выздоровеет :idea:  а кому-то придётся ехать в больничку,под кислород... Вот тут для нас,фобных,засада (если у меня дойдёт до вызова медиков и кислорода,то это такое,что лучше сдохнуть не болеть))

Джанга написал(а):

Интересно, чем же на самом деле закончится вся эта история

Да уж,как будто мы все вдруг оказались героями фильма  :idea: ...
Мне тоже интересно

Джанга написал(а):

Неужели это ширма для каких-то политических и финансовых целей.

Складывается ощущение,что вирусом что прикрывается)
М-да,в нескучное время мы живём...(

676

Джанга написал(а):

Жаль что это приходит только когда думаешь, что всё "точка".

Наверное, ещё и в этом заключается суть знаменитых слов "memento mori": жизнь слишком хрупка и быстротечна, поэтому по возможности не стоит откладывать всякие хорошие дела.

А вообще, мне кажется, не стоит особо переживать из-за этих событий. Нет, конечно, всё это страшное дело, и нужно соблюдать осторожность, но в том, что касается болезней, довольно велико значение простой случайности.

677

Я столько раз был на грани смерти что в неё порою уже не верю(( Иногда охватывает паническая мысль "А вдруг я наказан и вынужден жить и мучиться вечно?! Потом моментально успокаиваю себя, да не бред конечно." Пока я достоверно не знаю о случаях заражения в своем регионе, для меня это что-то абстрактное. Смертность на самом деле очень низкая, это говорят и официальное источники и "неофициальные".  Даже если это биологическое оружие то я спешу поставить жирную "двойку" изобретателям.  Панику вызывает именно высокая скорость распространения, выше наверное только у кори

678

ТВ и интернет всему виной. Абсолютно бессмысленная паника. Честно говоря задолбали невероятно. Карантины и бесконечные слухи. У нас школы распустили. Зашибись. Опять все на родителей переложили, которых, между прочим, никто с работы не отпустит даже если война наступит, а если отпустят, то с сокращением зп и это на фоне продуктовой паники и неизбежном поднятии цен. За-дол-бали. У нас люди повально мрут, молодые в том числе, от сердечно-сосудистых заболеваний. Кто-нибудь панику бьет? У нас мужики до 70 лет не доживают, где-нибудь этот вопрос поднимают? Онкология чуть ли не в каждую семью пришла, алло, кто-нибудь, где-нибудь? Да если мы умрем от короновируса - это будет пипец какая удача. Вероятность того, что это чума 21 века крайне мала, а то что это шанс для рокировки экономических и политических сил вполне себе очевидно, поэтому тратить свои душевные силы на очередной распил большого бабла крайне не рационально. Лично я стараюсь не читать новости и не обсуждать эту тему и так эмоциональное состояние и так непонятно на каких соплях держится, а тут еще такой мощный триггер.

679

keramogranit написал(а):

У нас люди повально мрут, молодые в том числе, от сердечно-сосудистых заболеваний. Кто-нибудь панику бьет? У нас мужики до 70 лет не доживают, где-нибудь этот вопрос поднимают? Онкология чуть ли не в каждую семью пришла, алло, кто-нибудь, где-нибудь?

Еще до кучи. ДТП со смертельными исходами, и пачками детей губят каждое лето в лагерях отдыха и развлекательных центрах.

680

Еще приплетите сюда рак, СПИД и депрессию как самое распространенное заболевание. Вот о чем надо писать! Вот от чего люди страдают! Миллионы! А у них вирус какой то. Но ничто из этого не передается воздушно-капельным и не распространяется настолько быстро. Соответственно это личные проблемы и головная боль только того, кто страдает сим недугом.

681

Джанга написал(а):

Меня она не пугает, я знаю, что не переживу этот вирус, если подхвачу.

Я тоже. Но вопрос еще в том, как заразиться. Это может быть знаково. Например, на бумажных банкнотах вирус живет три дня.

Джанга написал(а):

Жаль что это приходит только когда думаешь, что всё "точка".

Это вряд ли. Я Ручке смарт купил, когда думал, что "всё, точка", типа "шок, это по нашему", от меня она точно не ожидала таких подарков, поэтому мой внутренний нарцисс одобрял такую инвестицию. Но потом я понял, что точка невозврата реально пришла, и подумал, что нафиг надо, не буду я ей ничего дарить, обойдется с таким поведением.

Джейн Доу написал(а):

иммунитет "повысится",и вирус не прицепится

Тем, кто "испанкой" заразились, иммунитет не помог. Совершенно. В иных случаях он вредит. И такое возможно. Вирусы мутируют, можно ожидать, что крепких молодых выкосят, а стариков оставят. Вирусы могут все. Главное, задача.

Джейн Доу написал(а):

И тут как бы такое дело. Если вдруг и правда придёт к нам вирус, большинство перенесёт и выздоровеет :idea:  а кому-то придётся ехать в больничку,под кислород... Вот тут для нас,фобных,засада (если у меня дойдёт до вызова медиков и кислорода,то это такое,что лучше сдохнуть не болеть))

Зато у домоседов меньше риск заразиться. Будет пандемия Эболы, мы выйдем из своих норок, после того как "динозавры" вымрут, и продолжим развивать человечество. Для этого мы природе и нужны.

=^_^= написал(а):

Соответственно это личные проблемы и головная боль только того, кто страдает сим недугом.

Их забота, заразить побольше) Во имя Великого Уравнителя!)

682

=^_^= написал(а):

Но ничто из этого не передается воздушно-капельным и не распространяется настолько быстро.

И что? Пока смертность на уровне 3%. Шансы умереть от чего-то еще выше. Значительно. Может быть в нашем организме уже где-то формируется предательский тромб, который оборвет нашу жизнь через пару часов или формируется опухоль, которая сделает это более медленно. И от этого не поможет ни мытье рук, ни маски, ни карантин. Вот где неисчерпаемый источник тревоги... Но это плохо продается, поэтому и хайповать нет смысла, нет шумихи, никто никого не накручивает, а тут сразу лоббирование интересов понеслось, оживление пошло бурное, рейтинги, бабло потекло.

683

keramogranit написал(а):

Может быть в нашем организме уже где-то формируется предательский тромб, который оборвет нашу жизнь через пару часов или формируется опухоль, которая сделает это более медленно. И от этого не поможет ни мытье рук, ни маски, ни карантин

И что? Каким образом это связано с вирусной эпидемией? Можно еще беспокоиться ежесекундно о факте собственной смертности. Можно просто применять необходимые меры безопасности, а как раз бравада вида "фсё фигня я бессмертный" свидетельство глупости, дай Бог чтоб они потом не вопили "ой, нашей бабушке не хватило ИВЛ в больнице ПАМАГИТИ!"

684

keramogranit написал(а):

Вот где неисчерпаемый источник тревоги...

Это у тебя. А адекватные люди не парятся в отношении злодейских планов пришельцев с иных миров. "Двум смертям не бывать, а одной не миновать", говорят такие люди.

=^_^= написал(а):

Можно еще беспокоиться ежесекундно о факте собственной смертности.

И я о том же. Смерть от тромба = смерть от естественных причин, "острая сердечная недостаточность" патологоанатом напишет при вскрытии.

Отредактировано Torquemada (17-03-2020 21:04:32)

685

=^_^= написал(а):

И что? Каким образом это связано с вирусной эпидемией? Можно еще беспокоиться ежесекундно о факте собственной смертности. Можно просто применять необходимые меры безопасности, а как раз бравада вида "фсё фигня я бессмертный" свидетельство глупости, дай Бог чтоб они потом не вопили "ой, нашей бабушке не хватило ИВЛ в больнице ПАМАГИТИ!"

Проблема в том, что ни маски , ни мытьё рук не спасут от вируса. Маски это в целом полная чушь. Вирусы настолько малы, что можно презерватив на лицо натянуть и то пролезет, если раньше не задохнуться.  Дело не в браваде, дело в том, что здесь нужно реально оценивать все шансы. Из СМИ подтверждённый вирус  уже  в 300 км от меня. С другой стороны, ещё с меньшего расстояния  целый район города на карантине из-за бешенной лисы. Я живу у леса, это здорово если говорить о экологии, но вот от лис близко, от мышей тоже. Нет статистике и почти не писали, что в Саратове в прошлом году эпидемия мышиной лихорадки была, и все инфекционки тоже были забиты. Смертность от лихорадки в разы выше. Сейчас потеплело, и мышки побежали к домам, к мусору. У меня собака, я запросто могу привести в дом и бешенство и лихорадку. Лисы кстати, по области уже во многих местах появлялись, и именно бешенные. Так вот чего мне бояться больше, мышиной лихорадки, бешенства, короновируса, или моих проблем собственных.
  И опять дело не в этом, людей запугали до такого беспредела, что полки магазинов пустые, масок нет, лекарства скупают. Я по родителям вижу, как они нервничают. У отца горло болит, и мама уже в панике.  И вот самое интересное, все хотят, чтобы мы верили им, но постоянно врут. Я абсолютно не уверена, а скорее наоборот, что у нас в городе есть этот вирус, просто не протестировали, или прошло  в лёгкой степени. По большому счёту его обнаружили 2 года назад, а завопили только после массового случая в Китае.
Я просто не хочу тратить нервы на это всё. Если так как пугают с моим "букетом" шансов нет. Если чушь, значит переболею и выживу.
Три года назад мне астролог натальную карту составил. Я в этом ни фига не понимаю, но по ней проживу минимум до 2025 года, так что выберу поверить. Почему нет... до этого всё совпало и прошлое и будущее , которое стало уже настоящим.

686

Torquemada написал(а):

И я о том же. Смерть от тромба = смерть от естественных причин, "острая сердечная недостаточность" патологоанатом напишет при вскрытии.

Главное мгновенно и безболезненно.

687

Unohdus написал(а):

Наверное, ещё и в этом заключается суть знаменитых слов "memento mori": жизнь слишком хрупка и быстротечна, поэтому по возможности не стоит откладывать всякие хорошие дела.

  Вот мне эти слова нужно огромными буквами выбить и написать где только можно.)

688

Джанга написал(а):

Проблема в том, что ни маски , ни мытьё рук не спасут от вируса.

Я просто ограничиваю свое нахождение среди людей, самая приятная профилактика из всех, что мне доводилось испытать 8-) Смертность среди молодых небольшая, да и жизнью особо никогда не дорожил, но сама мысль чтоб куда-то там попадать в больницу... ой, нееет! :canthearyou:

689

=^_^= написал(а):

Я просто ограничиваю свое нахождение среди людей, самая приятная профилактика из всех, что мне доводилось испытать  Смертность среди молодых небольшая, да и жизнью особо никогда не дорожил, но сама мысль чтоб куда-то там попадать в больницу... ой, нееет!

  Это абсолютно правильно и ещё я какого профессора слушала, он сказал, что важно стараться следить за состоянием нервной системы, больше эндорфинов и позитива, они повышают сопротивляемость организма. Только это наверное в наших случаях самое трудное :rolleyes:

690

keramogranit написал(а):

ТВ и интернет всему виной. Абсолютно бессмысленная паника. Честно говоря задолбали невероятно. Карантины и бесконечные слухи. У нас школы распустили. Зашибись. Опять все на родителей переложили, которых, между прочим, никто с работы не отпустит даже если война наступит, а если отпустят, то с сокращением зп и это на фоне продуктовой паники и неизбежном поднятии цен. За-дол-бали. У нас люди повально мрут, молодые в том числе, от сердечно-сосудистых заболеваний. Кто-нибудь панику бьет? У нас мужики до 70 лет не доживают, где-нибудь этот вопрос поднимают? Онкология чуть ли не в каждую семью пришла, алло, кто-нибудь, где-нибудь? Да если мы умрем от короновируса - это будет пипец какая удача. Вероятность того, что это чума 21 века крайне мала, а то что это шанс для рокировки экономических и политических сил вполне себе очевидно, поэтому тратить свои душевные силы на очередной распил большого бабла крайне не рационально. Лично я стараюсь не читать новости и не обсуждать эту тему и так эмоциональное состояние и так непонятно на каких соплях держится, а тут еще такой мощный триггер.

Керамогранит, деточка, ну что Вы так переживаете! То, что Вы описали, из власть-ответственных лиц совершенно не волнует. Их волнует одно - исполнение очередных "майских указов", предыдущие не выполнили, да и не спросили за них, так давайте заниматься следующими, майскими. Живём в говне непрекращающимся и жить в нем нам ещё тыщу лет, не нервничайте. А по поводу нового вируса - уж если суждено погибнуть в пьяной драке или кирпич на голову упадёт и ты сдохнешь, то смерь от "коронавируса" уж точно не примешь. "Дуся, Вы меня озлобляете". Шучу
Поэтому:

Unohdus написал(а):

...в этом заключается суть знаменитых слов "memento mori": жизнь слишком хрупка и быстротечна, поэтому по возможности не стоит откладывать всякие хорошие дела.

Вот как хорошо сказал человек, т.е. - занимайтесь своими делами. А там, Конституция-проституция, Путин-хуютин, да пошли они...! В мае планирую взять отпуск на две недели, в сочетании с праздниками получится три. Буду на даче сажать картошку и пиво лакать! И ебись-провались ваши гребанные вирусы-хуирусы к ебеням!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно