Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 541 страница 570 из 800

541

=^_^=
keramogranit
Вы пытаетесь объяснить его поведение, пытаясь капнуть поглубже, а тролль (сам сказал, что провокатор) прост как три копейки, и нет в нем глубины, кроме инстинктов. Пытается вызвать на чувства, и упивается сам собой.

Отредактировано bess (19-02-2020 16:00:51)

542

Болею, гриппую. У нас в городе эпид.порог давно превышен.
Прочитала, и даже слегка грустно стало. Стас как всегда.....
Я не знаю его как человека, для меня он просто ник. Им и останется, потому что всё что пишет это маска, намертво приклеенная в нему самому. По сути я не очень понимаю что он тут делает, он просто одинокий, стареющий, выпивающий мужчина, крайне ворчливый и вечно недовольный. Все его эскапады, это блеф. Ну не помню я , чтобы он хоть разок вступился хотя бы на форуме, за какой-то женский ник. Из всего этого я могу предположить только одно, он обижен женщиной и не хватило интеллекта, чтобы нивелировать обиду к той, что его обидела. Хуже того, Стас пошл дальше, (возраст берёт своё), он стал копить и взращивать эту обиду, обрекая в самые общие и от того нелепые формы. Отсюда и "и вы, а вот вы,", не "девушки, женщины милые", а "глупые, ленивые и жирные".
Это не о женщинах, потому и не цепляет, это о  нём самом, о себе, о уровне воспитания, культуры, образования и  о тупом одиночестве, одновременно с неутолимой  жаждой внимания.
Ничего, скоро дачный сезон, а значит Стасс33 утешится и станет спокойнее.

543

Лично мое мнение по поводу борщей.
Нужно смотреть в условия в которых зарождалась эта традиция.
Раньше все жили в деревнях. Бабы готовили борщи, а мужики тем временем пахали поля и тд. Это было необходимостью, где работа распределялась сообразно физическим возможностям.
Если взять города, ещё лет 80 назад. Тогда не было такое засилия обслуживающего персонала, всяких продавцов, менеджеров, юристов и тд. Все мужики работали на заводах, это был тяжёлый физический труд. Бабы тоже работали на тех же заводах, но уже всякими швеями и так далее. Женщины готовили борщ потому что уставали меньше.
Как все это влияло на статус женщины. Наверное женщина как более слабое существо, которое не способно на настоящий тяжёлый физические труд, имело меньше прав и больше обязанностей.

Сейчас же лишь единицы разгружают вагоны и вообще никто не пашет поля плугами. И сейчас физические усилия не равно эффективность, а совсем наоборот, физический труд равно отсутствие квалификации.
Так что если говорить о равноправии в отношениях, сейчас нет никакого обоснования чтобы эти обязанности распределять как-то не равномерно.
Ну и до абсурда это тоже не должно доходить. Если мужик работает, а жена сидит дома, что здесь такого если именно женщина будет готовить? Это не стереотип, это справедливость.

Отредактировано Добряк (19-02-2020 16:14:46)

544

Джанга написал(а):

Болею, гриппую. У нас в городе эпид.порог давно превышен.

Успешного выздоровления-)
У нас, наконец-то школы вышли с карантина. А то все детишки тусовались в торговых центрах, обезьянник полнейший, невозможно было зайти.

Отредактировано bess (19-02-2020 16:17:56)

545

bess написал(а):

Успешного выздоровления-)
У нас, наконец-то школы вышли с карантина. А то все детишки тусовались в торговых центрах, обезьянник полнейший, невозможно было зайти.

Спасибо)
У нас тоже оказывается с 17 числа вышли, но больницы инфекционные пока забиты. Я не смогла сдержаться, скорая когда приехала , первый вопросы "Вы никуда не выезжали в последнее время? С китайцами не встречались?")))

546

Джанга написал(а):

Может ты как и Стас считаешь, что мужская драка  прикол, и сплошной плюс лично для меня?

Для меня мужская драка, плюс, если мужики за меня дерутся. Если со мной, то минус. Таких мужчин я избегаю. А первые, мои друзья и защитники. Что бы я без них делал. Ссался бы на каждом шагу, или получал по репе. Скорее, первое. Хотя папа у меня был любителем получить в бубен. Как Молчун почти.

547

Добряк написал(а):

Хватит уже страдать ерундой, такая модель поведения не нормальна.

Нормальна. Мне такие козочки импонируют.

548

bess написал(а):

У нас, наконец-то школы вышли с карантина. А то все детишки тусовались в торговых центрах, обезьянник полнейший, невозможно было зайти.

Тру фобы смотрят на тебя и недоумевают, за окном есть жизнь? Им не известно, они не смотрят в окно, их фобит.

549

keramogranit написал(а):

Это неизбежный процесс)))


Я думаю, при наличии какого-то интеллекта вполне таки можно избежать и не ввязываться в войну всех против всех: "отцов" и "детей", мужчин и женщин. Ну какой в этом смысл и необходимость? А если есть потребность, враги находятся очень быстро, та же политика это мощнейший канал для слива негатива.

keramogranit написал(а):

Самый большой рубеж безвозвратно пройден. Я бы опасалась скорее обратного из-за более агрессивного лоббирования феминизма. Вот захочеться высказаться о борще, а тебе язычок в пятую точку засунут во имя вселенного мира и добра, тоже малоприятное дело. Иметь мнение и совершать действия - разные вещи.

У нас разные гендерные роли/установки на жизнь, потому тут едва ли возможен консенсус. Я не хочу всю жизнь извиняться перед человечеством и каждым отдельным дебилом за то что сф, потому засел на этом форуме и круг общения в реале небольшой. А вот если передо мной будут извиняться за то, что слишком "нормальные", это другое дело. Признаю что пристрастен, патриархалы у меня в детстве игрушки отнимали. Потому я никак не могу топить за их ценности. Но фемки это ненадежные союзницы. Ты никогда не знаешь, когда тебе воткнут в спину нож или еще что. Тем более это Россия, у нас это несколько "жирных лесбух с цветными волосами", объектов шуток и мемов, никакой значимой власти они не имеют и какие-то изменения случатся примерно никогда. Так много было трепа про закон о семейном насилии, а потом раз - и замолкли, похоже его просто не пустили в ход и переключились на коронавирус (я даже актуальных новостей по нему не могу найти). А воплей было...

550

=^_^= написал(а):

Но фемки это ненадежные союзницы. Ты никогда не знаешь, когда тебе воткнут в спину нож или еще что.

Будь хуже них, воткни нож первым.

551

Torquemada написал(а):

Будь хуже них, воткни нож первым.

Если перед обществом надо извиняться за то что сф (мужчинам в первую очередь), то перед фемками - за то, что угнетатель по факту наличия члена. Даже если всю школу был травимым омегой, а она популярной и успешной, а теперь нищук-омеган, а она - бизнес-леди на понтах, всё равно ты остаешься угнетателем. За эти приколы фемок и не любят. То есть в обоих случаях оказываешься в чем-то виноват по факту рождения, в патриархальном обществе или в фемской доктрине
Поэтому да. Поддерживаю там, где считаю нужным, но вместе с тем сохраняю вооруженный нейтралитет)

552

Torquemada написал(а):

Нормальна. Мне такие козочки импонируют.

А мне она просто нравится. Я готов любить ее даже если она страшная-страшная, главное что умная и добрая.

Отредактировано Добряк (20-02-2020 06:54:41)

553

Добряк написал(а):

А мне она просто нравится. Я готов любить ее даже если она страшная-страшная, главное что умная и добрая.

Это навряд ли. Слова словами, а когда до дела доходит...

554

Если stas33 (и всем остальным, кто недоволен своим мужским положением в обществе) повезет, и он(и) родится (ятся) в следующей жизни женщиной, то тогда и бесплатного секса будет вдоволь - женщине, ведь, на каждом шагу можно найти безвозмездно желающего ей присунуть мужика, во всех позициях и ракурсах. И борщ можно хоть по 12 часов в день будет варить. И квартиру скрести 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И детей рожать сколько хочешь. В общем, крепитесь, мужики, может быть, ваши мечты на лучшую жизнь еще сбудутся-)
Хотя, зачем откладывать, - сделал операцию, и гуляй, пока молодая-) Пардон, иди варить борщ, пока молодая-))

Отредактировано bess (20-02-2020 07:33:00)

555

=^_^= написал(а):

Поддерживаю там, где считаю нужным, но вместе с тем сохраняю вооруженный нейтралитет)

Так и надо. Я раньше был воинствующим борцом за права феминистически настроенных лесбух, агитировал их вырезать всех членоносцев. А пацанов призывал загнать баб на кухни. Разделяй, и властвуй, я этому у сеструхи научился, в детстве. Нельзя обижать хороших мальчиков, они становятся хуже мегер. Думаю, понимаешь. Это я после того как "угнетателем" стал, размяк. А лет до 25 не имел изъяна, девки меня боялись. Но тянулись как мотыльки на пламя. Я, как Люцифер был, "никого не жалко, никого". Был своебычным романтиком. Если укажешь, где сей сюжет реализован, буду благодарен. Я хотел влюбиться в девушку, а потом ее убить, физически. Но до того, как в стандартное скотство опущусь, в котором счас нахожусь. А чтобы преданную самку убить, потому что Любишь. И друзей тоже хотел убивать, потому что они Настоящие. Путь власти это путь одиночества, поэтому надо убивать всех, к кому имеешь слабость. Держать вокруг только рабов, которые сожрут ослабевшего льва. Только таким можно доверять, потому что сам такой, и не сможешь в них ошибиться. Это путь темного повелителя.

556

Кстати, а ЗВ есть сюжет, где ситх опускается до Света? Без кавычек, он именно так воспринимает, светлая сторона его не просто ослабляет, а деляет дегенератом. Он это осознает и ненавидит себя больше, чем кого бы то ни было. Это был бы серьезный сюжет. В ЗВ такого не может быть, не те бюджеты, там сага о спецэффектах. Жалко. Просрали потенциал. Лукаса я и так считал бездарью. Задумка хорошая, а реализация на троечку. Это первые три части. Дальше всем стало понятно, что Лукас не гений, а посредственность. Но задумка хорошая, как Библия просто, всеобъемлющая.

557

Torquemada написал(а):

Лукас не гений, а посредственность.

Что Лукас, Ридли Скотт слился, и даже Кэмерон уже не торт. Конец Света близок...

558

stas33
Спасибо, поржал! А ты уверен что 10К лет назад ты бы вообще дожил до первых прыщей и поллюций? :rofl: Тебя бы не затоптал в лепёшку мамонт, не окачурился бы в пещере в -50 градусов мороза (лед. период был же), не сожрали бы тебя твои же соплеменники в неурожайный год?

Отредактировано sem701 (21-02-2020 09:50:42)

559

Torquemada написал(а):

Я, как Люцифер был, "никого не жалко, никого". Был своебычным романтиком..

Я хотел влюбиться в девушку, а потом ее убить, физически.. А чтобы преданную самку убить, потому что Любишь.
И друзей тоже хотел убивать, потому что они Настоящие. Путь власти это путь одиночества, поэтому надо убивать всех, к кому имеешь слабость. Держать вокруг только рабов, которые сожрут ослабевшего льва. Только таким можно доверять, потому что сам такой, и не сможешь в них ошибиться. Это путь темного повелителя.

Люций, ты совсем в себе запутался. Ты чувствуешь вину за свои фантазии?
Да ладно тебе. Я вот когда был помоложе, ходил на карате. Был там у нас паренёк один, старше меня. Он был вечной жертвой для насмешек. Почему?
Он был абсолютно нелепый. Он двигался как-то странно, говорил странно. Он был весь какой-то странный и не такой.
При этом по окончанию тренировок он бывало показывал нам содержимое своей сумки. Чего там только не было. Всеразличные ножи, газовые баллончики, нунчаки.
Его спрашивали а зачем тебе все это надо. Знаешь как он отвечал? Говорил чтобы если фашики на него нападут, он бы мог защищаться.
Самое умора была в том, что он не был антифа. И он не был "нерусским".
И кроме этого, фашиков в городе не было уже лет пять, ОМОН к тому времени давно уже загосил все ихние базы.
Кароче он был вечной ходящей целью для насмешек. Все с него угорали, в открытую. Его ровесники, и те кто по младше. Да даже дети с самой младшей группы, там были первоклашки, примерно такого возраста. И они с него угорали.
Знаешь что было самое смешное во всем этом? ....
ОН ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЛ. НЕ ПОНИМАЛ. ЧТО ВСЕ. ВСЕ ВОКРУГ. СМЕЮТСЯ НАД НИМ.
Не знаю, может у него полностью отсутствовало чувство юмора. Наверное он думал что альфа.
_______
Мне тяжело представить что с ним произошло, когда он таки наконец понял как его видят остальные.

Отредактировано Добряк (21-02-2020 16:34:48)

560

Добряк написал(а):

Да даже дети с самой младшей группы, там были первоклашки, примерно такого возраста. И они с него угорали

Ну ладно, это уже про меня. Свою нарциссическую травму я получил ещё в раннем возрасте.

561

Добряк написал(а):

Ну ладно, это уже про меня. Свою нарциссическую травму я получил ещё в раннем возрасте.

  Уверена далеко не все из "смеявшихся" по прошествии времени, оказались "на коне", некоторые и под....

562

Джанга написал(а):

Уверена далеко не все из "смеявшихся" по прошествии времени, оказались "на коне", некоторые и под...

Да лучше бы все были "на конях".

563

Добряк написал(а):

Я вот когда был помоложе, ходил на карате. Был там у нас паренёк один, старше меня. Он был вечной жертвой для насмешек. Почему?

Потому что это был ты, предполагаю. Или ты не ходил на карате, а придумал эту историю, как вариант. Других вариантов тут быть не может, иначе бы ты не вспомнил того парня. Даже Ламер такую хрень бы не запомнил. Выдумал бы, легко.

Добряк написал(а):

ОН ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЛ. НЕ ПОНИМАЛ. ЧТО ВСЕ. ВСЕ ВОКРУГ. СМЕЮТСЯ НАД НИМ.

А сейчас до тебя дошло, что над тобой смеялись? Бывает. Только перестань выдумывать, что это было не с тобой. Иначе на тебе даже крест невозможно будет поставить. Потому что у тебя нет лица. У Ламера оно хотя бы было.

564

Torquemada написал(а):

Потому что это был ты, предполагаю. Или ты не ходил на карате, а придумал эту историю, как вариант. Других вариантов тут быть не может, иначе бы ты не вспомнил того парня. Даже Ламер такую хрень бы не запомнил. Выдумал бы, легко.

Ты пробиваешь очередное дно, Токви. Это был я или я придумал историю? Лол, тебе реально нужно в психушку, уже даже не искать себе вторую половину, а лечить свои фантазии.

Иначе на тебе даже крест невозможно будет поставить. Потому что у тебя нет лица.

Крест, лицо, ты о чем вообще?

Отредактировано Добряк (22-02-2020 23:18:03)

565

Когда приходится столкнуться с настоящей бедой, это обогащает. Не смотря на невыносимые боль и терзания, на ощущение вакуума вокруг, и неспособности до кона понимать и осознавать происходящее. Рушится всё, весь мир, все планы. Всё что пришло в жизнь легко и окрасило сочными, нетривиальными цветами. Казалось бы новая жизнь, возможность начать с белого листа, но происходит страшное, необратимое. Это не только обрубает всё светлое, что наконец-то начало сливаться, соединяться с тобой, но прихватывает и то что было. Остаёшься как старая шлюпка на отмели. Нет возможности плыть, нет возможности утонуть. Твои доски гниют, а пробоины заносит песком вперемешку с сухими водорослями.
Этот период, это время длятся долго. Совершенно непонятно , что делать, как быть. Что-то делаешь на полуавтомате, и повторяешь себе постоянно "главное не забывай дышать. Ты же можешь, ради тех кого потеряла. " Это главное поначалу. Понять, что ты уже не можешь быть прежней, тебе открыли глаза, ты почувствовала вкус жизни, увидела -узнала любовь, почувствовала себя наполненной, озабоченной маленькими и большими делами приносящими радость. Но самое важное, это трепетное, щемящее до слёз,  ощущение что ты наконец дома. И это "дома", не стены, не мебель, не нора без единого отблеска света, это руки, губы, глаза, смех, шёпот. Всё настоящее, искреннее, любящее, втекающее в вены, в мысли,  в каждую клеточку тела.
Происходит то, над чем никто не властен.  И как бы не было плохо, как бы это не убивало и не ранило, та любовь уже изменила тебя на клеточном уровне. Тебя посещает мысль о том, что нет сил и ты падаешь, но по телу проходит дрожь, это изменившиеся клетки кричат, бунтуют, появляются силы, вера и стыд за предательство. После всего, скатиться, забиться, спрятаться и доживать ноя, скуля, огрызаясь не получается. Ты научился летать, ты летал, чувствовал всей грудью восторг высоты, невероятное ощущение свободы и наконец такое особенное и удивительное чувство, чувство эйфории от повергнутого страха.
Да, всегда есть "потом...", но тот кто "летал", уже может стать прежним. То что казалось должно было не только убить тебя, а и погрести под обломками, открыло глаза, научило принимать обстоятельства и радоваться малому, стремясь к большему. Научило ценить пусть недолгое, но время которое сделало тебя целой, исцелило раны, научило подниматься. Горе это только горе. Можно сгнить в нём, а можно обрести то, что навсегда останется с тобой.
Тогда , наконец , когда приходит время стоит расправить плечи, стряхнуть пыль с "крыльев", и начать жить. Пусть в десятый раз, но этот раз совсем другой. Жизнь продолжается, солнце не перестало светить, дожди не прекратили лить, снег не исчез, и ветер так же гуляет. Цветы не потеряли аромата, фрукты вкуса, руки тепла, голос нежности.
Три дня назад за долгое время мне приснился потрясающий сон. Стало ясно, время боли и отчаяния приходит к концу, медленно, но верно. В тот же день, я за долгое время перестала жить заботами о других, пусть и ненадолго и записалась на курсы рисования. И не важно, что не умею рисовать от слова "совсем". Он умел, здорово умел, и я хочу, хочу общаться на понятном ему языке.
Купила абонемент в бассейн. Когда-то я очень хотела похудеть, теперь мечтаю прибавить хотя бы пару кг.  Попробую заново набрать мышечную массу, для начала окрепнув в бассейне, а потом уже дальше.
Заодно расправлюсь с гидрофобией)
Это происходило постепенно, но началось когда поднялась очень высокая температура и мне вызвали скорую. Тогда был бред, но бред сделал своё дело, расставив всё по своим местам, и напомнив мне , то что я обещала, человеку изменившему мою жизнь.

566

Сегодня я всё крушила. Слетела с катушек и меня понесло. Поругалась с теми к кем давно было пора. Есть люди, которым ты в силу слабости характера и страха, позволяешь "тянуть жилы" из тебя. Вот сегодня так уж случилось что я пересеклась с этими людьми, их не так много (двое), и наконец набралась наглости, чтобы разорвать эту тягомотину. Не уверена, что они не попытаются восстановить отношения, но надеюсь, хватит ума и смелости не идти у них на поводу снова.
Одиночество меня никогда не пугало. Я по большей части всегда была одна, даже если кто-то и был рядом. Старалась приспособиться, потерпеть, не заметить, но в глубине души прекрасно отдавала себе отчёт, что всё это иллюзия. Не мне нужны эти люди, я им. И отклика обратного не было. Было тошно, трудно и одиноко. Однажды на приёме врача, на вопрос  об отношениях, я начала с юмором рассказывать, пока мне в упор не было сказано " улыбающаяся депрессия". Это правда, я с ней уже давно, с переменным успехом.
Сейчас одиночество стало желанным. Хотя и одиночеством в полном смысле этого слова, нельзя сказать. Есть родители, есть люди в социуме с которыми так или иначе приходиться контактировать (врачи, продавцы, коллеги и т.д.)  Только меня теперь не тяготят люди, которые как бы со мной, но вдалеке. С кем нельзя поговорить, и что хуже невозможно вместе уютно помолчать.
Не знаю, может пройдёт какое-то время и меня торкнет, и буду рыдать ночами и завистью смотреть на тех, у кого есть родственная душа. Хотя не думаю. Мой страх перед людьми пропал, появилось стойкое нежелание быть с кем-то (т.к. лучше не будет, а по-другому уже не нужно). Что-то отболело, умерло.
Раньше я думала , что похожа на медузу, с длинными тонкими нитями, которыми не смотря ни что тянусь к другим, теперь и это смешно я шкатулка с секретом, в форме яйца))))  Яйцо жеж не пустое, внутри жизнь и смерть на иголке)
Ладно, пойду дочитывать "Шелкопряда", а завтра нужно найти купальник в стиле "скафандр"
Чётааа картинки не вставляются(

567

Джанга написал(а):

Сегодня я всё крушила. Слетела с катушек и меня понесло. Поругалась с теми к кем давно было пора. Есть люди, которым ты в силу слабости характера и страха, позволяешь "тянуть жилы" из тебя.

Узнаю себя. Весь форум меня жалеет, а Ручку считает стервой. Они ж не знают меня. И причин, почему мы расстались. Потому что живая Ручка мне не нужна. Если она мне поверит, то я снова начну ее игнорировать, и придумывать отмазки, почему мы не можем быть вместе. Ее просто затрахала эта тема, она нашла кого-то под боком, но реального. А я виртуальный был, как и все наши отношения. Так бывает. Иногда даже люди женятся и детей заводят, это не делает их ближе. Они просто еще больше начинают раздражать друг друга. Банальная несовместимость характеров. С теми, с кем я совместим, мы расстались, и я даже их не вспомню. Это все долбанный перфекционизм, бич социофобии.

568

Добряк написал(а):

Это был я или я придумал историю?

Мне похрену, кто ты. Доверчивый дурачок какой-то. Ламер таким был, всему верил, путал вирт и реал. Ты не он, конечно. Ну, в твоем понимании. В моем, он. Он так и не понял, что я от Молчуна его не отличаю. И ты мне никто, я с тобой не выпивал и в одной койке не валялся. Хотя последнее в твоем случае не гарантирует уважительного отношения. Ты, в сути своей, портовая шлюха, тебя иногда трахают, но всем плевать на тебя. Никому нет дела до того, как тебя зовут и что ты любишь.

Добряк написал(а):

Лол, тебе реально нужно в психушку, уже даже не искать себе вторую половину, а лечить свои фантазии.

Сходил туда намедни, спросили, куда ты пропал, хотят тебя видеть. А я там не интересен совсем, даже обидно.

569

Кстати,

Добряк написал(а):

тебе реально нужно в психушку, уже даже не искать себе вторую половину

Это же Севин брат! Почему Сева брата не признала? Даже родная сестра с ним знаться не хочет, точно Ламер! Того болезнь по итогу так скрутила, что он со всеми разосрался. Считал, что вылечился от зависимости. Я считаю, что не совсем. Когда убьет себя, тогда освободится. От себя не убежишь при жизни.

570

Сразу просто не дошло, что кто-то дурку с СЗ путает. Сева такая. Сама не знакомится, другим предлагает в таких неожиданных местах спутника жизни искать. Нет у них мотивация, традиционная психиатрия так утвержает. Просто психи, и все, не надо их путать с людьми.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно