Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 421 страница 450 из 800

421

Torquemada написал(а):

Точно Молчун, снова что-то выдумала, и давай спорить. До этого речи не было о фобах, речь была о травмированных психологически людях, Чикатило к ним определенно принадлежал. Он такой же травмированный, как и фобы. И кто сказал, что он не фоб? Нет оснований так думать. "Нормальным" он быть никак не мог, а фобом вполне.

Я не спорю. Спорить с тобой бесполезно. И зачем мне с тобой спорить, если ты всё равно всё вывернешь так, что я окончательно запутаюсь , а ты потом напишешь что "сама дура виновата"

Torquemada написал(а):

Разные, но не диаметрально. Это просто из разных систем оценки, как "теплое" и "мягкое".

уел. Доволен?

Torquemada написал(а):

Если бы не захотел, не поймали бы. И он не поэтому успешен, а потому что делал то, о чем социофобы могут только мечтать. Поверь, они мечтают. Они весьма кровожадные создания. Фобы с этого форума по крайней мере. Я могу это утверждать, потому что в отличие от таких как Молчун они не скрываются. Тот только по пьяни свою суть проявлял. Тоже жестокий ублюдок.

Я не успела узнать, что он там по пьяни проявлял. В чём его жестокость? Как я могу поверить? Ты думаешь, что знаешь о чём мечтают фобы, и предлагаешь мне поверить в то, что ты думаешь что знаешь о чём мечтают другие. Либо я дура, либо это оксюморон какой-то.

Torquemada написал(а):

Лучше бы написала, что стараются, но не ранят. Потому что лузеры. Это было бы ближе к правде. Фобы, как безубые собаки. Очень злые, потому что не удовлетворенные. Если без розовых очков на них смотреть, это очевидно. Они укусят протяную руку. Только безумец таким станет помогать. Сами фобы это понимают. Те, у кого родители не боролись с режимом из дурки.

Не знаю что ответить. Потому что часть из всего этого вижу в себе. Год назад не видела и считала, что всё смогу, теперь точно знаю это бред бредовый. Но с чего кусать протянутую руку? Короче , из всего это спича , выходит что я злая и я лузер, именно так считают те, кто меня ненавидит или не переваривает. Но они точно не фобы.

Torquemada написал(а):

А меня многие садистом считают. Это притом, что у меня эмпатия на уровне камня. Я не пытаюсь сказать, что я не садист. Я утверждаю, что ты ошибаешься снова. Тебе нравится себя дурить. Неудивительно, что ты обманываешься в людях. Это не их вина, а твоя. Надеюсь, ты это понимаешь. Иначе плохо кончишь.

Ты в подпись поставил цитату где о эмпатии говорится противоположное. Если я себя дурю, то потому что хочу оставить себе хоть какую-то надежду, иначе действительно смысла нет жить совсем. Короче получается я по-любому плохо кончу.

Torquemada написал(а):

Я просто не люблю себя обманывать. А ты как Молчун реально, тот в вымышленном мире живет, а потом страдает при встрече с реальностью. Однажды его убьют плохие люди, помяни мое слово. И тебя могут, если не изменишься.

Я знаю. Пытались. Но если я перестать пытаться, что ещё остаётся? Хотя глупый вопрос, я не пытаюсь больше. Я понимаю. Наверное.

422

Отредактировано Джанга (03-02-2020 02:42:25)

423

Отредактировано sem701 (03-02-2020 06:30:33)

424

Джанга написал(а):

Спорить с тобой бесполезно.

Спорить, да. А слушать полезно. Тебе уж точно. Ты оторванную от реальноости чушь порешь как Молчун. Я бы на твоем месте вообще себе не доверял. А то станешь как Ламер. Он был умным, пока не решил, что его голова умней моей. После этого его стали за дурака держать абсолютно все. Даже родственники. Он со всеми посрался. Это симптом.

Джанга написал(а):

Ты думаешь, что знаешь о чём мечтают фобы

Не думаю, а знаю. Просто фильтрую информацию, поступающую извне и не фоню. Мне это не сложно сделать, у меня научный склад ума.

Джанга написал(а):

Но с чего кусать протянутую руку?

От страха. "Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей".

Джанга написал(а):

Ты в подпись поставил цитату где о эмпатии говорится противоположное.

Это не цитата, там нет смысла. Я просто стебался над тобой так. В юности я постоянно так делал, мне обычно не хотелось спорить, я высмеивал оппонентов, это было эффективней. Ты напоминаешь мне шизофреников, с ними глупо спорить, или уговаривать, их можно только зафиксировать. Как ту же Севастьяну, с ней я никогда не спорю, я вырабатываю у ней нужные инстинкты, как у животного, при помощи кнута и пряника.

425

sem701 написал(а):

Еще бы года 3 назад я бы поржал над этим

Я бы и счас поржал. И выноси из под скрытого! Там нет приватной инфы. Надо головой думать иногда. Не забанят тебя за такое, а держать за человека перестанут. Учись думать своей головой и принимать решения.

426

Torquemada написал(а):

И выноси из под скрытого! Там нет приватной инфы

тебе что жалко что ли)) И у меня такая логика - автор пишет в скрытом и я отвечаю в скрытом

427

428

Torquemada написал(а):

Я просто стебался над тобой так.

Сорри, не обратила внимания.

Относительно всего остального, в прошлый раз когда я здесь была, меня бы это задело или ....ну не знаю...но точно какая-то реакция была бы. Сейчас извини...

429

Почти полтора года меня не было, захожу на форум: Молчун, Молчун, Молчун... Вот чел поехавший :D А на самом деле даже жалко, слышал, про таких людей, у них даже бывает в доме угол для поклонения, наверно, всплакивет отвлекаясь от клавиатуры: "Плохой Молчун, плохой Молчун! Так обидел!".

430

Сегодня была утром на кладбище. Тихо и холодно, хотя в городе теплее. Кладбище у нас на горе-бугре, со всех сторон ветер. Вороны как всегда по веткам сплетничают в ожидании  конфет, пряников или что там люди ещё приносят. Это наверное единственное место где моя голова пустеет от вечных назойливых мыслей. Чувства грусти и печали проявляются с какой-то щемящей нежностью. Там совсем не страшно, наоборот, страхи отпускают. Смотришь и видишь разных людей, разных возрастов и смерть становится чем-то обыденным и естественным.
Иногда я с ними говорю. Бывает задаю вопросы. Сегодня задала важный вопрос и неожиданно пошёл снег, и не мелкий, а хлопьями. Падает медленно , кружится, очень красиво. Снег шёл всего несколько минут. Знаю,миллионы людей в этот момент загадали желание или задали свои вопросы и всё равно мечтаю, что ответили именно мне. Ответили вот так красиво и просто.
Я очень устала от всякой дряни , что лезет в голову.  Устала видеть во всём обреченность.
Второй месяц заставляю себя не думать о плохом. Отгоняю мысли, отвлекаю себя. Пока это очень трудно, но крошечные подвижки есть. Это не значит, что я научилась делать вид, будто мысли пропали.  У меня стало иногда получаться поймать за хвост дрянную мысль-лисицу , заколотить её в маленький деревянный гробик и кремировать. Конечно дрянь имеет способность воскресать аки феникс, но всё же чуть реже. Дело не в силе воли, она здесь не при чём. Это терпение и работа, как бы глупо не звучало. Да и не важно как звучит, кто и как к чему-то относится, если есть результат , хоть маленький, значит не зря.

431

Последний раз был на кладбище с мамой, ездили на могилу к бабушке. В классе 7 наверное был. Помню погода была ужасная. Слякоть, снег с дождём. Ещё запомнилось, купили цветов каких-то красных, что были за цветы конкретно не могу сказать. Пока ехали в маршрутке до кладбища, я отрывал по лепестку от цветов и ел)) Уютное в целом место, если бы не мерзко-пакостная погода

432

Torquemada написал(а):

А ты как Молчун реально, тот в вымышленном мире живет, а потом страдает при встрече с реальностью.

Реальность многогранна - Один видит в луже грязь, а другой - отражение неба :)
Пусть каждый видит то, что хочет... то, что хочешь видеть, то и становится твоей реальностью... зачастую.

433

Lacan-Кареллен написал(а):

Один видит в луже грязь, а другой - отражение неба

А если видишь свое отражение это тоже считается видишь грязь?)

434

Кареллен

435

sem701 написал(а):

Последний раз был на кладбище с мамой, ездили на могилу к бабушке. В классе 7 наверное был. Помню погода была ужасная. Слякоть, снег с дождём. Ещё запомнилось, купили цветов каких-то красных, что были за цветы конкретно не могу сказать. Пока ехали в маршрутке до кладбища, я отрывал по лепестку от цветов и ел)) Уютное в целом место, если бы не мерзко-пакостная погода

  В седьмом классе я бы наверное тоже ела цветы, по дороге на кладбище. В детстве мы с подружками ели сирень, выбирая какие-то особенные цветочки и загадывая желания. Я думаю, ты запомнил цвет, потому что это тревога. Ты был ребёнком и был встревожен.
Но вот что странно. Ты описал это так, что у меня сразу пронеслись кадры в голове. Как видео, кино, слов не много, но вместе они образуют чёткие образы.  Ненавижу себя за то, что совсем не умею рисовать.

436

Джанга написал(а):

Я очень устала от всякой дряни , что лезет в голову.  Устала видеть во всём обреченность.
Второй месяц заставляю себя не думать о плохом. Отгоняю мысли..

Что это за мысли такие, которые ты кремируешь? Можно пример?

437

Добряк написал(а):

Что это за мысли такие, которые ты кремируешь? Можно пример?

В последнее время самая назойливая, это "я зря здесь. Приношу только вред. Все с кем сталкиваюсь, либо уходят, либо страдают из-за меня или умирают. Схожу с ума и это всем очевидно. Умру под забором в одиночестве, наверное сопьюсь или просто попаду в кому." Это более или менее терпимые. В основном это ненависть по отношению к себе, стыд за себя, до паники и отвращение и мерзкий страх, тошнотворный, противный.Те мысли которые по настоящему дрянь, я не решусь озвучить.

438

Джанга написал(а):

Ненавижу себя за то, что совсем не умею рисовать.

Я тоже рисовать никогда не умел. И не любил

439

Джанга написал(а):

зря здесь. Приношу только вред. Все с кем сталкиваюсь, либо уходят, либо страдают из-за меня или умирают.

Ну умерла первая любовь, какой-то старый друг, но это какое нужно уметь ЧСВ, чтобы считать что они умерли из-за тебя. Может ты ещё и погодой можешь управлять?

Джанга написал(а):

Схожу с ума и это всем очевидно

Сходила бы к психиатру, попросила бы провести диагностику, если он скажет что ты не сходишь сума, значит на самом деле не сходишь.

Джанга написал(а):

Умру под забором в одиночестве, наверное сопьюсь

У меня тоже была такая навязчивая мысль. Но я с ней не боролся, я просто бросил пить, потому что осознал что я действительно слишком много пью. 1 год не пил, в прошлом году выпил 3 раза, такой мысли давно уже нет.

Джанга написал(а):

Те мысли которые по настоящему дрянь, я не решусь озвучить.

Да ладно тебе. Озвучить дрянь, в чем проблема-то?

440

Просто если у тебя какие-то там суицидальные мысли, прыгнуть с балкона, порезать себе руки и тд, то не стоит этого стыдится. В этом нету ничего такого.
Но и самой бороться с таким тоже не стоит, признай проблему и иди лечится. Говорят антидепрессанты кардинально меняют взгляд на жизнь.

441

Добряк написал(а):

Ну умерла первая любовь, какой-то старый друг, но это какое нужно уметь ЧСВ, чтобы считать что они умерли из-за тебя. Может ты ещё и погодой можешь управлять?

Нет. К сожалению всё не так. Я не писала что умирают из-за меня. Из-за меня страдают, я причиняю людям боль, не желая этого.  Умирают не из-за меня (хотя косвенно есть в некоторых случаях моя вина), они умирают именно тогда когда я с ними сталкиваюсь. Вполне возможно, что это не случайно, возможно я или притягиваю таких таких людей неосознанно или сама их выбираю. Но переживать это из раза в раз вс труднее.

Добряк написал(а):

Сходила бы к психиатру, попросила бы провести диагностику, если он скажет что ты не сходишь сума, значит на самом деле не сходишь.

Мой близкий друг психотерапевт, и у психиатров я была и в лечилась. Я всё о себе знаю, но знать не означает решить проблему, не значит априорно не иметь страха измениться, потерять адекватность. Даже если ты каждый месяц будешь ходить и проверять у психиатра, шансов сойти с ума не уменьшится.

Добряк написал(а):

У меня тоже была такая навязчивая мысль. Но я с ней не боролся, я просто бросил пить, потому что осознал что я действительно слишком много пью. 1 год не пил, в прошлом году выпил 3 раза, такой мысли давно уже нет.

Я не пью. Но я знаю, с моей болезнью, достаточно 200 грамм водки, чтобы отправиться в кому. Меня это пугает , потому что это для меня искушение.  Я не хочу оказаться в ситуации , когда не справлюсь с собой, и никого не будет рядом, чтобы меня остановить. Пока не хочу, но ...см.выше.

Добряк написал(а):

Да ладно тебе. Озвучить дрянь, в чем проблема-то?

Дрянь, всегда дрянь и в этом проблема)

442

Добряк написал(а):

Просто если у тебя какие-то там суицидальные мысли, прыгнуть с балкона, порезать себе руки и тд, то не стоит этого стыдится. В этом нету ничего такого.
Но и самой бороться с таким тоже не стоит, признай проблему и иди лечится. Говорят антидепрессанты кардинально меняют взгляд на жизнь.

Говорят многое. Самый высокий порог суицидов после длительного приёма антидепрессоров, и после резкой их отмены. Я знаю свои проблемы, я пытаюсь научиться с ними жить. Не всё можно вылечить, но с некоторыми вещами можно научиться жить.

443

Ага, ну я понял.
Когда читаешь какое-нибудь сообщение на таком форуме как этот, то по умолчанию воспринимаешь его буквально. А в итоге оказывается это какой-то пейсатель, исполняющий из себя трагического персонажа.
Говорит она значит с мертвыми, снег отвечает на ее вопросы и в голове у нее крутятся дрянь. Ох уж эти писаки, что косят под шизофреников.
..или же шизофреники, что косят под писак, попробуй тут разберись.
_____
Ту чувство когда хочется что-то написать, но втутри есть бредовое опасение что можешь кого-то задеть. Но все это чушь, люди не настолько хрупкие как мне видится.

Даже если я специально захочу такое, кого-то задеть - у меня ничего не выйдет. Максимум это немного испортить настроение.
Людям хоть в глаза сцы. Что социофабам, что обычным, что мне. Это не ведет к трагедии, максимум кто-то может посчитать что я есть мудак.

Другое дело есть бы я был близким человеком для Джанги, ее кумиром - тогда да, я бы мог бы ранить. Но славу богу я освобождён от такого бремени)
____
Но насколько это верно. Если меня ранили близкие мне люди, значит ли это что я могу ранить людей которые уже меня считают близким так же, как ранили меня. Должен ли я этого боятся.
Все мои обиды не от того что люди были со мной максимально жестоки. Они были лишь небрежны, причина моих обид лишь в моей способности сильно обижаться на пустяки.

Так что проблема обид не в том кто обижает, а в том кто может обижаться на ерунду.
От чего следует что даже общаясь с близкими людьми я не должен себя как-то сдерживать, я лишь должен быть достаточно внимателен чтобы заметить чужую обиду и извиниться.

Каждый обижается на разное, нету универсального правила как не обижать и не причинять боль. Моя цель не сдерживаться, а лишь быть достаточно внимательным чтобы замечать чужие обиды и рисовать для каждого границы дозволенного, за которые мне не стоит заходить.

Отредактировано Добряк (05-02-2020 20:34:49)

444

Добряк, зачем ты читал моё пейсательство ? Что тебя так задело? Неужели нет, ничего более достойного что можно было прочесть?
Ты решил  всё знаешь и во всём разбираешься. Пусть так будет. Пусть всё что ты написал наичистейшая правда. Легче стало?
_____________

  Твоё видение людей это истина?
Что касается "близким человеком для Джанги, ее кумиром - тогда да, я бы мог бы ранить", с одной стороны ты прав, с другой я сама успешно с этим справлюсь.

_____________

  Что такое "ерунда" в твоём понимании?
Правила есть. Они не всегда работают, потому что люди разные и ситуации, и обстоятельства, но тем не менее.
Ты же достаточно внимателен, для того чтобы осознавать, что всё тобой написанное, было не просто так.  Так в чём причина? Не думай, что я против, пиши что хочешь. Мне любопытно. Я ужасно любопытный человек, и не бойся меня обидеть.

445

Джанга, ну разве можно быть такой идеальной?

446

Джанга написал(а):

Неужели нет, ничего более достойного что можно было прочесть?

Если тебе так легче будет, то твое писательство интереснее читать, чем всякие веселые байки на пикабу. И даже интереснее некоторых статей на Хабре))

Отредактировано sem701 (06-02-2020 06:34:47)

447

Добряк написал(а):

Джанга, ну разве можно быть такой идеальной?

  Нельзя шутить, пугая  такими вопросами o.O  Я зависла, у меня моск замер и чуть взорвался.
Расскажи почему ты так боишься насмешек? И как выглядит насмешка? Как ты различаешь где улыбка за которой не стоит ничего хорошего, и слова смысл которых утрирован, искажён и где глупость, или искренняя реакция без "двойного дна" ? Почему так важно стать посмешищем? Это способ справиться со страхом?

448

sem701 написал(а):

Если тебе так легче будет, то твое писательство интереснее читать, чем всякие веселые байки на пикабу. И даже интереснее некоторых статей на Хабре))

  Вот ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, Сем ты отвешиваешь комплимент графоману)

449

Джанга написал(а):

Вот ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, Сем ты отвешиваешь комплимент графоману)

Я графоманов и похлеще видал, точнее читал.

450

У нас наконец стало подниматься атмосферное давление. Я уже не ползаю как улитка, и не собираю углы. Вообщем прям бодрячок, практически. Это конечно бодрячок не в общепринятом смысле, но тем не менее.
Вчера ложась спать открыла окно на лоджии, и не проверила сетку. Хотя это вроде нормально, сетка от комаров, а какие зимой комары. Дверь с лоджии в комнату тоже была открыта. Ночью две соседские кошки прошли по перилам и оказались у меня в комнате. Открываю глаза, на столике журнальном в лунном свете сидит кто-то и смотрит на меня. Со сна я даже не поняла, подумала мне это снится, но когда меня за ухо потрогали, впала в ступор. Нормальный человек ( я так думаю наверное закричал), я же не могу понять что я тогда почувствовала. В голове мелькнули и домовые, и что я не могу проснуться, и даже то, что я накануне сошла с ума и очнулась в каком-то другом месте. Еле-еле восстановила дыхание и дотянулась до выключателя.
Такая откровенная дурость испугаться кошек. Они спокойно обосновались в комнате, и кажется были не против остаться на совсем. Утром я их отправила к хозяевам. Кошки выпили всё молоко, и успели обглодать курицу. Молоко я дала им сама, курицу  экспроприировали они.
  Мой кот-бонсай, в жизни не притронется к молоку или запечённой  курице. Он всю жизнь на специальном корме, иногда ему перепадает немного сырого мяса, за которое он готов порвать любого. Эти кошки от  такой еды нос воротили. Тут меня накрыло ностальгией, всю жизни я таскаю животных, и в детстве помню как выкармливали котят или щенят. Молоко, каши, яйца, рыба, мясо и конечно сметана для кошек. А теперь ....  На волне ностальжи дала своему коту банку с кильками, гад вылизал до чиста весь томат, к килькам не притронулся.

Вчера была у своего психотерапевта. Когда говорили о панических атаках, я рассказала что более или менее научилась справляться. Падаю и качаю пресс, одновременно медленно вдыхая через нос и выдыхая ртом. С одной стороны это помогает перегнать адреналин, с другой восстановить дыхание. Он мне ответит, что это хорошо, но почему я не использую этот способ всегда. Меня перемкнуло и задала вопрос "Как в магазине ?  В принципе где посторонние люди?"
Он мне ответил, что ничего страшного не видит, что людям нет до меня дела и никто меня за это не убьёт. Я представила подобную сцену в ближайшем  Магните и у меня чуть на приёме не началась паника. Воображение у меня ого, если это описать, можно снять хоррор с элементами чёрного юмора.
Потом я сидела и думала, кто из нас всё-таки псих  и больше оторван от реальности.
Позвонила другу и пожаловалась на  его коллегу , но тот сказал мне тоже самое. И ещё гаркнул, когда я попыталась протестовать "тоже мне пуп земли!" Я хотела обидеться, но тут пришло время и обеделась (потопала на обед).
Я один раз в жизни в состоянии ПА крикнула, позвала отца ( уже не помню точно что именно было), но я чётко помню как оглядывались люди, и слышала как одна женщина оглядывалась и говорила "кто так страшно кричит?" Видимо в панике и крик панический, отчаянный. Если бы при этом я бахнулась на пол и начала пресс качать, или бить себя по лицу, что не вырубиться.....
Может время и меняется, но отношение людей к странному поведению других нет. Их это пугает. Что и говорить, я уже писала , моя родная сестра посчитала меня психованной, и боясь что я могу как-то повлиять на неё и её семью , просто отказалась от меня. Какой же тогда реакции я могу ждать от других....

Отредактировано Джанга (06-02-2020 17:21:40)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно