Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 361 страница 390 из 800

361

Джанга
у тебя интересный стиль изложения. Легко воспринимается ;)

362

sem701 написал(а):

у тебя интересный стиль изложения. Легко воспринимается

А твой стиль как легко воспринимается)
Даже не верится, что человеку, который пишет такие посты (твои), очень очень очень плохо ((. Потому что энергетика от них какая-то... тёплая
Надо как-то эту твою способность использовать себе на благо)

363

sem701
Спасибо)

  Сегодня пришлось успокаивать родителей, у просто паника из-за "эпидемии" в Китае. Ненавижу телек, и понимаю, как бы не старалась объяснять что это зло, бесполезно.
Недавно по просмотрела сериал "Эпидемия". Возможно я бы и не стала его смотреть , но там парочка актёров которые  мне нравятся.

До этого я прочла книги. Автор Яна Вагнер. Первая "Вонгозеро", вторая "Живые люди".
Разница конечно огромная. Меня позабавил, а потом возмутил сериал.
В книге , главное переживания героев, как они справляются, как выживают. На что готовы пойти и т.д. Первое время от первой книги, у меня подгорало, потому что много моментов, где не понятны поступки и особенно рефлексия по их поводу. Это даже не вязалось, с такой важной и сильной штукой как инстинкт самосохранения. Но когда, я отпустила себя, сказав "УзбаГойся, это сказка", стала получать удовольствие от текста. Он витиеватый и насыщен образами, но  интересный.
Фильм же совсем о другом. Самое главное, когда говорят о вирусе, в итоге приходят к мнению, что вирус сам по себе не так опасен, опасно то, что он вызывает пневмонию, от который и вымирают все.
А следом , даже почти одновременно начинают приходить новости из Китая где рассказывают о эпидемии атипичной пневмонии. Забавно... все молчат что подобное уже было в том же Китае.
Ощущение, что у нас готовы пойти на всё, лишь бы запугать и отвлечь, тем более что запуганными проще управлять.
Отец  с выпученными глазами мне сообщил, что заболевших уже 900 человек. Это пиндец, это ни разу не эпидемия.
Кстати в сериале, в последней серии , когда беглецы уже прибили на озеро, появились новые персонажи, китайские военные и китаец с вирусом, уже умирающий.
Книга не прогноз,  не предчувствие, и не предсказание. Там вообще о другом, и китайцев или других азиатов там нет.
Но СМИ уже не забывают упомянуть о сериале. Якобы сериал, превращается в реальность. 
Похоже пора переходит на ромфант, в терапевтических  целях, ибо задрали.
Осталось придумать как родителей успокоить, они как зомби от телека. Ничего больше слышать не хотят. Вот что сказали в ящике, то есть правда. Надеюсь они не попрутся тушёнку скупать и что-нибудь в этом духе.
Зы Скорее бы лето. Дача для них, лучше чем  для котов кошачья мята.

Отредактировано Джанга (25-01-2020 03:13:11)

364

Джейн Доу написал(а):

А твой стиль как легко воспринимается)

А ты всем посылаешь лучи добра, как я заметил.)

365

Джейн Доу написал(а):

А твой стиль как легко воспринимается)
Даже не верится, что человеку, который пишет такие посты (твои), очень очень очень плохо ((. Потому что энергетика от них какая-то... тёплая
Надо как-то эту твою способность использовать себе на благо)

В школе мне не было равных в плане сочинений и изложений) На бумаге или текстом красиво говорить умею)) А если что-то ртом говорить  - двух слов связать не могу.

366

Джанга написал(а):

Сегодня пришлось успокаивать родителей, у просто паника из-за "эпидемии" в Китае.

России это не грозит) У нас очень низкая плотность населения. Меня на самом деле корь больше всего пугает. И ещё бешенство. Я в детстве видел как собака от бешенства умирает(( Хуже смерти по-моему нет((

Отредактировано sem701 (25-01-2020 06:54:32)

367

sem701 написал(а):

России это не грозит) У нас очень низкая плотность населения.

Во Франции и в Австралии уже есть заболевшие. Думаю и у нас наверняка. Но вирус благодаря китайским специалистам уже расшифровали, а значит изготовить лекарство плевок дело. Так что эпидемии быть не может, максимум единичные смерти ослабленных людей, если врачи не смогут вовремя диагностировать. Да нам никакой вирус не нужен новомодный. У нас сейчас и обычный гуляет ого-го, дети болеют влежку, по 2 недели температура не снижается на антибиотиках. Но в новостях китайцами пугают почему-то)

Отредактировано keramogranit (25-01-2020 10:07:27)

368

OgrimDoomhammer написал(а):

А ты всем посылаешь лучи добра, как я заметил.)

Чаще лучи из других субстанций)... к сожалению)
"Я добрый,но добра не сделал никому. (С) (

369

sem701 написал(а):

России это не грозит) У нас очень низкая плотность населения. Меня на самом деле корь больше всего пугает. И ещё бешенство. Я в детстве видел как собака от бешенства умирает(( Хуже смерти по-моему нет((

  Согласна. Корь тоже пугает, у нас в городе были уже случаи, но всё это по возможности скрывается. Начиная с весны прошлого года много случаев было геморрагической лихорадки. Больницы переполнены , народ начал паниковать. Хотя это опять же как посмотреть:
1 Закрывают отделениями, отправляя персонал в принудительные отпуска.
2 Среди населения была паника, ломились в больницы толпы, подтверждался диагноз из сотни у 10 (хотя как мне это много)

Бешенство меня тоже до жути пугает. Когда работала в больнице, был случай. Подросток заразился и не успели, его в кому ввели. (к сожалению, ничего больше сделать нельзя было) Это страшная смерть. Согласна хуже нет.

keramogranit написал(а):

У нас сейчас и обычный гуляет ого-го, дети болеют влежку, по 2 недели температура не снижается на антибиотиках. Но в новостях китайцами пугают почему-то)

До оптимизировались(  В голову только одна мысль приходит, что специально делают, испуганный, подавленный человек сам себе снижает иммунитет. Может у нас пытаются решить вопрос с безработицей, которой якобы нет.

Джейн Доу написал(а):

Чаще лучи из других субстанций)... к сожалению)
"Я добрый,но добра не сделал никому. (С) (

  Не делать зла уже много. Как спина? Очень надеюсь полегче.

370

Блин, забыла что хотела написать.
У собакина нет ни пневмонии, ни бронхита, и сердце в норме. Но температура пока держится. Трус страшный. Сегодня ему полегче и начал воевать. Выл пока ждали очередь, его многие стыдили, называли трусом. Он лёг, лапами нос закрыл, и продолжал подвывать. Ветеринарам уже надоели его капризы, и просто завязали пасть.
Я завела дневник. Каждый день пишу по от 20 до 30 пунктов. Половину не успеваю сделать (да даже больше). Главное забить голову любым делом. Заметила, что когда читаю, успеваю думать. Взбесилась, стала читать вслух.
Меня достали мои мысли.
В планах выйти на работу (удалённо это плохо для меня и конечно это не серьёзные деньги)
Мне нужно выйти из дома, нужно общаться с людьми. Нужно справиться. К своему стыду напугала недавно родителей, повезла их в большой торговый комплекс и там меня накрыла (почти сразу) агаро, в итоге вырубилась. Понимаю, что сама всё это сотворила на год заперев себя, и изолировав от людей. В букете фобий, агарофобия всегда была, но я её контролировала. Рухнул мир, рухнула и я  и не просто на дно, а уже снизу стучат.
Ничего, я справлюсь, главное найти для чего. Зачем? Найти, придумать и тогда всё получится. Всегда получалось, может относительно , но получалось.

371

Джанга написал(а):

Как спина? Очень надеюсь полегче.

Угу,полегче, спасибо. Страшненько было, в первый раз такое) Таблетки противовоспалительные облегчили, теперь бы нормальный человек пошёл к врачу попробовать выяснить причину...эх..

372

Джейн Доу написал(а):

Угу,полегче, спасибо. Страшненько было, в первый раз такое) Таблетки противовоспалительные облегчили, теперь бы нормальный человек пошёл к врачу попробовать выяснить причину...эх..

Это радовает нас :)
Хотела начать развивать тему про врача, но вовремя поняла, что сама такая же, даже хуже.

По-моему тараканы в моей голове устроили дебош и пьянку.
Собакин  поймал клеща зимой.  У нас очень тёплая зима. Закрыли школы. В такую тёплую зиму всякая гриппозная дрянь распространяется моментально.
Вчера пришли книги. Образцова «Молот ведьм» уже проглотила. Не могла оторваться, пишет жёстко, слишком, наверное, но интересно. Многие моменты слегка пробивают через  чур натуралистичными описаниями.
Постоянно ловлю себя на том, как хочу произнести «как же я устала». Возможно, я и устала, но если бы меня спросить  «от чего», то я бы не смогла сказать в двух словах, а если всё перечислять, то становится не по себе. Как-то читала об исследованиях, что больше влияет на организм человека , а точнее его гибель. Это не религиозное , не философское,  обычное медицинское исследование. Что странно, и вызывает сомнение. Тем не менее на первом месте больше всего людей гибнет от амбиций и гордыни, тут список болезней и так понятный, на втором тоска и уныния,  и на третьем озлобленность , агрессия. Эти  состояния влияют на защитные резервы организма, ослабляют их, вызывая …блин, не придумала чем заменить…психогенный  СПИД.
Сами по себе они не вызывают болезни, но ослабив организм, делают его доступным  для всякой гадости. Хотя, наверное, здесь на фоне всех этих состояний просто инстинкт выживания уходит на задний план, а за ним рушится всё остальное.
Да и остальные базовые инстинкты всё больше уходят на задний план, и это разрушает нас. Делает одинокими, слабыми, вымирающими. Природе с другой стороны  нужен (фиг знает для чего( хотя как вариант люди, этот стресс-фактор, который в свою очередь помогает природе не скатиться «уныние , гордыню, агрессию») такой паразит как человек, а значит стоит ждать каких-то серьёзных катаклизмов или событий, которые  вынудят людей вернуться к своей природе.
М.б. я ошибаюсь, но если так, мы как динозавры в анекдоте вымираем.
Вспомнилась тёмная башня С. Кинга, которую он успешно начала и так же успешно завалил.

373

Джанга написал(а):

Собакин  поймал клеща зимой.

У меня комары летают, вчера 2 штуки видел

374

sem701 написал(а):

у тебя интересный стиль изложения. Легко воспринимается

Ты под девственника косишь, или такой есть? Женщину в принципе не надо слушать. Если ты ее слушаешь, то уже проиграл войну. Ее надо обнять и в койку затащить. Перед этим можно наврать, что ты ее слушаешь. Действовать надо по принципу "Васька слушает, да ест". С той, к кому ты обратился, точно. Таких не надо слушать, они сами не знают, чего хотят. Будешь их слушать, всем навредишь. Они себе добра не желают, а виноват будешь ты. Им только для этого нужны мужчины. Если ты не мудак, то априори для них не привлекателен. Только как друг может. Это если ты как они, такой же неадекватно жертвенный. Врагу такого исхода не пожелаю, лучше пидором стать.

375

Джейн Доу написал(а):

Даже не верится, что человеку, который пишет такие посты (твои), очень очень очень плохо ((. Потому что энергетика от них какая-то... тёплая

Читай тогда меня. Меня даже мой батя, алкаш в терминальной стадии, выдержать не мог, говорил, у меня черный глаз.

Это притом, что...

По пьяни хвалился, что весь род такой, по мужской линии, ведьмаки. Не как в кино, а правильные. В реале меня только Ручка могла терпеть, тетя моя в ужасе от нее была. Она меня любит, но не выносит. Сказала, что не будь я ее родственником, она с таким бы нелюдем общаться не стала. А Ручка, как Джанга, тянется к таким, чует родную кровь. Как в Ведьмаке ситуация, только как в жизни, без пиара. Ведьмаков не просто так нелюдями считали. В жизни ничего просто так не делается. Даже нелюди, творя бесчинства, ведут себя предсказуемо. Если баба легла в постель с ведьмаком, проснулась живой, то что-то тут не чисто. А Анжей Сапковский, бездарный писатель, такой же не заслуженно распиаренный, как и его Ведьмак.

376

У наших братьев-сербов, была своя ведьмачья магия, заделать бабе ребенка, подождать пока брюхо отрастет до нужного размера, потом вывести ее в лес, вспороть заживо живот, вынуть зародыш и коптить его над пламенем костра, пока не превратится в правильный оберег. Говорят, не только от стрел, но и от пуль бережет. Вот это ведьмачья магия, в чистом виде. А Геральт из Ривии, такой же ведьмак, как Шрек, огр из леса.

Отредактировано Torquemada (28-01-2020 08:29:04)

377

Torquemada написал(а):

Ты под девственника косишь, или такой есть?

Вообще не под что не косил. Просто похвалил за писательские способности, сделал неуклюжий комплемент

378

Torquemada написал(а):

Ты под девственника косишь, или такой есть? Женщину в принципе не надо слушать. Если ты ее слушаешь, то уже проиграл войну. Ее надо обнять и в койку затащить. Перед этим можно наврать, что ты ее слушаешь. Действовать надо по принципу "Васька слушает, да ест". С той, к кому ты обратился, точно. Таких не надо слушать, они сами не знают, чего хотят. Будешь их слушать, всем навредишь. Они себе добра не желают, а виноват будешь ты. Им только для этого нужны мужчины. Если ты не мудак, то априори для них не привлекателен. Только как друг может. Это если ты как они, такой же неадекватно жертвенный. Врагу такого исхода не пожелаю, лучше пидором стать.

Ну Е маЕ!
Я только начала подползать с верёвкой и наручниками... И ты на тебе... Ты пришёл шашкой махнул и порубал все надежды и компасы.

Отредактировано Джанга (28-01-2020 14:07:01)

379

Шучу)
Вот к чему приводит просмотр такого шлака как "Ведьмак"(
Почитала про сны и меня в думы кинуло. Сны давно не снятся. Не знаю хорошо это или плохо. Помню свой последний сон. Хотя возможно снятся и я их не помню.
Последний сон был очень ярким. Мне всё время хочется его записать в форме истории, но он такой длинный, что никак не соберусь. Тем более, что во сне было слишком много чувств, эмоций, мыслей и терзаний. Видимо из-за них, я его и запомнила так хорошо.
Иногда были курьёзы. Мне снились незнакомые люди и я их потом встречала в жизни.
Однажды приснился отчаянно рыжий парень и я его встретила в переходе. Шли навстречу друг другу. Он остановился как вкопанный и я. Потом он некоторое время шёл следом и видимо решился подойти. Честно мне было ужасно любопытно и страшно. Почему казалось, что либо я сошла с ума, либо мир.
Он подошёл и первый вопрос, о том, не встречались ли мы раньше. В городе он был на пару дней. Мы общались. Парень смешной, интересный. Я решила, что влюбчивый, ну потому что рыжий. Я сама была огненно рыжей. Потом поседела и стала чёрной. Пару раз красилась в белый, и мне идёт этот этот цвет, но он совсем не про меня. Сейчас у меня нет больше рыжих волос, и нет красивых локонов. Седые закрашиваю уже в почти черный, а седина выпрямила волосы.
Блин, забыла... нужно купить куртку. Старая стала слишком большой, и огромный капюшон оттягивает куртку назад. Говорят выгляжу нелепо и неопрятно. Мне не хочется, мне лень, и мне вряд ли что понравится. Точнее мне ничего не понравится. Да и зачем мне куртка, скоро зима закончится.
Наверное куплю в день рождения, пусть будет подарок и скидка. Я жеж долбанный водолей, скоро днюха. Опять будет болеть лицо, нужно улыбаться. Вот тупая дура, мне звонят поздравить (и в этот момент меня никто не видит), а улыбаюсь как маньяк-клоун.
Всё у меня полная каша в голове.

380

Джанга написал(а):

Всё у меня полная каша в голове.

Ведьмак, рыжий парень, куртка - даже я запутался)

381

sem701 написал(а):

Ведьмак, рыжий парень, куртка - даже я запутался)

Понимаю)

382

Немного голова пришла в порядок. Оказалось мне нужен был свежий воздух, и поднять давление.

383

Здравствуйте, Джанга!
Пламенючий Вам привет от Стаса, если помните такого! Хотя, если не помните, мой привет не станет менее пламенным или пламенючим, если желаете.

Джанга написал(а):

Немного голова пришла в порядок.

Искренне рад, что это произошло. Шучу

384

Стас спасибо за пламенючий!)
Конечно помню.

385

Наконец  у нас пошёл снег. И не просто пошёл, а прям ворвался. Пока покров ещё невысокий, и обещают скоро плюс, так что может растаять. Вчера уже вечером вышли с собакиным на улицу  с мячом. Катать мяч в снегу та ещё забава, но пёс наконец-то выздоравливающий, носился с удовольствием. Он мяч обожает, может в прошлой жизни был футболистом. Побесились немного, а вот поваляться в сугробах не удалось, пока их нет.
  Пытаюсь восстановить режим сна. Пока с помощью таблеток. Без низ я сплю очень мало и это сильно сказывается на состоянии. Пытаюсь привыкнуть спать хотя бы 6-7 часов, и не блуждать ночами. Сны пока так и не снятся, но это к лучшему.

386

Джанга написал(а):

Сны пока так и не снятся

Я где-то читал что сны снятся всегда, только далеко не все запоминаются)

387

sem701 написал(а):

Я где-то читал что сны снятся всегда, только далеко не все запоминаются)

Я именно на это и надеюсь)

388

Джанга написал(а):

Ненавижу телек...это зло...

Абсолютно согласен!
А интернет - добро, прям по колено, по пояс, по горло, с макушкой. Чистое, ни чем не разбавленное добро. Следует секту организовать со слоганом, типа "Неси добро, помогай людям" или лозунговое "А ты ещё не подписался на добро?!!"

389

Извините, отвлёкся, пересадку в метро делал.
Так вот, продолжим.
А что мешает интернет-сообществу учредить звания заслуженного или народного, если хотите, интернетчика? Или с уклоном в религиозную тему, нечто "всея Руси"? Учредить ежегодную премию, типа Оскара или Нобеля? Представляю:
- Дорогой, выброси мусор, пожалуйста.
- Заткнись, зараза! Ты сама - мусор. Мы тут "народного" присуждаем. Не лезь на хрен!
Далее, провозгласить и утвердить Национальную программу по "этому делу" с выделением и, соответственно, распилом астрономического бюджета под "это дело". И, что естественно - создание госкорпорации типа "Это дело" с невь...ными зарплатами аппарата и космическими идеями, а-ля Нью-Васюки.
И, как вишенка на торте - выпуск акций "Этого дела" и создание партии "Это дело", разумеется с ах...ным, бюджетом. За счёт налогоплательщиков, конечно.
Естественно, все это пойдёт прахом, а нам с высоких трибун в очередной раз будут рассказывать сказки, почему задуманное не произошло, что они (власть и иже с ними) не виноваты, и что срочно опять нужны опять бабки, причём в десять раз больше первоначально запланированного, и что, если их (бабок этих) им не подкинут, то п...ц всему, вплоть до Сатурна! И, как издревле повелось - х...й ответственности у "ответственных" лиц!
Вопрос: Мы - за проголосуем? Или, как обычно, промолчим?

390

Джанга, извините, пожалуйста - Остапа понесло



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно