Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дереализация

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Из хроников жития блаженных отроков.

mc_hamer: Суперпупс в манеже, ну чочочочоччоч так кратко-то.. думал, чо-нибудь расскажешь интересное.. Да у меня нечего пока рассказывать..читаю мало - дереал мешает.
16:19:57
Суперпупс в манеже: ну если писать оч много будет, а что такое дереал?
16:21:04
mc_hamer: Суперпупс в манеже, ну это когда внешнее не воспринимается живо..после жоской депрессии всё становится как нереальное..биохимия нарушена..восприятие..радости мало, вообщем. Да давай рассказывай..я никуда не спешу.

Случалась такая беда и у Торквемады. Только я всегда полагал, что это оттого, что сам дурак и мое не лечится. Вроде лечится и вроде мой копирайт на данном дефекте не стоит. Можете смело отписываться. Из вики и прочих подобных источников копировать не нужно. Погуглить я сам могу. Если дереал мне не помешает, конечно.

2

Дереализация у меня возникает при ПА, не веришь в реальность происходящего, не совсем адекватным себя чувствуешь, раньше на приеме у психолога не знала как обозвать такое состояние теперь знаю (слава инету) говорила что смутно помню отдельные моменты происходящего при атаки, а это и есть затуманенность сознания т.е по умному дереализация

3

ни разу не сталкивался с этим

4

bot1
Не ты один. Но я топик не для таких создавался.

5

Была эта хрень. Удручала ужасно. Голова как будто ватой набита и всё через эту вату плохо ощущается. Хотелось протереть внутреннее окно от выпота, но эффекта не было.
Тем, у кого не было. Вам приходилось пытаться услышать, когда в ухо залилась вода и не выходит, правда, неприятно? Вот такая же беда здесь, только не в ухе.

Этот эффект был неприятен, но не пугающ. Потом он прошел. А однажды, позже, случилась другое. Всё потеряло своё ощущение реальности при совершенной чёткости восприятия. Тут-то и подумалось, что истинная засада не в чёткости ощущений была, как оно думалось. И что вот она сейчас есть, эта чёткость. И нахрена, спрашивается. Сижу за письменным столом, когда это настигает. Глянцево поблескивает полированная поверхность , гладкая, на ней скол овальный, шероховатый в центре, с концентрически расходящимися трещинками. А если провести ркуой с нижней стороны столешницы, кромка с подтеками застывшего лака, потом, снизу - дерево необработанное шершавое... клеевое пятно с остатками этикетки и старое чернильное пятно. И вот сидишь и за всё это стараешься уцепиться. А сущности стола нету, пустой он всё равно. Он кажется. Есть тяжесть и цвет и размер. А реального стола нет. Не веря в этот бред, перевожу взгляд за окно. Изучаю панельную девятиэтажку через двор. Стены, окна с занавесками, балконы. Дом должен быть настоящим, вот он, все доказательства ото всех органов чувств налицо.
Дудки! Нет дома, нет идущих по двору людей. Их нет, это ощущается несмотря на привычные доказательства. Всё в наличии, как прежде. Кроме реальности. Потом ещё другие эффекты были. Ничто не воспринималось в целостности как оно есть, моментально распадалось под взглядом, мыслью.
Вот это реально было жутко.
Блин.

Отредактировано Lymph (26-06-2013 21:01:17)

6

Все предметы кажутся намного удаленнее от меня, чем на самом деле, но, главное, взгляд часто, по множеству раз в день, застывает, со стороны кажется остекленевшим, мысли обычные, но ощущение неприятное, пугающее, приходится поморгать чтобы снова сделать его живым, не знаю, дереал ли это и отчего так http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

7

не было никогда ни ее, не деперсонализации, ни ПА,  ни депрессии, а вот сф сильная очень.
ну может это и не связано, конечно, но странно все равно.
а вот по описанию интересно звучит, без наркоты и упорот)

8

А тема о чём? Отчего бывает и как лечится?
По личным ощущениям, бывает от жесткого несогласия с текущим положением дел в мире. Когда неприятие устойчиво и достигает критической интенсивности, врубается механизм блокировки. Или несколько. Они смещают, рассеивают ставший опасным фокус внимания, иногда параллельно вышибают у упертого барана почву из под ног, чтобы узрел новые горизонты. Дальше он:

1. с пинка под зад одумается и перестанет быть полным бараном, или
2. окажется перманентно или временно зависающим на новые ворота бараном (смотря по поведению), или
3. станет совсем безмозглым тухлым бараном (версия не проверена).

Лечение - непреклонное желание выйти из состояния дереализации, используя самые разные способы. Неограниченная фантазия приветствуется. И как раз здесь баранья упертость окажется весьма кстати.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC