Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » На форуме нет шизофреников


На форуме нет шизофреников

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я знаю основные признаки шизофрении. Если у вас их радуйтесь жизни!
1. Невменяемость
2. Глюки, голоса
3. Слабоумие

2

Друг написал(а):

Я знаю основные признаки шизофрении. Если у вас их радуйтесь жизни!
1. Невменяемость
2. Глюки, голоса
3. Слабоумие

Каждый говорит о чем-то о своем.Создана тема,а люди в ней говорят кто о чём,вот в этом невменяемость  о можно высмотреть.И вообще мы не понимаем друг друга или крайне редко бывает понимание.По неделе целой человек пытается объяснить,что он хотел сказать.

3

Маруся1981 написал(а):

Каждый говорит о чем-то о своем.Создана тема,а люди в ней говорят кто о чём,вот в этом невменяемость  о можно высмотреть.И вообще мы не понимаем друг друга или крайне редко бывает понимание.По неделе целой человек пытается объяснить,что он хотел сказать.

Невменяемость это когда человек не понимает что он делает. Это и с фильмов понятно без интернета.

4

Друг написал(а):

1. Невменяемость
2. Глюки, голоса
3. Слабоумие

я не спец по шизе,но там вроде разные стадии есть. глюки не обязательны,а невменяемость это наверно вершина болезни

5

sbr783 написал(а):

я не спец по шизе,но там вроде разные стадии есть. глюки не обязательны,а невменяемость это наверно вершина болезни

Без глюков это уже не шиза. Хотя бы одно из двух - глюки или бред. Но бред очень сомнительный признак и следствие слабоумия. Без глюков только одна шизофрения это простая но слабоумие все равно должно быть.

Отредактировано Друг (05-03-2017 19:17:03)

6

Маруся1981 написал(а):

И вообще мы не понимаем друг друга или крайне редко бывает понимание.По неделе целой человек пытается объяснить,что он хотел сказа

это точно. Может потому что мы не пытаемся понять?...
Иногда смотрю я на людей и осознаю что винить-то их не в чем абсолютно... Что не со зла они и не из вредности всякую хрень творят... А просто потому что люди. И не могут по-другому. И все мы такие.

7

Друг написал(а):

Я знаю основные признаки шизофрении. Если у вас их радуйтесь жизни!
1. Невменяемость
2. Глюки, голоса
3. Слабоумие

Не всегда. Бывает, что при шизе когнитивные способности у чела совсем не нарушены и интеллект не страдает. С виду вполне нормальные, часто даже интересный в общении человек, пока не касается своей идеи fix. К примеру, он всерьез считает, что его облучают соседи или за ним наблюдают и следят инопланетяне.

8

Mies написал(а):

Не всегда. Бывает, что при шизе когнитивные способности у чела совсем не нарушены и интеллект не страдает. С виду вполне нормальные, часто даже интересный в общении человек, пока не касается своей идеи fix. К примеру, он всерьез считает, что его облучают соседи или за ним наблюдают и следят инопланетяне.

И это не шиза, это мания величия. Внушаемый чек насмотрелся рентв или тв3 а потом прёт из него. И что этот человек на учете стоит?

9

Слабоумие скажем если шизофреник не может выразить свою мысль (не слова подобрать а просто мысль сформулировать), новые знания не даются, просто ничего не запоминается. Вроде так.

10

Друг написал(а):

И это не шиза, это мания величия. Внушаемый чек насмотрелся рентв или тв3 а потом прёт из него. И что этот человек на учете стоит?

Нет, это шиза параноидальная.  Больной реально считает и верит, что за ним следят, строят козни, даже хотят похитить или убить.
Общался когда-то я с одним старичком-диссидентом репрессированным. По образованию он историк. Собеседник изумительный: начитанный, вежливый, тактичный. Но он стоял на учете именно с этим диагнозом, что я написал уже.
95% времени он был вполне вменяемым и адекватным, но иногда его заносило. Ему было уже под 80 лет, зрение у него было слабое, как-то он мне на лестничной площадке шепотом всерьез рассказывает, что его сегодня чуть не сбила машина и его хотели убить, и он знает точно кто -  это спецслужбы.
Я ему, стараясь не обидеть, объясняю, что вы уже давно пенсионер и вряд ли уже интересны спецслужбам, а машина чуть не сбила из-за слабого зрения. Презрительно-насмешливый взгляд и в ответ, типа ты еще ребенок и слишком наивен

11

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:40:33)

12

Интересно но я бы ему просто старческий маразм поставил диагноз. Но пример неудачный, слишком большая разница в возрасте.

Отредактировано Друг (05-03-2017 20:25:27)

13

Друг написал(а):

Интересно но я бы ему просто старческий маразм поставил диагноз. Но пример неудачный, слишком большая разница в возрасте.

У него этот диагноз хрен знает с каких времен был.

Википедия. Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) психическое, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.

Нет, это не подходит. Он бОльшую часть времени был вполне адекватным человеком с хорошей памятью и эмоционален.

14

Mies написал(а):

У него этот диагноз хрен знает с каких времен был.

Википедия. Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) психическое, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.

Нет, это не подходит. Он бОльшую часть времени был вполне адекватным человеком с хорошей памятью и эмоционален.

Точно а я и не подумал. То есть ты думаешь что типичный социофоб на самом деле параноик? В этом есть логика (боится людей потому что ожидает угрозы) но до бреда пока не дошло. Как бы не напутать паранойю с комплексами или стыдом.

15

что за чушь написана, симптомы совковые 50 годов, прочитай про простую форму шизофрении или про резидуальную форму шизофрении, если что я шизофреник, такой диагноз в пнд поставили

Отредактировано VLkz (05-03-2017 22:10:00)

16

VLkz написал(а):

что за чушь написана, симптомы совковые 50 годов, прочитай про простую форму шизофрении или про резидуальную форму шизофрении

А что сейчас таких симптомов нету? При простой форме больше аффект и апатия, таким шизикам проще чем другим. Ладно почитаю.

17

Прежде всего шиза предполагает отсутствие критики к своему поведению. Как человек с невменяемостью поймет что он невменяем? Да никак, это определяют специалисты.

18

Mies
он мог загреметь по молодости в психозе...да еще и годы какие... а потом ремиссия (или разовое изменение сознания было), но с годами у здорового психика становится менее устойчивой, а у него еще и предрасположенность. Действительно, похоже на маразм, может эти старческие заскоки по-научному называются по-другому. По-моему бОльшая часть пожилых за 80 имеет подобные заскоки( У меня и бабушки, и дедушка иногда подобное выдавали...ближе к концу(( И у знакомых тоже самое. То их грабят, то мы обкрадываем или соседи, то у друг друга любовников замечали(. Не всегда, эпизодами, а так и память прекрасная и задачки там щелкали и т.д.

19

У меня такой диагноз

20

+

1. Чувствуется классовое расслоение общества
2. Все москвичи работают в газпроме
3. На форуме нет шизофреников

Поняли, короче, да?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

21

Ио написал(а):

Поняли, короче, да?

+1 весеннее обострение психических заболеваний....

22

Улыбаюсь,когда иду одна по улице,иногда смеюсь,пытаюсь сдерживаться,но не всегда получается.Со стороны могут подумать,что сумасшедшая,но галлюцинаций нет.

23

Ио написал(а):

Поняли, короче, да?

Порядок из хаоса Михаила Викторовича! поинтереснее будет)) http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

24

Друг написал(а):

1. Невменяемость
2. Глюки, голоса
3. Слабоумие

Все три есть, пистец, я болен!  :pained:

sbr783 написал(а):

я не спец по шизе,но там вроде разные стадии есть. глюки не обязательны,а невменяемость это наверно вершина болезни

Вообще-то не вершина, а повод для установления диагноза. Точней, причина. Еще слабоумие. Второе, лишнее. Это может быть и не при шизе. Слабоумие тоже, но без этого диагноз не поставят, можешь мне верить – мне не поставили. 1 и 3 не нашли, а второму просто не поверили - сказали, я это выдумал. Тоже правда. Шизик же не будет рассказывать врачу, что больной на всю голову? Шизик будет считать себя здоровым по всем трем пунктам. Это и есть невменяемость. А если какие-то сомнения в своей адекватности имеются, то значит здоров. Дуй к психологу! Мне так сказали.

25

В контактике есть такая активная больная Екатерина Шторм. Общался с ней. Как-то не очень. Зациклена на негативе. Она такая фанатка маньяков-педофилов. Типа любит их в отместку за свою долю.

Отредактировано acad (07-03-2017 12:29:58)

26

Ио написал(а):

Поняли, короче, да?

пункт 1 таки вполне себе вменяем, а остальное да :)

27

EvG написал(а):

пункт 1 таки вполне себе вменяем

Это в каком месте он вменяем? :suspicious: Или ты из тех, кто считает, что невменяемые могут осознать свою невменяемость? Ни один вменяемый специалист в этой области данную точку зрения не разделит. Все почему-то считают, что только врач может поставить такой диагноз. Только при наблюдении в живую, а не в интернете, где даже пол человека не всегда определить представляется возможным. Не говоря уж о возрасте, социальном статусе, образовании и прочих малозначительных предметах. В сети "психов" много, потому что психом быть модно и круто. Поэтому. Даже в реале такое не исключено, если окружающие считают, что с психами лучше не связываться, потому что они как Джеймс Бонд. Тогда только подлинный неадекват не станет называть себя "психом".

28

меня забыли, я же бывший шизофреник http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

29

Torquemada написал(а):

только подлинный неадекват не станет называть себя "психом".

Это точно. Обычно человек замечает, что он отличается от других чем-то и не всегда в лучшую сторону. Поэтому сомнения в своей нормальности вполне могут возникнуть. "Неврозы есть у всех," - как говорят. Ты раньше писал, что нет нормальных людей - есть только пределы нормы, и одни в них попадают, а другие нет (дословно не помню, но смысл такой был, если я не ошибаюсь). Я согласен с этим утверждением. Пределы нормы определяются психиатром или подобным врачом, а как я, например, понятия не имею. Но думаю, что там "границы размыты". Так что "психом" может считать себя каждый.

30

xzender

xzender написал(а):

Это точно. Обычно человек замечает, что он отличается от других чем-то и не всегда в лучшую сторону.

ну не всегда, вон Фомин танцует голый в женских платьях, попробуй ему докажи что он болен или отличается от других


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » На форуме нет шизофреников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно