Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу справиться с одиночеством очень плохо!


не могу справиться с одиночеством очень плохо!

Сообщений 91 страница 120 из 254

91

Tinctoria написал(а):

Гриша чётко сказал, что не нуждается ни в чьей помощи и поучениях, отсюда можно сделать вывод, что ему просто необходима чья-то моральная поддержка. Ты что, собралась взрослого мужика перевоспитывать?

Нет, конечно. Просто "подавать" внимание таким не хочется и объяснила почему. Подавать, потому что человек не хочет или не способен дать что-то взамен или хотя бы быть благодарным. А ты что вкладываешь в поглаживание по голове чужого "взрослого" мужика , зная от этого не делаешь лучше, а просто потакаешь, тем самым продлевая ничегонеделание (воруя время) и оттягивая неизбежное (взятие ответственности за свою жизнь)? Ты в нем себя видишь? Откуда такая избирательность?

Отредактировано keramogranit (03-03-2017 23:07:20)

92

Ио написал(а):

так мама всегда самая лучшая

наверное, все-таки Гриша мне больше друг, но мы оба не верим, что знакомых  можно обрести через интернет. Мы верим, что друзья даются от Бога

93

Григорий25 написал(а):

работать надо но я не собираюсь пахать с утра до ночи и приходить домой злой и голодный ! тогда психика поедет вообще напрочь и нервы не сдадут я думаю! мне надо что полегче !

Блин, Гриша, сколько можно. У тебя депрессия или я не знаю что, но психотерапевт тебе по-моему нужен. Девушка нужна? Если будешь сидеть дома, то она вряд ли появится. Пошарь в интернете психоневрологические больницы, диспансоры в Москве. Найди бесплатный, где есть общее отделение - мужское и женское, ложись туда. Там будет доктор, человек который будет слушать твоё нытьё - это первое, что тебе необходимо в жизни. И девушки рядом будут, хоть не повстречаешься, но пообщаешься, не пообщаешься, так посмотришь - это второе, что тебе надо. А ты там будешь сидеть, как у себя дома и работать не надо и жрачка бесплатная.
И всё - твоя жизнь удалась.

94

Изя написал(а):

Если не изменится мышление, то так и будет жить за счёт родственников и остатков наследства...а потом решит, что жить слишком сложно

или решат за него... какие-нибудь недобросовестные люди... Так люди и опускаются...Потом заводят случайные связи, за бутылочкой, развод в инете, просто с улицы притащит в состоянии психоза... Соседи или родственники помогут... Всякое может случится с человеком, который находится в таком состоянии и не пытается обратится за помощью, т.к. самостоятельно уже вряд ли получится( Так что "нападки" на форуме со стороны новых людей - искреннее непонимание, старых - обеспокоенность. А смотреть как кино чем это закончится, тихонько подталкивая и поощряя...это жестоко.

Отредактировано keramogranit (03-03-2017 23:15:05)

95

keramogranit написал(а):

Нет, конечно. Просто "подавать" (внимание) таким не хочется и объяснила почему. А ты что вкладываешь в поглаживание по голове чужого "взрослого" мужика , зная от этого не делаешь лучше, а просто потакаешь, тем самым продлевая ничегонеделание (воруя время) и оттягивая неизбежное (взятие ответственности за свою жизнь)? Ты в нем себя видишь? Откуда такая избирательность?

А что мне надо было присоединится к вам и едко язвить, беспощадно высмеивать его за безделье, рекомендовать ему принудительное лечение и т.д? подстегивание истощенных нервов делает только хуже.

96

Предлагаю, чтобы все начали жаловаться друг другу. А вдруг поможет?

97

%-)

Отредактировано Tinctoria (03-03-2017 23:23:34)

98

Tinctoria написал(а):

подстегивание истощенных нервов делает только хуже.

Да ладно, моя борьба с фобией всегда только на этом и держалась. И насколько знаю, у многих (если не всех) так

99

xzender написал(а):

Пошарь в интернете психоневрологические больницы, диспансоры в Москве

лучше собрать деньги на платного, раз он боится идти к обычному, платный и побеседует и ад выпишет и на учет не поставит

100

Изя написал(а):

Да ладно, моя борьба с фобией всегда только на этом и держалась. И насколько знаю, у многих (если не всех) так

он взрослый мужик, сам во всем разберется.

101

Tinctoria написал(а):

он взрослый мужик, сам во всем разберется.

это вряд ли, когда депрессия и в семье нервы это тяжело сделать в одиночку

Отредактировано VLkz (03-03-2017 23:29:49)

102

Tinctoria написал(а):

у Побарабануса по-моему
было очень много подписчиц

Каких подписчиц и где? Или ты про последовательниц, воображаемых..?

103

Tinctoria написал(а):

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 23:23:34)

нас не поймут это бесполезно!  мы одно они другое да каждый просто судит по себе ! мыслит как бы пытаясь чем то помочь итд! но многие действительно не понимают что я не болен психически а вполне адекватен! у меня нет проблем с головой ! проблема именно в жизни в сложностях и одиночестве! этого не понять многим пока сами не переживут! без поддержки тяжело жить я сам по себе эмоционален и ранимый! мне ненужно лечиться мне это ни к чему я все понимаю и соображаю нормально! единственное лекарство это пустырник и валерьянка седативные чтобы успокоиться когда стресс не более! я ведь и не прошу ничего ни у кого! я если честно говоря не понимаю что тут многие пытаются мне сказать такое ощущение что все думают что я вообще поехавший  :confused:

104

Tinctoria написал(а):

А что мне надо было присоединится к вам и едко язвить, беспощадно высмеивать его за безделье, рекомендовать ему принудительное лечение и т.д? подстегивание истощенных нервов делает только хуже.

Ну, едкость то не сразу пришла... Гриша тоже тот еще ангелок с тем еще языком. Ладно я... Даже редкие гости умудрялись отпустить разное... Это о чем говорит? О том, что мы звери лютые или может Гриша немного перегибает? Или мы в сговоре и решили заклевать безобидного мальчонку?) Да и ты сама нет-нет, но пошутишь на грани) Гриша может и не понимает, а нам, едким язвам то, понятно.
Ты же понимаешь что парень катится, сама не маленькая и жизнь тоже сюрпризы выдавала. Зачем? Ради того, чтобы он похвалил? Да он всех будет хвалить, кто по головке гладит. Зачем? Интересно читать какие выкрутасы выкидывает и грязное белье трясет? Не думаю. Жалость? Странная жалость, зная к чему она приведет.

105

просто все люди разные кому то легко подняться со дна а кому то очень тяжело и нужна поддержка ! вот и все!

106

Tinctoria написал(а):

он взрослый мужик, сам во всем разберется.

Аргументы кончились, пошли лозунги. Тебе пример работы принципа, а ты в кусты.
Да и какой он взрослый? С такой инфантильностью, от взрослого у него только дата рождения. Может как раз из-за это некоторые его пытаются высиживать)

107

Севастьяна написал(а):

Каких подписчиц и где? Или ты про последовательниц, воображаемых..?

Если не ошибаюсь, он вел канал на YouTube, еще было много тем типа: "гуру и его последовательницы" и т.д. Судя по этому, у него было много поклониц

108

пускай как хотят думают! они не знают меня только по форуму судят и по моим нервным срывам и по эмоциям больше то ничего не знают! конечно если бы я прочитал парня о его жизни если бы тут кто то так же писал бы про свою жизнь то я бы тоже подумал парень не в себе! но кто то умеет держать все в себе а я тут выливаю просто эмоции вот и все поэтому наверное и кажется что я чекнутый  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

109

VLkz написал(а):

не знаю, сами появляются, я и лечусь сейчас, и есть то уже нечего, лечиться не на что за квартиру не свою платить тоже нечем

Отредактировано VLkz (Сегодня 22:33:57)

мне надо поучиться у тебя силе воле! уважаю таких людей ты молодец держись!

110

Григорий25 написал(а):

нужна поддержка !

Как должна выглядеть эта поддержка?

111

Изя написал(а):

Как должна выглядеть эта поддержка?

да просто понимание и все а не осуждение что я не работаю или почему я не иду в больницу ложиться хотя мне это не надо! просто понимание а ведь кроме тинктории действительно меня никто не понял! я не считаю что она как мамочка поддерживает меня итд нет! она просто поняла меня так как наверное чувствует меня ! от нее чувствуется понимание ! я не требую ни от кого ничего вы мне никто ничего не должны! просто раз уж тема завелась то говорю как есть! ты же говорил почему я помощь не принимаю ни от кого так я и говорю что помощь мне ненужна ! достаточно просто понимания и все! от этого моя жизнь не изменится это понятно но уверенности в силах придаст хотя бы идти дальше по жизни а это важно ну лично для меня!

112

keramogranit написал(а):

Ну, едкость то не сразу пришла... Гриша тоже тот еще ангелок с тем еще языком. Ладно я... Даже редкие гости умудрялись отпустить разное... Это о чем говорит? О том, что мы звери лютые или может Гриша немного перегибает? Или мы в сговоре и решили заклевать безобидного мальчонку?) Да и ты сама нет-нет, но пошутишь на грани) Гриша может и не понимает, а нам, едким язвам то, понятно.
Ты же понимаешь что парень катится, сама не маленькая и жизнь тоже сюрпризы выдавала. Зачем? Ради того, чтобы он похвалил? Да он всех будет хвалить, кто по головке гладит. Зачем? Интересно читать какие выкрутасы выкидывает и грязное белье трясет? Не думаю. Жалость? Странная жалость, зная к чему она приведет.

я единственная, кто его слышит: ему нужна не столько реальная помощь, сколько моральная поддержка.

113

Григорий25 написал(а):

да просто понимание и все а не осуждение что я не работаю или почему я не иду в больницу ложиться хотя мне это не надо!

Раньше так и было. Ну ла ладно. Давай иначе. Как должно выглядеть наше понимание? И что мы должны понять

114

Изя написал(а):

Ничего подобного. Это работает только со здоровыми людьми. И то далеко не всегда. Если не изменится мышление, то так и будет жить за счёт родственников и остатков наследства...а потом решит, что жить слишком сложно  Причём примечательно то, что со временем вероятность этого увеличивается. Оттягивая решени проблемы, он уменьшает вероятность благоприятного исхода.  И на самом деле вопрос тут не в работе(есть способы кое-как заработать на жизнь даже дома), а в том, что он деградирует во всех направлениях. За время пока я тут, он только скатывается, хотя в начале его именно утешали, а не давили. Не работает это. И никогда не работало. А ты загонишь его в могилу. Впрочем вряд ли тебя это действительно заботит.

Отредактировано Изя (Сегодня 21:05:15)

А тебя типа так волнует судьба Гриши.И что, ты предлагаешь выносить ему мозги и гнать на работу?

Отредактировано Tinctoria (03-03-2017 23:56:17)

115

Tinctoria написал(а):

я единственная

аа...тогда мотивацию поняла) Всем хочется быть хорошими в глазах другого человека. Если вас обоих устраивает, что за этими словами ничего нет (ответственности за другого человека, обеспокоенности и заботы) и нравится воображать, что все-таки есть (священная борьба спина к спине против злых троллистых форумчан), то мне добавить нечего. Чем бы дитя не тешалось...

116

Tinctoria написал(а):

А тебя типа так волнует судьба Гриши.И что, ты предлагаешь выносить ему мозги и гнать на работу?

А разве не должна? Мне он действительно не слишком нравится, поэтому с бубном я вокруг него особо не пляшу, но и игнорировать подобное мне совесть не позволяет. Я всё-таки на собственном примере кое-что знаю по этой теме, поэтому пинаю в нужном направлении. Правда ты этому вредишь, затягивая Гришу глубже в болото, но пока один из вас не одумается, тут уж ничего не поделаешь.
Если хочешь добить его- смело продолжай. Рано или поздно это у тебя получится.

117

Изя написал(а):

Раньше так и было. Ну ла ладно. Давай иначе. Как должно выглядеть наше понимание? И что мы должны понять

Да ничего вы не должны не кому успокойся уже!

118

Изя написал(а):

А разве не должна? Мне он действительно не слишком нравится, поэтому с бубном я вокруг него особо не пляшу, но и игнорировать подобное мне совесть не позволяет. Я всё-таки на собственном примере кое-что знаю по этой теме, поэтому пинаю в нужном направлении. Правда ты этому вредишь, затягивая Гришу глубже в болото, но пока один из вас не одумается, тут уж ничего не поделаешь.
Если хочешь добить его- смело продолжай. Рано или поздно это у тебя получится.

она все правильно говорит и пишет в отличии от тебя и вас многих! у нее мозги то имеются!

119

Изя написал(а):

не убеждая лечиться

И лечиться он тоже собирается

120

keramogranit написал(а):

ответственности за другого человека, обеспокоенности и заботы

а ты  слишком много на себя берешь и ответственность за Гришу и обеспокоенность и заботу http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу справиться с одиночеством очень плохо!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно